Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Не говорим
Не говорим
Aisha_in Дата: Понедельник, 29.07.13, 15:46:55 | Сообщение № 361


Группа: Удаленные

irina, а потом будешь мечтать о такой тишине. Плач и ночами и днями..... эхххххх.........
 
Аллусик Дата: Понедельник, 29.07.13, 15:49:05 | Сообщение № 362
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ksanulja)
Аллусик, старшему ребенку 2 года, выше Irina писала

ой, я только на линеечку глянула)))
прошу прощения))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Talia Дата: Понедельник, 29.07.13, 23:38:12 | Сообщение № 363


Группа: Удаленные

У меня ребенок до года стал слова говорить. Я и муж тоже рано начали разговаривать. Скорее всего, это гены. Еще я всегда очень радовалась, когда он произносил слова, которые я просила повторить. Думаю, что ему это очень нравилось. Все дети, конечно, разные, все развиваются не одинаково. Если один в два года уже хорошо говорит, не значит, что он не отстает в чем-то другом.
 
irina Дата: Среда, 31.07.13, 14:17:47 | Сообщение № 364


Группа: Удаленные

Аллусик, Старшему сыну уже 2 года и месяц, мелкий да, еще только на подходе. Я вроде 2 линеечки ставила, но судя по вашему комментарию, поняла, что мою первую линеечку не видно.

Добавлено (31.07.13, 15:17:47)
---------------------------------------------
Aisha_in, ничего, я не из пугливых, все мы через это проходим. У меня первый не плаксивый, буду надеяться, что и второй бужет мамочку беречь и плакать поменьше.

 
Aisha_in Дата: Воскресенье, 04.08.13, 11:02:53 | Сообщение № 365


Группа: Удаленные

irina, А ты еще дома или уже все свершилось? Можно поздравить?
 
irina Дата: Среда, 21.08.13, 13:37:16 | Сообщение № 366


Группа: Удаленные

Aisha_in, Уже дома, можно поздравлять, раньше не могла написать, родила 03.08 и вроде бы все благополучно, но буквально через пару дней после выписки, снова положили в больницу с воспалением, вот только сейчас более менее прихожу в чувства
 
MariaM Дата: Четверг, 05.09.13, 08:15:09 | Сообщение № 367


Группа: Удаленные

Девочки, когда надо наводить панику, что ребенко не говорит?Дочке 2 года. говорит мама, папа, баба, ну и много еще чего, но большинство слов на своем языке. т.е она например говорит первым слогом из слова "Си"-сидеть, "ТИ" или ну и т.д..животных называет звуками как они делают...но она умудряется строить из этих всех слов предложения, я всегда понимаю чего она хочет. ну и понимает все все...и еще, слово паразит у нее есть, называет вещи котореы не знает "Кокой" isterika %) haha вроде и болтаю с ней без умолку, а повторять отказывается слова isterika Семейный врач говорит все ок и скоро заговорит...вот в октябре идем в к невропатологу, но с другой проблемой, буду у нее тоже спрашивать..
и еще может кто знает, связана ли повышенная эмоциональность с началом речечи малышей?доча очень эмоциональна, плачет много и часто, без причины, может ночью проснуться,если не найдет меня в кровати и начать дико орать, истерика может продолжаться долгое время и никак, ничем не успокоить..
 
катерина Дата: Четверг, 05.09.13, 08:22:05 | Сообщение № 368
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (MariaM)
т.е она например говорит первым слогом из слова "Си"-сидеть, "ТИ" или ну и т.д..животных называет звуками как они делают...но она умудряется строить из этих всех слов предложения, я всегда понимаю чего она хочет. ну и понимает все все.

мой младший точно так же болтал ,какие то слова были чистыми ,но в основном слогами болтал ,,например ,,я хочу пить,, -Я ХО ПИ))) А ещё смешно говорил фразу ,,НЕ ХОЧУ Я ,на его языке это было ,,НИ ХУ Я,,,, isterika Я то его понимала,но другие нет. Тоже переживала ,но вот буквально недавно его прорвало начал слова говорить нормально и предложения строить ( некоторые буквы такие как Ш,Щ,Ч пока не выговаривает. ) .
Переживала ещё и оттого ,что старший у меня рано болтать начал в годик ,а к 3 годам так уже излогал мысли сови чётко и беседы поддерживал)) Сейчас к 7 годам у него словарным запас и рассуждения не по возрасту уже ( за это нас хвалят очень) . ну надеюсь и мелкий наверстает. ik


Сообщение отредактировано катерина - Четверг, 05.09.13, 08:23:13
 
Neemija Дата: Четверг, 05.09.13, 08:24:51 | Сообщение № 369


Группа: Удаленные

MariaM, мне кжется не стоит беспокоится. По крайней мере, я не собираюсь до 3 лет. Из- за потрясений может быть замкнутлсть и отказ говорить ( это я фильм смотрела, инфа оттуда, но там потрясениея у ребенка были более серьезные, чем мамино " нет"), а может это особенность твоего ребенка, не пришло еще то время. Она не боится чужиж даже с ними разговаривает, насколько видела, вполне нормально реагирует на толпу, а плаксивость списываю на возраст, сын тоже плачет по поводу и без повода.тем более садик начался, все новое, психика нежная...вы в какой садик эст или рус отдаете?не переживай мамочка!
 
MariaM Дата: Четверг, 05.09.13, 08:35:36 | Сообщение № 370


Группа: Удаленные

Neemija, я то в принципе не беспокоюсь особо, у меня ребенок упрямый по характеру и знаю, что елси не хочет. то не хочет..мне кажется она на зло не повторяет слова. специально, понимает то все haha это папа наш волнуется, переживает..у анс просто пример есть, деовчка младше нас на 2 недели и говорит уже с полутора лет свободно, предложениями, понимаю. что все индивидуально, но хочется чтобы и наша наконец заговорила haha

Цитата (Neemija)
не переживай мамочка!
спасибо!! ulqbka
Цитата (Neemija)
Из- за потрясений может быть замкнутлсть и отказ говорить

нее. ну она болтает целыми днями, не сказала бы что замкнута.

Цитата (Neemija)
вы в какой садик эст или рус отдаете?
в русский!я против эстонского сада впринципе, путсь сначала на русском заговорит, а потом посмотрим...но мы пока не ходим туда, с соплями дома сидим..а так и отдаем то для того чтобы заговорила быстрее, муж почему-то думает, что это поможет isterika %)
катерина, ого!так долго!это он в три года получается нормально заговорил?
Моя тоже говорить не "пить", а ПИ haha , причем так многократно Пи-пи-пи, а ПИ-пи у нее мышка haha
вот откуда не знаю, телефон это "Вава", гага-глазки, пип-носик haha гой-голова haha пора словарь писать haha
 
Jevgesha Дата: Четверг, 05.09.13, 08:38:03 | Сообщение № 371


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
т.е она например говорит первым слогом из слова "Си"-сидеть, "ТИ" или ну и т.д..животных называет звуками как они делают...но она умудряется строить из этих всех слов предложения, я всегда понимаю чего она хочет. ну и понимает все все..

У нас так же )))))) И себя теперь называет в третьем лице... Говорит "ляле никак, ляля пи, ляля ням".....
Цитата (катерина)
НИ ХУ Я,

haha haha haha
 
катерина Дата: Четверг, 05.09.13, 08:38:32 | Сообщение № 372
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (MariaM)
катерина, ого!так долго!это он в три года получается нормально заговорил?

ну на самом деле что логопед ,что врач семейная нам сказала, что ничего страшного нет если до 3 лет не говорит( отдельная история если ребёнок вообще молчит ) Я думала что если до осени нас не прорвёт пойдём к специалистам,но теперь вижу ,что нам не надо пока это. podmig
 
Neemija Дата: Четверг, 05.09.13, 08:41:48 | Сообщение № 373


Группа: Удаленные

MariaM, я тоже в полтора говорила, звуками больше, но предложения осознанные. А сын нет, тоже как будто не заяц, а баран прям упрямый. И девочка у нас на площадке детской, шикарно говорит, когда я в первый раз обратила на нее внимание ей было 1,4 года... была под впечатлением и чуть из своего ребенка инвалида не начала делать haha я тоже за русский сад, чтоб хоть на родном научился говорить.
 
катерина Дата: Четверг, 05.09.13, 08:43:20 | Сообщение № 374
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (MariaM)
что елси не хочет. то не хочет..мне кажется она на зло не повторяет слова. специально, понимает то все

такая же ерунда была ik
Цитата (MariaM)
это папа наш волнуется, переживает

а у меня мама моя подливала масла в огонь,что вот все говорят ,а мой нет %) ну и я наслушавшись себя накручивала ,но как вижу время пришло -процесс пошёл.
 
MariaM Дата: Четверг, 05.09.13, 08:59:03 | Сообщение № 375


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
была под впечатлением и чуть из своего ребенка инвалида не начала делать haha
видимо все мамы такие..хоят и папы оже!хочется чтобы твой ребенко всегда был первым во всем haha
Цитата (Neemija)
я тоже за русский сад, чтоб хоть на родном научился говорить.

4ok
Цитата (Neemija)
И девочка у нас на площадке детской, шикарно говорит, когда я в первый раз обратила на нее внимание ей было 1,4 года.
да, все развиваются по-разному..надо смириться с этим!
Цитата (катерина)
а у меня мама моя подливала масла в огонь,что вот все говорят ,а мой нет %) ну и я наслушавшись себя накручивала ,но как вижу время пришло -процесс пошёл.
ой, у анс тоже родня частенько, но ведь она у вас не гвоорит еще. и начинают заставлять ее ну скажи, ну повтори..или еще лучше, когда доча что-то гооврит кому-то, вроде и понятно что хочет. они дурачка включают и говорят не понимаю что она говорит, что-то тсранное и непонятное %)
 
Marisha Дата: Четверг, 05.09.13, 10:10:38 | Сообщение № 376


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
Дочке 2 года. говорит мама, папа, баба, ну и много еще чего, но большинство слов на своем языке. т.е она например говорит первым слогом из слова "Си"-сидеть, "ТИ" или ну и т.

у нас сейчас тоже самое)
Цитата (MariaM)
называет вещи котореы не знает "Кокой"

да-да, прям так и есть)
Цитата (MariaM)
часто, без причины, может ночью проснуться,если не найдет меня в кровати и начать дико орать, истерика может продолжаться долгое время и никак, ничем не успокоить..

тоже самое., правда успокаивается когда я ложусь с ней в кровать.
Цитата (MariaM)
деовчка младше нас на 2 недели и говорит уже с полутора лет свободно, предложениями

у нас тоже есть такой пример isterika
Цитата (катерина)
а у меня мама моя подливала масла в огонь,что вот все говорят ,а мой нет

а у меня свекровь isterika она работает зубным техником и вот к ней часто приходят детки Викиного возраста и уже говорят. уже намекает мне , что типа у нас что то не так isterika
 
Sashulja Дата: Четверг, 05.09.13, 10:20:38 | Сообщение № 377


Группа: Удаленные

Цитата (катерина)
НИ ХУ Я

Прям как наши "Педики"(приветики)
Цитата (Marisha)
часто приходят детки Викиного возраста и уже говорят. уже намекает мне , что типа у нас что то не так

Я вот этого не понимаю... Они ребенка любят таким какой он есть или пытаются в нем изъяны найти. Мне мама как то тоже начала сравнивать с другими детьми, но что пришлось грубо сказать, что этот "товар" обмену не подлежит и принимать надо со всеми достоинствами и недостатками.
Кстати в два года у нас отдельными словами говорила, сейчас уже словосочетания составляет и в беседе отвечает.
 
катерина Дата: Четверг, 05.09.13, 10:35:20 | Сообщение № 378
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: :)
Имя: *****
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Sashulja)
Прям как наши "Педики"(приветики)

ulqbka isterika хахаха представляю лица людей)))
А из за его это ,,ни ху я,, на площадках первое время неловко себя чувствовала,потому что произносили мы это громко ,быстро и чётко haha
 
MariaM Дата: Четверг, 05.09.13, 10:53:46 | Сообщение № 379


Группа: Удаленные

Цитата (Marisha)
а у меня свекровь isterika она работает зубным техником и вот к ней часто приходят детки Викиного возраста и уже говорят. уже намекает мне , что типа у нас что то не так isterika

isterika isterika isterika ппц свекрови!!!моя тоже любит придираться!! or
 
Sashulja Дата: Четверг, 05.09.13, 11:44:48 | Сообщение № 380


Группа: Удаленные

Цитата (катерина)
А из за его это ,,ни ху я,, на площадках первое время неловко себя чувствовала,потому что произносили мы это громко ,быстро и чётко

У нас то же в магазине неловкости, на площадке она обычно собой занята и только прощается, а в магазине сначала кричит "О", тыкает в человека пальцем, потом кричит "педики" и только тогда машет рукой. haha
Цитата (MariaM)
моя тоже любит придираться!!

А что толку от этих придираний? Вызвать чувство неполноценности у ребенка(ну это когда уже постарше) или зародить чувство сомнения в своем ребенке у мамы? НЕ-ПО-НИ-МАЮ
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Не говорим
Поиск: