Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Как и когда отучать от соски
Как и когда отучать от соски
Eloiza Дата: Среда, 04.04.12, 20:01:01 | Сообщение № 381


Группа: Удаленные

Tanushka,
Quote (Eloiza)
Стивка как-то сам в один прекрасный день с брезгливой рожицей её в меня кинул И ВСЁ,без психов и стрессов

без


Сообщение отредактировано Eloiza - Среда, 04.04.12, 20:01:45
 
Maria-Koroleva Дата: Среда, 19.09.12, 02:30:54 | Сообщение № 382


Группа: Удаленные

Может покажусь грубой, но не надо к ней приучать, чтобы потом отучать... И всякие оговорки типо кричит или не хватает сосательного рефлекса .. Просто отмазка матери.. С первым намучилась.. Отучила ровно в год.. Пару дней до день рождения- очень у меня чистюлей был вот и когда " нечаянно " уронили в унитаз, то поднимать и брать такую каку просто было не эстетично... Со второй вообще не покупала и знать не знали горя.. Полтора года на грудном , в два без памперсов вообще и спать с рождения в своей кровати приучили! Сначала рядом кровати были и просто перекладывала а потом и вовсе в свою комнату! Проблем в Садике нет, дисциплинированная и послушная и очень ласковая, всех целует и обнимает! Удачи всем мамочкам и забудьте о существование такого резинового обмана как соска!!!
 
viktoria77 Дата: Среда, 19.09.12, 09:00:42 | Сообщение № 383


Группа: Удаленные

Maria-Koroleva,

то что хорошо для вас и вашего ребенка, не всегда подходит для других, да и дети все разные, даже у одних родителей. у меня оба ребенка с сосками. первого отучили в один день, просто забыли соску у бабушки. второй сейчас 1,4 засыпает с ней, но думаю тоже пора забыть ее где- нибудь.
 
OrangeLove Дата: Среда, 19.09.12, 12:59:49 | Сообщение № 384


Группа: Удаленные

Зачем вообще давать ребенку соску, когда он бодрствует? Я смотрю на детей, которые с соской постоянно, жалко, затычка во рту, тем более те, которые ходят уже. У нас были соски, с двух месяцев стала давать, на прогулке с мужем, перед сном, если опять же укладывал муж. Но такого, чтоб ребенок бодрствовал с соской не было. Месяцев в 10 решили больше не давать соску, он и не заметил ничего. Ребенок у нас достаточно капризный, но если капризничал, то никакой соской не успокоить, а вот весь день на руках у мамы провисеть, это запросто.
Мне кажется дети с соской без эмоций какие то, такое ощущение, что когда они соску сосут, то их ничего вообще не интересует.
 
Jevgesha Дата: Среда, 19.09.12, 13:09:22 | Сообщение № 385


Группа: Удаленные

Quote (OrangeLove)
Зачем вообще давать ребенку соску, когда он бодрствует?

За тем что в незнакомых местах, где много людей Дашка скандалит.. Пусть уже 10 минут соску пососет и выплюнет, чем орать будет на всю ивановскую... А с соской оно роднее и спокойнее... У нас именно для успокоения, руки не помогают...
 
Svetkins83 Дата: Среда, 19.09.12, 13:13:51 | Сообщение № 386


Группа: Удаленные

Quote (OrangeLove)
Мне кажется дети с соской без эмоций какие то, такое ощущение, что когда они соску сосут, то их ничего вообще не интересует.

Я думаю тут уже дело не в соске а в ребёнке, у меня мелкий даже когда с соской ворту что-то лапочет, и занят каким то делом..и даже с сокой ему всё везде интересно, везде лезет и играет..просто всё это происходит без воплей
Quote (Jevgesha)
За тем что в незнакомых местах, где много людей Дашка скандалит.. Пусть уже 10 минут соску пососет и выплюнет, чем орать будет на всю ивановскую...

Абсолютно согласна, я тоже в татких случаях даю, особенно если в людном месте буянить начинает
 
Sashulja Дата: Среда, 19.09.12, 14:15:24 | Сообщение № 387


Группа: Удаленные

Я вот не понимаю... Вам что,соски жалко? %)
Моя если хочет пососать её, топодойдет и возьмет-всегда в пределах досягаемости, не хочет не берет... Проблемы не вижу, зачем лишать ребенка его маленькой радости насильно? Когда будет готова откажется сама. ИМХО
 
Svetkins83 Дата: Среда, 19.09.12, 14:34:13 | Сообщение № 388


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Я вот не понимаю... Вам что,соски жалко?

Кому-то наверное жалко, они же-ярые противники сосок %)
 
Tanjushka87 Дата: Суббота, 22.09.12, 15:00:56 | Сообщение № 389


Группа: Удаленные

Quote (Svetkins83)
Кому-то наверное жалко, они же-ярые противники сосок

и я так и не поняла почему %)
 
OrangeLove Дата: Воскресенье, 23.09.12, 09:39:58 | Сообщение № 390


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Я вот не понимаю... Вам что,соски жалко?

Quote (Svetkins83)
Кому-то наверное жалко, они же-ярые противники сосок

Мне точно не жалко сосок для ваших детей)) Что ж так болезненно реагируете.
Quote (Svetkins83)
Я думаю тут уже дело не в соске а в ребёнке, у меня мелкий даже когда с соской ворту что-то лапочет, и занят каким то делом..и даже с сокой ему всё везде интересно, везде лезет и играет..просто всё это происходит без воплей

Если ребенок занят, играет, то чего ему вопить?
 
cimeries Дата: Воскресенье, 23.09.12, 09:52:01 | Сообщение № 391


Группа: Удаленные

честно, мне не понятно, как и чем может быть с соской интереснее?
тоже самое, стоишь на остановке ждешь автобуса. Скучно? надо покурить. Будто бы сразу веселее становится. Точно так же стоишь скучаешь, ждешь автобуса, только еще и куришь. Можно второй свободной рукой в носу почесать еще:)


Сообщение отредактировано cimeries - Воскресенье, 23.09.12, 09:52:19
 
Blondi Дата: Воскресенье, 23.09.12, 09:58:19 | Сообщение № 392


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
Когда будет готова откажется сама. ИМХО

да,да у нас так оба раза и было.дочка сама в мусор все выкинула когда созрела.
 
Sashulja Дата: Воскресенье, 23.09.12, 10:29:55 | Сообщение № 393


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
как и чем может быть с соской интереснее?

Я не к тому интереснее или нет. Зачем провоцировать истерики из-за такой мелочи? От мамы чтоли убудет если ребенок будет засыпать с соской? Или это очередная возможность гордо заявить на площадке: а мы уже без соски, а ещё мы говорим и читаем на трех языках, а ведь нам ещё и полутора лет нет.
Шлепнуть ребенка по попе, когда он бесится нельзя, у него будет психологическая травма, а минимум три дня истерик детских- это фигня и травмы не будет... ik
Это моя точка зрения и я её никому не навязываю.

Quote (OrangeLove)
точно не жалко сосок для ваших детей)

Спасибо, ты щедра.


Сообщение отредактировано Sashulja - Воскресенье, 23.09.12, 10:53:00
 
OrangeLove Дата: Воскресенье, 23.09.12, 11:18:50 | Сообщение № 394


Группа: Удаленные

Quote (Sashulja)
а минимум три дня истерик детских- это фигня и травмы не будет...

Замкнутый круг какой то))) приучать, чтобы потом не рискнуть отучить))

А вообще тема о том как и когда отучать от соски, я написала свой опыт, как ребенок без проблем забыл о соске, так что я считаю, что отучать надо до года, так проще. А не потом откладывать и бояться каких то травм психологических, оправдывать себя, что это нормально, нет ничего нормального в том, что ребенок может успокоиться только при помощи соски.
 
cimeries Дата: Воскресенье, 23.09.12, 12:44:41 | Сообщение № 395


Группа: Удаленные

моя двоюродная сестра до 5 лет соску сосала, потому что родители боялись отобрать и этим самым нанести ей психологическую травму.
 
ispanka Дата: Воскресенье, 23.09.12, 14:42:06 | Сообщение № 396


Группа: Удаленные

Я сосала соску ровно до 3-ёх лет. Потом она упала в лужу случайно. Мама не стала поднимать её, сказала-фу кака! Это мама делилась свои опытом.До этого она и не пыталась её отнять, ну сосёт и пусть сосёт.
Балалакала на своём. Всегда и всё мне было интересно, главное чтоб именно я была в центра внимания.
Своей насильно соску не пихаю. Только когда психи начинаются. Ну и лучше соску сосать, чем свои пальцы( это именно на улице).
Когда захочет сама перестанет сосать. haha зато с соской стало интереснее( она уже сама её может в ротик запихнуть)
 
Svetkins83 Дата: Понедельник, 24.09.12, 11:40:55 | Сообщение № 397


Группа: Удаленные

Quote (OrangeLove)
Что ж так болезненно реагируете.

Я абсолютно спокойно реагирую. И отношусь к этому совершенно нейтрально. И своего мнения никому не навязываю. Это мой выбор. А как остальные относяться к соскам, это их дело. Я просто написала своё мнение. У меня ребёнок может сосать соску, а может и не сосать. Он от неё не зависит. Например я могу использовать соску в таких случаях как после площадки, просто потому что у меня ребёнок всё время тащит руки в рот, уж лучше пусть с соской будет, чем облизывать грязные руки. Конечно в планах до полутора года отучить, потому что потом привыкают к ним сильнее.
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 24.09.12, 12:15:03 | Сообщение № 398


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
потому что родители боялись отобрать и этим самым нанести ей психологическую травму.

А я не отучаю, чтобы не нанести психологическую травму себе haha
 
Christinka Дата: Понедельник, 24.09.12, 12:27:52 | Сообщение № 399


Группа: Удаленные

у меня старшая дочка была ужасной сосочнецой, отучать стали после 2 лет, когда в садик пошла. в 2,3 года мы сели с ней вырезать бумажки и она ненароком отрезала кусочек от соски. после етого стало неудобно её сосать. Новую покупать не стали. а так как она САМА её порезала то не так травмировалась её психика:)
 
viktoria77 Дата: Понедельник, 24.09.12, 20:56:48 | Сообщение № 400


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
моя двоюродная сестра до 5 лет соску сосала

eek

я видела в магазине девочку лет 4 х у нее во рту была соска, и две на шее висели на веревочке. зрелище конечно... %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Как и когда отучать от соски
Поиск: