Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Не говорим
Не говорим
Artemida Дата: Воскресенье, 15.09.13, 19:53:00 | Сообщение № 401


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Artemida - Воскресенье, 15.09.13, 19:53:44
 
Kitty Дата: Понедельник, 16.09.13, 12:44:37 | Сообщение № 402


Группа: Удаленные

Цитата (Tiigrik)
Ничего себе

сын всё равно его не выучил ik
Цитата (Tiigrik)
Но легче становится, младший уже говорит, где-то там обязательно будет выход в светлое будущее.

Это да. Даже если пока не всё понятно, есть надежда, что и на нашей улице опрокинется грузовик с пряниками ulqbka
Папа молодец, что помогает. На какие кружки вы ходите?
Цитата (Artemida)
Ну и ждать "щелчок" как говорит логопед он обязательно будет

Расскажи , пожалуйста, что за щелчок?
 
Tiigrik Дата: Понедельник, 16.09.13, 13:16:53 | Сообщение № 403


Группа: Удаленные

У меня старший сын очень хиленький bee , много болел нам для иммунитета посоветовали либо лед, либо бассейн, выбрали лед (у нас с самообслуживанием не очень, мы в душе бассейна, так и остались бы, до воды не дошли zlaja ) прошлый год ходили на фигурное катание 1 раз в неделю. Вроде болели поменьше, в этом году пробуем ходить два раза в неделю, пока из коньков не выросли. (мне очень везет у него нога не больше 1 размера в год пока растёт ulqbka ).
Старший в этом году пошёл на курсы 2 шага для школы, ребёнок двуязычный, мы ходим в эстонский сад, но хотим в русскую школу, поэтому нам надо русский в доминанту переводить, а то в прошлом году смотрю эстонский стал русский забивать.

Маленький ходит 2 раза в неделю на музыку и творчество, это чтобы русской речи побольше слышать. Он у меня с братом вместе в эстонском садике в семейной группе.

Я знаю что это не желательно было с нашими проблемами в речи еще и эст садик impossible , но мне очень удобно, что малышки в одно место ходят и по времени и по финансам, так что сама создаю себе дополнительные проблемы сама их расхлёбываю ulqbka .

Доступно только для пользователей[/hide]


Сообщение отредактировано Tiigrik - Понедельник, 16.09.13, 13:17:32
 
Kitty Дата: Понедельник, 16.09.13, 14:34:25 | Сообщение № 404


Группа: Удаленные

Цитата (Tiigrik)
У меня старший сын очень хиленький , много болел нам для иммунитета посоветовали либо лед, либо бассейн, выбрали лед

Очень хочу водить сына в бассейн. До садика ходили постоянно. Сейчас доходит до смешного. Стоит запланировать поход и обязательного либо он либо я, либо оба сразу заболеваем.
Цитата (Tiigrik)
мне очень везет у него нога не больше 1 размера в год пока растёт

это точно radostj
Цитата (Tiigrik)
Я знаю что это не желательно было с нашими проблемами в речи еще и эст садик , но мне очень удобно, что малышки в одно место ходят и по времени и по финансам, так что сама создаю себе дополнительные проблемы сама их расхлёбываю

Главное, что вы всё равно занимаетесь дома. Нам одна логопед рекомендовала логопедическую группу, но в нашем нету, переводить не хочу его, по крайней мере пока. Вожу к логопеду сама, там будет видно. Очень нравится воспитатель в нашей группе, со второй пока не успели познакомится, сейчас сын приболел, сидим дома.
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 16.09.13, 15:13:46 | Сообщение № 405


Группа: Удаленные

Цитата (Artemida)
Ну и ждать "щелчок" как говорит логопед он обязательно будет.

щелчок у нас с буквой "р" произошел в последнее лето перед школой... Просто в один прекрасный момент стало получаться... Начали со звуков трактора ))))) тыр-тыр-тыр )))) Научились... Потом стал говорить букву "р" но нужен был толчек с недельку где-то говорил так приблизительно "трыба""тракета" и т.д.... А потом и это ушло ))))))) И вот наконец-таки.... А то уже думала, что в первый класс пойдем без этой буквы ))))))
Остальные буквы "поправил" школьный логопед....
 
vikcy Дата: Воскресенье, 22.09.13, 15:07:00 | Сообщение № 406


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Не говорим
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск: