Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Лишний вес и беременность
Лишний вес и беременность
StellaDiMare Дата: Четверг, 01.03.12, 21:51:38 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Слышала что с лишним весом труднее забеременеть. Кто сталкивался с этим? %)
 
Zlatka Дата: Четверг, 01.03.12, 21:53:44 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

ОЛивиЯ, хм..слышала это тоже

но из опыта...

забеременела вообще быстро...был лишний вес

знакомые в теле девушки- ни у одной проблем не было

может повезло просто...
 
StellaDiMare Дата: Четверг, 01.03.12, 21:57:18 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Zlatka, хорошо тогда ulqbka А то у меня лишних 15 кг, все не могу никак их скинуть, а слышала, что это может влиять на зачатие...
Хотя тоже есть знакомая, которая очень полная и не раз самостоятельно беременела. Но тут может быть у нее никаких других проблем не было, а у меня "букет" всего...
%)
 
наталья Дата: Пятница, 02.03.12, 08:00:02 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Mama
Статус: Offline

Награды: 0
У меня тоже лишние были и есть. %) Когда была у гинеколога ( проверялась перед беременностью), то она сказала, что будьте готовы, что сразу не получится. А вышло всё с первого раза. bee ulqbka

Сообщение отредактировано наталья - Пятница, 02.03.12, 08:00:23
 
Mohito Дата: Пятница, 02.03.12, 08:05:48 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

у меня был лишний вес, гораздо больше чем 15кг, был букет тоже... но нас это не остановило...
 
-=Plavnia=- Дата: Пятница, 02.03.12, 08:22:59 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

А я сталкивалась с ситуациями в корне наоборот у подруг. Их заставляли набирать вес, когда не получалось забеременеть. Мол, маленький вес, не даёт как надо протекать беременности. Сил нет на правильное функционирование, мол.
Но на практике, и худые полные беременеют. Мне кажется, что когда ищут проблему, то просто стараются привести в порядок эндокринную систему - ну оно и правильно что стараются. А если проблема ещё не найдена, то искать именно в весе первопричину - поспешно. Хотя повторюсь, есть проблема - нужно конечно оздоровить и тело и дух. Хуже не будет. Только без фанатизмуса. podmig
 
StellaDiMare Дата: Пятница, 02.03.12, 08:28:56 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Ой, успокоили, спасибо ulqbka
А то накрутила себе, что может, пока не похудею - не получится...
%)
 
zoja Дата: Пятница, 02.03.12, 12:18:19 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

ОЛивиЯ, %) а у меня и перед первой беременностью был лишний вес больше 15 кг забеременела спустя 2 года ,а сейчас еще больше лишнего более 25 %) год ушел на это дело ...но если учесть что с мужем не постоянно вместе то нормально ....подруга забеременела сразу у нее тоже около 20 кг лишних...наверное все индивидуально .... у тебя же цикл не регулярный у меня также от этого тоже зависит ... podmig
 
StellaDiMare Дата: Суббота, 03.03.12, 08:32:32 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

zoja, да понятно что от цикла тоже зависит, но когда все в кучу... %)
 
cimeries Дата: Суббота, 03.03.12, 08:38:25 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

ОЛивиЯ, думаю что 15 кг лишнего - это ерунда по сравнению с дифицитом веса. По себе могу сказать, у меня были проблемы, я долгое время 45 кг весила (при росте 171), может конечно и не от этого были проблемы. Но как только я набрала за лето 10 кг, так сразу все получилось)
еще могу сказать, у подруи был лишний вес, гораздо больше 15 кг (думую около сотни лишнего было) - никаких проблем не возникло!
 
StellaDiMare Дата: Суббота, 03.03.12, 09:30:27 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Спасибо, девочки, за ответы! radostj
 
Mobilka Дата: Суббота, 03.03.12, 21:49:13 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

ОЛивиЯ, и снова я:)) Ксти...у меня тож избыточек в весе...но только два врача мне сказали...что надо худеть:)Вот и худеем-с:)
 
StellaDiMare Дата: Суббота, 03.03.12, 23:11:29 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Mobilka, спасибо за участие!!!
Вот все-таки не зря я затеяла эту тему... %) А сколько тебе надо скинуть и как худеешь?
 
Mobilka Дата: Суббота, 03.03.12, 23:24:10 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

ОЛивиЯ, чем больше, тем лучше:)))Я так считаю:))) А так...с палками хожу...и свежий воздух и результат:))) За полтора месяца...в прошлом году...скинула 17 кг:) Правда я ещё ккал считала:) А сейчас просто на посту решила посидеть...пока не залазяла на весы...пусть сюрпрайзом будет:)))
 
Jevgesha Дата: Воскресенье, 04.03.12, 10:06:38 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (ОЛивиЯ)
Слышала что с лишним весом труднее забеременеть. Кто сталкивался с этим?

у меня лишний вес был, приличный... кг так 20 точно (а может быть и больше)... Забеременела с 4ого цикла..... без проблем.... С букетом разобралась до планирования слава Богу...
 
Mobilka Дата: Воскресенье, 04.03.12, 20:47:38 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Jevgesha, и у меня знакомая...с излишком, тож с первого раза:))Все мы разные:)))
 
Jevgesha Дата: Воскресенье, 04.03.12, 21:59:53 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Mobilka)
Все мы разные

естественно... Но все же я слышала, что мешает заБ. лишний вес, особенно у мужчин... Подруга сейчас решила схуднуть перед вторым ребенком...
А вообще, лучше в любом случае, чтобы вес в норме был (ну или чуток превышал), вынашивать легче что ли... не знаю как правильно объснить... некоторых проблем можно избежать
 
Barabundja Дата: Вторник, 06.03.12, 00:12:32 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

дык как узнать 4то лишний вес есть или нет ? врач ни4его не сказала по етому поводу, а мне кажетса 4то у меня жир везде, животик даже есть. %)
 
Zlatka Дата: Вторник, 06.03.12, 08:03:11 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Jevgesha, угу..

вот именно еще одна причина у меня....дабы похудеть

хотя бы до веса который был в 1 беременность...

хочу ляльку...похудею- бум планировать
 
StellaDiMare Дата: Вторник, 06.03.12, 14:47:12 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (Barabundja)
дык как узнать 4то лишний вес есть или нет ?

Рассчитай ИМТ, например здесь podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Лишний вес и беременность
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: