Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Ребёнок один на улице (Со скольки лет отпускать?)
Ребёнок один на улице
Jevgesha Дата: Понедельник, 28.03.11, 19:10:38 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

Нам 5,5 лет... отпускаю одного гулять во двор по окнами, гуляет около часа, а иногда и больше.... Я с балкона иногда выглядываю, контролирую.... Дорогу переходить не надо, просто завернуть за угол...
 
katrina48 Дата: Понедельник, 18.04.11, 19:46:36 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

нам 7 лет она одна ходит в садик благо он рядом и гуляет одна но я контролирую её
 
Lesjonok Дата: Понедельник, 06.06.11, 21:37:51 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

оо!я даже незнаю когда начну одного отпускать.наверное до 12 класса за ручку буду водить.а то он у меня фигаро здесь фигаро там %)
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 06.06.11, 21:47:30 | Сообщение № 144


Группа: Удаленные

Quote (Lesjonok)
то он у меня фигаро здесь фигаро там

у меня такой же... шило в попе... Но если я сказала, что гулять в садике, он только там и гуляет )))))) Потому что я предупредила, если уйдет куда-то, где я его не вижу, больше не отпущу...
 
Lesjonok Дата: Понедельник, 06.06.11, 22:56:01 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
Но если я сказала, что гулять в садике, он только там и гуляет )))))) Потому что я предупредила, если уйдет куда-то, где я его не вижу, больше не отпущу...

у нас в одно ухо влетает в другое вылетает.он у нас по осени из садика чуть не убежал %)
 
капелька Дата: Понедельник, 06.06.11, 23:30:59 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

Я в старой квартире отпускала,гулял прям перед окнами в детском городке,но у нас там хорошо было так как не было дорог во дворе..А сейчас в новой тоже буду до 12 класса за ручку водить haha
 
Nicole Дата: Вторник, 07.06.11, 02:39:55 | Сообщение № 147


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
Потому что я предупредила, если уйдет куда-то, где я его не вижу, больше не отпущу...

а если пропадёт?
 
коробочка Дата: Вторник, 07.06.11, 06:32:45 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
вспомнила сейчас что меня в 2,5 года стали одну отпускать гулять с мальчишками того же возраста, а в 3 мы уходили уже довольно далеко, возраст определила по одёжке которую я тогда носила

молодцы родители..
в 2 и 5 у ребёнка нет чувства опасности, говорить он тоже не умеет-если потеряется не скажет где живёт
 
Jevgesha Дата: Вторник, 07.06.11, 07:52:22 | Сообщение № 149


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
а если пропадёт?

Он не пропадет, если ему сказали, то так и будет.... тем более он всегда перед глазами....
Quote (Lesjonok)
у нас в одно ухо влетает в другое вылетает.он у нас по осени из садика чуть не убежал

нееее.... у нас такого нет, сказанно-сделанно

Добавлено (07.06.11, 08:52:22)
---------------------------------------------

Quote (AGNESS)
в 2 и 5 у ребёнка нет чувства опасности, говорить он тоже не умеет-если потеряется не скажет где живёт

сын знает свой адрес наизусть и наши с мужем телефоны.
 
Lonni Дата: Вторник, 07.06.11, 08:30:19 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные

не понимаю родителей которые отпускают детей одних и никогда не пойму. с детьми столько всего происходит... гуляем вместе и в школу водим и со школы...уж лучше так чем потом локти кусать.и говорить что этого никогда не будет потому что никогда не будет нельзя - никто не знает что будет завтра и как ребенок себя поведет
 
PS Дата: Вторник, 07.06.11, 10:25:02 | Сообщение № 151
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Москва
Имя: AnutkPrandyPeand
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lonni)
гуляем вместе и в школу водим и со школы

и до какого возрасты ты так планируешь?
 
Lonni Дата: Вторник, 07.06.11, 10:47:18 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

Quote (PS)
и до какого возрасты ты так планируешь?

не знаю. но в этом году водили и в следующем тоже водить будем. во всяком случае в начале. уж слишком много соблазнов для детей вокруг
 
PS Дата: Вторник, 07.06.11, 10:59:36 | Сообщение № 153
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Москва
Имя: AnutkPrandyPeand
Статус: Offline

Награды: 0
Lonni, а у вас далеко школа от дома?
 
Lonni Дата: Вторник, 07.06.11, 11:03:00 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

Quote (PS)
а у вас далеко школа от дома?

4 остановки на троллейбусе, дорогу переходить, потом между домами тоже дорога где машины несутся и не останавливаются....не очень далеко но я пока не готова к тому чтобы дочь ездила одна.
 
коробочка Дата: Вторник, 07.06.11, 13:05:33 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
сын знает свой адрес наизусть и наши с мужем телефоны.

так твоему тоже 2 с половиной?
 
Jevgesha Дата: Вторник, 07.06.11, 14:02:58 | Сообщение № 156


Группа: Удаленные

Quote (AGNESS)
так твоему тоже 2 с половиной?

нет, ему почти 6...... Просто было написанно, "2 и 5" я подумала, что как бы в два года и в 5 лет )))))))))))))
 
Sumita Дата: Среда, 25.01.12, 22:41:52 | Сообщение № 157


Группа: Удаленные

Нам уже 5 лет...но отпускать одного даже под окном не хочу....и не могу....
А когда в школу пойдёт тоже один не останится...школа у нас у чёрта на куличках)поэтому буду отвадить и заберать
Всегда задумываюсь в каком возросте одного отпускать гулять...так не к чему и не пришла...
но как отпустишь....уже наверно не будет такого контакта с ребёнком....
 
tamare Дата: Среда, 25.01.12, 23:20:08 | Сообщение № 158


Группа: Удаленные

А я знаю, что до 7-ми лет одного ребёнка нельзя оставлять вообще!
 
МурзА Дата: Четверг, 26.01.12, 14:36:32 | Сообщение № 159


Группа: Удаленные

Старшего пускала во двор с 6 лет. Сама смотрела с окна.
Смотрю.... какая то бл.... ведёт моего за дом.
Эта у нас во дворе и живёт, ей около 50 ....
Выскакиваю.... типа: не поняла....
А это бл..... говорит: мы типа тока до магазина.....

Как я ей не треснула, сама не знаю. Но пообещала в другой раз отметелить по полной. За такие шуточки.
 
jekaterinka Дата: Четверг, 26.01.12, 14:49:54 | Сообщение № 160


Группа: Удаленные

свою первый раз отпустила лет в 5,у нас во дворе своя хорошая детская площадка и там с 3-х домов все дети играют.С окна не слезала следила постоянно.Сейчас ей 8 и одну не пускаю если меня нет дома.А так разрешаю гулять в нашем дворе где я её могу видеть и в бабушкином дворе ,там бабушка смотрит.Хоть и говорит,типа все девочки одни гуляют,всем можно,но как то мне боязно.У девочек других телефоны с собой,а своей не могу дать потерят в миг

Добавлено (26.01.12, 14:49:54)
---------------------------------------------

Quote
мы типа тока до магазина.....

моя так с бабушкой учесала в магазин я думала поседею.А бабушка молодец тоже,а что такого мы же только до магазина,а меня предупредить совсем не надо
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Ребёнок один на улице (Со скольки лет отпускать?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: