Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Не вызвать на дом врача. (Врач отказывается приезжать на дом.)
Не вызвать на дом врача.
Veroncha Дата: Четверг, 25.04.13, 20:04:31 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
maxonkaya Дата: Вторник, 04.06.13, 09:41:13 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Тоже сталкивались с такой проблемой. Но решили просто. Семейная из Медикума сразу сказала, хоть умирать будете - не приеду. Выход нашелся сам. В Медикуме есть номер "вызов врача на дом". Звонила, приехала педеиатр через час. Осмотрела, послушала, предварительный диагноз поставила,дала рекомендации. Перезвонила через день, осведомилась о состоянии. Стоит визит 5 евро, как и любой вызов на дом.
Мой вывод таков, кто-то на дом приезжать обязан. Бывают состояния у ребенка, когда везти в поликлинику просто невозможно, слабость, температура, сопли в три ручья. Загружать сопливым/кашляющим/температурящим ребенком приемный покой д.больницы или скорой помощи - абсурд. Остается только вызов на дом.
Мамочки, будьте здравомыслящими. Если каждый по соплям и 38 температуре будет скорую вызывать, то в реально Критической ситуации до вас или другого малыша они просто не доедут! Мне уже приходилось вызывать скорую садик, когда было сильнейшее отравление - рвота и полуобморочное состояние, дочь лежала на руках и даже плакать уже не могла. Вот тогда я просидела 40 минут в ожидании скорой! А в детской отфутболили, сказали, что мест нет. Все потому, что другие родители думаю, что имеют право на каждый чих вызывать скорую или тащиться в приемный покой, им ведь ТАК УДОБНЕЕ!
 
folkuna Дата: Вторник, 04.06.13, 12:53:44 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Цитата (maxonkaya)
Если каждый по соплям и 38 температуре будет скорую вызывать, то в реально Критической ситуации до вас или другого малыша они просто не доедут!

Цитата (maxonkaya)
Все потому, что другие родители думаю, что имеют право на каждый чих вызывать скорую или тащиться в приемный покой, им ведь ТАК УДОБНЕЕ!

Потому что каждый родитель думает прежде всего о своем ребенке. Вот честно, если меня будет сильно волновать состояние ребенка, то я вызову скорую и,извините, мне плевать на то, кто и что об этом думает. И даже если выяснится, что можно было бы обойтись и без этого, то сожалеть не буду. Лучше перебдеть, чем недобдеть, я так считаю. Здоровье ребенка волнует только его родителей и никого больше, к сожалению.


Сообщение отредактировано folkuna - Вторник, 04.06.13, 12:54:09
 
Jevgesha Дата: Вторник, 04.06.13, 13:13:16 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Цитата (maxonkaya)
В Медикуме есть номер "вызов врача на дом". Звонила, приехала педеиатр через час. Осмотрела, послушала, предварительный диагноз поставила,дала рекомендации. Перезвонила через день, осведомилась о состоянии. Стоит визит 5 евро, как и любой вызов на дом.

А то все такие дураки не вызывают по этому номеру )))))) Раза 3 вызывала: никто не пришел ))))))
 
maxonkaya Дата: Вторник, 04.06.13, 13:56:43 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Jevgesha, Ну что ж, видимо, дураки, раз не сумели правильно договориться.
Никто не придти не мог. По телефону конкретно говорят какой доктор придет и во сколько. Записывают адрес и доступ к двери. Ваш звонок регистрируется.

folkuna, Логика ясна. Только помните, что когда вашему ребенку нужна будет СРОЧНАЯ скорая помощь и вас, например, не будет рядом, то ехать к нему будут долго из-за таких как Вы.
Пример, мальчик 6 лет в субботу на певческом катался на велосипеде с другом. Со всей скорости врезался в дерево, съезжая с горы. Подошел один сознательный мужчина и мой муж, остальные прошли мимо. Вызвали скорую. Ехала 20 минут. Не будь у него шлема, может и не дождался бы.
 
folkuna Дата: Вторник, 04.06.13, 14:35:28 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Цитата (maxonkaya)
когда вашему ребенку нужна будет СРОЧНАЯ скорая помощь

Да типун Вам на язык!
Я, кстати, не писала, что вызываю скорую по каждому чиху или насморку. ik Да и скорая вряд ли приедет если будут такие симптомы.Скорее всего проконсультируют по телефону и направят к семейному.
 
ema Дата: Вторник, 04.06.13, 14:43:59 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Цитата (maxonkaya)
Jevgesha, Ну что ж, видимо, дураки, раз не сумели правильно договориться.
Никто не придти не мог. По телефону конкретно говорят какой доктор придет и во сколько. Записывают адрес и доступ к двери. Ваш звонок регистрируется.

согласна......это не возможно(что никто не пришёл).ко мне всегда приезжал на вызов из медикума педиатр..я уже писала об этом выше.
 
Jevgesha Дата: Вторник, 04.06.13, 14:46:58 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Цитата (maxonkaya)
По телефону конкретно говорят какой доктор придет и во сколько. Записывают адрес и доступ к двери. Ваш звонок регистрируется.

Цитата (ema)
согласна......это не возможно(что никто не пришёл)

Ну значит я брежу... Что со старшим ниразу доктор не приходил с медикума, что с младшей никто не приходил...
Звонок регистрируется да, говорят, что доктор придет допустим после обеда или до обеда. Ближе к тому времени, когда доктор должен придти, звонит наша врач и спрашивает: по какому случаю вызываем на дом, рассказываю.. Она назначает время приема и мы идем к ней... Вот так вот... Последний раз вызывала в марте месяце.. В общем за 5 лет никто ни разу не приходил...
Пускай я все придумываю.. я согласна ))))


Сообщение отредактировано Jevgesha - Вторник, 04.06.13, 14:51:46
 
Секретик Дата: Вторник, 04.06.13, 15:52:17 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Ну в 38 я тоже не стала бы вызывать скорую.Да и темп такую даже врачи советуют не сбивать темп.Но 38 тоже бывает разной.Иногда деткам так плохо при такой темп.И тогда вызвала бы конечно бы.
Скорую я вызывала только при таких случаях,когда сама понимала,что не справляюсь с темп.А по каждому "темп звону" то зачем вызывать?!
Я чаще звоню в скорую за советом.
Врача вызывала с двумя детками ..но эти разы можно пересчитать по пальцам на одной руке.
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 04.06.13, 15:56:36 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Jevgesha)
Звонок регистрируется да, говорят, что доктор придет допустим после обеда или до обеда. Ближе к тому времени, когда доктор должен придти, звонит наша врач и спрашивает: по какому случаю вызываем на дом, рассказываю.. Она назначает время приема и мы идем к ней... Вот так вот...


вот и у нас так было,единственныи раз вызвала,так потом вра4 перезвонила,типа я не хожу к вам и ле4ениe, анализы так назна4ила ik

скорую тоже раз вызывала,когда 39,3 было долго,приехали,сказали ои какая у вас жив4ик,даже и не скажеш,4то темпа ест и уехали,предложили но4ю с ними ехат ждат ответов анализов или ж утром самои приехат
коро4е во вра4ах на дом я толку не вижу,один фиг приидёца идти самим,анализы то надо както сдават podmig


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 04.06.13, 15:59:32 | Сообщение № 71
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
я всегда неделю ребёнка сама ле4у,если улу4шении нету,то к вра4у идём,так и семеиник с етим тоже соглашаеца,4тоб не тасица к неи при малешем 4ихе %) ,так как я уже знаю,4то за ле4ение они назна4ают при простудах,нового ни4ё не добавляеца из рецептов,лекарств у них ulqbka

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
ema Дата: Вторник, 04.06.13, 16:12:37 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
Пускай я все придумываю.. я согласна ))))

никто не говорит что ты придумываешь.просто наверное у вас семейная такая что видит что вызвала и не хочет чтоб к вам другие приходили %)
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 04.06.13, 17:24:13 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ema)
никто не говорит что ты придумываешь.просто наверное у вас семейная такая что видит что вызвала и не хочет чтоб к вам другие приходили

у нас с тобои семеиник одна,моя не пришла,а перезвонила,как у евгешны ik


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
ema Дата: Вторник, 04.06.13, 20:38:21 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

juljaxa86, а мне нет не перезванивала даже.....один раз я спросила почему она мне не позвонила,а она мне ответила..что мол видит в компе что я врача вызвала ....а потом уже через несколько дней звонит медсестра и на приём нас записала..типо на проверку)
 
cimeries Дата: Вторник, 04.06.13, 21:01:11 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Цитата (maxonkaya)
Выход нашелся сам. В Медикуме есть номер "вызов врача на дом". Звонила, приехала педеиатр через час. Осмотрела, послушала, предварительный диагноз поставила,дала рекомендации. Перезвонила через день, осведомилась о состоянии. Стоит визит 5 евро, как и любой вызов на дом.

а если у ребенка семейный врач не из Медикума,все равно можно вызвать?

Цитата (maxonkaya)
Мамочки, будьте здравомыслящими. Если каждый по соплям и 38 температуре будет скорую вызывать, то в реально Критической ситуации до вас или другого малыша они просто не доедут!

согласна.Только еще скорая вызжает к одиноким бабулькам,которым хочется поболтать и заодно давление померить,к тем,у кого дома таблеток от давления не оказалось,итд итп. Поэтому когда реально нужно - не дождешься! impossible
 
Veroncha Дата: Суббота, 08.06.13, 22:16:37 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Не вызвать на дом врача. (Врач отказывается приезжать на дом.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: