Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Достижения наших деток (1-2 годика)
Достижения наших деток
Artemida Дата: Пятница, 17.12.10, 16:50:31 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

В детской 0-1 уже вроди как и не написать %)

У нас главное достижение - ест сам ложкой,хотя не так хорошо еще,но все же ulqbka
И вообще уже много чего понимает и соображает ulqbka
Любит печки топить,прям открывает и складывает туда дрова(у бабули) haha печка не топится в это время....естественно

Сообщение отредактировано Artemida - Пятница, 17.12.10, 17:00:20
 
TanjusH Дата: Понедельник, 20.12.10, 14:45:55 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

я даже не знаю, что писать: ) так много всего умеем: )
например, сегодня ушла моя малышка на кухню, и тишинааааа.. я её зову-не приходит.
решила я проверить, а она, лапонька моя, с тряпкой ходит и все шкафчики, табуреточки, протирает haha
 
Iruse4ka Дата: Понедельник, 20.12.10, 20:40:35 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Давид уже по именам начинает называть близких, даже воспитательницу Элю называет) Всех животных звуки издает. Вообще с садика многое "приносит") Кормить и поить себя не дает уже давно. Только сам. В садике на горшок по всем делам ходит, а дома только в ванну, горшок у нас для развлечений...=)
Quote (TanjusH)
решила я проверить, а она, лапонька моя, с тряпкой ходит и все шкафчики, табуреточки, протирает

умничка Ульяшик!
 
Veroncha Дата: Среда, 22.12.10, 14:02:05 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

ulqbka Ой, ну мы много чего умеем. Говорим и повторяем много слов,стараемся предложениями говорить, по именам называет всех. Одевать сама умеет(точнее любит) мамины носки, штаны, кофточку может одеть, все остальное из-за вредности не одевает сама и не дает одеть. Вот, кушаем, рисуем(очень хорошо получается знак евро нарисовать) такая закорючка ввиде буквы е haha Так даже и не знаю,каждый день что нибибудь новенькое ulqbka
 
Yulik Дата: Суббота, 08.01.11, 10:57:19 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

А у нас еще не говорит grustj Хорошо выговаривает только слова: мама, папа, кися, пися (писать хочет), кака, на, отдай, баба, деда, тетя, дядя и вроде все grustj А животных называет по звуку, которые они издают %) Предложениями не говорит совсем grustj Но понимает уже все, на горшок сам ходит и попку пытается тоже подтереть ulqbka Кушает, пьет сам из кружки, руки сам моет, носки вот уже научился одевать, трусики тоже, в штанах еще путается ulqbka Раздеваться пытается: зимнию одежду хорошо стягивает, а водолазки не получается у него - там горлышко нужно оттягивать. По лестнице бегает туда-сюда, но это уже давно научился) Сейчас вот цифры учим, как цифра выглядит уже знает. Ой. много всего умеет, сразу не припомнить. А, еще любит тесто со мной раскатывать: скалку берет и раскатывает ulqbka
 
Olesja Дата: Суббота, 08.01.11, 11:54:11 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (Yuliko)
А, еще любит тесто со мной раскатывать: скалку берет и раскатывает

Будущий помошник,умничка Никита. 4mok
А у нас вот что рассекает на машинке по квартире,научился рулить поворачивать ножками только так отталкивается и ещё при этом Брррррр издаёт. Учим слова буквы,знает произносит звуки при видя буквы, С,М,П,А,Я,О,многие буквы показывает пальчиком если спрошу где,научились кушать ложкой,наконец то:) правда пить из кружки отказывается,складывает кубики друг на дружку,любимое занятие рисование(рисует кисточкой и красками)Ой что то не припомню уже всегo.
 
mariiia Дата: Воскресенье, 09.01.11, 13:27:10 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

У меня дочка следит чтобы мама в тапках всегда была. Тыкает пальцема тапки и кричит Та-та. Я говорю ну давай одевай маме тапки и выставляю свои ноги. Берет тапки и начинает мне на каждую одевать! haha
 
Yulik Дата: Воскресенье, 09.01.11, 20:32:09 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

mariiia, ага, мне сынуля тоже тапки пытается одеть, когда на диване лежу, типа вставай, нечего лежать ulqbka
У меня ребенок вчера научился говорить ЛЮ, то есть люблю) И так четко говорит) Как приятно) А сегодня опять учудил: залез на тумбочку руки помыть сам без стула: выдвинул нижний шкафчик, на него встал, залез, руки намылил, а к тому времени и я подошла ulqbka

Добавлено (09.01.11, 21:32:09)
---------------------------------------------
Olesja, какой умничка Санечка) Ты сама с ним специально занимаешься или между делом буквы учите?

 
Щёчкина Дата: Понедельник, 10.01.11, 11:01:06 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.06.14
Город: Sembawang
Имя: Robertcino
Статус: Offline

Награды: 0
Кушает ложкой, вилкой сама, пьёт из кружек, стаканов. Говорит маленькими предложениями ( из сегодняшнего - "Мама, хочу моськи мясом!" перевод- хочу макарошки с мясом),повторяет все слова. Лепит, рисует (солнышко любит рисовать и свою ручку обрисовывать) шариковой ручкой, карандашами и красками, любит полы шваброй мыть, тряпочками мебель постоянно трёт и ещё ко мне вечно с этой тряпкой подходит и говорит -"Пииси тяпку!" (сполосни тряпку). Говорит и показывает на пальчиках сколько ей годиков. Называет многих животных, предметы, овощи и фрукты. Одевает на себя и кукол шапки, носки, варежки, трусики, штанишки, любит взять полотенце приложить на талии и говорить "юботьска"! ну и бусики натянуть на себя это святое! Ещё маме подражает, встаёт к зеркалу и спанжиком мосю моет, апликатором (новый ей отдала) глазки красит себе). А если ей кто то понравился из женского пола, она говорит - тётя\ляля\ деитьска (девочка) касотка! или Касаица!

[url=http://ct-group.ru/2014/05/]валютный рынок 2014[/url]
 
Olesja Дата: Понедельник, 10.01.11, 11:16:59 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Yuliko)
У меня ребенок вчера научился говорить ЛЮ, то есть люблю

Клас предстовляю как приятно:cupidgirl: А Саша любит целоваться,всех в доме расцеловывает маму,папу,бабу в скайпе,мишу любимого зайку в книге,ешё любит двумя лодошками зажимать мне щёки,ещё вспомнила наше достижения,знает где у мамы нос,рот,лоб,волосы,уши,глаза,подбородок,родинка ulqbka зубы,щёки,брови.
Quote (Yuliko)
Ты сама с ним специально занимаешься или между делом буквы учите?

Я с ним умницей занимаюсь,читаю много и буквы из умницы складываю и произношу звук.
 
TanjusH Дата: Понедельник, 10.01.11, 11:25:02 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
умницей занимаюсь

а что это такое?
 
Artemida Дата: Понедельник, 10.01.11, 11:39:07 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
ещё вспомнила наше достижения,знает где у мамы нос,рот,лоб,волосы,уши,глаза,подбородок,родинка зубы,щёки,бров
это мы тоже уже знаем,мне нравится как он ноги показывает,подходит и поднимает так высоко haha

буквам/цифрам еще не учила,вот надо отсканиравать чтоб большие были и заняться.Только цветов несколько знает,но еще не очень хорошо,путает иногда.
Щёчкина, иолодец какая,уже прям предложения говорит ulqbka
Мой только на свое балаболит %) ну такие слова типо мама/папа/ляля/баба итд говорит и усе....ааа ну еще лямба(лампа) и пытается Валя сказать(так бабулю зовут) radostj

из кружки тоже пьет,правда пока половина мимо....и кушает почти все время сам,не хочет чтоб я кормила,ревет прям %) а это так долго....и грязно impossible ну ладно.....пускай учится

 
Olesja Дата: Понедельник, 10.01.11, 11:54:47 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (TanjusH)
а что это такое?

http://www.uznaiki.ru/catalog/umnica/BUKVAR-S-PELYoNOK.php
хорошая вещь,реально помагает в учении,у нас был достаточно большой перерыв,а вот учимся реально уже около 3-х неделек и такие вот достижения радуют очень,при то что ребёнку нравится я её в игру переделала так как говорю Саша пойдём умницу читать сразу бежит и смеётся ulqbka
Quote (Artemida)
лямба(лампа)

haha
А у нас лампа почему то ПЫХХ haha
Quote (Artemida)
ревет прям %) а это так долго....и грязно impossible ну ладно.....пускай учится

ой тоже самое,иногда караул прям когда мне надобыстро накормить его а он там час ковыряется,правда сегодня ел творог с ягодками так что то быстро сьел,всего за 20минут обычно у нас трапеза около минут 40
Quote (Artemida)
мне нравится как он ноги показывает,подходит и поднимает так высоко

ulqbka ноги вот ещё задирать не успели научится а вот пальцы на ногах обажаем просто,я спрашиваю Саша где твои вкусные пальчики сраз наклонятся и начинает целовать большой пальчик
 
Artemida Дата: Понедельник, 10.01.11, 13:14:26 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
хорошая вещь,
где покупала,из всезнайки?
Quote (Olesja)
А у нас лампа почему то ПЫХХ

Quote (Olesja)
сраз наклонятся и начинает целовать большой пальчик
haha
 
Olesja Дата: Понедельник, 10.01.11, 13:16:10 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
где покупала,из всезнайки?

неа,на официальном сайте умница,бабушка нам купила. radostj
 
Artemida Дата: Понедельник, 10.01.11, 13:23:04 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
на официальном сайте умница,бабушка нам купила.
это с сайта на который ты ссылку давала?
 
Olesja Дата: Понедельник, 10.01.11, 13:25:08 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
это с сайта на который ты ссылку давала?

нет эту я методом тыка выбрала на скорую руку,а сяз найду официальный
 
Olesja Дата: Понедельник, 10.01.11, 13:29:17 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Вот у нас такой же комплект,с этого сайта бабушка наша заказывала.
http://www.umnitsa.ru/nodes/41914/
 
Artemida Дата: Понедельник, 10.01.11, 13:30:27 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Olesja, блин....цена конечно %) спасибо за ссылочку
 
Olesja Дата: Понедельник, 10.01.11, 13:34:01 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
блин....цена конечно

Да если чесно загнули конечно,но яи не думала покупать себе не было у меня таких лишних денег,но на самом деле думаю если бы купила сама то не пожалела бы.Но это надо заниматйса каждый день.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Достижения наших деток (1-2 годика)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: