Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Как приучить есть ложкой
Как приучить есть ложкой
Аллусик Дата: Четверг, 26.03.09, 12:57:25 | Сообщение № 101
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
и так, моСаша ест ложкой сам только творожки любимые и кашу 4х злаков и ржаную(любимые), остальное отказывается сам кушать %) 3 раза черпнет, поест и все кладет ложку в тарелку и сам не станет есть(супы, картошку, мясо и т.д.). А еще сардельки(любимые) вылавливает и ест %) Что делать-то, голодом морить что ли? В садике тоже отказывается сам есть, ест сам только кашу и творог %)

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Deniskina Дата: Четверг, 26.03.09, 14:52:56 | Сообщение № 102
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Lake Bluff
Имя: aPeligalmemarA69
Статус: Offline

Награды: 0
Аллла, Во дает,забастовки объявляет ulqbka
Никуся наша только так лопает и ложкой и вилкой,вообще не дает себя кормить.Если кто то пытается ее накормить она сразу губы надует и обижается.Только сама все ест %)


http://luckyhaunteronline.apacoc.ru/index.php?rorave=390 http://hesri.uoalig.ru/70/136/ http://atu.oioduf.ru/7/besplatnye_igry_igrovye_avtomaty_lyagushki_119.htm
 
Elizobarra Дата: Четверг, 26.03.09, 15:06:30 | Сообщение № 103
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
Аллла, у нас вообще не хочет сам есть. Хочет, чтоб его кормили. Сам может только омлет вилкой и всё. %)
 
Аллусик Дата: Четверг, 26.03.09, 19:51:24 | Сообщение № 104
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Deniskina, вот бы наш так radostj
Elizobarra, вот-вот. В садике мне постоянно говорят, что не ест сам, что пару раз черпнет и все. Только кашу любимую и творог сам %) И то ест он не совсем умело. Не зачерпывает, а окунет ложку в еду, сколько нацепится, столько и в рот. Пытается зачерпнуть хорошо, когда что-то любимое сладкое или сардельку вылавливает, но не очень получается.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]

Сообщение отредактировано Аллла - Четверг, 26.03.09, 19:54:10
 
ket76 Дата: Понедельник, 06.04.09, 12:58:00 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

я пока кормлю сама,но интерес к ложке и действиям с ней у Тёмки имеется...один раз стащил тарелку и ложку ,сел в комнате на полу и делал вид что кушает,иногда даю что-то типа макарон поесть самому,но процесс затягивается и толи устает,толи надоедает и получается что не поест нормально...
 
jannychka Дата: Понедельник, 06.04.09, 13:25:27 | Сообщение № 106
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ket76)
процесс затягивается и толи устает,толи надоедает и получается что не поест нормально...

как про нас!!! О как же я мечтаю, чтобы Камилла ела сама.. Она практически ничего не хочет. Если ест сама, то несколько ложек и всё. Для того, чтобы просто рот открывала, тоже нужно что-то думать... как я устала!!


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Аллусик Дата: Понедельник, 06.04.09, 13:32:38 | Сообщение № 107
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jannychka)
как про нас!!! О как же я мечтаю, чтобы Камилла ела сама.. Она практически ничего не хочет. Если ест сама, то несколько ложек и всё. Для того, чтобы просто рот открывала, тоже нужно что-то думать... как я устала!!

вот-вот.. А нам уже 2 г и 4 м... Всадике мне не раз по этому поводу говорят ulqbka А я не знаю даже, голодом его морить что ли...


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Anna Дата: Понедельник, 06.04.09, 13:36:08 | Сообщение № 108
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
У нас когда у сынули есть желание и у меня время, то даю ему возможность поесть самостоятельно, но в то же время второй ложкой его подкармливаю. Но одного ни на минуту оставлять на кухне нельзя, иначе вся еда будет на нем. Без рук в тарелке тоже не обходится - пищу кусочками выбирает оттуда. ik

Olita
 
ЛенОк Дата: Понедельник, 06.04.09, 13:39:17 | Сообщение № 109
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Аллла)
А нам уже 2 г и 4 м...

дааа, вам уже пора бы кушать. Наша дома так до сих пор (это которая средняя - 3 года), сама вообще не хочет, особенно вечером, пару кусочков мяса и котлетки съест и говорит типа ручки устали, ждет когда докормят, а кормить не станешь - ей по барабану impossible а вот в садике ест сама, нормально вроде, кстати и в гостях тоже очень хорошо кушает radostj и еще, когда 1 год с лишним был и до 2-х примерно очень хорошо сама ела и дома, но быстро это у нее прошло grustj
 
Аллусик Дата: Понедельник, 06.04.09, 13:46:57 | Сообщение № 110
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
milenaire, у нас сам ест только любимый творожок и кашу 4х злаков и ржаную... В общем то, что очень нравится... А во соленое... 3 раза сам черпнет и все. И не очень умело он это все делает %)

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
ЛенОк Дата: Понедельник, 06.04.09, 13:52:34 | Сообщение № 111
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Аллла, в общем ленится просто, хочет чтобы за ним поухаживали, нам это знакомо %)
 
Аллусик Дата: Понедельник, 06.04.09, 13:54:56 | Сообщение № 112
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (milenaire)
Аллла, в общем ленится просто, хочет чтобы за ним поухаживали, нам это знакомо %)

да дома-то мне все равно, а вот в садике хотелось бы чтоб сам кушал... Не знаю, может когда начнет в садик нормально ходить не болеть, то тогда освоится там совсем и начнет...


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Freya Дата: Среда, 08.04.09, 20:45:09 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Ой, девчонки, почитала тут и думаю, что вот как оказывается бывает. А у нас другая крайность -ложку не отобрать. Причем с года, причем едим мы пищу несоленую и никакие вкусности типа сладких творожков тоже... Но вот у меня другая проблема - как научить бульон до рта доносить ни капельки ни прокапав - ложку ни забрать, чтоб показать, ни придержать, чтоб помочь ровно нести. Верещит так и обижается, если подходишь к нему во время еды поправить. Он вытягивает руку вперед и говорит - сесть! А так хочется чтоб идеально аккуратно ел. А то поест суп а на переднике лужа с чайную ложку haha
Как быть?
 
Аллусик Дата: Среда, 08.04.09, 21:36:26 | Сообщение № 114
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Freya, в садиках обычно просят нагнуться. Демаю тебе надо учить не ложку доносить, а самому нагибаться над тарелкой radostj

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Freya Дата: Понедельник, 13.04.09, 18:12:38 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Quote (Аллла)
надо учить не ложку доносить, а самому нагибаться над тарелкой

это его так папа пытается согнуть. только он голову вниз опускает, подбородок груди прижимает, а над тарелкой никак не получается, может пару раз ложкой махнет над ней, и опять haha Я ему показываю, смотри, течет мимо бульон, а он такие глазенки на меня поднимет и кушает дальше, как будто так и должно быть %)
Так а если он все же нагнется над тарелкой -все равно же бульон проливается, или потом со временем пройдет?
 
Family Дата: Пятница, 01.05.09, 00:07:31 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

У нас вот хватает ложку, и грызёт её haha или играет с ней. С какого возраста можно предложить есть самостоятельно? Снйчас играет, а когда поймёт что это не игра?
 
Freya Дата: Вторник, 05.05.09, 14:05:08 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Family, как только начинаешь прикорм -можно вторую ложку в руки давать -пусть пообвыкнет держать. А грызт -это нормально -десны же чешутся. Я давала мягкую специальну ложку температурную. Потом постепенно можно начинать водить его рукой -показать как черпать еду и нести в рот. У меня с 9 мес сам ест. Остатки только помогала выгребать. Знакомила с ложкой с 6 мес.
 
zapeka Дата: Вторник, 05.05.09, 14:12:49 | Сообщение № 118
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
моя тоже ни в какую сама не хочет кушать. В полтора года больше орудовала ложкой и вилкой и получалось неплохо уже. А потом вот отбило у неё это желание. Уже и ругала и есть не давала, ляжет на пол и орёт дай кушать, неси суп. Бывает просыпается желание покушать самой, но не всегда. Я уже тоже устала. В саду тоже не ела... И если и ест сама то только или со мной или моими родителями. С мужем вообще близко к еде не притронется, если это не сосиски, которые возьмёт руками и пойдёт играть.
А если и начинает сама кушать, потом у неё тоже ручки болят. Горячее всё становится, типа мама бери и сама дуй.


Сообщение отредактировано zapeka - Вторник, 05.05.09, 14:14:14
 
Family Дата: Вторник, 05.05.09, 14:21:15 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

Quote (Freya)
Я давала мягкую специальну ложку температурную.

у нас таких 3 в комплекте. Так она ложку хватает и грызёт, или просто брякает по столику. Еще может по тарелке, или в тарелку дотянуться, потом только вытирай haha Получается не еда, а не знаю что ik
 
Freya Дата: Вторник, 05.05.09, 14:23:20 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Family, ага, у нас такой же комплект был.
А это надо сразу объяснять что нельзя так с едой -постепенно поймет и не будет.Дети же через игры обучаются -надо более конструктивное чтото придумать индивидуально для ребенка
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Как приучить есть ложкой
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: