Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » КАК спит ваш ребенок ночью?
КАК спит ваш ребенок ночью?
Mama_Nicole Дата: Воскресенье, 07.10.12, 15:05:36 | Сообщение № 361


Группа: Удаленные

Quote (kljaksocka)
Мой лапусик спит с самого рождения под моим бочком.Спим в основном хорошо,бывает конечно,что и просыпается, и плачет,но это когда что то беспокоит (зубки,например, или полнолуние).Засыпаем с сисие и оч быстро,ночью кушаем 1 раз в 12 часов и потом только утром

Ну вот я и говорю что когда грудью кормила,то просыпалась кушать...Это нормально...А сейчас то уже не кушает грудь,я до 8-9 месяцев кормила..потом какое то время вставала ещё кушать,сейчас не есть..Но просыпается по 3-4 раза..сидит и плачет..и надо качать часа 2 чтобы уснула...Не кладу её к себе,не хочу...потом тяжело отучить..Тогда будет всегда с нами хотеть спать...Она и так со мной спала до 6 месяцев где-то,потом я начала уже к своей кроватке приучать..всё-таки спать должна в своей кровтаке...Может на самом деле такой темперамент,характер у ребёнка..естественно что подрастёт такого не будет..но сил уже нет..от такого сна прирывистого я вся нервная и злая всегда!

Добавлено (07.10.12, 16:05:36)
---------------------------------------------

Quote (vikcy)
Mama_Nicole, а вы вместе тоже плохо спите? Как засыпаете?
Не знаю совпадение или нет, но давала зиртек 2 дня и спали лучше.

ну мы спали всегда пока титю кушали..Где-то до 6 месяцев она спала со мной.а кормила до 8-9..было тоже самое ,но это понятно потому что маленькая вставала кушать ещё .Потом стала приучать уже к кроватке..всё-таки своё место спальное должно быть..потом какое то время кушать вставала...сейчас не есть...а как я выше писала..просто просыпается,сидит плачет..качаю её долго чтобы опять уснула...конечно есть дни такие что чутка по плачет..соску дам и спит дальше..но они такие редки...ещё ни разу не было чтобы всю ночь спала до утра...
 
Ankaa Дата: Четверг, 27.12.12, 00:40:48 | Сообщение № 362


Группа: Удаленные

cimeries,
во только подумала, что надоело сиську давать. За вечер 2 раза просыпался. Почитала и передумала))) Лучше уж на сиське ночью, чем бродить без нее))
 
bodyboss Дата: Четверг, 17.01.13, 13:23:32 | Сообщение № 363


Группа: Удаленные

Ой какая хорошая темка...
я тоже уже мучаюсь как 1 год и 9 месяцев с ночными просыпаниями своего сынишки...
Последняя неделя - это уже что то просто невероятное...просыпается ночью. попьет - уснет, потом проснется через 30 мин. где то и покушает, тогда я сразу памперс меняю, т.к. у него он очень полный, он вообще у нас водохлеб, и памперс каждую ночь меняет...бывает так, что вообще весь боди мокрый, от памперса....
а теперь взял манеру с 5 до 6 утра орать...просто без причины....
девочки, миленькие помогите может какими советами...у меня уже нет сил...очень хочется ночами спать хорошо и сладко..
1 февраля пойдем ко врачу, может там что посоветуют....я уже на собачку нашу грешу, может у мелкого глисты, раз он ночами плохо спит??
 
O-la-la Дата: Пятница, 15.02.13, 23:14:58 | Сообщение № 364


Группа: Удаленные

bodyboss, Может зубики? У нас так же было...Но как последний коренной вылез стал спать всю ночь!!!!!Я так раада...Хотя сейчас клыки лезут.Но всё равно спит.А как вспомню как мучилась...Каждую ночь с 3 ночи до 6 не спал..
 
Есфирь Дата: Суббота, 16.02.13, 21:08:36 | Сообщение № 365
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.11.13
Город: Москва
Имя: Undossigo
Статус: Offline

Награды: 0
Я ещё ни одной ночи не спала, чтобы от и до! grustj
Состояние ужасное, постоянно хочу спать! cray
Максимум дочка может проспать ночью это 3,5-4 часа. Потом просыпается, поплачет, покрехтит, я её поглажу, она успокоится и дальше спит. И так несколько раз за ночь. Даже не знаю, почему это происходит?! impossible Сначала думала, что из-за груди. убрала 2 месяца назад, то же самое. Потом решили, что из-за зубиков, но вот уже месяц как вылезли последние, опять не апим. Теперь подумали, что я ей мешаю. т.к. спим вместе. переселили на отдельную кроватку. но рядом с нами. Всё прошло спокойно, без истерик, засыпает хорошо, но всёравно спит беспокойно, мне мешает.
В общем, я не знаю, что с этим делать?! isterika
Может, само рассосётся... Вот средний почти до 4-х лет так плохо спал, пересрос. спит как сурок. не разбудить. ik


[b]можете узнать [url=http://www.bravica.tv/ru/]http://www.bravica.tv/ru/ [/url] зайдя на сайт. [/b]
 
Kitty-Ketty Дата: Вторник, 09.04.13, 19:37:14 | Сообщение № 366


Группа: Удаленные

Мы без бутылочки не засыпаем до сих пор. Наливаю простую водичку, ребенок во сне пьет, я ему не нужна - сам на ощупь ее находит, потом отварачивается, если надо снова ее находит)) так за ночь где-то 250 мл воды выпивает. Бывает, начинает кряхтеть во сне, когда бутылочку не может нащупать, тогда я так же на ощупь бутылочку ему в ротик вставляю и мы дальше спим)) так давно уже было...кажется, около 6-7 месяцев он сам себя ночью обслуживает, я в редких случаях помогаю
 
Adelinalina Дата: Вторник, 09.04.13, 20:46:29 | Сообщение № 367


Группа: Удаленные

Kitty-Ketty, вам 2 года и вы еще бутылочку с соской пьете? может пора попробовать перейти на простые бутылки? мы начинали с бутылки со спортивным носиком
 
Kitty-Ketty Дата: Вторник, 09.04.13, 21:23:28 | Сообщение № 368


Группа: Удаленные

Adelinalina, Вообще, он из чашки обычной пьет. Бутылочка только на сон.
 
nastasjakrasa Дата: Воскресенье, 14.04.13, 23:28:12 | Сообщение № 369


Группа: Удаленные

Деваньки у нас та же самая история со сном и с кормлением ночным!!!Егору 1 год и 10 месяцев,а спит до сих пор плохо......Вспомню как первый хорошо спал.....даже обидно.....ГОшка за ночь 1 раз точно проснется поесть....и так еще может просто проснутся,приходится из кроватки к себе перекладывать.....и если ролснется в 3 ночи то уже спит с нами....покой нам только снится!!Засыпает вечером только поев из бутылочки.......и от соски не оттучит,кричит благим матом......знаю что со временем пройдёт,но хочется поскорее,,,,,,
 
svetuljana Дата: Понедельник, 15.04.13, 21:54:06 | Сообщение № 370


Группа: Удаленные

у нас до4ка тоже просипается,год и 2 мес. спит в кроватке рядом, но но4ю встает,4тобы я ее к себе переложила. можно бутылочку дат,тогда уснет у себя, но мне мне дорог мой сон. редко бывает, что до утра проспит. днем толко на улице, если дома то либо со мной, либо на мне
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 15.04.13, 23:19:44 | Сообщение № 371


Группа: Удаленные

nastasjakrasa, мой стал боле менее нормально спать когда памперс сняли на ночь, это произошло когда ему около 2х было,(в начале сентября сняли, в середине у него ДР было), но без меня только вот сейчас учится спать, и уже спит можно сказать, но перед сном всегда просит чтобы я с ним полежала чуть чуть, бывает засыпает когда я рядом, а бывает я ухожу он еще вертится, но уже не плачет, и не требует чтобы мама с ним спала. Нам 4й год идет.
А в 1 и 10 мы еще и грудь ночью кушали, в 1 год и 11 месяцев отучились от груди. ночью просыпались до 3х лет наверно раз по 4-5 то попить то пописать(и это с учетом, что я с ним спала рядом). Потом все это сошло на 1-2 раза. Сейчас в последнее время все таки спит всю ночь, но все равно бывает что просыпается или попить или пописать.
А по поводу соски, может вы не отбирайте, а каждый день воздействуйте каким нибудь другим способом?
Может попробовать договориться, сказать что ты уже большой мальчик и соска тебе не нужна, там например подвести к зеркалу, сказать что без соски смотри какой ты уже большой, и красивый, а соской как лялечка. Или же например если хочет соску, то тогда не давать бегать, положить в кровать и сказать, вот ты же маленький, а маленькие должны лежать в кроватках.
Мне благо от соски не пришлось отучать, вот только со сном думала навсегда со мной спать останется(а до этого боялась, что от груди никогда не отучимся, но все прошло легко и гладко, правда не в полтора года, как я хотела, а чуточку позже) :)) так что думаю и у вас все будет, когда придет время. Главное мягко подталкивать к этому действию.
 
nastasjakrasa Дата: Вторник, 16.04.13, 00:00:11 | Сообщение № 372


Группа: Удаленные

[size=10]Оксана[b],огромное спасибо за ответ!!Всё я конечно понимаю,стараюсь воздействовать,но 1 год и 10 месяцев я думаю рановато не особо он меня слушает сам у себя на уме....памперс снять я думаю пока не получится,ночью памперс такой полный, что приходится менять пару раз!!,,,,я что переживаю на работу выйти хочется....да в сад отдать....устала дома уже....а как это получится....но я думаю не так всё страшно,как я себе это малюю... %) 4mok
 
Adelinalina Дата: Вторник, 16.04.13, 09:02:15 | Сообщение № 373


Группа: Удаленные

nastasjakrasa, мы в садик пошли в 2 года как раз, памперс тоже ночью полный постоянно был, он ему и спать мешал от этого(извините за подробности, пописает, пися встанет, на мокрый памперс давит и не приятно и не удобно, вот и плакал), а как раз перед садиком он сам(впервые!) попросился на горшок(до этого даже на мои уговоры не заставить было, выгибался струной), и на сл. день мы сняли памперс на ночь и стали его на горшок ночью сажать(он проснется, я его на горшок, пописает, попьет и обратно в кровать) через 2 месяца мы вообще от памперса отказались даже на прогулку.
А по поводу не слушает, все(ну или многое) детки прекрасно понимают, и слушают, просто не все хотят воспринимать услышаное. Моя свекровь рассказывала что по старинке(как учили книжки) она у старшего отобрала соску в 1 год, так были и истерики и скандалы и все углы у одеял и подушек погрызены в результате плохие зубы. А у младшего она не стала отбирать, они с ним поговорили и она ему сказала что давай ее уже выбросим с тобой, она уже старая, а ты уже большой, и они вместе подошли к мусорнику и ребенок сам выкинул свою соску и все без скандалов и капризов. И тоже в возрасте около года-полтора(я уже не помню точно)
да и сон с мамой ночной никак не влияет на дневной сон в садике. в садике там как бы стадный инстинкт, там мой всегда хорошо спит, а дома порой не заставишь.
 
Leoparda Дата: Вторник, 16.04.13, 13:12:11 | Сообщение № 374


Группа: Удаленные

nastasjakrasa, оу, как у вас все серьезно, я думаю все у вас пройдет не переживай. Будет и спать, и отучите соску со временем. Umnica Конечно, хочется все по-быстрее. Я тебя прекрасно понимаю, но нужно время.
Кстати, мы с тобой знакомы, я думаю догадаешься кто я. Привет! gruppa_podderzki
 
cimeries Дата: Вторник, 16.04.13, 13:44:58 | Сообщение № 375


Группа: Удаленные

Цитата (Adelinalina)
вот только со сном думала навсегда со мной спать останется(а до этого боялась, что от груди никогда не отучимся

примерно такие мысли у меня сейчас
Adelinalina, вот читаю я тебя и каждый раз после твоих рассказов успокаиваюсь!
 
bell Дата: Вторник, 16.04.13, 14:16:28 | Сообщение № 376
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Adelinalina)
да и сон с мамой ночной никак не влияет на дневной сон в садике. в садике там как бы стадный инстинкт, там мой всегда хорошо спит, а дома порой не заставишь

согласна на все 100. моя доча со мной вообще до 5 лет спала. и с грудью мы без проблем расстались в 2 года и три месяца, хотя я готова была до трёх лет кормить, но она сама решила что хватит ей. и в садике замечательно спала. дома в тихий час вообще не уложить было. а в садике чуть ли не первая засыпала. к тому же они устают в садике сильно, каждый день новые впечатления.
 
bell Дата: Вторник, 16.04.13, 14:23:32 | Сообщение № 377
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (nastasjakrasa)
.и от соски не оттучит,кричит благим матом

хороший способ отучиться от неё, купить абсолютно другой формы соску. ему просто не удобно будет. и заместо бутылочки учитесь пить с кружки. как правило пока бутылочка в рот попадает, то и от соски не отучить. да и в саду ему будет проще, если научиться хорошо пить с кружки к тому времени и зубки лучше будут. удачи!
 
Adelinalina Дата: Вторник, 16.04.13, 17:49:54 | Сообщение № 378


Группа: Удаленные

Цитата (bell)
хороший способ отучиться от неё, купить абсолютно другой формы соску. ему просто не удобно будет.

спасибо, возьму на заметку на будущее, вдруг пригодится совет :))
Цитата (bell)
и заместо бутылочки учитесь пить с кружки

вот или бутылочку спортивную завести и потихоньку на нее переходить, пусть учится пить
 
nastasjakrasa Дата: Среда, 17.04.13, 14:09:54 | Сообщение № 379


Группа: Удаленные

Цитата (bell)
да и в саду ему будет проще, если научиться хорошо пить с кружки к тому времени и зубки лучше будут. удачи!

Виктория из кружки пьёт замечательно!!Бутылка только на ночь!Но я поняла спасибо!
Цитата (Leoparda)
Кстати, мы с тобой знакомы, я думаю догадаешься кто я. Привет!

Ну привет!!!А Может ты перепутала меня %)
Цитата (Adelinalina)
попросился на горшок
просится на горшок в том то и дело,и писает и какет impossible извените за подробности!

Пойдет в сад посмотрим что будет!!!!

Спасибо Вам девченки! 4mok
 
mawylja Дата: Пятница, 03.05.13, 17:14:34 | Сообщение № 380


Группа: Удаленные

у нас с дочей проблем со сном с рождения небыло,спим до сих пор так что танком не разбудишь.
синулька по ночам через каждые три часа просипается,посмотрим что будет потом
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » КАК спит ваш ребенок ночью?
Поиск: