Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Суррогатное материнство
Как вы считаете, нужно ли законодательно разрешить суррогатное материнство в Эстонии?
Olesja Дата: Вторник, 19.10.10, 10:17:29 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

кстати ответила разрешить с ограничениями!
Quote (karolina2002)
Но если кто то может для кого то родить- то ради Бога- шанс должен быть у каждого.

согласна! искренне жаль тех кто не могут по состоянию здоровья. и тоже считаю что лишать такой возможности не стоит.
 
Twiggy Дата: Вторник, 19.10.10, 10:18:17 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано sekret - Вторник, 19.10.10, 10:19:01
 
Artemida Дата: Вторник, 19.10.10, 10:20:41 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

sekret, согласна,какая то зарплата должна быть.
За гоаницей вроди как это дорогое дело,и многие женщины только ради этого рожают....хотя и тут никому ведь от этого не плохо ik
 
mariaT Дата: Вторник, 19.10.10, 10:25:29 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

ответила нет
так как не представляю, как можно законодательно потом защитить родителей от суррогатной матери, которая не пожелает отдавать ребенка, станет шантажировать, портить им жизнь и так далее
 
Artemida Дата: Вторник, 19.10.10, 10:38:31 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
так как не представляю, как можно законодательно потом защитить родителей от суррогатной матери, которая не пожелает отдавать ребенка, станет шантажировать, портить им жизнь и так далее
здесь надо очень хорошо продумать,какая то система должна быть.По мне так было бы идеально сделать с СМ договор,где она обязана будет отдать ребенка.А с настоящими родителями чтоб она даже не виделась,не знала кто вообще эти люди
 
Twiggy Дата: Вторник, 19.10.10, 10:40:14 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
kristinchik Дата: Вторник, 19.10.10, 10:40:49 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
которая не пожелает отдавать ребенка

не отдать не сможет. есть контракт, в больнице она рожает и ребёнка уносят, ничего не видит, никакого прикладывания к груди и т.д и т.п. и лучше чтобы с родителями она никогда не виделать за 9 месяцев, общаться можно через юриста, адвоката, представителя агенства, в котором и нашли эту маму.
не понимаю таких категоричных: не можешь родить иди в детдом бери! а если женщина и мужчина хотят своего генетически ребёнка? Если у женщины нет матки и она не способна выносить? Или беременность просто ставит под угрозу её жизнь? Что таких надо бросать и искать себе плодовитую и хорошую? Такие женщины не имеют права стать матерью?


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
holyangel Дата: Вторник, 19.10.10, 10:41:18 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
.По мне так было бы идеально сделать с СМ договор,где она обязана будет отдать ребенка.А с настоящими родителями чтоб она даже не виделась,не знала кто вообще эти люди

Согласна. Должен быть посредник radostj
 
Twiggy Дата: Вторник, 19.10.10, 10:48:25 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Twiggy Дата: Вторник, 19.10.10, 10:53:26 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано sekret - Вторник, 19.10.10, 10:55:20
 
Artemida Дата: Вторник, 19.10.10, 10:54:09 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

sekret, это уже Био мама будет выбирать....хочеи не хочет,но чтоб такая возможность как я написала все же была.
мне тоже кажется что редко когда СМ охотится за родителяли,шантажирует итд.Ведь она всяко не в один день решилась на это....продумывала всяко.Да и мне кажется по началу только есть материнский инстинкт,гормоны все таки вещь сильная....а потом проходит.
ТТТ конечно,но если бы меня коснулась в жизни такая тема,то я бы поехала в другой город или страну,что еще лучше.....можно и видется и следить как и что,но при этом остаться в дальнейшем недосягаемой и неизвестной ik


Сообщение отредактировано Artemida - Вторник, 19.10.10, 10:54:53
 
kristinchik Дата: Вторник, 19.10.10, 10:56:31 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sekret)
но в России СМ точно имеет права не отдать ребенка БИО родителям

Так Россия)) там вообще с законодательством туго. страна огромная, за всем не уследишь. Конечно если в Эсти введут разрешение на СМ, то закон должен быт очень продуманный.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Artemida Дата: Вторник, 19.10.10, 10:56:39 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

kristinchik, Согласна с тобой.Это если уж никакого шанса нету имень своего ребеночка,тогда можно и подумать об усыновлении.А так....цепляешся за каждую малейшую возможность
 
egoistka Дата: Вторник, 19.10.10, 11:02:20 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
Да и мне кажется по началу только есть материнский инстинкт,гормоны все таки вещь сильная....а потом проходит.

по себе скажу, что у меня было с точностью наоборот, когда родила, то в душе ныла, что зачем мне это надо было, каких-то новых чувств вообще не было у меня, они появились гораздо позже
 
homka Дата: Вторник, 19.10.10, 11:04:07 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
не понимаю таких категоричных: не можешь родить иди в детдом бери! а если женщина и мужчина хотят своего генетически ребёнка? Если у женщины нет матки и она не способна выносить? Или беременность просто ставит под угрозу её жизнь? Что таких надо бросать и искать себе плодовитую и хорошую? Такие женщины не имеют права стать матерью?

Не к тебе лично, просто возьму цитату и еще раз подниму вопрос:
"Не та мать, что родила, а та ,что вырастила" - это что, теперь неправда? %)
Значит, если из детдома, то и матерью ему стать невозможно - не мои гены, чужой?
 
homka Дата: Вторник, 19.10.10, 11:08:21 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (homka)
Каждый год в Эстонии к помощи суррогатной матери готовы обратиться одна-две пары.

1-2 пары. Всего. А представляете, какая махина ради них должна закрутиться - изменения в законах, комиссии, заседания, поправки %)
 
landysh Дата: Вторник, 19.10.10, 11:08:24 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Легко рассуждать , когда имеешь уже своего кровного ребёнка .
А вообще, не люблю такие разговоры . Всё из пустого в порожнее, бы да кабы. Не дай Бог кому вообще с этим столкнуться, потому как разговоры уже другие будут .
 
Twiggy Дата: Вторник, 19.10.10, 11:08:48 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (homka)
Значит, если из детдома, то и матерью ему стать невозможно - не мои гены, чужой?

можно конечно усыновить и любить как родного, но для этого надо созреть.
а пока медицина дает возможность родить своего кровного, или не своего генетически, но самой ваносить и родить, то почему бы этим не воспользоваться?
каждый свой путь вабирает.
кто-то вообще детей не хочет и живут в свое удовольствие...как там это движение называется? чайлд фри вроде? ik
 
Elenka Дата: Вторник, 19.10.10, 11:09:22 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
Olesja,
Quote
ну хорошо предположим что для сестры можно постараться,не каждая сестра будет рада апосле помощи в воспитании её ребёнка.
а если не родня товсё не увидит она ни когда детку больше,незнаю это конечно надо быть очень сильным что бы пережить расставание,

да я согласна с тобой....я тоже бы никогда не смогла бы быть сурогатной мамой, я только предположила, что для родной сестры, на определенных условиях возможно и выносила бы....и то, это только предположение....не реальное абсолютно, потому что и сестры то у меня нет ulqbka


[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
Twiggy Дата: Вторник, 19.10.10, 11:14:22 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (homka)
1-2 пары. Всего. А представляете, какая махина ради них должна закрутиться - изменения в законах, комиссии, заседания, поправки

не тебе же заседать haha пусть поработает правительство, а не просто штаны просиживает ik
они же волнуются, что рождаемость падает и вымрет эстонский народ,каждый потенциальный ребенок на счету ulqbka

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано sekret - Вторник, 19.10.10, 11:44:16
 
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: