Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » дети ходят в гости
дети ходят в гости
_irina_ Дата: Среда, 04.04.12, 22:19:19 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

мы в свое время даже не задумывались, просто ходили друг к другу в гости после школы. и по делу и просто так. Сейчас же дети очень редко гуляют после школы одни. Особенно в начальной школе.
и вообще как правило у детей столько доп тренировок и курсов, что им не до гостей, но тем не менее...

Вы разрешаете детям 7-8 лет приглашать гостей, предварительно не обсудив это с вами? ходить в гости после школы, если его/ее позвал/а друг/подруга (заранее не обсуждая это с вами)?
на каких условиях? или без условий?

 
Simple Дата: Среда, 04.04.12, 22:28:23 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Quote (_irina_)
Вы разрешаете детям 7-8 лет приглашать гостей, предварительно не обсудив это с вами? ходить в гости после школы, если его/ее позвал/а друг/подруга (заранее не обсуждая это с вами)?

Мы как-то никогда не обсуждали эту тему, но Полина всегда спрашивает можно ли ей кого-то пригласить или самой пойти в гости. Это случилось как-то само собой и я этим очень довольна.
 
LoLo Дата: Среда, 04.04.12, 22:34:20 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Дочка всегда спрашивает можно ли ей кого-то пригласить. И если нет..... то когда это будет возможно. Нельзя у нас происходило по причинам. тог, что братик родился маленький, либо инфекционный период....опять таки, чтобы не заболеть. Или кто-то себя в семье чувствует неважно. Ещё причиной может быть бардак в дочкиной комнате или подготовка к контрольным. Чаще планируем гостей зарание, когда ничего не мешает общению
 
Simple Дата: Среда, 04.04.12, 22:37:40 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
что братик родился маленький

Quote (LoLo)
бардак в дочкиной комнате

у нас также первый месяц, пока Ариана была совсем крохой я не разрешала, она знала и даже не спрашивала. А вот бардак это причина, борюсь как могу, но пока не очень продуктивно.
 
olivka Дата: Среда, 04.04.12, 22:38:22 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
я никого не разрешаю приглашать и ходить никуда не разрешаю ... общение в рамках "ходить в гости" сводится к тому что это дети моих подруг (ровестники) а с остальными общается : с одноклассниками в школе , с друзьями со двора - во дворе ...
 
Simple Дата: Среда, 04.04.12, 22:40:01 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
я никого не разрешаю приглашать и ходить никуда не разрешаю

а почему?
 
Victoria Дата: Среда, 04.04.12, 22:43:35 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
olivka Дата: Среда, 04.04.12, 22:45:51 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Simple)
а почему?

ну потому ... ik не хочу видеть чужих людей в доме ... мне это не очень приятно ... когда меня дома нет , буду переживать , вдруг чего натворят , подростки всё таки ... да и дети ща такие , не знаешь чего ждать а у меня вещи ценные ... а когда я дома - то и подавно я видеть никого не хочу , я хочу реально просто ОТДЫХАТЬ !!! а при чужом человеке в доме это уже не получится расслабиться ... у меня своих двое которые на головах ходят ... ik


Сообщение отредактировано olivka - Среда, 04.04.12, 22:53:19
 
Simple Дата: Среда, 04.04.12, 22:49:18 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
. у меня своих двое

а как они к этому относятся? знают что всё равно нельзя и не просят???
 
aljana Дата: Среда, 04.04.12, 22:53:48 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

мой практически ни когда не ходил по друзьям,все друзья были у нас ik .всегда спрашивает можно ли кого то пригласить .года два назад наверно звонит и спрашивает можно ли пригласить девочку в гости,я разрешила.с мужем заходим а в коридоре 5 пар девичей обуви %) .сейчас сама говорю,если уходим в гости в выходные,то они с другом сидят у нас в ихБОО режутся
 
olivka Дата: Среда, 04.04.12, 22:56:55 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Simple)
а как они к этому относятся? знают что всё равно нельзя и не просят???

ну дочка то и не просит ещё , куда ей ещё гостей , в 5 то лет ... ik да и ей хватает дочек моих подруг ...
а сыну один раз объясниола популярно и он всё понял и не просит даже ... ik

к слову скажу - моим детям хватает гостей за глаза и за уши , КАЖДУЮ субботу или у нас гости или мы в гости ... так что им общения хватает , поэтому видать и не просят даже )))
 
Victoria Дата: Среда, 04.04.12, 23:01:15 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
olivka Дата: Среда, 04.04.12, 23:24:01 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Victoria)
Диана детей в гостях не особо жалует, любит и бережет свои игрушки,а не все дети умеют играть

ооооо это точно , некоторые реально бесят ... всё перероют , раскидают , переломают и пошли как ни в чём не бывало zlostj
 
anmiro Дата: Среда, 04.04.12, 23:27:34 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

olivka, пожалуй, соглашусь с тобою. И чувствую, что буду так же себя вести: никого постороннего в доме.
 
anmiro Дата: Среда, 04.04.12, 23:30:28 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
некоторые реально бесят ... всё перероют , раскидают , переломают и пошли как ни в чём не бывало

блин, вот точно! Как-то ко мне приехала подруга с детьми - ровесниками сына. Они влетели в его комнату, вытряхнули на пол в одну кучу все его игрушки, прыгали на нашей кровати... Я как увидела, так рявкнула, чтоб убирали всё. Так гости сразу вылетели из комнаты, типа, это не мы разбросали, чего это нас заставляют убирать... eek У сына в игрушках всегда идеальный порядок, я к ним вообще не прикасаюсь, ибо ленива дюже, мне проще было сразу приучить его отвечать за свой уголок. А тут всё на полу в одной куче, сын плачет, ибо сам в шоке...
 
_irina_ Дата: Четверг, 05.04.12, 07:14:09 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
ну дочка то и не просит ещё , куда ей ещё гостей , в 5 то лет ... ik да и ей хватает дочек моих подруг ...
а сыну один раз объясниола популярно и он всё понял и не просит даже ... ik
к слову скажу - моим детям хватает гостей за глаза и за уши , КАЖДУЮ субботу или у нас гости или мы в гости ... так что им общения хватает , поэтому видать и не просят даже )))


моей тоже 5, но она просит! и ей не хватает гостей, хотя гости у нас тоже каждую субботу и иногда еще и воскресение. Такое чувство, что ей надо каждый день. и из сада просит не забирать рано, чтоб успеть наиграться. сын (7 лет) тоже просит! вроде объяснила, вроде все понял и все равно просит. и именно одноклассников. Я б может и разрешила, но живем в Мууга, поэтому пока дети сами до нас не доберутся. а катать его друзей туда/сюда .... как бы мне лень. его приглашают друзья, но там против родители (я их не осуждаю). и кстати родители не готовы пускать своих детей в гости, при условии, что ребенка увезут / привезут по времени и играть они будут под присмотром старших.
И да, я тоже категорически против незнакомых мне друзей в мое отсутствие.

Quote (anmiro)
блин, вот точно! Как-то ко мне приехала подруга с детьми - ровесниками сына. Они влетели в его комнату, вытряхнули на пол в одну кучу все его игрушки, прыгали на нашей кровати...

бывает такое. но я своим детям сразу сказала, после гостей убирать вам (и убирают) если вы разрешаете вот так вот все свалить в кучу и ломать ваши игрушки, то помните, что новые я покупать не пойду. Будете играть со сломанными. если ребенок-гость не принимает ваших правил (что бывает крайне редко), то нужно прийти и сказать, тогда я вмешиваюсь. обычно играют мирно.
если дети малознакомые (даже если это дети друзей, которые редко у нас бывают), я просто закрываю на ключ комнаты, куда ходить им не надо. хотя есть такие, кого мои дети просят больше не приглашать
 
МурзА Дата: Четверг, 05.04.12, 07:20:04 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Я как Оливка.
Только у нас нет гостей по субботам и воскресеньям. И сама не хожу.
Не люблю я это дело.
Но... 13 летний сын иногда приходит по договорённости с девочками.
Я пеку блины.
Они в компе в комнате гогочут потом.

Мелкий баб ещё не приводил..))
 
jemeljanka Дата: Четверг, 05.04.12, 07:38:16 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

У нас нет с этим проблем, но мои обязательно спрашивают у меня, можно или пойти в гости или к нам.
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 05.04.12, 07:41:57 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

К сыну приходят детки поиграть.Мы не против.НО приходят к нам те,которых мы знаем давно ..С улицы кого то я точно не разрешила бы..
Он тоже ходит..Но у нас так:родители звонят и приглашают и мы точно так же,если сын захотел позвать кого то,то я звоню и приглашаю..
 
_irina_ Дата: Четверг, 05.04.12, 07:47:31 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (jemeljanka)
но мои обязательно спрашивают у меня, можно или пойти в гости или к нам.


с вариантом "к нам" все понятно. а если "пойти в гости" - вы сразу разрешаете (при условии, что ничего не мешает с вашей стороны) или сначала спрашиваете у родителей? я просто столкнулась с тем, что дети-то зовут, а вот мамы при этом не в курсе и вообще категорически против гостей, поэтому своего сразу не пускаю, а прошу телефон родителей.

Добавлено (05.04.12, 08:47:31)
---------------------------------------------

Quote (ღкапелькаღ)
.С улицы кого то я точно не разрешила бы..


Совсем с улицы я бы тоже не разрешила. а если это одноклассник, с которым он почти год в школе общается и при этом у вас еще никогда не был? и родители не знакомы.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » дети ходят в гости
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: