Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Достижения наших деток (1-2 годика)
Достижения наших деток
Artemida Дата: Понедельник, 10.01.11, 13:35:21 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
Но это надо заниматйса каждый день.
это понятно.Пока отсканирую сама а потом посмотрим,если найдутся лишние денежки то куплю
 
Katja Дата: Понедельник, 10.01.11, 15:04:12 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
ест сам ложкой

Quote (TanjusH)
тряпкой ходит и все шкафчики, табуреточки, протирает

Quote (Iruse4ka)
Давид уже по именам начинает называть близких, даже воспитательницу Элю называет) Всех животных звуки издает.

Quote (Veroncha)
Говорим и повторяем много слов,стараемся предложениями говорить, по именам называет всех. Одевать сама умеет(точнее любит) мамины носки, штаны, кофточку может одеть

Quote (Yuliko)
А животных называет по звуку, которые они издают Предложениями не говорит совсем Но понимает уже все, на горшок сам ходит и попку пытается тоже подтереть Кушает, пьет сам из кружки, руки сам моет, носки вот уже научился одевать, трусики тоже, в штанах еще путается

Quote (Olesja)
А Учим слова буквы,знает произносит звуки при видя буквы, С,М,П,А,Я,О,многие буквы показывает пальчиком если спрошу где,научились кушать ложкой,наконец то:) правда пить из кружки отказывается,складывает кубики друг на дружку,любимое занятие рисование(рисует кисточкой и красками)

Quote (mariiia)
Берет тапки и начинает мне на каждую одевать!

Quote (Щёчкина)
Говорит маленькими предложениями ( из сегодняшнего - "Мама, хочу моськи мясом!" перевод- хочу макарошки с мясом),повторяет все слова. Лепит, рисует (солнышко любит рисовать и свою ручку обрисовывать) шариковой ручкой, карандашами и красками, любит полы шваброй мыть, тряпочками мебель постоянно трёт и ещё ко мне вечно с этой тряпкой подходит и говорит -"Пииси тяпку!" (сполосни тряпку).

Детки - молодцы!
Я как-то еще не показывала все буквы, но интерес проявляем. Показывает на букву пальцем, а я озвучиваю
А вот пальчики считаем. "Знаем" счет до пяти. Но любимая цифра непостоянна - сегодня нравится два, завтра - пять. Единственно - четыре сложновато.
Так, конечно, всего не упомнишь.
Дает правую-левую руку, когда одеваемся. Кушать самому маме лень давать (убирать это все замучаешься)
А вот больше всего понравилось - держится за ножку стола одной рукой и ходит вокруг ( мы так раньше во дворе вокруг столба бегали) - как взрослый haha Сначала в одну сторону, потом - в другую


Сообщение отредактировано Katja - Понедельник, 10.01.11, 15:05:59
 
mariiia Дата: Четверг, 13.01.11, 16:06:35 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Artemida, а где книгу возмешь что бы сканировать %) я тоже хочу ulqbka
 
Artemida Дата: Пятница, 14.01.11, 09:40:05 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (mariiia)
а где книгу возмешь что бы сканировать я тоже хочу
ой..сорри я не так написала,просто копии сделаю,вот только еще не нашла откуда,в поиске набираю....что то не то там.
Кстати,может кто знает где есть все одинаковые буквы?
а вообще может проще азбуку купить haha

Quote (Katja)
Кушать самому маме лень давать (убирать это все замучаешься)
да и потом он все время сам захочет кушать.Я теперь почти и не кормлю....а то ужас начинается,истерит жутко,надо самому.А иногда идти куда то надо...а он пока покушает %)
но с другой стороны это хорошо,как раз к садику будет уже хорошо сам кушать radostj


Сообщение отредактировано Artemida - Пятница, 14.01.11, 09:43:10
 
Olesja Дата: Пятница, 14.01.11, 11:01:21 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
а вообще может проще азбуку купить

у тебя у её до сих пор неету!? ulqbka я купила Самую первую книжку когда Сашулька ещё в пузике был и это была азбука,теперь у нас 3 разные азбуки,с разными картинками,уже показывает мне где кто и бубквы знакомые,а ещё сказал сегодня БАКА похоже это яблоко,в книге мне ткнулна яблоко и скaзал
 
Artemida Дата: Пятница, 14.01.11, 11:08:20 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
у тебя у её до сих пор неету!? я купила Самую первую книжку когда Сашулька ещё в пузике был и это была
не,нету ulqbka я как то и не думала так рано покупать,и все эти темы типо показывать 4-мес малышу буквы и цифры как то странно haha вот сейчас уже пора потихонечку вот и куплю,наверно 2 надо даже,русскую и эсти %) хотя эсти в садике будет учить


Сообщение отредактировано Artemida - Пятница, 14.01.11, 11:08:46
 
Olesja Дата: Пятница, 14.01.11, 11:14:22 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
я как то и не думала так рано покупать,и все эти темы типо показывать 4-мес малышу буквы и цифры как то странно

haha если чесно для меня тоже странно,я попробовала,но потом решила что подожду,но в год точноуже надо начинать,а то и раньше можно,моему сейчас интересно а это главное.поэтому мы так учимся быстро.
Quote (Artemida)
наверно 2 надо даже,русскую и эсти

ну да желательно 2,но можешь и не покупать,научится он говорить по эст и без словоря,там в саду он научится быстрей чем с тобой дома с книгами.
 
Katja Дата: Пятница, 14.01.11, 15:41:03 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
да и потом он все время сам захочет кушать.Я теперь почти и не кормлю....а то ужас начинается,истерит жутко,надо самому.А иногда идти куда то надо...а он пока покушает

Да ему и сейчас хочется самому. Но это получается только размазывание-раскидывание вокруг. Надо, к тому же, еще и тарелку перевернуть:)
У нас и так проблема с едой, а если еще и в игру это все превратить mda
У нас лучший друг - это сися

Добавлено (14.01.11, 16:41:03)
---------------------------------------------

Quote (Artemida)
не,нету я как то и не думала так рано покупать,и все эти темы типо показывать 4-мес малышу буквы и цифры как то странно вот сейчас уже пора потихонечку вот и куплю

Я доче тоже рано не показывала буквы, а вот читать она стала в 4,5, причем, больше с помощью садика.
Хотя, стишки мы мноогие знали наизусть уже в год (хотя еще не говорили, но уже жестами показывали)
 
Artemida Дата: Понедельник, 24.01.11, 11:56:56 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Artemida - Понедельник, 24.01.11, 14:22:02
 
Anfisa Дата: Понедельник, 24.01.11, 13:29:13 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

У нас правда не азбука, а букварь, но всеравно там зверей много и буквы учим.

Тоже кстате очень любит тапки а особенно мои туфли одевает и ходит в них, вот умудрица же и не падает, еще очень любит кепку папишу и шапики всякие все на себя одевает и ходит деловая такая.
Научились мы кружочки рисовать очень хорошо получается у нее, папа теперь учит треугольники рисовать ik
Единственное проблема у нас с цветами еще не раличает, каждый день занимаемя смотрим но пока никак. Если спрошу покажи красный помидор покажет, а если просто дай карсный карандаш тогда не понимает и дает какой попадется.

Сообщение отредактировано Anfisa - Понедельник, 24.01.11, 13:29:31
 
Mummy Дата: Понедельник, 24.01.11, 13:29:33 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
прям каждый раз такой ритуал у нас....

Ритуалы они любят haha
У нас каждый раз, как приходим к бабушке, сразу же бежит к торшеру, на котором висит брелок в виде поросенка.
 
Rocca Дата: Понедельник, 24.01.11, 14:19:51 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Ну у нас достяжения такие в наши 1,2 годика .
У нас 10 зубов. Ходит и бегает.Любит расматриват книжки.Показивает животных,озву4ивает коровy,кота, собаку,лошадку. Говорит мама,папа,на,даи,Натя *Настя* ну и на своём калякает 4то то.Писаем на горошок, ну ето болше моя заслуга,подлавливаю её и сажаю. Показывает пал4иком ,но но но.
Quote (Katja)
Да ему и сейчас хочется самому. Но это получается только размазывание-раскидывание вокруг. Надо, к тому же, еще и тарелку перевернуть:)

вот и у нас так же .
 
Карамелька Дата: Понедельник, 24.01.11, 15:01:01 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
У нас правда не азбука, а букварь, но всеравно там зверей много и буквы учим.

у нас азбука с животными, вот всех показывает уже, половину озвучивает. Только слон почему то му-му говорит...
Буквы знает: а о д к
на горшок ходит хорошо, но просится через раз, иногда просится на унитаз, пора сидушку покупать...
много слов уже говорит, но выговаривает не чётко

 
Anfisa Дата: Понедельник, 24.01.11, 17:06:44 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Карамелька,
Quote
Только слон почему то му-му говорит

моя слона показывает а озвучить не может, так же как и белку и зайца
а так тоже животных озвучивает и попугая говорит -Пугай, и гусей ГА ГА а особенно у нее класно получается барана -бэээ, да так яросно делает думаю ненароком вырвет ik
но с горшком у нас было так что садится сама, но штаны не снемала, все равно все было мокрое, сейчас научилась садится и снемать трусики и калготки, ну и то через раз. На унитаз мы тоже ходим сидушку купили уже.
слов у нас много мама, папа, деда, баба, Сяся, тетя, бо бо, ай ай, та та, то-там, вон-там, дать, пить, диди-отойди, откить, пугала-напугала, потя, спать, кака, сяй, упала,
aita, kuum, pall
стала использовать 2 слова дай сяй, или вон там Сяся, де папа?


Сообщение отредактировано Anfisa - Понедельник, 24.01.11, 17:07:17
 
Щёчкина Дата: Вторник, 25.01.11, 01:08:19 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
У нас новые слова, вместо паться теперь говорит чётко купаться, начала показывать на себя ручкой и называет фамилию, так смешно... сегодня ещё гулять собирались, она ко мне подходит и говорит - мама ти касавица! Было очень приятно cupidgirl и теперь вместо звука Аааа-А! (которым она обзначала качели)- говорит качели или хочу кататься. Мультики ещё научилась переключать на дивидишнике.. И ещё у нас началось - "Я САМА!" или начинаю её звать что то далеть, она мне - " сяс подозди!" (с дяди пример взяла блин)..

[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
TanjusH Дата: Пятница, 04.02.11, 10:44:45 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

моя сикаляха так и не говорит почти ничего: ( только: фуууу, ам-ам, да, а-а, сися, тси(это пупок почему то ulqbka ). мамы и папы у неё нет до сих пор. если просишь позвать папу, кричит ААААА. ещё есть какое-то АБУ у неё. пока не можем понять, что это значит: )
ай-яй-яй говорит уже месяц наверное, пальчиком грозит. неделю уже где-то одевает мою обувь и ходит по квартире: )
а вообще, мне кажется, что она уже всё умеет haha
 
Olesja Дата: Пятница, 04.02.11, 10:58:05 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (TanjusH)
что она уже всё умеет

только притворяется ulqbka
Quote (TanjusH)
ай-яй-яй говорит уже месяц наверное, пальчиком грозит.

А у нас пальчиком грозит и грит ТА-та-та
А пупок пых,кстати лампа тоже пых,а ещё мы рычать учимся но пока это больше на кряхтение похоже,с полной буквой Х ну и чуть чуть р слышится.
 
Olesja Дата: Пятница, 04.02.11, 11:00:23 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (TanjusH)
моя сикаляха так и не говорит почти ничего:

а звуки животных тоже нехочет говорить,у нас это самое любимое,утром вчера он проснулся я ещё лежала дремала,он мне в ухо бееее беее,я думаю что за бее такое у него вдруг, глаз открываю а у него книжка в руках и там коза,ая ему грю бее это овца а коза мее так онмне весь день вчера меее да меее ulqbka


Сообщение отредактировано Olesja - Пятница, 04.02.11, 11:01:16
 
TanjusH Дата: Пятница, 04.02.11, 11:22:29 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
а звуки животных тоже нехочет говорить

корову озвучивает, собачка АЙ делает, и киса что-то не понятно, типа ДЯЙ. и лошадка цокает: )
 
Iruse4ka Дата: Пятница, 04.02.11, 11:33:50 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Напишу наш словарный запас)
мама, папа, баба, деда, тетя, дядя, на, дай, кака, пока, ам, пить- эти слова говорит четко, еще писси (писать), Эля (воспитательница), мама Ия (Ира), Сяся (Саша), Маня, Гая (Галя), тул (стул), тол (стол), биби.
Слова стол, стул, писси выучил в садике. Это из последнего. Там тематики каждую неделю.

А животных я вроде писАла тут, авв, мяу, муу, коко, пипи (мышка), бееее, фффф (ежик), ква, рррр (мишка).

Сообщение отредактировано Iruse4ka - Пятница, 04.02.11, 11:36:29
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Достижения наших деток (1-2 годика)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: