Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Как приучить есть ложкой
Как приучить есть ложкой
Family Дата: Вторник, 05.05.09, 14:37:15 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Freya, пока что мне больше охота накормить дитё. А то проворонишь момент, так потом и есть не хочет. Завтра днём дм вторую ложечку. Посмотрю , что из этого выйдет haha
 
tatjankaa Дата: Вторник, 05.05.09, 15:29:14 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Моя постоянно проявляет интересс к ложке, иногда с криками бостует пока я ей не дам, рот не открывает. Пару раз дала ей свободу, так потом пол дня кухню отдерала, да и съест она сама меньше, чем могла бы, если б я кормила. Иногда пару ложек и всё, а остальное за борт и играется. Пытаюсь докормить- уже ни в какую. Вобщем незнаю как и быть, вроде уже и пора самой, а боюсь что будет недоедать, а потом ночью устраивать мне голодные крики. Да и убирать разбрызганное пюре по сторонам быстро надоедает zlostj
 
Family Дата: Вторник, 05.05.09, 15:33:27 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Quote (tatjankaa)
убирать разбрызганное пюре по сторонам быстро надоедает

ох, это точно. Надеюсь мы сразу будем, кулютурно есть haha
 
Cherry® Дата: Вторник, 05.05.09, 20:48:26 | Сообщение № 124
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.13
Город: Jubail
Имя: etenimoutle
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Аллла)
в садиках обычно просят нагнуться. Демаю тебе надо учить не ложку доносить, а самому нагибаться над тарелкой

по-моему это же неправильно, если я не ошибаюсь, то надо учиться ложку доносить. Или я ошибаюсь? %)
 
Family Дата: Среда, 06.05.09, 08:22:42 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Cherry®, что то и я запуталась.
 
Freya Дата: Среда, 06.05.09, 08:43:52 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Quote (Cherry®)
надо учиться ложку доносить. Или я ошибаюсь

я так и учила ложку доносить ровно, а муж еще наклоняться учил для подстраховки. ulqbka
я специально бульона поблее наливаю в тарелку чтоб практиковался ik
tatjankaa, это в 1,5 так делает? А с какого возраста приучали самостоятельно кушать?
кстати я игры быстро пресекла с едой -я тут строгая -с едой не играют. а то он начал баловаться в 10 мес -наберет каши в рот и выдул все на бабушку которая рядом села -зашла бедная в гости haha
Так я очень строго это пресекла -потом вижу -только хитря улыбка появляется -я тут же заранее наставляю строго -дней через 3-5 прошло....
Он хорошо знает слово нельзя -и сам умеет грозить пальцем и говорить Зя!! haha
Такая потеха! а еще сокрущенно качать головой приговаривая ай-я-яай! и лицо такое трагическое делает при этом если что прльет или уронит -и даже с испугом на мня поглядывает -но я тут вмсте причитаю и хмурюсь -да, аййайай какой! ik
Я так во всем поступаю -в ключевых моментах -например за столом баловство запрещено -можно же так и подавиться и т.д. А также некоторую ТБ соблюдать учу -в остальном свобода .

Добавлено (06.05.09, 09:43:52)
---------------------------------------------

Quote (Family)
Freya, пока что мне больше охота накормить дитё. А то проворонишь момент, так потом и есть не хочет. Завтра днём дм вторую ложечку. Посмотрю , что из этого выйдет haha

Family, ну как эксперимент? потом можно помочь ее рукой зачерпнуть еды и в рот донести, сказав ам. я так учила рот открывать -протяжно а пела и на него смотрела, дети ж любят повторять podmig
а как у тебя с сыночком было? быстро научился сам кушать?
 
Family Дата: Среда, 06.05.09, 08:43:52 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Quote (Freya)
наберет каши в рот и выдул все на бабушку которая рядом села -зашла бедная в гости

haha haha haha
у меня уже пыталась выдувать каши да пюре. Говрю, ай-ай, так не надо делать, ложку к губам подношу. Вроде прошло))
 
Freya Дата: Среда, 06.05.09, 08:46:06 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Quote (Family)
у меня уже пыталась выдувать каши да пюре. Говрю, ай-ай, так не надо делать, ложку к губам подношу. Вроде прошло))

haha
ага, а я еще такое лицо сделала как будто что то серьезное случилось и трагичное. и подольше поотчитывала)))аййаайай и нельзя так! ik
 
Family Дата: Среда, 06.05.09, 08:48:26 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Quote (Freya)
еще такое лицо сделала как будто что то серьезное случилось и трагичное

haha вот и я пытаюсь лицо сделать)) но иногда так смешно -никакого лица не получается ik
 
tatjankaa Дата: Среда, 06.05.09, 14:51:08 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Quote (Freya)
это в 1,5 так делает? А с какого возраста приучали самостоятельно кушать?

да в том-то и дело, что не приучала. Она сама просит ложку под настроение с криками и психами чуть поест и всё и баловство.Я ругаюсь а толку никакого.Она показывает да напачкала ай ай ай пальчиком и опять делает. Поэтому я пока против ложки, хотя понимаю, что уже пора.
 
Freya Дата: Среда, 06.05.09, 16:08:50 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Quote (Family)
но иногда так смешно -никакого лица не получается ik

haha ага, тогда все пропало, мой начинает тоже мило хихикать, какое тут уже лицо %) , еле брови удерживаешь сведеными ulqbka
Quote (tatjankaa)
да в том-то и дело, что не приучала. Она сама просит ложку под настроение с криками и психами чуть поест и всё и баловство.Я ругаюсь а толку никакого.Она показывает да напачкала ай ай ай пальчиком и опять делает. Поэтому я пока против ложки, хотя понимаю, что уже пора.

tatjankaa, конечно плохо что раньше не получилось приучить, они с года становятся своевольные и хуже управляемыми -потому это сложно.
Но выход как мне думается есть. Может попробовать дать ей эту ложку, раз просит. Пусть съет свои пару тройку ложек аккуратно, а потом надо забрать еще до баловства и сказать теперь мамина очередь -и превратить со временем это в поочередную игру, но!! поставив условия -даю ложку но надо аккуратно донести в рот... ну тут уже вам виднее, главное проявить творчество и индивидуальный подход к ребнку podmig

Добавлено (06.05.09, 17:08:50)
---------------------------------------------
следующий этап -давать больше доче ложек съедать самой. но сначала надо пресечь баловство.
я иногда делала жестко -балуешься -значит наелся -забирала тарелку и все. но у меня ребенок такой что поймет именно так и это сработает,вам немогу такое советовать -слишком жестко просто отбирать, и надо учитывать характер ребенка и других тучу факторов.

 
tatjankaa Дата: Среда, 06.05.09, 16:32:40 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Ага у неё отбери, она так заорёт что мало не покажется, я сама иногда незнаю как к ней подойти да и дать понять, что моё слово всё равно главнее.
Я беру отдельную себе пока она своей ковыряется, я своей кормлю. В ином случае ночью 2 раза может проснуться и требовать кушать подвывая. Я раз вытерпела только 40 мин, но она не намерена была останавливаться, пришлось йогурт наливать . вот какие мы. Да и перед соседями не удобно как встретишь на лестницной площадке после таких ночей =) Поэтому нам надо кушать сытно, особенно вечером.
 
Freya Дата: Среда, 06.05.09, 17:51:41 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Quote (tatjankaa)
я сама иногда незнаю как к ней подойти да и дать понять, что моё слово всё равно главнее.

если ребенок хоть раз верх одержал -он знает что это получится еще -и будет орать до победного. конечнолучше сразу показать кто главнее -тихо и мирно. ну а теперь остается только пережить крик и сделать по своему ik Другого выхода нет. Но вопрос сможете ли вынести -папам проще. на маму же крик ребенка психологически сильно действует -она не может выносить. Может попросить вечером мужа помогать? Пусть заберет ложку, ничего страшного не случится -прокричится ребенок, зато поймет -что криком не добиваются. А потом уже самой пробовать справляться -но на крик никогда не вестись . И еще -дабы мягче прошло -малышу моно и поуспокаивать и по голове погладить ипожалеть -но сделать свое - и объяснить -что по другому никак к сожалению. Будет реветь -опять гладить и успокаивать -но делать какМАМЕ надо, при этом у дочи закрепится что мама не враг, вы же будете жалеть ее, а просто так надо Вобщем вам надо сесть и обдумать свою стратегию и ее держаться. А не давать ложку вообще или отмывать по цать раз на дню кухню -это не выход, согласны? podmig
 
Family Дата: Среда, 06.05.09, 18:42:34 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

Quote (Freya)
еле брови удерживаешь сведеными

haha
еда не игра. Чем реньше это ребёнок поймёт, тем лучше для всех
podmig
Если балуется с едой, то лучше убрать тарелку, предложить тогда, когда захочет есть.
 
Freya Дата: Среда, 06.05.09, 19:47:20 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Quote (Family)
Если балуется с едой, то лучше убрать тарелку, предложить тогда, когда захочет есть.

ik однозначно.
 
Cancordia Дата: Пятница, 18.09.09, 09:41:51 | Сообщение № 136
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Донецк
Имя: luigylexy
Статус: Offline

Награды: 0
ну вот.. отсидела перед тарелкой каши целый час! и ни разу не притронулась. у нее одно - мама, помоги мне. в итоге я ее наказала. накормила и не дала смотреть мультик "Диего" ik я ее об этом предупредила сразу. раньше срабатывало на пару ложек, а теперь ноль совсем zlostj

приобрести у нас Качественную мебель по лучшим ценам в украине. Доставка в любой регион Украины Купить мягкую мебель для вашего офиса на [url=http://gstatus.com.ua/katalog/8]Сайте[/url]
 
Аллусик Дата: Пятница, 18.09.09, 10:58:16 | Сообщение № 137
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Cancordia, у нас когда Саша дома кушает, то мне надо куда-то уйти, в др. комнату например, потому что он видим меня и сидит ждет, пока кормить буду, сам не очень хочет есть. А вообще сейчас в садике кушает сам, а дома ленится. Наконец-то, сам!!!!!!!!!!!!!! (ТТТ),чтоб не передумал.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Cancordia Дата: Пятница, 18.09.09, 12:51:06 | Сообщение № 138
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Донецк
Имя: luigylexy
Статус: Offline

Награды: 0
Аллла, блин.. моя в саду тоже ела сама пару дней... а потом поняла, что если чуток подождать, то воспитатель-нянечка ее накормят сами. и теперь делает пару ложек и сидит ждет. буду ждать.. мы пока неделбьку тока отходили... посмотрю как дальше пойдут дела. а если я уйду с кухни, она будет сидеть и кричать - мамааааааааааааааааааааа. иди сюдааааааааааааа ))

приобрести у нас Качественную мебель по лучшим ценам в украине. Доставка в любой регион Украины Купить мягкую мебель для вашего офиса на [url=http://gstatus.com.ua/katalog/8]Сайте[/url]
 
risjonok Дата: Понедельник, 14.03.11, 18:18:09 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

Ребенку 10 мес. Хочу научить его самостоятельно есть ложкой. Посоветуйте как начать. Не рано ли?
 
tamare Дата: Понедельник, 14.03.11, 22:08:07 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

risjonok, нет, не рано... мы в 8 месяцев начали учиться...Дала им по ложке и по тарелке, одела фартуки с рукавами и.... ulqbka набралась терпения, чтобы это всё не прекратить... ulqbka еда летала по всей кухне, даже потолок мыть пришлось... uborka uborka ulqbka У самой тоже тарелка с ложкой, давала им так ненавязчиво кушать... Поначалу ели только то, что я давала... потом получаться стало у самих ложкой в рот попадать и еду в ложку набирать spagetti ulqbka Сейчас могут и руками поесть, но ложкой тоже нравится кушать... я только контролирую сколько они съели и если много чего потеряли.... ulqbka то предлагаю им свою помощь....Чем раньше начнёте, тем раньше ребёнок начнёт сам кушать! podmig Конечно, если ему это будет интересно.... ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Как приучить есть ложкой
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: