Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » дети ходят в гости
дети ходят в гости
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 05.04.12, 07:49:43 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (_irina_)
с которым он почти год в школе общается и при этом у вас еще никогда не был? и родители не знакомы.

Я не знаю так как пока с этим не столкнулась..но наверное мы не разрешила бы..зачем?Чужого человека..
 
kristinchik Дата: Четверг, 05.04.12, 07:57:10 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Мой пару раз приводил одноклассников. Итог сломали кнопку на унитазе. grustj
А вообще тоже не люблю чтобы водил домой, дом есть дом. Общаемся с детьми моих подруг и знакомых, чужих я не особо жалую.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
МурзА Дата: Четверг, 05.04.12, 07:59:08 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
приводил одноклассников

Ой ужас.
Я чуть не померла от запаха их носков.
А потом мыла пол от вонючих следов ног на полу.
Попросила больше ни ни.
 
_irina_ Дата: Четверг, 05.04.12, 08:15:30 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
.зачем?Чужого человека..


ну допустим у тебя появилась новая подруга на работе и вы с ней неплохо общаетесь как минимум пол года. ты б ее тоже не позвала в дом?

сколько нужно быть знакомым с человеком, чтоб он перешел из разряда "чужие" в "свои / друзья"?
до какого возраста мама может и должна выбирать друзей детям? и когда они могут сами начинать выбирать друзей? (т.е. играть не только с детьми маминых подруг, но сами выбирать себе друзей по интересам)

Я не придираюсь, я просто для себя хочу понять.
 
jemeljanka Дата: Четверг, 05.04.12, 08:15:59 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (_irina_)
а если "пойти в гости" - вы сразу разрешаете

Я знаю к кому мой ребёнок ( дочка ) идёт в гости, это её одноклассники, всегда уточняю там родители разрешили или нет, мы и созваниваемся с мамами, мы знакомы ещё с садика ( а это уже больше 7 лет ) , я уже не говорю про детей моих знакомых, друзей. Eсли ребёнок пригласил, а мама не разрешила, то и разговор короткий. Сын, как то не ходит к одноклассникам в гости, только к нашим, в основном со мной, ну и младшая тоже.
 
jemeljanka Дата: Четверг, 05.04.12, 08:17:19 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Я чуть не померла от запаха их носков.

хорошо у нас такого не было ulqbka да и бардака как то тоже
 
kristinchik Дата: Четверг, 05.04.12, 08:39:14 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МурзА)
Я чуть не померла от запаха их носков.

нее вроде не воняли haha но кнопочку мою того.
бы вообще хотела дом и чтобы дети жили на первом этаже и желательно у Макса свой вход, т.к. дом планируем лет в 40, то он уже дэушек водтить будетк тому времени. Не хотелось бы их особо созерцать и чтобы ходили через весь дом haha И на моей спальне 100% был бы замок.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Иринка Дата: Четверг, 05.04.12, 10:45:29 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
_irina_ Дата: Четверг, 05.04.12, 11:17:28 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (Иринка)
Нет, родителям я не звоню, если дома , спрашиваю у ребёнка, мол а мама в гости разрешила?


Я вот пару раз позвонила... мальчик утверждал, что мама в курсе и дома и разрешила. В итоге мама в шоке, на работе до вечера и вообще категорически против и к ним в гости и мальчика к нам отпустить. Естественно мой никуда не пошел и к нам я не разрешила.
Вот как им после этого верить? я могу быть уверена только в своем ребенке. примерно представляю, что можно ожидать от детей знакомых... с чужими сложнее...
 
Victoria Дата: Четверг, 05.04.12, 11:47:14 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
LoLo Дата: Четверг, 05.04.12, 13:02:32 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

_irina_, на твои вопросы. наверное никто толком не ответит....Я вот подумала и списываю всётаки на время. Если сравнивать с нашим временем, дак мы жили все в одном дворе и вгости друг к другу бегали. Мало у кого машины в то время были...развозить детей не начем было. Да и игры были какие? Настольные с фишками или куклы , конструкторы- это дома. Времена другие..... ценности другие, страхов прибавилось. Каждый хочет поменьше себе проблем создавать. Наверное, сейчас нет ничего страшного в том, что ребёнку не разрешают никого домой приводить, если много общения в не дома. Ничем дети друг от друга отличаться не будут...тот которому разрешают и которому нет. Зависет всётаки от нас всё..... взрослых и от того каие у нас тараканы в голве

Сообщение отредактировано LoLo - Четверг, 05.04.12, 13:03:33
 
jekaterinka Дата: Четверг, 05.04.12, 13:09:08 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

в моё время как то проще было с гостями,помню мы постоянно либо у меня либо у подруг играли в барби,шили им одежду,мастерили дома для них,учили танцы для классного вечера,с других городов подруги в гости приежали (без родителей),если какое нибуд др то оставались ночевать

А сейчас как то всё сложно,моя в гости только если с нами,к нам так же,а вообще не люблю у себя дома гостей когда меня нет дома,да и как то сейчас не зовут в гости,на улице погуляли вместе и всё
 
Ogonek Дата: Четверг, 05.04.12, 13:22:11 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 18.11.13
Город: Москва
Имя: Bibwhata
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
Они к нам с детьми не ходят, боятся что дети разнесут все,ну и у нас семья большая

Ну если нас ещё всех к вам, то пожалуй там и детям негде носиться будет haha

К нам в основном Victoria, приходит, никаких проблем нет...бардак мои дети и сами по себе очень удачно разводят ik . Иногда случается что прошу её забирать старшего с подготовительной школы и вот часик он без меня находится у них дома...до сих пор Вика не жаловалась. Значит может и без меня себя прилично вести.

Quote (_irina_)
сколько нужно быть знакомым с человеком, чтоб он перешел из разряда "чужие" в "свои / друзья"?
до какого возраста мама может и должна выбирать друзей детям? и когда они могут сами начинать выбирать друзей? (т.е. играть не только с детьми маминых подруг, но сами выбирать себе друзей по интересам)

Ну мне кажется тут всё индивидуально и касаемо конкретного человека. Думаю в этом вопросе никто не сможет дать однозначного ответа.


[url=http://www.uzo.matrixplus.ru/cleaningcarburator.htm]Химия для очистки карбюраторов ультразвуком Бузулук Гай Кувандык Медногорск Новотроицк Оренбург Орск Соль-Илецк Сорочинск Ясный [/url]
 
_irina_ Дата: Четверг, 05.04.12, 14:16:10 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
_irina_, на твои вопросы. наверное никто толком не ответит....


ну почему? для себя я сделала определенные выводы. Да, времена сейчас другие, и игры другие, и условия жизни поменялись. Я это все понимаю и прекрасно вижу. И я так поняла большинство все же против чужих детей у себя дома, даже если дома кто-то из родителей. (Вариант дети подруги, знакомой, родственников- это вообще отдельная тема, это уже знакомые дети). Поэтому поговорю с сыном, что в гости он не ходит к чужим людям (с которыми я не знакома), по крайней мере в начальной школе точно. Не хочу, чтоб мой ребенок был кому-то в тягость. Многие дети зовут, не спросив разрешение у родителей.

В целом я не против одноклассников у нас дома, но если это 1-2 более менее постоянных друга, а не всех сразу и без разбору и только когда я дома. Но я против того, чтоб создавать себе доп. сложности, т.е. я не хочу катать еще и чужих детей. В итоге мне проще отказать. Причины найти всегда можно.
 
ЛенОк Дата: Четверг, 05.04.12, 14:45:23 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
К старшей ходят подруги, раньше это были дети из садика, теперь они же, но уже учатся вместе, детей и родителей знаю хорошо, но все равно она мне всегда звонит и спрашивает, можно ли ей в гости или к нам, я разрешаю, бардака не устраивают, ведут себя прилично. К Ане тоже лет с 4 гости ходят, девочки со двора, родителей тоже знаю, тоже в принципе молодцы, бывало что допоздна засиживалась подружка, я провожала потом до соседнего дома. Дети друзей у нас тоже почти каждые выходные, вот тогда они бывает бесятся, но тут я строгая, могу рявкнуть и по углам рассадить, один раз доигрались что дверь с петель сняли impossible
 
jemeljanka Дата: Четверг, 05.04.12, 15:06:49 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
в моё время как то проще было с гостями

4ok
сейчас конечно время другое, люди главное другие, замкнутые какие то, загруженные от повседневных проблем %)
Quote (jekaterinka)
на улице погуляли вместе и всё

это хорошо если они на улице гуляют одни, а у меня например одни дети ещё не гуляют, только если около школы и то из-за последних трагических событий с этим педофилом я отвожу и забираю детей сразу после уроков %) по-этому мне удобно и спокойно когда даже у нас дети в гостях и бардак меня не напрягает, ну главное, чтоб ничего не сломали, но и ттт у нас дурдома никогда ещё не было, мои сами ещё те impossible
 
jekaterinka Дата: Четверг, 05.04.12, 15:13:14 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote
а у меня например одни дети ещё не гуляют

моя гуляет только у нас во дворе и только когда я дома,у нас двор большая детская площадка там много детей,туда не так страшно отпускать и то я на окне пасусь постоянно
к сожалению сопровождать ребёнка в школу нет возможности,работать тоже надо

Quote
люди главное другие,

я,например,не доверяю детям,украшения,деньги,мои вещи,не хочу я у себя дома всё прятать,а сейчас детки такие пошли,если аж с первого класса по карманам деньги тырят
 
elisa Дата: Воскресенье, 26.08.12, 20:22:02 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote
а у меня например одни дети ещё не гуляют

мы во дворе сделали большую площадку и теперь дети нашего двора ( и соседних ) играют только под окнами
постоянно подхожу к окну и смотрю
Лера спрашивает чтоб подружки в гостях погостили со двора ( есть определенный набор девочек которые могут к нам придти )
ее не пускаю в гости ( уже даже не обговаривается)

сами очень часто гостим у моих подруг или они у нас (все с детьми одного возраста )
иногда подруги звонят и спрашивают Леру взять поиграть с их детьми)
иногда мы звоним и берем кого Лера хочет
подруги все живут на расстоянии и девченки встречаться без нас не могут


Сообщение отредактировано elisa - Воскресенье, 26.08.12, 20:22:52
 
semicvetik Дата: Воскресенье, 26.08.12, 21:54:57 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
elisa Дата: Понедельник, 27.08.12, 13:01:33 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

semicvetik, я вот не очень люблю гостей ) особенно когда они выходят из детской комнаты и могут по квартире ходить )
просто я помню как было здорово когда с подружками дома что нибудь выдумывали ) им же интересно ) я уж потерплю
возможно другие родители тоже не очень любят гостей ) не хочу чтоб моя дочь докучала )
но если просят родители друзей взять Леру поиграть тогда пускаю
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » дети ходят в гости
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: