Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Достижения наших деток (1-2 годика)
Достижения наших деток
tamare Дата: Четверг, 09.06.11, 22:05:05 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Artemida, так держать! klass klass klass
 
TanjusH Дата: Четверг, 09.06.11, 22:15:14 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Artemida, вот бы с вами познакомиться. сынулька у вас классний. и достижения хорошие.

а мы в год и 9 спим и гуляем без памперса. вообше 2 дня их узе не одеваем. говорим много разных слов. поём "до-ре-ми"
кушатй сама ешё не хочет, толйко пbёт из кружки хорошо
 
Olesja Дата: Четверг, 09.06.11, 22:16:43 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
иногда просится писать.....уже прогресс!

поздравляем,процесс пошёл ulqbka
А у нас с горшком совсем конкретные прогрессы,ночью спим без памперсов давно и не писькаемся в кроватку.
Считаем до 10,не всегда попорядно(попорядку только с моей помощью) но вот так приблизительно,один дав три кетыри пять шесть девять восемь семь,потом свова один, может гдето десять сказать ну и в конце ноль обязательно ulqbka
Есшё,собираем деревянные пазлы со зверюшками всякими,собирает на раз два три,я уже смеюсь может в слепую сможет тоже глазки завяжу и будем на время сотезатся ulqbka слова писать не буду новые потому как знает их оочень много,сама удивляюсь откуда он знает это слово вроде не помню чтоб я говорила ему это,по английски грит Я лую,значит i love you,есшё стал грить вкуки(вкусно) и уже не спс(спасибо) а на целую половину больше,Спаиб.
 
TanjusH Дата: Четверг, 09.06.11, 22:23:45 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Olesja, абалдееть. Лесь, он у тебя такооой умница! моя вроде тоже смышлёная, и иногда через чур умная, но так ешё не говорит.
 
Artemida Дата: Четверг, 09.06.11, 22:33:20 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Artemida - Пятница, 10.06.11, 09:07:43
 
Olesja Дата: Четверг, 09.06.11, 22:57:26 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
Сейчас одеваю только на сон,на улице тоже без памперса

я на улицу тоже хотела бы без памперса,но придётся ещё 3 недельки подождать пока в эст приедем,у нас ещё очень холодно если вдруг обсикается то всё замёрзнет сразу
Quote (Artemida)
Умничка radostj так много болтает уже

спасибо,да он молодец,сама поражаюсь что так рано начал балякать
Quote (Artemida)
и еще пару слов...но пока не заспознала че значат

у нас тоже есть такие,я ещё както понимаю его не которые каляки а вот папа вообще не врубается что дитё хочет от него,бывает спрашивает меня а что у нас значило вот это слово ulqbka
Quote (Artemida)
Мы цифры еще не знаем,только показать некоторые может.Но я и не занимаюсь с ним практически,так как ему не особо интересно.

Да у моего тоже под настроение,но чаще всего ему самому интерестно чтобы я ему чтотo обьясняла,считать конкретно мы учились у бабушки на леснице,у неё много этажей и постоянно топали по лесенкам и читали сначала я одна считала потом уже Саша присоеденился теперь сам считает когда поднимается,цифры как выглядят учили уже с книги,ну как учили я вообще не фанатка такого обучения просто читаю книжку ему и говорю где что и какая цифра а он уже сам запоминает так быстро. А был не давно такой интерестный момент,листали азбуку с картинками и я спрашиваю у Саши-Саша покажи где тут корова? Саша искал искал и грит неу и руками равёл я говорю как нету а это кто,через момент я догнала,это же не корова а буйвол,я ж конечно понимала что это не корова но она копия коровы и думала что для него они все рогатые и такие большие как коровы,а оказалось что мама тут опрафанилась.
 
Artemida Дата: Пятница, 10.06.11, 09:10:05 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
я на улицу тоже хотела бы без памперса,но придётся ещё 3 недельки подождать пока в эст приедем,у нас ещё очень холодно если вдруг обсикается то всё замёрзнет сразу
да лучше подождать,а то и застудить так можно.Неужели так холодно у вас еще?хотя помню ты говорила что там всегда почти так radostj
Quote (Olesja)
Саша искал искал и грит неу и руками равёл я говорю как нету а это кто,через момент я догнала,это же не корова а буйвол,я ж конечно понимала что это не корова но она копия коровы и думала что для него они все рогатые и такие большие как коровы,а оказалось что мама тут опрафанилась.
haha
 
Olesja Дата: Пятница, 10.06.11, 09:59:29 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
Неужели так холодно у вас еще?

 
Artemida Дата: Пятница, 10.06.11, 12:49:41 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Олеся


Сообщение отредактировано Artemida - Пятница, 10.06.11, 12:50:01
 
Katia Дата: Пятница, 10.06.11, 13:58:46 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Девчонки, ничего себе, какие у вас молодцы детки! а мой на горшок ни в какую.. только присядет и сразу вскакивает.
пазлы тоже лёгкие умеет собирать. Говорит предложения из 3-х слов, иногда из 4-х коротких, типо "где ты, папа Саг". Кушать сам может только каши, твёрдую пищу, суп на себя выливает. Из кружки 2 глотка сделает, а остальное тоже на себя выливает или на пол..


Сообщение отредактировано Katia - Пятница, 10.06.11, 13:59:12
 
kika83 Дата: Пятница, 28.09.12, 19:41:06 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

наш сынок как в садик пошел, стал на горшок просится. он в эстонский ходит, поэтому говорит писсихяда! а еще мы лежали в больнице и он мне выдал новое слово- ей таха! что ему не дай он ходит и повторяет, ей таха! говорит палль(мяч). на картинки показывает когда ему называют что там изображено. уже запоминает слова. попробовала дать ему деревянные пазлы- с первого раза все собрал. зрительная память работает ulqbka
 
nordiska Дата: Воскресенье, 10.02.13, 13:09:18 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Наш еще не говорит, но различает всех когда называешь. Помогает с уборкой, отбирает тряпку и начинает сам полки тереть ;) носит вещи когда просишь, братюнечку гладит по голове, соску ему сует, правда не той стороной, в пеленку его "заматывает" когда тот в досигаемости ;)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Достижения наших деток (1-2 годика)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: