Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Наказания (как и каким способом)
Наказания
juljaxa86 Дата: Вторник, 06.09.11, 18:04:22 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
у нас в угол,но редко там сидит,но иногда сама провиница поидёт сядет на 5 минут,потом скажет мама я подумала ik ,а так по попе шлепок,крики тоже бывают

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
s4astlivica Дата: Вторник, 06.09.11, 18:48:02 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Yuliko)
У нас такое правило, что если ребенок не собирает свои игрушки в конце дня, то он их лишится.

один раз 4 летнего племянника бабушка так наказала.он разбросал игрушки и не собрал вовремя. бабушка бежала и напоролась ногой на конструктор,до крови.естественно разозлилась и собрала все игрушки в мешок,и сделала вид,что выбросила. до этого ему было сказано раз 5,чтоб убрал игрушки,если больше не играет уже в них. подействовало очень!!! после этого он всегда убирает свои игрушки на место и вообще так жестко их уже не разбрасывает!
Quote (Аллусик)
лучшее наказание - игнор, т.е. не разговаривать, если только по делу типа "иди кушай".

так нельзя! в психологии читала...расписано было все очень понятно,почему нельзя. просто оч хорошо запомнила,что именно так нельзя ни в коем случае!

Меня не били в детстве,а я могу ударить grustj
 
Mishel Дата: Вторник, 06.09.11, 19:05:24 | Сообщение № 83
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (s4astlivica)
так нельзя! в психологии читала...расписано было все очень понятно,почему нельзя. просто оч хорошо запомнила,что именно так нельзя ни в коем случае!

+100
Я так никогда не наказываю, потому что это психологическое подавление, уничтожение. Взрослый сильнее ребенка, ясно дело, но мы ведь не враги своим детям.
 
anmiro Дата: Вторник, 06.09.11, 19:09:23 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
мы ведь не враги своим детям.

Да-да. Очень хорошо помню, как мама меня игнорировала, поначалу было больно, а потом отрастила броню и даже радовалась, если родители ко мне не лезли. А вот проговаривание ситуации очень нервы трепало, всегда причём.
 
Bunny Дата: Вторник, 06.09.11, 19:11:08 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Quote (anmiro)
Да-да. Очень хорошо помню, как мама меня игнорировала, поначалу было больно, а потом отрастила броню и даже радовалась, если родители ко мне не лезли.

+1
Не общаюсь с отцом с 17 лет, правда, там комплекс причин, каждая из которых круче другой...
Да и близости не было никогда...
 
anmiro Дата: Вторник, 06.09.11, 19:17:23 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Bunny, я с отцом вообще не общалась при том, что жили мы в одной квартире. Папа нужен был маме только в тех случаях, когда меня нужно было отчитать, отругать, посему я его дико боялась. Нет, меня не били ни разу! Просто родители отлично применяли метод "таймаут" или как его там... Игнор и потом промывка мозгов.
А мама сейчас с гордостью говорит, что я знала дисциплину и уважала их с отцом. Видимо, у неё уважение равняется страху и это норма...
 
Artemida Дата: Вторник, 06.09.11, 19:19:02 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировано Artemida - Вторник, 06.09.11, 19:35:38
 
ionka Дата: Вторник, 06.09.11, 19:36:37 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Мне кажется что уж если выбирать из 2-зол, то меньшую-не разговаривать с ребенком какое то время, пока не пройдет злость, не улягутся эмоции, потом спокойно уже обговорить ситуацию, чем наорать..
Постоянно орать тоже не выход, потом ребенок просто привыкает к крику и не воспринимает его должным образом.
 
Artemida Дата: Вторник, 06.09.11, 19:41:07 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (ionka)
Мне кажется что уж если выбирать из 2-зол, то меньшую-не разговаривать с ребенком какое то время,


Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировано Artemida - Вторник, 06.09.11, 19:42:19
 
lenusik Дата: Вторник, 06.09.11, 19:50:07 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

мы нашему ребенку все объясняем,что такое хорошо а что такое плохо,что нельзя и что можно. не хотим чтоб ОН знал что такое ремень.самой в детстве не раз приходилось получать ремня(за дело конечно и только от папы,маму ни разу не видела с ремнем)от этого даже как то забавно вспоминать былые времена ik ни капли обиды к папке нету.сейчас другие времена и хочется все таки уметь больше договаривариваться, разговаривать, объяснять, а если будешь при каждом случае браться за ремень,ор или подзатыльники приведет это только к недопониманю, обидам,склокам,дурному примеру,комплексам.ведь многое зависит от воспитания...надеюсь и очень хочу,чтоб наш ребенок в будущем не боялся поделиться и посоветоваться с родителями.
 
ionka Дата: Вторник, 06.09.11, 19:50:50 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
из двух зол ето по моему поболее будет

да побольнее, я знаю..И больше шансов, что придет осознание поступка своего.
А орать...ну мама у меня с таким характером, чуть что, так сразу крики..
Из серии-Собака лает, ветер носит.
Знаю, покричит и забудет, главное пережить бурю)
А когда один раз она меня просто игнорила 2 дня, вот это запомнилось!
И не обида какая то, А то, что значит я её слишком сильно обидела и задела, что она даже не реагирует на меня.Стало очень жалко её.
Больше я так не делала.


Сообщение отредактировано ionka - Вторник, 06.09.11, 19:54:12
 
Iruse4ka Дата: Вторник, 06.09.11, 19:53:12 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Quote (anmiro)
проговаривание ситуации очень нервы трепало, всегда причём.

О да, сто процентов мое воспитание папой)) Скажу сейчас- супер! Действенно, на пользу, и внимание присутствует, и наказание (кто знает, поймет, каково выслушивать, проговаривать, мусолить).

А по теме, всегда разговоры. Объясняем каждую ситуацию, ттт, проблем особых нет. Угла, стульчика, шлепков по попе ребенок не знает. Могу повышать голос (это мое учительское)))), не орать, а просто на тон выше...
 
anmiro Дата: Вторник, 06.09.11, 19:59:08 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
но он хотй и деиствует в некоторых случаях но смотрю на психике сказываетса,ну в смысле что многие повзрослев до сих пор помнят...и не в восторге от такого метода наказания....так что нафик такие способы

Вот-вот. И близости с родителями нет и не было... Иногда вот смотрю на возню мужа с сыном и начинаю сыну завидовать, что у него с отцом такие доверительные, дружеские отношения. У меня таких никогда не было... Даже нежности к родителям не испытывала. Только к бабушке, она жила с нами, но умерла рано. Вот она всегда была готова меня слышать.

Добавлено (06.09.11, 20:59:08)
---------------------------------------------

Quote (Iruse4ka)
Могу повышать голос (это мое учительское)))), не орать, а просто на тон выше...

Ты учительница? :))) Вот это тоже моё любимое, чуть повысишь голос, бровь вскинешь и детка уже засоображал, что не дело творит.
Quote (Iruse4ka)
Объясняем каждую ситуацию, ттт, проблем особых нет. Угла, стульчика, шлепков по попе ребенок не знает

+1
Доступно только для пользователей
 
Iruse4ka Дата: Вторник, 06.09.11, 20:01:18 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (anmiro)
Даже нежности к родителям не испытывала

=((( это страшно... Тем более в переходном возрасте. Вот откуда все проблемы( Для меня папа и мама настоооолько любимы, близки, помощь постоянная, моральная, физическая. материальная. И муж это перенял от меня) В нашей новой семье с мужем и сыном мои родители наше все!
 
Iruse4ka Дата: Вторник, 06.09.11, 20:04:09 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Quote (anmiro)
Quote (Iruse4ka)
Могу повышать голос (это мое учительское)))), не орать, а просто на тон выше...

Ты учительница? :))) Вот это тоже моё любимое, чуть повысишь голос, бровь вскинешь и детка уже засоображал, что не дело творит.

Да, работаю учителем) Мое! =) даааа, говорю ж. учительские нотки)))
Quote (anmiro)
Quote (Iruse4ka)
Объясняем каждую ситуацию, ттт, проблем особых нет. Угла, стульчика, шлепков по попе ребенок не знает

+1
Доступно только для пользователейУ нас тут гости были, мама с двумя детьми (6 лет и 3 с копейками). Я в шоке от детей. Там мама все ситуации проговаривает, не наказывает, но дети реально неуправляемые. Старший мальчик объяснял Мирошке, что на кухне за столом есть нельзя, надо поорать и тогда разрешат есть на диване и не суп, а просто булку жевать хотя бы. На что Мирош поверг его в шок, заявив, что он любит есть мамин суп на кухне :))

Даже так... Значит все равно где то промашка была у родителей. Что-то упустили. Может совсем все сладко-приторно было в семье, что ребенок вот такие ситуации продумывает и еще науськивает других(
 
anmiro Дата: Вторник, 06.09.11, 20:11:31 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Quote (Iruse4ka)
это страшно

И это очень больно. Постоянно в голове крутились и крутятся какие-то несуществующие в реальности споры с мамой и душа сжимается от осознания того, что меня не поймут, не услышат и осудят.
У мужа с родителями, особенно с мамой, были чудесные отношения. Потому, видимо, он такой уверенный в себе и гармоничный. У меня такого никогда не было. И жаль, что его родителей уже нет в живых. Были б у Мирошки вменяемые бабушка и дедушка.

Добавлено (06.09.11, 21:11:31)
---------------------------------------------
Quote (Iruse4ka)
Да, работаю учителем) Мое! =)

Учителем чего? 4mok
Quote (Iruse4ka)
Даже так... Значит все равно где то промашка была у родителей. Что-то упустили. Может совсем все сладко-приторно было в семье, что ребенок вот такие ситуации продумывает и еще науськивает других(

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировано anmiro - Вторник, 06.09.11, 20:12:43
 
Victoria Дата: Вторник, 06.09.11, 20:21:19 | Сообщение № 97
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Iruse4ka Дата: Вторник, 06.09.11, 20:21:50 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Quote (anmiro)
У мужа с родителями, особенно с мамой, были чудесные отношения. Потому, видимо, он такой уверенный в себе и гармоничный.

Я прям в восторге от твоих слов, ну настолько в точку для меня. Вот что дает понимание и участие в семье! Хотя в свое время я боролась с этим методом воспитания, думала мне мало свободы действий... Сейчас понимаю, насколько это с умом.
Quote (anmiro)
Удивительно, дети домашние, садика не знают, играть не умеют, мальчик постоянно рассуждает: "а в чём целесообразность этого занятия? зачем оно мне надо?", живого интереса нет, всё уже ему скучно, а вот поныть в течение пары часов на предмет похода в магазин за сладким - это можно. Не помню даже, видела ли я его улыбку. Ну, и обращения к мне, например, мы уходили уже, я пошла выключать телевизор, на что он рыкнул на меня: "Я вообще-то тут мультики смотрю!" Я не нашла ничего умнее, как ответить гадостью на гадость... Он, конечно, удивился, т.к мать всегда перед ним расстилается.

Конечно. зачастую тяжело найти ту золотую середину в воспитании, у ребенка есть и личные зоны, где ему комфортно, а где нет... Всех под одну линию воспитания не подведешь. к сожалению(
Quote (anmiro)
Quote (Iruse4ka)
Да, работаю учителем) Мое! =)

Учителем чего?

языковое погружение, естественные науки 6-9 классы на эстонском языке. И впридачу 1ый класс*- ээсти кеель.
 
Artemida Дата: Вторник, 06.09.11, 20:24:19 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Quote (anmiro)
Там мама все ситуации проговаривает, не наказывает, но дети реально неуправляемые.

Quote (anmiro)
Он, конечно, удивился, т.к мать всегда перед ним расстилается.

вот вроди хороший метод воспитания...с разговорами и без оров и шлепков,а резултат обратный
 
lenusik Дата: Вторник, 06.09.11, 20:27:31 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Quote (anmiro)
т.к мать всегда перед ним расстилается.

к сожалению многие мамы этого не понимают и не видят в этом ничего плохого, тем самым страдают потом сами. grustj
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Наказания (как и каким способом)
Поиск: