Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Ребёнок один на улице (Со скольки лет отпускать?)
Ребёнок один на улице
Алла Дата: Понедельник, 30.06.08, 21:54:13 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: X
Имя: Galaktika
Статус: Offline

Награды: 0
Я своего гулять отпускать стала с 7 лет одного, до этого времени всегда с ним ходила ,а вот в школу пошёл и стал более самостоятельней, да и сейчас уже телефоны у всех , когда надо позвоню проверю где гуляет, в школу первый мес только водила а потом сам стал, я считаю это нормально.
 
Marja Дата: Понедельник, 30.06.08, 22:32:48 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Я помню, что гуляла одна лет с 5 точно. Да и с братом мелким сидела лет с 7.
Но, конечно, времена другие были grustj
 
evocka Дата: Вторник, 01.07.08, 00:07:56 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Москва
Имя: LFulpadahahtip
Статус: Offline

Награды: 0
У меня немного полегче,живём в районе.Поспокойней всё чем в городе.Диана начала годика в 3 выходить гудять одна удома.Но произошло несчастье и я стала так бояться.Потм опять одна начала лет в 6 ходить.И опять с приключениями.А потом получилось так,что я забеременела как раз когда она пошла в первй класс и я была рада,что теперь смогу быть дома и встречать,провожать.Но Лиза родилась рано,и старшая стала самостоятельной довольно.Просто выхода небыло.Сейчас ей 12 и гуляет у нас в деревне где хочет,только перезваниваемся.Сейчас в садике отпуск,так Лизу смотрит подлгу.И гулять ходят вместе.Переживаю очеь,но работать то надо... zlostj
Лиза начинает проситься одна на улцу,у нас под окном песочница.Я побаиваюсь.Тут попробовала её проводить,у нас второй этаж,и приказала никуда не уходить,смотрела с окна.И только чуть отвлеклась,смотрю уже сама домой идёт.Наверно не буду разрешать,рано ещё.


Через интернет произведу настройку и оптимизацию операционной системы, устройств периферии (сканеры, принтеры и т.д.), очищу ваш компьютер от вирусов, произведу установку программ, а также окажу другую необходимую вам помощь. http://remassistent.com
 
Natasja Дата: Вторник, 01.07.08, 08:07:43 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
s4astlivica,
Quote
она с 3ёх лет до того времени, когда пошла в школу, сидела дома ОДНА, пока мать была на работе, а сёстры в школе

и моя мама так сидела

И моя мама тоже! Хотя у неё была сестра на 9лет старше и родители надеялись, что та будет присматривать пока они на работе. Но, сестра не очень то смотрела за моей мамой, бывало, что её одну на улице оставляла в 3 года! Мама рассказывала мне, как целыми днями на улице проводила, а питалась травой такой Солдатская репка называется. %)


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
mufik Дата: Вторник, 01.07.08, 08:39:40 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Natasja)
И моя мама тоже! Хотя у неё была сестра на 9лет старше и родители надеялись, что та будет присматривать пока они на работе. Но, сестра не очень то смотрела за моей мамой, бывало, что её одну на улице оставляла в 3 года! Мама рассказывала мне, как целыми днями на улице проводила, а питалась травой такой Солдатская репка называется.

Как всё же раньше наши родители безответственны были, конечно можно понять, тогда родительских зарплат небыло и на одну дотацию не прожить.

Моя мама тоже пока мелкие мы спали на работу бегала. на пару часов. %)

Сообщение отредактировано mufik - Вторник, 01.07.08, 08:40:18
 
Elenka Дата: Вторник, 01.07.08, 08:43:10 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
я была мамина доченька и везде ходила за мамой хвостиком и не хотела гулять одна...уже лет в 7, когда появились первые подружки со школы я стала с ними гулять во дворе. А мелкую свою вообще не представляю как буду отправлять гулять....окна во двор не выходят -не усмотреть где она, велик дать тоже страшно...у нас во дворе постоянно машины крутятся и сами сколько раз ездеем и постоянно мелкие девчонки и пацаны на своих великах под колеса лезут...такая же фигня на роликах.но с другой стороны когда ребенок постоянно с мамой.вообщем страшненько мне

[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
Miltonija Дата: Вторник, 01.07.08, 09:16:08 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Elenka)
окна во двор не выходят -не усмотреть где она

даже если и на улицу ,все равно ты же не будешь все время в окно наблюдать ? подруга на 7 этаже живет ,она даже видела как на ее сына напали,пока она бежала ,его успели, очень сильно избить
.Другой раз -он просто ушел ,а она не знала куда бежать и где искать-7 лет ему было .Очень много зависит от ребенка и от судьбы...Я предпочитаю, лишний раз, ее не испытывать.


Сообщение отредактировано Miltonija - Вторник, 01.07.08, 09:16:39
 
mufik Дата: Вторник, 01.07.08, 09:20:13 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Miltonija)
даже если и на улицу ,все равно ты же не будешь все время в окно наблюдать ? подруга на 7 этаже живет ,она даже видела как на ее сына напали,пока она бежала ,его успели, очень сильно избить

вот это точно присутствие рядом и просто из дали присматривать далеко не одно и тоже и ребёнка не защитишь.
 
МамАня Дата: Вторник, 01.07.08, 09:44:57 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: loraniskoy
Статус: Offline

Награды: 0
У нас соседка, ей года 4-5 , гуляет сама. Мои племяхи тоже так же гуляли. Знаю одних, у них ребенок в 3 года гуляет, правда с братьями-сестрами.
Я думаю, многое зависит от города и обстановки в нем. Мне,допустим, не страшно оставлять ту же коляску на улице, а в Нарве или еще где побояться. Я уверена за безопастность ребенка, что могу его оставить спать на улице или просто оставить, забежав домой минут на 5


[url=http://megapark.su/]заправить картридж в жуковском[/url] подробнее о купить картридж на сайте www.megapark.su
 
Miltonija Дата: Вторник, 01.07.08, 09:47:51 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МамАня)
Я уверена за безопастность ребенка, что могу его оставить спать на улице или просто оставить, забежав домой минут на 5

ТТТ!!!
Никогда не оставляйте коляску без присмотра !
Как можно быть такой уверенной?
 
s4astlivica Дата: Вторник, 01.07.08, 09:51:27 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МамАня)
а в Нарве или еще где побояться

МамАня, откуда тебе знать,как в нарве. zlostj тут прям одни криминалы так и ходят как-будто. or предвзятое мнение слишком! и у нас под окнами в колясках детей спать оставляют и ничего,т.т.т.( сама так не оставлю просто потому,что я всего боюсь и везде дитё готова таскать за собой haha )...
 
МамАня Дата: Вторник, 01.07.08, 09:52:33 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: loraniskoy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Miltonija)
Как можно быть такой уверенной?

да запросто!
Я не могу оставить ребенка в детском уголке в магазине, где охраняют и следят за детьми.Я не могу быть уверенной, что с ребенком ничего не случится Но на улице мне спокойно. Я всегда вижу ребенка. И выбежать для меня не проблема


[url=http://megapark.su/]заправить картридж в жуковском[/url] подробнее о купить картридж на сайте www.megapark.su

Сообщение отредактировано МамАня - Вторник, 01.07.08, 09:54:46
 
Miltonija Дата: Вторник, 01.07.08, 09:53:34 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МамАня)
многое зависит от города и обстановки в нем

да в самом прекрасно и добром городе ,может случится самое ужасное и плохое zlostj ! Зачем лишний раз не подуть на молоко?
Я не предлагаю оглядываться и всего бояться ,но какое то здоровое чувство самосохранения должно подсказывать ,что ребенку в 3 года гулять без взрослых -страшный риск!
 
МамАня Дата: Вторник, 01.07.08, 09:58:35 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: loraniskoy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Miltonija)
что ребенку в 3 года гулять без взрослых -страшный риск!

С этим я согласна podmig
Ась, не обижайся, я пример высказала.
Да и судя по криминальной сводке, там намного больше преступлений, чем у нас в Пярну


[url=http://megapark.su/]заправить картридж в жуковском[/url] подробнее о купить картридж на сайте www.megapark.su
 
juliette Дата: Вторник, 01.07.08, 09:59:01 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
МамАня, Не так давно, весной, в тихом и спокойном городке Вильянди одна женщина пыталась увезти младенца в коляске. Хотя мама оставила коляску только на пару минут пока зашла в магазин. Причём рядом с коляской стоял второй её ребёнок и смотрел за ней. Спасло только что он звать на помощь стал.
А вильянди потише пярну будет... А люди с отклонениями в психике найдутся везде.


[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]

Сообщение отредактировано juliette - Вторник, 01.07.08, 10:01:06
 
Miltonija Дата: Вторник, 01.07.08, 10:06:42 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (juliette)
одна женщина пыталась увезти младенца в коляске

да таких случаев полно... я могу привести множество ситуаций -что может произойти с ребенком...Но не буду ,если родители сами этого не понимают ,чего зря буквы нажимать!А приводить в пример спокойствие города... ну странно ,чес слово...В Швейцарии за такое лишат ребенка (отдадут в попечительскую семью ,а с родителей каждый день , снимают 3000еек)до суда.
 
МамАня Дата: Вторник, 01.07.08, 10:07:31 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: loraniskoy
Статус: Offline

Награды: 0
juliette, Я не спорю. В семье не без уродов. Везде есть свои придурки и идиоты, даже на необитаемом острове найдется %)

[url=http://megapark.su/]заправить картридж в жуковском[/url] подробнее о купить картридж на сайте www.megapark.su
 
Elenka Дата: Вторник, 01.07.08, 10:15:13 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
Miltonija, согласна с тобой на все 100%
я ребенка без присмотра не отпущу гулять не раньше 6 лет, а там будет видно какая она у меня будет...я например послушная была и гуляла всегда там где мне было разрешено и очень внимательная всегда на дорогах была...да я и не шкода была...надеюсь доча у меня такая же будет...но блин посмотришь телек, такое всякое происходит невероятное....столько психов всяких вокруг...этих психопатов всех собрать и растрелять нафиг... zlaja

Добавлено (01.07.08, 11:15:13)
---------------------------------------------
s4astlivica, насчет нарвы..вот тут могу поспорить и согласится с МамАня-город по сравнению с Пярну, Тарту и другими городками Эстонии очень криминальный!!!!


[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
Miltonija Дата: Вторник, 01.07.08, 10:19:33 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 12.11.13
Город: Москва
Имя: ERYPENCENUB
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Elenka)
столько психов всяких вокруг

Так в том то и дело!Сама раза 3 таких отгоняла,от детей!В Таллине ,здесь не попадались ,им здесь негде развернуться ,ездят в третьи страны ,сволочи!
Quote (Elenka)
этих психопатов всех собрать и растрелять нафиг...

согласна с тобой ,таким отродьям жить не за чем!
 
Mija Дата: Вторник, 01.07.08, 10:20:18 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: narva
Имя: galina
Статус: Offline

Награды: 0
В Тарту случай был этой зимой, мама одна постоянно оставляла ребёнка под окном- спать.Иногда этот ребёно4ек плакал в коляске, проходящхие мимо люди качали, успокаивали.. А потом видимо кто- то пожаловался в социальную службу, что такое каждый день происходит... и чтож вы думаете-приехала полиция и забрала ребёнка. Мама пыталась, 4то то кричать, объяснять, но ни4его уже не помогло... (А вернули ли ребёнка маме обратно или нет, я к сожалению не в курсе).
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Ребёнок один на улице (Со скольки лет отпускать?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: