Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Как приучить есть ложкой
Как приучить есть ложкой
Аллусик Дата: Понедельник, 16.06.08, 00:25:59 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
У меня вот проблема. Саше уже полтора года, а он еще не умеет сам кушать. Сидит только рот открывает и телевизор смотрит. Вот уже 3ий день стала держать своей рукой его ручку и у как-бы сам кушает и . Врач сказала так делать, что деткам трудно научится ручкой работать, зачерпывать еду и в ротик. Не знаю как долго мне еще придется так делать, когда уже сам начнет? Нам осенью в ясельки, боюсь как бы не изголодал там, не исхудал cry

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Murzik Дата: Понедельник, 16.06.08, 07:42:41 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: VarzepreteKes
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Аллла)
Саше уже полтора года, а он еще не умеет сам кушать.

мы тоже еще толком неумеем...ложку держит и в рот ее кладет но все что в ложке растресет пока донесет и плохо у него получается еду зачерпывать...
Quote (Аллла)
Нам осенью в ясельки, боюсь как бы не изголодал там, не исхудал

да я думаю там покормят если что..у меня знакомая в садике работает так они тамсами иногда кормят когда надо деток...
Quote (Аллла)
Вот уже 3ий день стала держать своей рукой его ручку и у как-бы сам кушае

я думаю так и делай...научится со временем ..не за три дня же ему научится... smile


Здесь [url=http://pro100baza.ru/c79-784.html]грузоперевозки бутово недорого[/url]
 
Natasja Дата: Понедельник, 16.06.08, 07:48:54 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
Аллла, А она сама интереса к ложке не проявляет? Может ты боишься, что она испачкается или мало что в рот попадёт? Так ты не бойся, дай ей ложку и пусть как может так и ест, а ты только направляй немного. А в садиках обычно быстро учатся ложкой работать, пару раз останется голодная и научится.

[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
Linza Дата: Понедельник, 16.06.08, 08:44:57 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
мы как то рано стали проявлять интерес к ложке. Сначала просто держал ее, когда я кормила, это еще до года было. Потом, после года, стал ковыряться в еде, но просто как бы мешать ее, балавался. Потом я стала как нужно брать ложкой еду и в ротик положить. Конечно сначала все мимо летало, пока он донесет до рта, все уже на полу или столе. Но ничего, помучались так месяц, 2 и научился. А вообще он у меня быстрей научился вилкой есть, правда в яслях вилки не дают, так что пришлось усиленно учить кушать ложкой.
Когда ребенок к этому не проявляет интерес, конечно трудней научить, но желательно чтоб к яселькам, хотя бы научился ложкой зачерпывать еду и подносить ко рту, а там уже насмотриться на деток и быстрей процесс пойдет. biggrin


[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]

Сообщение отредактировано Linza - Понедельник, 16.06.08, 09:32:54
 
VerSaska Дата: Понедельник, 16.06.08, 09:41:01 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Tallinn
Имя: Valentina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Аллла)
Сидит только рот открывает и телевизор смотрит

У меня сын когда перед телевизором сидит,тоже ничего не хочет и не умеет!!!Стоит отвести на кухню или выключить телевизор,так тут же способности все возвращаются!!! biggrin
Попробуйте есть без телевизора(я вообще против,чтобы ребенок ел перед телевизором,но иногда сама иду на поводу у сына),сядьте спокойно на кухне или где вы едите,дай ему свою ложку,а себе возьми свою.Покажи как ты зачерпываешь,как в рот кладешь.Попроси повторить,можешь сама его рукой действие сделать,но потом обязательно попроси его самого это сделать!!!Пусть пробует,проливает,рано или поздно все получится.Мы сначала научились хлеб из супа вылавливать и в рот отправлять,потом водичку,а сейчас уже и до густоты добрались!!! biggrin
 
Miltonija Дата: Понедельник, 16.06.08, 09:49:45 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
У нас как то само собой получилось ..
Ее не кормлю ,все сама,уже наверно пол года так.Пару месяцев ест вилкой .
Попробуй дать больше свободы ,пусть играет с ложкой ,едой .Научится yes


Сообщение отредактировано Miltonija - Понедельник, 16.06.08, 10:29:51
 
Murzik Дата: Понедельник, 16.06.08, 10:26:47 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: VarzepreteKes
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Аллла)
Сидит только рот открывает и телевизор смотри

вообще я тоже против кормления перед телевизром...хотя иногда тоже так делаю..но так больше поводов отвлечся...а еще где то читала что нельзя ни телек смотреть ни газету читать во время еду...так организм неполучает информации о сытости..я ксати за собой такое замечала...так наедаюсь быстро а если перед телеком то могу маманта заглотить и мало еще будет biggrin


Здесь [url=http://pro100baza.ru/c79-784.html]грузоперевозки бутово недорого[/url]
 
Аллусик Дата: Понедельник, 16.06.08, 11:38:48 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Natasja)
А она сама интереса к ложке не проявляет? Может ты боишься, что она испачкается или мало что в рот попадёт? Так ты не бойся, дай ей ложку и пусть как может так и ест, а ты только направляй немного. А в садиках обычно быстро учатся ложкой работать, пару раз останется голодная и научится

у меня мальчик biggrin нет, не проявляет. Да я уже ничего не боюсь, пусть хоть все испачкает, только бы есть сам стал.
Quote (juljashenka)
мы в ясли пошли в 1 год и 3 месяца...не умели вообще ничего.....а там за пару месяце сами стали кушать

и что, она там голодала, пока научилась?
Quote (Linza)
желательно чтоб к яселькам, хотя бы научился ложкой зачерпывать еду и подносить ко рту, а там уже насмотриться на деток и быстрей процесс пойдет.

вот, я этого и хочу.
у нас хрущевка, кухня сделана с комнатой, поэтому едим в комнате sad С телевизором я его приучала кушать, искала рекламу, он тогда отвлекался и рот открывал. А теперь уже по привычки включен. Наверное и вправду стоит его выключить, может больше толку будет?


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Аллусик Дата: Понедельник, 16.06.08, 13:11:23 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
juljashenka, значит кормят, а то я слышала, что не кормят, пока сам не начнет.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Аллусик Дата: Понедельник, 16.06.08, 17:37:42 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
juljashenka, ой, я бы всех накормила biggrin но зависит и от воспитателя. У подруги когда дочка пошла в ясельки, то тоже не умела ложкой кушать, так ее там не кормили, сама начала, первое время голодная была, еще и садик частный, бешенные деньги берут, а накормить не могут. angry Такая у них тактика воспитания видимо... Еще слышала, что есть такие воспитатели, которым пока не заплатишь, не накормят сами, и вообще делать мало что будут... Вот я и не хочу чтоб мой Сашенька голодненький там сидел, когда все кушать будут cry Воспитатели вроде бы хорошие в нашем садике, но кто их знает, по первому общению не всегда можно судить о человеке.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Natasja Дата: Понедельник, 16.06.08, 20:33:43 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
juljashenka, Обычно же в ясельной группе почти все мимо рта несут. Я сама наблюдала как детки кушали в ясельной группе, один мальчик подносил ложку ко рту, переворачивал её и всё мимо рта выливалось, так и расплескал всю тарелку. Обед кончился, все тарелочки собрали и никто его не докармливал. И ещё чтобы ребёнок научился ходить на горшок побыстрее, ему не сразу штанишки меняют если он описается, а дают почувствовать как это неудобно, так и ходит малыш мокрый минут 10.

[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
flame Дата: Понедельник, 16.06.08, 20:38:17 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
У меня в саду доча ест сама, а дома я ее кормлю, потому, как едок она у нас не ахти. Когда сама ест, еду три раза подогреть надо. А вообще она у нас лентяйка. Первое время в саду сидела и ковырялась в тарелке, воспитатели ее кормили сами.
 
flame Дата: Понедельник, 16.06.08, 20:42:21 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.12.13
Город: Narva
Имя: Tatjana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (juljashenka)
одела этому мальчику его писаные трусы,ему на голову

Ни фига себе, методы воспитания...
 
Аллусик Дата: Понедельник, 16.06.08, 23:04:46 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Natasja)
чтобы ребёнок научился ходить на горшок побыстрее, ему не сразу штанишки меняют если он описается, а дают почувствовать как это неудобно, так и ходит малыш мокрый минут 10.

ладно еще если пописает,у моей знакомой покакала дочка, а воспитатели толи не почувтвали, толи менять не захотели. Знакомая говорит, снимаю памперс, а там уже все засохло.... Обругала конечно всех. Кошмар.
juljashenka, ну вот перед тем, как идти в чсли, в августе еще встреча с воспитателями будет, тогда все спрашу.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
luxa Дата: Вторник, 17.06.08, 07:05:00 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
мы тоже сами есть не хотим, так не только сами, она вообще еле еле рот открывает, какбудто вечно сытая, нормальную еду есть не хочет, только все булку просит sad

Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Murzik Дата: Вторник, 17.06.08, 07:27:16 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: VarzepreteKes
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Natasja)
И ещё чтобы ребёнок научился ходить на горшок побыстрее, ему не сразу штанишки меняют если он описается, а дают почувствовать как это неудобно, так и ходит малыш мокрый минут 10.

sad еххх а моему по боку мокрые труссы..долго может ходить....


Здесь [url=http://pro100baza.ru/c79-784.html]грузоперевозки бутово недорого[/url]
 
Аллусик Дата: Вторник, 17.06.08, 14:11:13 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (luxa)
мы тоже сами есть не хотим, так не только сами, она вообще еле еле рот открывает, какбудто вечно сытая, нормальную еду есть не хочет, только все булку просит

biggrin biggrin biggrin во как булочка понравилась!
Quote (Murzik)
еххх а моему по боку мокрые труссы..долго может ходить....

тоже самое, только когда в штаны написает, ходит враскорячку поначалу, ноги на ширине плеч, так смешно смотреть smile


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Elizobarra Дата: Понедельник, 23.06.08, 15:37:25 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
Мы ложкой совсем не можем есть, только обратной стороной ковыряется в тарелке. grustj
 
uljana Дата: Среда, 25.06.08, 20:57:22 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Таллин
Имя: Александра
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Аллла)
У меня вот проблема. Саше уже полтора года, а он еще не умеет сам кушать. Сидит только рот открывает и телевизор смотрит. Вот уже 3ий день стала держать своей рукой его ручку и у как-бы сам кушает и . Врач сказала так делать, что деткам трудно научится ручкой работать, зачерпывать еду и в ротик. Не знаю как долго мне еще придется так делать, когда уже сам начнет? Нам осенью в ясельки, боюсь как бы не изголодал там, не исхудал

Накормят в саду обязательно,если уж только совсем сам не будет от еды отказываться с истериками %) У меня была одно время ясельная группа и были детки даже 10 месяцев, так сидишь и сразу 4-х кормишь, только успеваешь ложками орудовать, но это только с новенькими детками. Как правило втечение 2-3 хнедель учатся сами есть, но, конечно, малышей приходится докармливать. А вот в группе 2-3 х летних детей, если честно никого не видела, чтоб не умели сами ложку держать. Хотя и там иногда приходится немного докормить.
А кормёжка у телевизора да и на кухне с разными песнями, танцами и игрухами не к чему. Ребёнок должен сразу знать, что время еды - это для поглощения пищи, а не дискотека и театр bee

Сообщение отредактировано uljana - Среда, 25.06.08, 20:59:14
 
ljubashka Дата: Среда, 25.06.08, 22:42:13 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Владимир
Имя: arcanifax
Статус: Offline

Награды: 0
Аллла, я своего быстренько приучила есть ложкой,пару раз показала ему его же рукой как это делать адо,потом дала ему ложку в руку,другую взяла сама и мы напару кормились с ним:ложку он себе в рот(не беда,если черпалом вниз),ложку я ему в рот,так что голодным не сотавался.
А на счет садика не волнуйся,не все детки в ясельках умеют сами кушать ложкой,поэтому воспитатели обязаны их докармливать сами.Но во избежание всяких недоразумений,можешь подстраховаться и спросить у воспитательницы,как они с такими детками поступают.Я сразу сказала,что мой сынулечка еще не совсем хорошо ест ложкой,а она сказала,чтоб я не волновалась,что они если что покормят сами.А вообще детки быстрее учатся чтолибо делать,когда это происходит коллективно,в том числе и еда за общим столом,т.к. кто не умеет кушать ложкой сам смотрит на тех,кто самостоятельно орудует ложкой начинает повторять.
Так что не переживай,все у вас получится,просто возьми за правило теперь перед кормлением ребенка готовить сразу 2 ложки:ему и себе.


http://elosdnepr.livejournal.com/ элос Днепропетровск
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Как приучить есть ложкой
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: