Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Подросток, комп, зависимость?
Подросток, комп, зависимость?
Секретик Дата: Вторник, 09.04.13, 14:06:02 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
Ну я бы не зарекалась

Вот про это точно могу зарекнуться.У нас с папой не разбалуешься.У него есть чёткие грани насчёт этого.Никогда не подарит комп,телефон и т.д.,если ребёнок просто захотел.
Да телефон есть и муж сам купил тот,который считает нужным.Не плохой,но без всяких штучек.Обыкновенный хороший телефон для ребёнка и самое главное условие ,чтобы ребёнок не мог заходить в инет.
Если что то просит,то не идётся и тупо покупается.Тоже всё оговаривается и решается.Или не покупается вообще или заменяется нормальной адекватной игрухой.
Например,была мания этих бакуганов.Бабушка с дедушкой только их и покупали,но когда заметили,что началось пух бах и не понять какая игра в них.Бесмысленная.То тут же убрались у нас эти бакуганы.
Переманили на лего.Тратим кучу денег на них,но хоть игры со смыслами.Строит города,думает ребёнок.
 
ingusik Дата: Вторник, 09.04.13, 14:09:29 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (jemeljanka)
В 5-м классе задают делать проекты и рефераты, информацию можно брать в библиотеке и интернете, много инфо ссылками учителя дают, а ещё есть школьные сайты с тестами и разными материалами

5 класс ....а пост был про 10 лет...это вобще то 3 класс ik разница то наверное есть....
Сама то конечно не знаю....мы только во второй пойдём....но неужели в 3 классе уже дают задания,которые надо делать в компе? %)


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Jevgesha Дата: Вторник, 09.04.13, 14:14:08 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Цитата (ingusik)
но неужели в 3 классе уже дают задания,которые надо делать в компе?

А вам учитель по эстонскому не давала сайт? нам написала, мой сидит сейчас, изучает.. так же соц.работник давала им сайт, тоже очень интересный..
 
Секретик Дата: Вторник, 09.04.13, 14:17:03 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Jevgesha, Нам ничего не давали.И я к такому соц работника сходила бы,послушала бы по какой методике она приучает первоклашку к компу.
Мы когда ходили к глазному,она посоветовала не давать ребёнку комп так как и так нагрузка на глаза у школьников,а если будет ещё и комп,то караул будет.
 
Jevgesha Дата: Вторник, 09.04.13, 14:19:30 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
И я к такому соц работника сходила бы,послушала бы по какой методике она приучает первоклашку к компу.

к какому компу приучает?! Там сайт о безопасности.... Задание на логику и мышление... Что в этом плохого-то?!
 
Vik-tory Дата: Вторник, 09.04.13, 14:23:25 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Может я чего то не понимаю.Но что 10 летний ребёнок ищет САМ в инете для школы?


Что бы понятно было, е-кооль вся домашка там( учителя не пишут на доске и в дневнике), от туда ссылки на рефераты.

http://miksike.net/ здесь много заданий задают, (я сама с первого раза не понимаю где смотреть) haha

После 5 класса вся работа( большая часть) берется из нета. Сейчас не учат, а проводят уроки. grustj
 
jemeljanka Дата: Вторник, 09.04.13, 14:26:56 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Переманили на лего.Тратим кучу денег на них,но хоть игры со смыслами.Строит города,думает ребёнок.

В лего я скажу тоже не супер пупер герои есть, та же лаболатория монстров и вообще, мой тоже фанат этого и уже девать некуда его
Цитата (ingusik)
а пост был про 10 лет...это вобще то 3 класс разница то наверное есть....
Сама то конечно не знаю....мы только во второй пойдём....но неужели в 3 классе уже дают задания,которые надо делать в компе?

В 3-м тоже задания в миксике и ссылки в google
У нас у младшей в 1-м классе информатика, кое что надо закреплять дома. И кстати там они познакомились с хорошей игрой Баба Яга, развивающая, советую.
 
Jevgesha Дата: Вторник, 09.04.13, 14:27:28 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Прям сделали компьютер вселенским злом... Проще надо относиться... И зарекаться не надо: мой ребенок никогда и т.д. и т.п. Все полезно в меру... Я сейчас не за игрушки говорю... До них мы еще не доросли.... Но и не отрицаю тот факт, что тот день может настать, что начнем и играть в них... Никогда не говори Никогда.....
Я не против, что он сидит за компьютером определенное время. Кроме него у нас есть книжки ,которые читаем с удовольствием, есть занятия (мама ищет в инете), есть кружки и спортивная секция, есть друзья и прогулки, строим из конструктора, играет с игрушками, помогает мне и развлекает сестру.....
Вот если кроме компьютера больше ничего нет у ребенка стоит задуматься....
 
Секретик Дата: Вторник, 09.04.13, 14:28:23 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Цитата (Vik-tory)
Что бы понятно было, е-кооль вся домашка там( учителя не пишут на доске и в дневнике),

Мы сами пишем в дневник ребёнку задания.То есть переписываем с еколь.
Цитата (jemeljanka)
В лего я скажу тоже не супер пупер герои есть, та же лаболатория монстров и вообще, мой тоже фанат этого и уже девать некуда его

Ну не только же там монстры. podmig
 
jemeljanka Дата: Вторник, 09.04.13, 14:29:41 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Цитата (Vik-tory)
http://miksike.net/ здесь много заданий задают, (я сама с первого раза не понимаю где смотреть

Нам тоже со 2-го класса много там задают и даже хорошо для себя позаниматься
 
Jevgesha Дата: Вторник, 09.04.13, 14:31:59 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Цитата (Vik-tory)
Что бы понятно было, е-кооль вся домашка там( учителя не пишут на доске и в дневнике)

наши пишут )))))
Но мне удобнее в екооле посмотреть, чтобы уж наверняка...
 
Vik-tory Дата: Вторник, 09.04.13, 14:38:14 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
наши пишут )))))
Но мне удобнее в екооле посмотреть, чтобы уж наверняка...


Цитата (Секретик)
Мы сами пишем в дневник ребёнку задания.То есть переписываем с еколь.


5 КЛАСС какой писать в дневник!!!!!!
в начальной школе писали, сейчас он больше похож на записную книжку, его не проверяют, оценки не ставят.
 
Секретик Дата: Вторник, 09.04.13, 14:39:48 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Не понимаю,как мы учились в школе без инета impossible
И гуляли и с друзьями встречались и в библиотеки ходили.Весело и хорошо было.
А сейчас сидят каждый у себя дома и по чату общаются.
 
jemeljanka Дата: Вторник, 09.04.13, 14:42:29 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Цитата (Vik-tory)
5 КЛАСС какой писать в дневник!!!!!!
в начальной школе писали, сейчас он больше похож на записную книжку, его не проверяют, оценки не ставят.

4ok иногда даже думаю нафига на него денег тратим, в этом году старшей купили как блокнок дневничёк radostj
 
Иринка Дата: Вторник, 09.04.13, 14:42:35 | Сообщение № 95
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Vik-tory Дата: Вторник, 09.04.13, 14:42:53 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Посмотрите на Названия темыПодросток, комп, зависимость?

Пока начальная школа они белые и пушистые, после 11 понеслось. Так что не надо здесь кричать и говорить что у нас также не будет, доростите. Наркоманы многие из примерных семей, маму и папу в детстве слушались и уважали podmig
 
Tigri Дата: Вторник, 09.04.13, 14:45:49 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Секретик, в государственной программе есть описание умений учеников 1-ой ступени (1-3 класс), так от там говорится, что ученик первой ступени должен уметь использовать простейшие компьютерные программы (https://www.riigiteataja.ee/akt/13273133)
 
Karinka Дата: Вторник, 09.04.13, 14:46:24 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

хочу поделиться своим опытом.... я не соглашусь с тем,что- родители сами веноваты !!!! пока мы их обеспечиваем-пусть нам и подчиняются! -БРЕД!!! запрещать,ставить пороли- точно знаю- еще больше будет хотеться!!! мое сознательное детство начиналось с игр на улице, в школу носили куклы прыгали в резиночку, до компов. и дела не было. у меня есть старший брат,мы погодки, то есть он всего на год старше меня.и мы попали в то время когда стали распространяться комп. и комп. игры!! и это был ужас!!! мне было все равно а вот брат- мама так же как вы запрещала, ограничивала по времени, привело это к тому,что он перестал кушать в школе- и эти деньги начал откладывать, мало того,что он весь день голодный был он еще и злой от того,что ему не дают играть!! потом ему на др. подарили деньги и ему как раз хватило на комп. любимая бабуля ему добавила, вот радости его не было придела, мой комп. сколько хочу,столько и играю(( не тут то было мама стала тоже прятать правада и т.д вообщем все привело к тому,что он став взрослым он не с девочками гулял и с ребятами-которые к тому времени были досыта наигравшись, а он тупо сидел дома и играл в комп. и в возрате 18-19 лет уже мама приказать не может!!! вообщем так он просидел года 3 за компом...э.

я считаю.что пока ребенок сам не наиграется то он и будет хотеть играть в комп. игры. только плохо ,что сеййчас они начинают играть в них ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ рано, и вот тут то надо родителям приложить усилия.что бы как можно дольше их к нему не приучать!!!
 
Vik-tory Дата: Вторник, 09.04.13, 14:46:59 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Не понимаю,как мы учились в школе без инета


Для тебя повторю Раньше учителя УЧИЛИ, им зарплату платили и премии давали что бы в классе не было двоек, а сейчас они ОТРАБАТЫВАЮТ уроки, зарплата зависит не от знания учеников, а от ЗНАНИЯ ЭСТОНСКОГО ЯЗЫКА, перед комиссией в школе черт знает что твориться, каждый трясется за свое место, а не за мозги учеников. podmig
 
jemeljanka Дата: Вторник, 09.04.13, 14:47:47 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Цитата (Vik-tory)
. Наркоманы многие из примерных семей, маму и папу в детстве слушались и уважали

Кстати, у меня даже есть примеры этому, были мальчики из очень хороших семей, а у одной подружки мама так чуть ли не попу подтирала сыночку 15 лет, а сейчас они просто никакие, либо наркоманы, либо алкоголики в 29 лет. Я не говорю, что все, но от этого никто не защищён и я например боюсь этого. %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Подросток, комп, зависимость?
Поиск: