Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Ребёнок один на улице (Со скольки лет отпускать?)
Ребёнок один на улице
reolina Дата: Пятница, 06.08.10, 22:01:06 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Мы начали отпускать дочу одну примерно лет с 6-и...даже немного раньше...я считаю, что ребенку необходимо общение со сверсниками...тем более у нас во дворе полно детишек, причем разного возраста: так вот более старшие приглядывают за младшими ka4eli

Сообщение отредактировано reolina - Пятница, 06.08.10, 22:02:05
 
butterfly Дата: Пятница, 06.08.10, 22:09:19 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

вспомнила сейчас что меня в 2,5 года стали одну отпускать гулять с мальчишками того же возраста, а в 3 мы уходили уже довольно далеко, возраст определила по одёжке которую я тогда носила.
зато сейчас мне уже не страшно ничто
 
Blondi Дата: Суббота, 07.08.10, 08:51:26 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

у меня сын на4ал сам ездит в сад в 5 лет,из муста в ласна.так полу4илось 4то мне надо было выходить на работу и возить его не могла,садились с ним вместе в автобус,пол дороги я ехала с ним,а дальше он сам ехал,сам выходил и сам в сад шёл.мы правда с ним неделю репетировали,то есть он сам мне показывал где будет сидеть,где выходить и куда идти.
 
katrina48 Дата: Вторник, 10.08.10, 20:33:28 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

У меня доча гуляет одна с 6 лет но под окном я её вижу если идёт за дом то она мне звонит по домофону и спрашивает разрешения
 
lapka Дата: Вторник, 10.08.10, 22:55:06 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

моя сегодня звонит в домофон:
- можно я к кате?
- а катя где живет?
- первый подъезд, кв. 51.
- ну иди.

через минут 5 перезваниваю знакомой из первого подъезда, спросить как у кати локоть (уала, ходила к ней промывать) и заодно спрашиваю на каком этаже кв. 51.
а мне сообщеают что не в этом подъезде и вообще девочки не из нашего дома.

а кроме нашего в округе нет домов квартирных!!!! только если в мустамяэ уйти!

ппц, я за этот час поседела, явилась соня с мокрыми глазами... "я так захотела к мамочке" (такая лялька все таки еще, такая мамница). ну я конечно профилактику устроила...
по идее то ничего страшного кроме того, что дом не не сказали какой, спросила и все такое, я разрешила... но кто ж знал что этот дом фиг знает где impossible

 
juju Дата: Воскресенье, 15.08.10, 07:39:47 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

нам вот в августе будет 5 лет,мы уже с месяц где то гуляем одни,только возле дома я за ней посматриваю в окно,вроде без проблем,некуда от дома не убегает)))
 
АНГЕЛ Дата: Понедельник, 16.08.10, 22:30:58 | Сообщение № 127
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Электросталь
Имя: NatVo
Статус: Offline

Награды: 0
Девчонки,вот интересно стало у нас по закону,со скольки лет можно ребенка одного гулять пускать и дома оставлять?

[url=http://forex-forum.by/forum/44-pravovye-aspekty-treidinga-v-belarusi/]беларусь торговая платформа[/url]
 
jul4ik Дата: Понедельник, 16.08.10, 22:56:05 | Сообщение № 128
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Москва
Имя: chetleva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (АНГЕЛ)
со скольки лет можно ребенка одного гулять пускать и дома оставлять?

мне тоже интересно

сына только в этом году стала пускать одного и только рядом с домом (наш и пара соседних)...чтоб в любой момент его найти смогла
с 3х лет оочень рано...да и с 4х тоже %)
дочку тоже не отпущу одну до 7 лет точно


[url=http://www.catalog.matrixplus.ru/]Объявления о покупке и продаже автотранспорта, катеров, лодок, мотоциклов, грузовой техники [/url]
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 16.08.10, 23:01:23 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Quote (jul4ik)
дочку тоже не отпущу одну до 7 лет точно

4ok моя только с 8ми начала дна гулять и то около дома
Хотя сын уже с собакой ходит гулять один, а ему 7 в сентябре будет. %)


Сообщение отредактировано jemeljanka - Понедельник, 16.08.10, 23:02:25
 
АНГЕЛ Дата: Понедельник, 16.08.10, 23:17:02 | Сообщение № 130
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Электросталь
Имя: NatVo
Статус: Offline

Награды: 0
я тоже только с 7 лет дочу стала отпускать гулять одну она спокойно может сходить на площадку к соседним домом,а сейчас и мелкого с ней отпускаю,пока нормально он ее слушаеться radostj ,а тут у меня муженек краем уха услышал как соседка возмущалась мол дети маленькие одни не могут гулять,только с родителями и аж до 16 лет,вот и интересно стало как же у них самостоятельность появиться если они с папой,мамой за ручку гулять будут до такого возраста impossible

[url=http://forex-forum.by/forum/44-pravovye-aspekty-treidinga-v-belarusi/]беларусь торговая платформа[/url]
 
Nicole Дата: Понедельник, 16.08.10, 23:23:55 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Quote (АНГЕЛ)
как же у них самостоятельность появиться если они с папой,мамой за ручку гулять будут до такого возраста

самостоятельность появится. Зато на органы не продадут.
 
АНГЕЛ Дата: Понедельник, 16.08.10, 23:30:10 | Сообщение № 132
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Электросталь
Имя: NatVo
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
самостоятельность появится. Зато на органы не продадут.

это то понятно podmig ,но нашу бабульку-соседку больше волнует тишина и газоны под окном нежели детки,то травку они мнут бегала по ней,то слишком громко общаются,ей не отдохнуть,а когда они с нами,то всегда далеко от дома и ни кто не мешает ik


[url=http://forex-forum.by/forum/44-pravovye-aspekty-treidinga-v-belarusi/]беларусь торговая платформа[/url]
 
Mistake Дата: Воскресенье, 22.08.10, 11:17:49 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Моя гуляет с 6. Считаю, что как раз самое то. После выпускного в садике она была уже самостоятельной девочкой. Т.е. к лету перед школой, когда садик для нее был уже закрыт, она уже была уже подготовлена к небольшой, но уже самостоятельной жизни haha Она могла уже и при необходимости и в магазин сходить, и приготовить легкий перекус если захочется, и погулять сходить
 
mufik Дата: Пятница, 03.09.10, 20:52:09 | Сообщение № 134
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
И я в 6,5 этим летом стала отпускать 4mok
 
PS Дата: Пятница, 11.03.11, 13:05:22 | Сообщение № 135
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Москва
Имя: AnutkPrandyPeand
Статус: Offline

Награды: 0
У нас свой двор. Поэтому в том году он уже периодически летом был один. Или я, например, что-нибудь заканчивала делать и отпускала его. До делывала сама дела и выходила к нему. Или погуляю с ним, и иду уборку делать. Он сам игрался. а я окна посматривала, чтоб не натворил делов. В этом году думаю, тоже приучать, чтоб сам гулял. Но все такие огромная разница между общим двором и своим. Если был бы общий не знаю, когда смогла бы его одного отпустить.
 
anmiro Дата: Пятница, 11.03.11, 13:18:51 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

У нас двора нет, потому не отпускаю одного.
Когда бываем в Нарве, то там хороший двор, отпускала прошлым летом одного с сыном подружки, тоже 5-леткой. Сама в том дворе выросла, там безопасно.
Жаль, у нас тут такого нет...
 
jekaterina26 Дата: Пятница, 11.03.11, 15:52:20 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Ой,а мне как то страшно своего сыночка отпускать одного на улицу %) хоть ему и будет вот 6 лет .Двора своего нет,рядом дороги,рынок и с окна мне его никак не видно.....друзей здесь у него нет grustj А вот сама уже в 4 года одна гуляла ik правда мы жыли в Нымме,деревня, и дружили всем двором ulqbka
 
semicvetik Дата: Пятница, 11.03.11, 16:11:55 | Сообщение № 138
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
моему сыну 5, и ещё даже в мыслях нет одного отпускать, сама то в этом возрасте уже гуляла одна, но всё-таки время другое было.

jekaterina26,



[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]

Сообщение отредактировано semicvetik - Пятница, 11.03.11, 16:13:18
 
капелька Дата: Воскресенье, 13.03.11, 09:15:17 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

Quote (jekaterina26)
Ой,а мне как то страшно своего сыночка отпускать одного на улицу

Тоже не отпускаю одного на улицу.Свёкр живёт в доме и то не отпускаем одного во двор,всегда с ним кто то тоже на улице.Страшно мне вдруг куда залезет или ещё что нибудь натворит grustj Да и самим есть повод подышать воздухом,когда сын гуляет radostj
 
jekaterina26 Дата: Воскресенье, 13.03.11, 10:03:51 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
потом наверно наши вместе гулять будут radostj

Ну да,подростут и будут бегать по округе ulqbka
Может ещё в одной школе учиться будут radostj

 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Ребёнок один на улице (Со скольки лет отпускать?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: