Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Подросток, комп, зависимость?
Подросток, комп, зависимость?
ionka Дата: Вторник, 09.04.13, 08:59:07 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
и кстати те же одноклассники смеются над теми у кого чего то нету и во что то не играют. На тех же переменах сидят играют в телефонах в эти игры, а у кого нету как бы в стороне и кстати поднимали этот вопрос про дорогие телефоны на родительском собрании, итог - разговаривайте со своим ребёнком, что подумаешь у большей части класса дорогие телефоны, а у тебя за 15 евро ( утрирую ) и ты не можешь играть в него, не обращай внимания. А я своим вот к 3-му классу регистрацию делала в ОК, а у большей части класса лет 6 аккаунты и дети при этом учатся хорошо и на тренировки ходят

Я об этом и говорю..время диктует свои правила. И что бы твой ребенок был белой вороной на фоне одноклассников, тоже не хочется. Единственное что может ограничить это хвастовство в школе, это ввести форму и запретить телефоны. А запретят телефоны, родитель с ума сойдет, не зная где ребенок. Вот и получается замкнутый круг.
Кстати мой в третьем классе стал просит аккаунт в контакте или одноклассниках, я только в 4-ом зарегистрировала, и то на свое имя и что б фото не было. На однокл, не разрешила. Как не крути, но я против аккаунтов в 9-10 лет. Пусть в школе общаются. А то как посмотришь, какие фото выставляют, волосы дыбом..нужели родители не проверяют.. eek
 
jemeljanka Дата: Вторник, 09.04.13, 09:03:45 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Цитата (ionka)
А то как посмотришь, какие фото выставляют, волосы дыбом..нужели родители не проверяют..

это дааа, я проверяю каждый день, ужас конечно, что дети выставляют
Цитата (ionka)
Я об этом и говорю..время диктует свои правила

Вот вот время и жизнь такая, что иногда ребёнок предоставлен сам себе.
У нас как то спокойно, может и в комп поиграть и лего пособирать, да и читает, ну моим то весело, могут 3-м поиграть.
 
ionka Дата: Вторник, 09.04.13, 09:06:44 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
ну моим то весело, могут 3-м поиграть.

ну это самое оптимальное) тем более разница у вас не такая большая. Им то конечно есть чем заняться вместе radostj
 
Blondi Дата: Вторник, 09.04.13, 09:10:18 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Цитата (ionka)
А запретят телефоны, родитель с ума сойдет, не зная где ребенок.

запретить пользоваться,пусть лежит в портфеле выключенный,а при выходе из школы-иди включай,звони
 
Katja Дата: Вторник, 09.04.13, 09:14:22 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Цитата (Victoria)
то что ребенок не слышит родителей вина только родителей, компы и возраст тут не при чем, не об этом речь. Никто не обвиняет "как вы допустили,у ребенка пристрастие к компу,ай-ай-яй" Речь о том что в 6 и в 12 лет ребенок спорит с родителями.

Я не писала, что дети спорят с родителями. Я имела в виду именно то, что написала - сидят в компе.
Прошу не утрировать.
Если вы применяете в воспитании доминирующее поведение. это не значит, что все родители должны применять то же самое.
И еще хочу сказать в защиту других родителей: обычно взрослые работают, и работают для того, чтобы прокормить своих детей. И именно поэтому ситуация выходит из-под контроля, потому что дети, какими бы взрослыми себя не считали, все равно пока еще не до конца осознают свою, так скажем, "несостоятельность" в решении некоторых вопросов. Из всех одноклассников моей дочери есть толлько одна девочка, которая в свои 12 лет полностью самостоятельна: пока родители на работе, она и уберется. и поесть приготовит, и отнюдь не "хлопья с молоком", а обед из трех блюд, включая пироги. Но и она не чурается соцсетей. НО! Знаете ли вы, что с ней в классе почти никто не общается, называя "МЕГАМОЗГ"?
Так что же, тут сидят одни "плохие" родители?
Я, к примеру, очень дорожу доверительными отношениями с детьми, поскольку сама была лишена такого в детстве и считаю, что ни подавление ребенка "тебе еще рано", "ты еще мал", ни равнодушие "Ай, делай как хочешь" "иди, не мешай" ни к чему хорошему не приведут. Главное, надо найти "золотую" середину. И не смотреть на других и не сравнивать с другими детьми.
 
ionka Дата: Вторник, 09.04.13, 09:14:30 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Цитата (Blondi)
запретить пользоваться,пусть лежит в портфеле выключенный,а при выходе из школы-иди включай,звони

Аха, то прям весь день не включит телефон, а как выйдет из школы, включит ulqbka
Мы например вообще отбирали телефон сенсорный, давала старый кнопочный в школу, пусть хоть заиграется в него)
 
jemeljanka Дата: Вторник, 09.04.13, 09:16:39 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

[яуоте=Блонди]запретить пользоваться,пусть лежит в портфеле выключенный,а при выходе из школы-иди включай,звони [/яуоте]
такой вариант только в 1-м классе проходил, а сейчас на уроках в портфеле выключенный, а на перемене играют :ик:
а вариант забирать на время уроков учитель не имеет права, узнавали - это имущество ученика
 
Katja Дата: Вторник, 09.04.13, 09:18:53 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Цитата (ionka)
Мы например вообще отбирали телефон сенсорный, давала старый кнопочный в школу, пусть хоть заиграется в него)

Моя наоборот - просит, чтобы ей обратно кнопочный купили.
 
ionka Дата: Вторник, 09.04.13, 09:19:20 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Цитата (ionka)
Главное, надо найти "золотую" середину. И не смотреть на других и не сравнивать с другими детьми.

Да, но её так сложно найти иногда..
Еще от ребенка зависит многое. У нас не было никогда впринципе проблем с воспитанием, компами и тд, вот если не считать этого майнкрафта. А так сядет, спокойно поиграет часик, скажешь сразу выйдет и занимается другими делами.
А у подруги сын ровестник, им пришлось лишить ребенка всего! и компа и телефона и приставки. Она понимает, что это неправильно, но если ребенок хоть на пол часа сядет играть, выходит вообще неузнаваемый! Психика очень восприимчивая. И вот там да, жесткий запрет на всё.
 
Blondi Дата: Вторник, 09.04.13, 09:27:09 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Цитата (Katja)
обычно взрослые работают, и работают для того, чтобы прокормить своих детей. И именно поэтому ситуация выходит из-под контроля, потому что дети, какими бы взрослыми себя не считали, все равно пока еще не до конца осознают свою, так скажем, "несостоятельность" в решении некоторых вопросов.

вот тут на помощь придут программы которые за родителя ,,дозируют,,комп для ребёнка,их море,хочешь по времени с 13.00-15.00,хочешь по часам ,например,3 часа в день
Цитата (ionka)
Аха, то прям весь день не включит телефон, а как выйдет из школы, включит

я имела ввиду не родителям запретить,а поднимать вопрос в школе на запрет во время уроков.
 
jemeljanka Дата: Вторник, 09.04.13, 09:27:23 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Цитата (ionka)
А у подруги сын ровестник, им пришлось лишить ребенка всего! и компа и телефона и приставки. Она понимает, что это неправильно, но если ребенок хоть на пол часа сядет играть, выходит вообще неузнаваемый! Психика очень восприимчивая. И вот там да, жесткий запрет на всё.

Вот у моей подруги тоже сын такой. Ужас. И главное всё позволяется, в компе разные стрелялки ( вечерами с папой играют ), псп, х-бокс и телефон и везде эти ужасные игры, от этого ребёнок невменяемый, он не хочет ничего другого воспринимать, он даже играть не умеет. Летом, когда мы много гуляем, мой любит побегать с пистолетом в войнушку поиграть ( ну как раньше мальчишки бегали ) Так когда мы у себя в ласна гуляем, мой на площадке с незнакомыми мальчиками собирают группу и могут часами бегать играть, а когда ездим к подружке, так её сын может только больно сделать тем же пистолетом или палкой и пофиг сыну моему или дочкам, ему не интересен факт игры, а смысл убить или сделать больно как в игре. В тоже время подруга жалуется, что он не может высидеть урок, чтоб опять достать телефон и поиграть. Вот это уже зависимость и надо полностью ограничивать во всём, а не на час в наказание.
 
ionka Дата: Вторник, 09.04.13, 09:28:48 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Цитата (Blondi)
я имела ввиду не родителям запретить,а поднимать вопрос в школе на запрет во время уроков.

А у нас тоже телефоны выключены во время урока. Так только перемена, как ошалелые стоят рубятся.
 
ionka Дата: Вторник, 09.04.13, 09:36:22 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

jemeljanka, ну тут уж не дать ни взять полностью вина родителей конечно..
 
Tiinok Дата: Вторник, 09.04.13, 09:43:08 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Кажется актуально под эту тему: Тык
 
Mirusha Дата: Вторник, 09.04.13, 09:52:15 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

на возраст тоже смотрите Юки, Блонди сыновеи и Ингусика к примеру!!у меня, когда был, как у Ингуcика, ВООБШЕ К КОМПУ НЕ ПОДХОДИЛ, и не интересовал он его до 11,5 лет!!! а сеитчас тот же самыи Минескрафт, и смотрит свои лубимыи сериал про доктора Кто. так что НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ младшешколников и подростков ,начиная 11-12 лет! посмотрим, как у вас будет через несколько лет, как будут слушатся родителеи и как будут сидеть в компе, если сеитас уже сидят, только не надо бить себя в грудь рукои и говорит, что у меня етого не будет, все мы ето проходили уже :бее:
 
Vik-tory Дата: Вторник, 09.04.13, 09:56:12 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Как красиво у многих звучит, у нас еще нет зависимости в 4-5 лет, а у вас девочки не просят 25ю Барби или 20 пет-шоп или сейчас модно кукол монстров, та же зависимость, все начинается с этого, посмотрите в магазинах много игр для детей от 9 лет, а с 12 вообще не найти, кроме монополии ( для всех возрастов), а если и есть то цены космос, не каждый родитель может позволить игры но 20 евро за штуку. Можно играть дома с родителями,но хочеться с друзьями а многие даже в элементарные игры не умеют играть. Они даже разговаривать между собой не могут. Мы виноваты в этом сами,гонимся за длинным рублем. У меня тоже в майнкрафт и ролики смотрит. Контролировать не всегда есть возможность, особенно когда я работала ( сейчас проще), мы вдвоем в три смены и по скользящиму графику (кто работал так, знает, а кто нет, не поймет) 8 часов спишь, 8 часов на работе,2 часа на дорогу, остаток на остальное. Раньше муж с ней в игры играл, а сейчас ей не интересно.У подростков с 10 до ,,, если ты не такой как все , у тебя 2 варианта или становись как все или тебя заклюют , а выжить в коллективе где 22 человека тебя клюют сложно, обычно под ключаються учителя, не осознано, начинают гнобить.
 
jemeljanka Дата: Вторник, 09.04.13, 10:08:32 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Цитата (Vik-tory)
Как красиво у многих звучит, у нас еще нет зависимости в 4-5 лет, а у вас девочки не просят 25ю Барби или 20 пет-шоп или сейчас модно кукол монстров, та же зависимость, все начинается с этого, посмотрите в магазинах много игр для детей от 9 лет, а с 12 вообще не найти

4ok Кстати, мелкой моей эти монстры были не интересны, а отучилась 2 четверти мама купи, у всех есть и я хочу. А эти монстры стоят от 30 евро, я то так просто не ведусь, если дорогую игруху, то заслужить надо и по поводу, ну или к папе, а папа так просто без мамы не купит :ик: Вот купили на подаренные деньги, а кукла благополучно лежит на полке.
Да и на самом деле, вот были скидки в махима 40 % на игрухи, на мелких выбор есть, ну сыну лего у нас без вариантов, а старшей ну нечего купить, если игру, то не ей лично получается, а на всех.
 
Blondi Дата: Вторник, 09.04.13, 10:09:22 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Цитата (Mirusha)
и смотрит свои лубимыи сериал про доктора Кто

хи,хи,мы его все вместе посмотрели,все сезоны.ничего такой сериальчик
 
ionka Дата: Вторник, 09.04.13, 10:13:56 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Вообще не понимаю эту серию кукол монстров. Моя пару раз попросила,но не куплю я ей такой ужас %) Кукла должна вызывать совсем не те чувства,что вызывают эти монстры.
 
Vik-tory Дата: Вторник, 09.04.13, 10:18:14 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
монстры стоят от 30 евро, я то так просто не ведусь, если дорогую игруху, то заслужить надо и по поводу, ну или к папе, а папа так просто без мамы не купит :ик: Вот купили на подаренные деньги, а кукла благополучно лежит на полке.
Да и на самом деле, вот были скидки в махима 40 % на игрухи, на мелких выбор есть, ну сыну лего у нас без вариантов, а старшей ну нечего купить, если игру, то не ей лично получается, а на всех.


Было бы желание можно найти и дешевле podmig

Вопрос в другом игры для детей после 9 лет У НАС В МАГАЗИНЕ, я с России заказывала 3 дня сидела выбирала, да там выбор большой. ВОТ доче 12 лет что дарить какую настольную игру или подвижную в квартире podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Подросток, комп, зависимость?
Поиск: