Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Наказания (как и каким способом)
Наказания
vikcy Дата: Вторник, 06.09.11, 10:19:42 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Конфеты это одно..а когда вещи будут убираться,это немного другое..

по4ему другое????

Вообше я не представляю, как отводя ребёнка в сад не заметить 4то он взял космети4ку с собой? И ребёнок знает 4то плохо поступает, так как врёт в саду 4то мама разрешила. Видимо таким способом хо4ет превле4ь детей к своей персоне, 4тобы с ней дружили. Она никогда не жаловалась 4то с ней дети не дружат?
Купить детскую космети4ку, детский аналог телефона мобильного, сделать липовую кредитку и сказать это твоё и можно, а это наше и ПОКА нельзя так как и разложить по поло4кам по4ему. Если просто орать, то толку ноль, в одно ухо влетело в другое вылетело. Рем более дети адаптируются к ору и не воспринимают его потом, как недовольство родителей.
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 06.09.11, 10:21:27 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
Вообше я не представляю, как отводя ребёнка в сад не заметить 4то он взял космети4ку с собой?

вот вот..
Quote (vikcy)

по4ему другое????

Мы разбирали это в универе,но я не смогу объяснить правильно мысль психологов.. cray
Но не стоит так с детьми..Сейчас столько зла,ребёнок сталкивается с этим и на площадках детских,потом в садике,потом в школе..везде,даже в автобусе порой нахамят и он это всё слышит.И чтобы дома был крик,ор,прятанье..имхо,не правильно это как то... grustj


Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Вторник, 06.09.11, 10:22:52
 
Yulik Дата: Вторник, 06.09.11, 10:30:42 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Victoria, ребенок познает мир на своих ощущениях. Когда родители говорят, что не лезь на стул, ты можешь упасть и будет больно, он этого не поймет, если он не знает, что такое "больно". Поэтому он все равно попробует и когда он ощутит, он это узнает и в другой раз не полезет или будет более аккуратным.

Где-то читала, что лучше применять не наказания, а санкции. Надо сказать ребенку, что если он в след. раз возьмет вещи без разрешения, то и вы спрячете его игрушку. У нас такое правило, что если ребенок не собирает свои игрушки в конце дня, то он их лишится. И это даже не наказание, а просто правило. Вы же сами с ним живете и устанавливаете правила: одежду класть на место, за столом не баловаться и тп. Мы же тоже живем по правилам. И это нормально. Конечно, правила дома должны быть разумными и выполнимыми.

 
Stilja Дата: Вторник, 06.09.11, 10:54:36 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

у ребенка есть все аналоги взрослой атрибутики,
но она уже отлично понимает что это не настоящее
набор для игры в магазин-куплено
аналоги украшений и косметики тоже все есть))))
не исключено что дело в садике(группа смешаная, она не самая старшая в группе)
но мне не так важна мотивация поступка как правильно расставленный приоритет между подружками в садике и отношеними в семье
сейчас исходя из ее действий мы на втором плане , тоесть авторитетом в решениях и действиях не являемся
мне нужно это остановить и вернуть все на место
 
luxa Дата: Вторник, 06.09.11, 10:54:54 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Stilja)
ребенок был отлучен от телека и хождений в гости за то что утащила мамину косметику в садик(без спроса)
что она вытворяла с косметикой я умалчиваю - но при этом уверяла воспитателей ,что мама разрешила
далее, не прошло и трех дней (наказана на неделю) была поймана на том что помимо своих детских прибомбасов,попыталась забрать в садик мою кредитную карту(опять без спроса)

у нас была аналогичная ситуация. страшая подстригла себе челку, которую отращивала и свалила все на дедушку. соответственно я дедушке высказала, а он даже не понял за что. потом все выяснилось, что она наврала.
я ей в словах обьяснила, что злюсь не от того, что она подстригла челку, а что соврала мне и подставила другого человека. дело было летом и наказание было - на 2 недели лишили мороженого и на месяц ночевок у бабушки и дедушки. а она очень любит там ночевать, поэтому для нее это было существенное наказание.
Quote (Yuliko)
вы это начали применять уже в более старшем возрасте? А бывало такое, что дожидался, когда вы посчитаете до трех, чтобы узнать, а что будет после цифры три? Ну то есть, что последует?

да поначалу было так. досчитав до 3 и если результата не было, я
1. или брала ремень и грозилась (но не била, до этого не доходит у нас )
2. спокойно подходила и брала за руку и отводила истерящую куда надо было (например в ванную чистить зубы)
3. говорила, что лишаю мороженого на выходных.
сейчас мы цифры 3 уже не дожидаемся ulqbka


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
vikcy Дата: Вторник, 06.09.11, 11:11:27 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (Stilja)
но мне не так важна мотивация поступка

разобравшись в мотивации устраните и результат.
Предлагаю поговорить с ребёнком, устроит семейный совет в доверительной форме для на4ала.
 
Аллусик Дата: Вторник, 06.09.11, 12:47:19 | Сообщение № 67
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (PS)
Вот для меня это было самое страшное в детстве. Когда мама не разговаривала со мной или холодно говорила: "Кушать", "К тебе пришли".... даже когда взрослой была не очень мне нравилась такая обстановка

это тяжело. Я пробовала так делать, но Саша не совсем понял ik
Мальчик у меня послушный, редко когда наказываю, если и наказываю, то за психи какие-нить и это что-то типа - останешься без сказки на ночь или типа того.
Но. Несколько раз спрашивала у женщин, у которых дети выросли хорошими, послушными, умными, уважающими родителей и с большим будущим, спрашивала, как наказывали, как воспитывали, на что мне было отвечено, что наказание было - не разговаривать, никаких ремней, побоев.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
МурзИ Дата: Вторник, 06.09.11, 13:21:50 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Вот честно....
Сейчас хотела по умному... типа ласково говорить.... Успокоить и обнять и объяснить.....
В итоге как заорала.....
И тишина....
Ребёнок в компе, и больше не желает ничего... я тоже в компе и пью кофе.

Я хотела чтоб он просто полежал как в саду. Он хотел прыгать орать и требовать конфеты....
После криков чтоб перестал... разошлись по компам.

Я не знаю как я наказываю. Но есть то, чем я никогда не накажу.

Еда
Компьютер
Телевизор
Гулять с друзьями
Конфеты

И ещё я редко пошлёпаю. Чаще ору.

Потому-что я в детстве получала сильно по жопе и по голове. И наказывали меня едой и прогулками. Лишением.
Я всё помню.
Родителям не благодарна.
 
Lesjonok Дата: Вторник, 06.09.11, 13:25:15 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (МурзИ)
Прям уж. Мы не устроены и не настроены на психологов.

Я так, и поору, и подшлёпну и сердитое лицо.... и ремень покажу....
Какать я хотела на психологов...... haha
Воспитываю... как чувствую....... любя и с криками, но любя.......
4ok
Quote (ღкапелькаღ)
Конфеты это одно..а когда вещи будут убираться,это немного другое..ИМХО

я тут буквально недавно,после истерики у ребёнка молча вынесла все игрухи и телек.результат был тут же!для нас вообще лишение мультиков самое страшное наказание.
 
mufik Дата: Вторник, 06.09.11, 13:28:40 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МурзИ)
Потому-что я в детстве получала сильно по жопе и по голове. И наказывали меня едой и прогулками. Лишением.
Я всё помню.
Родителям не благодарна.

Но действовало же на тебя podmig
 
Lesjonok Дата: Вторник, 06.09.11, 13:30:44 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (МурзИ)
Я не знаю как я наказываю. Но есть то, чем я никогда не накажу.

Еда

телек вынесла один раз.зато теперь хватает лишь намёка.
 
МурзИ Дата: Вторник, 06.09.11, 13:37:52 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (mufik)
Но действовало же на тебя

Доступно только для пользователей
Поэтому я не хочу сделать такое со своими.
Не хочу привить им "модель воспитания детей" рукоприкладством.

Да уж. Что в детстве заложено... то и всплывает.
Только я своё детство не хочу повторить на своих детях.
 
mufik Дата: Вторник, 06.09.11, 13:46:26 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.06.14
Город: Tallinn
Имя: Natalja
Статус: Offline

Награды: 0
МурзИ, Я не про битьё имела ввиду. А в ограничении.))))
Печально, что так происходило в твоей семье.
 
Аллусик Дата: Вторник, 06.09.11, 13:49:04 | Сообщение № 74
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МурзИ)
Да уж. Что в детстве заложено... то и всплывает.

ну не надо. Я пока Саше ремня не давала, а сама получала. Правда еще не вечер, зарекаться не хочу. Но надеюсь, что не доведет меня до того, что начну стебать. Хотя меня стебали за провинность, а не за доведенность.
Да и лишение. Еды не лишаю, голодный не ходит. Игрушки. - это не каждодневное приобретение, чтоб лишать их, а домашние, хм, никогда не запрещала играть. Если психует, когда собирает, то могу только пригрозить, что если не будешь собирать, то и разбирать не будешь - действует.
Вот сказки на ночь лишала, мультиков лишала. у нас одно время было что перед сном включала ему мультик.
В комнату отправляла подумать, но он поревет, придет скажет "я больше не буду", потому, что так надо говорить и потом опять может то же самое сделать.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
МурзИ Дата: Вторник, 06.09.11, 13:50:40 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
ну не надо

Я про то и говорю.
Меня били. И это всё время помню. Всплывает. Комплекс.
Поэтому своих редко ремнём....
 
anmiro Дата: Вторник, 06.09.11, 14:12:57 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (МурзИ)
Но есть то, чем я никогда не накажу.

Никогда не накажу отсутствием своего внимания, соучастия. Не скажу, что "такого плохого мальчика не люблю".
Всегда нахожу в себе силы проговорить свои чувства и чувства ребёнка, чтоб он понимал, что с ним происходит и почему его поведение вызывает у меня злость, неприятие, отторжение.
Никогда не наказываю. Могу прикрикнуть на взводе, в запале. Но потом всегда проговариваем свои переживания и миримся. У мужа даже лучше получается проговаривать, он более эмоционально выдержан ))) Я - псих :)
 
Аллусик Дата: Вторник, 06.09.11, 14:18:05 | Сообщение № 77
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (anmiro)
Не скажу, что "такого плохого мальчика не люблю".

у меня тоже язык не повернется.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
anmiro Дата: Вторник, 06.09.11, 14:22:08 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Аллусик, а я слышала и от мам, и от воспитателей такое и не один раз. eek
Да что там далеко ходить: моя родная мама постоянно мне подобное говорила. А ещё оттолкнуть могла, когда я шла обниматься, со словами: "Уйди, такую плохую девочку не люблю и любить не буду. Ты мне не дочь!"


Сообщение отредактировано anmiro - Вторник, 06.09.11, 14:23:13
 
МурзИ Дата: Вторник, 06.09.11, 16:32:55 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

В продолжение темы...
Сейчас была у бабули. У моего папы д/р.
Это ужас. Пьяный был, агрессивный...
Я пол часа и ушла.
Я вспомнила детство, даже не вспомнила... а сейчас там побывала.....
Это ужасно. Аж от страха вспотела.....
Но в этот раз у меня был выбор УЙТИ!
И я ушла......

А он, в свои 57 лет, почему то стал вспоминать, как в первом классе его папа побил сильно....
 
miss_Jelena Дата: Вторник, 06.09.11, 18:02:01 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

у нас в наказание , никаких лишений, в основном по попе шлепок рукой, до ремня не доходило
крики иногда помогаут(но это скорее не наказание, а мои эмоции)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Наказания (как и каким способом)
Поиск: