Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Подросток, комп, зависимость?
Подросток, комп, зависимость?
Натусик Дата: Вторник, 09.04.13, 11:41:06 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

У меня брат зависимый. НО ему уже 26 лет ulqbka isterika гуляет редко, дискотеки, веселые компании и т.п. его не интересуют. Приходит с работы и ..играется. Это пример, к чему это может привести.
Насчет ссылочки Кристика, я не согласна с этой тетечкой. Мы живем в социуме, и для меня нормально, если после 3х часов с самим собой начинает ребенок сходить с ума. Попробуйте сами в тишине пробыть.


Сообщение отредактировано Натусик - Вторник, 09.04.13, 11:41:17
 
ЛенОк Дата: Вторник, 09.04.13, 11:52:19 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
ingusik Дата: Вторник, 09.04.13, 11:58:59 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (juki)
будущее отечественного футбола

) и это что значит?Можно долбиться в комп? %)
вроде как сама пожаловалась на эту проблему....значит успехи в спорте тут вобще не при чём %)
это абсолютно разные вещи....спорт и зависимость от игр ik
Цитата (Victoria)
Все объясняется почему нельзя, почему мы против. Чтоб ребенку не просто отворот- поворот, а чтоб он понял почему именно такое решение и почему родители правы.

+1
Цитата (Victoria)
В библиотеку сходили записались, карточку оформили, ребенок сразу важным стал (не все же могут придти в библиотеку ) и потом всегда же интереснее те книги которых у тебя нет).

у нас тоже довольный ходит в школьную библиотеку и уже попросился записать его в районную))
Кстати,вот сейчас строчу этот пост,а сын читает мне книжку про гипопотама,которую вчера принёс из библиотеки)
Цитата (Victoria)
получается капля камень точит

4ok
Цитата (Katja)
А по-моему - все начинается с одного: мультики, безобидные игры в виде шахмат и т.д

ничего подобного....как начиналось с шахмат и элиментарных игр...типо футбола по компу...так до сих пор и есть....
и к тому же начиналось то всё во сколько!!!!Лет в 5....он раньше у меня и в компе то не был.Мультики по телеку....комп только для взрослых,он там вобще не сидел и не просил.
Цитата (Katja)
Если не заметили - разница в возрасте между вашими и "зависимыми" все же не год

я прекрасно знаю,что не одногодки все,но у нас не было зависимости не в 5 лет,ни сейчас ...почти в 8 лет.Потому что изначально позволялось играть в безобидные игры и по времени дозировано....никогда не было ,что ребёнок сам играет во что придётся и по времени,как ему захочется,для меня это вобще дико %) impossible
Цитата (Katja)
все начиналось с того же, что и у вас.

но у нас как начиналось с безобидных...так они и сейчас такие же ik я же писала ранее...что в страшилки кровавые никогда не играл...майнкрафт не ведает что это такое....так о чём речь тогда???
как играл в шахматы...футбол,гонки и тому подобные игры..так и играет ....со временем добавились игры на логическое мышление....всё!!!Никаких злых игр не было,нет и надеюсь не будет!
Надеюсь теперь понятно объяснила %)
Цитата (ionka)
Комп нужен в нашей жизни, время сейчас такое

а разве кто то писал обратное?
Комп конечно нужен,в учёбе даже необходим....найти какой то материал нужный...особенно в старших классах...но речь то идёт не о нужности-ненужности компа в нашей жизни....а о детской зависимости и о психике детей....надо же читать внимательнее....
Цитата (Tiinok)
Я думаю просто родители, рановато знакомят деток с компьютером

+10000000000000000000000000000000000
в этом и есть самая главная проблема на мой взгляд.
Цитата (Victoria)
то что ребенок не слышит родителей вина только родителей, компы и возраст тут не при чем, не об этом речь

Цитата (Victoria)
в пределах разумного все безобидно

во всём согласна
Цитата (Victoria)
телек работает так для фона, а они спокойно играют.

всегда так и было....для фона... ik


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
ingusik Дата: Вторник, 09.04.13, 12:16:24 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Katja)
считаю, что ни подавление ребенка "тебе еще рано", "ты еще мал", ни равнодушие "Ай, делай как хочешь" "иди, не мешай" ни к чему хорошему не приведут.

не понимаю....зачем всё переворачивать с ног на голову?
Разве кто то писал о подобном? zlostj
Писали о том,что объясняем детям,а не подавляем.Это вобще то разные вещи %)
Цитата (Katja)
Так что же, тут сидят одни "плохие" родители?

а вот утрировать не надо zlostj
я лично считаю,что родители виноваты во многом...вначале закрывают глаза,а потом локти кусают....и находят себе кучу оправданий..жизнь такая....школа виновата...одноклассники злые....родители вынуждены работать..и тд. и т.п....а разве раньше родители дома сидели?тоже вроде работали все....раньше в школах тоже слабоков гнобили,дети всегда были злыми...это было есть и будет...
Цитата (Mirusha)
НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ младшешколников и подростков

ну тогда почему ты не упомянула более младший возраст?Ведь здесь писали мамочки не только младшеклассников и подростков,но и тех детей,которые ходят в сад....ну или садиковского возраста....и всё равно сидят в компе и их не выгнать....они истерят...требуют игр...им в саду эти игры показывают?в садике гнобят?.....они там сидят целый день до вечера,в отличии от школьников...и пока родители трудятся.они находятся в саду и тем не менее эта проблема существует....кто виноват в этом случае?Сад?)))Естественно родители,другого варианта нет....
Цитата (Mirusha)
только не надо бить себя в грудь рукои и говорит, что у меня етого не будет, все мы ето проходили уже

кто бил то? %)
лично я не зарекаюсь....могу смело рассуждать на эту тему,что касается возраста до 8 лет....тот период,что сами прожили....
что касается будущего...я не загадываю....поживём-увидем....но моё мнение на счёт компов врятли поменяется.Буду стараться сына занять другими делами....увлечениями,спортом...чтобы избежать зависимости....получится или нет....не знаю....но я по крайней мере буду стараться.
Ошибаются многие...главное вовремя осознать свои ошибки и попытаться их исправить...а не искать себе оправдания.


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
ionka Дата: Вторник, 09.04.13, 12:17:24 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

ingusik, я то как раз внимательно читала,в отличии от тебя наверно. Я как раз это написала к тому,что нельзя лишать сейчас полностью компа детей,потому что все завязано на нем. Нужно фильтровать занятия ребенка там.
 
ingusik Дата: Вторник, 09.04.13, 12:22:21 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
а по поводу подростков....хоть у меня сыну нет восьми лет...но перед глазами пример сестры...моему племянику-крестнику уже 14.....и на счёт компов у них своя система....писать не буду....думаю она сама отпишется в этой темке....так что не надо тут ля ля...что 7-8 лет это одно...а 11-12 другое....ВСЁ зависит от родителей и воспитания.
Её пример тому доказательство!И подросток он и родители работают целыми днями...и тяга к компу есть....но !!!
есть родительское решение и оно превыше всего!


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Иринка Дата: Вторник, 09.04.13, 12:41:13 | Сообщение № 67
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Blondi Дата: Вторник, 09.04.13, 12:47:23 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
НО ему уже 26 лет ulqbka isterika гуляет редко, дискотеки, веселые компании и т.п. его не интересуют. Приходит с работы и ..играется. Это пример, к чему это может привести.

Доступно только для пользователей
 
Lerka Дата: Вторник, 09.04.13, 13:03:54 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Цитата (ionka)
Кукла должна вызывать совсем не те чувства,что вызывают эти монстры.

Так они же не страшные- милые есть. и их много.И играет моя с ними.Мне самой они нравятся.Вон маленькая спать их укладывает кормит- играют как с обычными куклами.Я кстати тоже поначалу думала- что страшные и не куплю.Теперь у нас коллекция их.Накаркала сама себе ulqbka
По поводу компа- скажу только что прям отключить его- не получиться .У школьников половину домашек в компе и интеренете происходит.Садиково возраста детям полчаса- час поиграть тоже не страшно.Если у детей уже зависимость- это уже да болезнь и тут требуеться корректировка всего состояния ребенка.Может с каждым случится в наш компьютерный век.
 
Katja Дата: Вторник, 09.04.13, 13:17:11 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Цитата (ingusik)
не понимаю....зачем всё переворачивать с ног на голову? Разве кто то писал о подобном? Писали о том,что объясняем детям,а не подавляем.Это вобще то разные вещи

Это не я перевернула с ног на голову... Подавление - это не только физическая сила... а именно разделение между взрослыми и детьми (даже путем объяснений).
Цитата (ingusik)
есть родительское решение и оно превыше всего!

Вот это и есть подавление ребенка своим авторитетом. имхо.
Я понимаю. если бы мы сами не сидели за компом. Но ведь сидим... тем самым сами показываем пример своим детям. А в то же самое время пытаемся ставить их в какие-либо рамки.
Еще.
У каждого свое восприятие. Как ни странно.
Если вы не видите проблемы в том, что ребенок смотрит мультики в компе, играет "в безвредные" игры, то я вижу в этом проблему. И не только моего ребенка, но и всего общества. Мой ребенок, как и я не знаем, что это такое - майнкрафт (ну, конечно, значение и перевод говорят сами за себя - но я в глаза не видела ее ни разу). Также как говоря про моего 8-летнего ребенка, могу отметить, что компьютер ее нисколько не волновал. Первый раз села лет в 10. Зато теперь пользуется им регулярно. Игры ей наскучивают довольно быстро, т.е поиграла минут 10 в одну, минут 10 - в другую и все, Но... вспоминая себя, мне становится жалко наших детей, что они на самом деле, подчастую не могут занять себя чем-то, кроме компьютера или телевизора. И вот в этом я вижу проблему.
 
Mirusha Дата: Вторник, 09.04.13, 13:37:20 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

У меня, например, для подростка очен мало проводит времени, слава богу не сидит в соц сетях, как его одноклассники, ето забирает тоже много времени у детеи. Но мне кжется, если уже в 8 лет сидит, то в 12 лет у вас ситуация будет еше хуже, так как мои не сидел в етом возрасте вообше, ЛЕГО собирал и играл с нами в настолные игры.
 
ingusik Дата: Вторник, 09.04.13, 13:41:04 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Katja)
Подавление - это не только физическая сила... а именно разделение между взрослыми и детьми (даже путем объяснений).

не согласна...но спорить не буду...не вижу смысла....пусть каждый остаётся при своём мнении....
объяснить ребёнку почему я не хочу,чтобы он сидел часами в компе.....и если это подавление....извините haha
Кстати,есть хорошая знакомая ...детский психолог....вот специально у неё спрошу....является ли беседа с ребёнком,разъяснение ему о запрете чего либо или об ограничении......,подавлением....интерсно что она скажет с профессиональной точки зрения.
Цитата (Katja)
это и есть подавление ребенка своим авторитетом. имхо.

не,ну конечно....лучше,наверное когда ребёнок ни во что родителей не ставит...не слышит их и не слушает....истерит...и делает своё дело....это лучше?Не объяснять ему?Не говорить о вреде игр?....просто тупо дать ему сидеть в играх....и это тогда будет без подавления? haha
Цитата (Katja)
Но ведь сидим

тем не менее....ребёнок должен осознавать,что есть взрослый человек и что есть ребёнок.....или вы хотите на одну линию поставить родителя и ребёнка? %)
Да,сижу....но не играю....у меня это форум и кино смотрю и то,через телек....а в нете тока закачки ставлю....это всё....никогда не играла ни во что....мне это чуждо....в своё время в приставку играла...марио haha всё!!!
Цитата (Katja)
Если вы не видите проблемы в том, что ребенок смотрит мультики в компе, играет "в безвредные" игры, то я вижу в этом проблему

у меня ребёнок никогда не смотрел мульты по компу..зачем?Есть для этого телевизор....безвредные так называемые игры....они без жестокости и да...я считаю их меньшим злом....если уж и проводить время в компе,то лучше играя в подобные игры...и ещё раз повторю...у нас комп по выходным....и то дозировано....бывает,что неделями там не бывает....т.к. по выходным у нас тоже секции,ну и свои планы обычно в выходные дни...слава богу есть чем заняться,кроме того,что ребёнку разрешить играть в игры.


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Katja Дата: Вторник, 09.04.13, 13:42:49 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Цитата (ingusik)
я лично считаю,что родители виноваты во многом...вначале закрывают глаза,а потом локти кусают....и находят себе кучу оправданий..жизнь такая....школа виновата...одноклассники злые....родители вынуждены работать..и тд. и т.п....а разве раньше родители дома сидели?тоже вроде работали все....раньше в школах тоже слабоков гнобили,дети всегда были злыми...это было есть и будет...

Естественно, родители и виноваты. Но все же, компьютеры появились году так в 95 (и то - у единиц), так что не стоит скидывать это со счетов.
А раньше. как ни крути, но все другое было. И родители без работы больше, чем 2 недели не сидели - на дом приходили: "вы почему не устроились до сих пор на работу?"
и не стоит забывать про детские комнаты, пионерию и т.д.
 
Katja Дата: Вторник, 09.04.13, 13:45:16 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Цитата (ingusik)
Кстати,есть хорошая знакомая ...детский психолог....вот специально у неё спрошу....является ли беседа с ребёнком,разъяснение ему о запрете чего либо или об ограничении......,подавлением....интерсно что она скажет с профессиональной точки зрения.

Кстати, да, спроси, но не выдергивая из того же контекста. Что мы, пусть и разъясняя, но ставим ребенка в рамки в связи с его возрастом,называется авторитарный стиль общения, если что podmig


Сообщение отредактировано Katja - Вторник, 09.04.13, 13:55:13
 
Секретик Дата: Вторник, 09.04.13, 13:48:10 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Цитата (ionka)
Вообще не понимаю эту серию кукол монстров. Моя пару раз попросила,но не куплю я ей такой ужас Кукла должна вызывать совсем не те чувства,что вызывают эти монстры

Мы с мужем как то пошли в каубамая и решили купить доче куклу.Зашли мы в отдел и доли мы до прилавка этих кукол.Мы ужаснулись.Какой же ужас.Кошмар.И чему только эти куклы учат детей.Одно слово чего стоит Монстры.Ведьмы или как их назвать.Ну это же комар impossible
В жизни такую не куплю.Ни за что ik И пусть хоть головой об стенку бьётся,но нет.

Добавлено (09.04.13, 14:48:10)
---------------------------------------------

Цитата (ЛенОк)
у моей с 10 лет личный лаптоп, подарили на ДР, чтобы не надо было у родителей спрашивать если что по учебе надо

Может я чего то не понимаю.Но что 10 летний ребёнок ищет САМ в инете для школы?
Если что то не понятно,то лучше родителям самим найти инфо и объяснить ребёнку.
 
Lerka Дата: Вторник, 09.04.13, 13:53:32 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
И пусть хоть головой об стенку бьётся,но нет.

Так 2-х годовалая то и не попросит такую ulqbka , это постарше просят девочки.
 
jemeljanka Дата: Вторник, 09.04.13, 13:54:23 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Может я чего то не понимаю.Но что 10 летний ребёнок ищет САМ в инете для школы?
Если что то не понятно,то лучше родителям самим найти инфо и объяснить ребёнку.

Когда дети в школу пойдут, тогда побнятно будет. В 5-м классе задают делать проекты и рефераты, информацию можно брать в библиотеке и интернете, много инфо ссылками учителя дают, а ещё есть школьные сайты с тестами и разными материалами ik
 
Секретик Дата: Вторник, 09.04.13, 13:56:34 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
это постарше просят девочки.

Да хоть 10-яя.Не купим и всё.Много других красивых и милых кукол.

Добавлено (09.04.13, 14:56:34)
---------------------------------------------
jemeljanka, Посмотрим конечно что будет дальше,но свой у наших детей появится не скоро ik

 
jemeljanka Дата: Вторник, 09.04.13, 14:00:17 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Посмотрим конечно что будет дальше,но свой у наших детей появится не скоро

Ну я бы не зарекалась, сама и про кукол так думала, но одну, которая на мой взгляд самая симпатичная купила и про комп и про телефон, а телефоны мои сами на подаренные деньги купили ( выбирали вместе конечно ) ik
 
Натусик Дата: Вторник, 09.04.13, 14:02:58 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Blondi, здорово, когда так, а где вы познакомились?
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Подросток, комп, зависимость?
Поиск: