Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Как и когда отучать от соски
Как и когда отучать от соски
Leonica Дата: Вторник, 22.01.13, 20:26:00 | Сообщение № 421


Группа: Удаленные

Мы отучились от соски в год и 11 мес. Заметила, что прикус испортился (работала со стоматологом 3 года). Просто огромная щель между передними зубами при соприкосновении задних зубов. Отучались месяц с дикими сценами.
У дочки соски не было, поэтому такой опыт - впервые. Прикус изменился через пару месяцев в лучшую сторону.
 
Щёчкина Дата: Четверг, 24.01.13, 00:16:59 | Сообщение № 422
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
По мне, чем раньше, тем лучше... Моя начала болтать в 9 мес. с соской во рту, просто соску сдвигала в бок рта "как папиросу" и говорила, теперь ФиФект речи блин((((,- шипилявит... от соски на совсем получилось отучить только в 1,3 годика...

[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
Sashulja Дата: Четверг, 24.01.13, 08:25:39 | Сообщение № 423


Группа: Удаленные

У нас с года соска только на ночь. И то ей просто важен факт соски в кровати, может и не сосать её.
 
folkuna Дата: Пятница, 03.05.13, 22:18:40 | Сообщение № 424


Группа: Удаленные

Мы неделю уже без соски.Вообще, у меня сын не сосочник и соску просил иногда на сон, иногда в дороге или на прогулке. Просто так от нечего делать соску не сосал,но я и не давала никогда просто так-развлекала другими способами.
А тут укладывала спать и решила просто не дать.И он без соски прекрасно уснул.Потом еще раз не дала, еще раз..и в итоге нам соска и не нужна оказалось.
Вообще сейчас прихожу к выводу,что мой ребенок вполне мог бы с самого начала без соски быть.


Сообщение отредактировано folkuna - Пятница, 03.05.13, 22:27:43
 
bonita Дата: Пятница, 03.05.13, 23:07:37 | Сообщение № 425


Группа: Удаленные

У нас все печально. Сначала дочка соску не брала, долго к соски приучали, а теперь вообще без соски не обойтись. isterika
 
Jevgesha Дата: Суббота, 04.05.13, 00:33:47 | Сообщение № 426


Группа: Удаленные

Цитата (bonita)
а теперь вообще без соски не обойтись.

Вам еще 7 месяцев только!!!! Это не печально ))))
Я тоже думала, что никогда не отучимся.... ан нет.... даже не вспомнила о ней... хотя всегда и везде с ней была.. Это только так кажется...
 
MariaM Дата: Понедельник, 06.05.13, 07:39:18 | Сообщение № 427


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
Я тоже думала, что никогда не отучимся.... ан нет.... даже не вспомнила о ней... хотя всегда и везде с ней была.. Это только так кажется...

согласна!!мы месяца два назад отказались полностью от соски на сон и доча даже не вспомнила про нее, с бутолочкой посложнее будет, до сих пор сосет impossible %)
 
Neemija Дата: Понедельник, 06.05.13, 08:40:56 | Сообщение № 428


Группа: Удаленные

MariaM, у нас наоборот от бутылки может со дня отказаться...просто молоко еще даю...а вот от соски на сон. даже не знаю что делать...она его успокаивает. а потом он ее выплевывает.
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 06.05.13, 08:59:59 | Сообщение № 429


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
с бутолочкой посложнее будет, до сих пор сосет

мы отучились быстренько от бутылки.. совсем не давно... месяца 2-3 назад.... Просто разгрызла соску и на другой трубочку.. новые покупать не собиралась уже.. Так и отучились.... А так у нас была она на ночь.. только кефир давала... Пришлось перейти на другие напитки кисломолочные т.к. кефир из чашки она не пьет..
 
vikcy Дата: Пятница, 10.05.13, 14:37:12 | Сообщение № 430


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Как и когда отучать от соски
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск: