Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Как и когда отучать от соски
Как и когда отучать от соски
Maria-Koroleva Дата: Четверг, 27.09.12, 22:57:31 | Сообщение № 401


Группа: Удаленные

Если мамочки заботятся, чтоб не нанести травму своему чаду, то к чему вопрос об обучении от соски- это травма еще та в любом случае! Тогда пусть сосет пока сам не откажется... И не будет ли травмой когда тыкать дети и взрослые пал цем на вас и вашего ребенка а вы устанете доказывать, что это не вредно и чем дитя не тешилось лишь бы не плакало... Эгоизм какой то... Все начинается с малого... Потом травмой окажется отказ от покупки желаемой игрушки или сладости!! Останусь при своем мнении...спорить не о чем каждый решает сам вопрос о воспитании своего чада, но не понятно зачем тут совета просить, коли спорите, что это не вредно и это ваш выбор, решайте же сами как безболезненно от этого отлучить, ведь то что полезно одному, то вредно для другого.. Так кажеться пишут...
 
Sashulja Дата: Четверг, 27.09.12, 23:04:57 | Сообщение № 402


Группа: Удаленные

Quote (Maria-Koroleva)
Эгоизм какой то...

isterika
 
Jevgesha Дата: Пятница, 28.09.12, 07:51:04 | Сообщение № 403


Группа: Удаленные

Quote (Maria-Koroleva)
И не будет ли травмой когда тыкать дети и взрослые пальцем на вас и вашего ребенка

кто дома будет тыкать на ребенком пальцем? И вообще, кто будет тыкать Господи, ну что за глупости-то....
 
fiaska Дата: Пятница, 28.09.12, 09:31:15 | Сообщение № 404


Группа: Удаленные

Я сейчас стараюсь, что бы соску по-реже сосала.. но, сейчас вот 3 зуба шли - так пол дня могла с соской ходить и жадно ее кусать.. Мне не жалко, если ей так спокойней переносить зубную боль..
Но вообще, хотелось бы к яселькам отучить от соски..

А вообще, мне наша детская врач сказала, что соска портит прикус.. Не знаю, на сколько это правда.. Но врач советовала избавляться от соски именно по этой причине
 
Jaroslava Дата: Пятница, 28.09.12, 09:36:10 | Сообщение № 405


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
Но вообще, хотелось бы к яселькам отучить от соски..

наша в саду даже не вспоминает, а вот дома.....
Quote (fiaska)
мне наша детская врач сказала, что соска портит прикус.. Не знаю, на сколько это правда.. Но врач советовала избавляться от соски именно по этой причине

а мне вот в понедельник буквально сказала, пусть лучше соску сосет, чем пальцы
 
Jevgesha Дата: Пятница, 28.09.12, 09:39:05 | Сообщение № 406


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
А вообще, мне наша детская врач сказала, что соска портит прикус.. Не знаю, на сколько это правда.. Но врач советовала избавляться от соски именно по этой причине

Может с какого-то возраста начиная или опять-таки как повезет.. я не знаю...
Если совсем уж округлить то сын был с соской (на сон чисто) до 2,6 лет - прикус нормальный...
Quote (JaroslavaEr)
наша в саду даже не вспоминает

у нас наоборот...


Сообщение отредактировано Jevgesha - Пятница, 28.09.12, 09:39:48
 
ionka Дата: Пятница, 28.09.12, 09:47:55 | Сообщение № 407


Группа: Удаленные

Quote (JaroslavaEr)
пусть лучше соску сосет, чем пальцы

вот и мне так врач с тремя говорила. От соски легче отучить потом,. чем от пальцев.двое были до 1-1.6 с сосками и потом безстресно отдавали соски собачкам. Малого тоже к годику планирую отучить.
JaroslavaEr,
 
Jaroslava Дата: Пятница, 28.09.12, 09:48:40 | Сообщение № 408


Группа: Удаленные

ionka,
 
asja2008 Дата: Пятница, 28.09.12, 09:58:16 | Сообщение № 409
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (fiaska)
А вообще, мне наша детская врач сказала, что соска портит прикус.. Не знаю, на сколько это правда.. Но врач советовала избавляться от соски именно по этой причине

у меня все соску сосали- прикус у всех нормальный %) неизвестно отчего это все зависит
 
juska82 Дата: Пятница, 28.09.12, 10:00:12 | Сообщение № 410


Группа: Удаленные

Quote (fiaska)
врач сказала, что соска портит прикус.

старший был до 1,6 и нормально всё. младший ещё сосёт пока. пока не парюсь
 
Jevgesha Дата: Пятница, 28.09.12, 10:04:38 | Сообщение № 411


Группа: Удаленные

Quote (asja2008)
неизвестно отчего это все зависит

Подруга водила дочку к ортодонту, тот сразу спросил в семье были проблемы с прикусом... Объяснил, что и здесь немалую роль играет генетика..
 
asja2008 Дата: Пятница, 28.09.12, 10:06:30 | Сообщение № 412
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jevgesha)
Объяснил, что и здесь немалую роль играет генетика..

вот и мне так кажется ik и потом если отобрать соску- ребенок будет тянуть пальцы в рот- и тгда уже точно прикус будет плохой
соска то мягче
 
Секретик Дата: Пятница, 28.09.12, 10:07:41 | Сообщение № 413


Группа: Удаленные

Лучше с соской(перед сном,капризничает),чем в памперсе в 2-3 года ik
 
Jevgesha Дата: Пятница, 28.09.12, 10:14:10 | Сообщение № 414


Группа: Удаленные

Quote (asja2008)
и тгда уже точно прикус будет плохой

и палец деформируется тоже ))))
 
asja2008 Дата: Пятница, 28.09.12, 10:16:03 | Сообщение № 415
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
Jevgesha, да и вообще-на то они и продаются эти соски radostj ну а уж когда отучать- дело мамы
мы не отучали- сами бросили когда надо было radostj
 
Jaroslava Дата: Пятница, 28.09.12, 11:46:23 | Сообщение № 416


Группа: Удаленные

Ой, девы, стыдно признаться.... я сама сосала соску лет, наверное, до 6, потом еще и палец, после того как бабушка соску в печке спалила. Но и прикус у меня нормальный и пальцы не деформированны.
 
Jevgesha Дата: Вторник, 23.10.12, 10:05:52 | Сообщение № 417


Группа: Удаленные

Мы экстренно отучились от соски.. выбора не было... Уехали на выходные к бабушке, там сгрызли соску нашу... приехали домой и тут меня осеняет: соска-то запасная в садике... Вот и пришлось укладываться спать без неё.. Дашка даже не плакала, не кричала, легла и через 10 минут спала... Так мы и решили больше соску не давать... В садике только на всякий пожарный оставили и то, воспитателей предупредила, что дома мы без неё, отучились... Так что и там её редко дают...
Так что мы теперь без соски уже недели 3 точно ))))
 
Jaroslava Дата: Вторник, 23.10.12, 10:10:55 | Сообщение № 418


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
Так что мы теперь без соски уже недели 3 точно ))))

Мои поздравления!
А у нас, как только домой приходим, все финиш, ходит и ищет соску. Сегодня полночи искала, но я не стала давать, так и уснула потом без нее. Но засыпает на ночь только с ней, а в саду даже и не вспоминает. Утром тоже без проблем дома соску оставляет.
 
Jevgesha Дата: Среда, 24.10.12, 09:36:22 | Сообщение № 419


Группа: Удаленные

Quote (JaroslavaEr)
Мои поздравления!

спасибо )))) Со старшим как-то все сложнее прошло... А тут просто по другому сделать никак нельзя было.. нет, если бы она плакала бы долго, ночью бы плакала, то я забрала из садика соску домой... А так видать не особо она в ней уже и нуждалась...
 
JANINA Дата: Среда, 24.10.12, 10:16:18 | Сообщение № 420
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.01.14
Город: Viljandi
Имя: Aleksandra
Статус: Offline

Награды: 0
У меня вторая доча до 2 лет соску тянула, потом как то так случилось,что соска потерялась, она ее везде кидала, так и бросила со дня, с прикусом все впорядке radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Как и когда отучать от соски
Поиск: