Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Чем любит/любил заниматся ваш ребенок в 3-4 годика? (Не могу ничем занять свою 3 ех летнию дочку!)
Чем любит/любил заниматся ваш ребенок в 3-4 годика?
ksanulja Дата: Четверг, 05.04.12, 17:49:23 | Сообщение № 21
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
МурзА, у нас эстоно-русский сад. хотела русский- не попали(((поэтому большая часть работы на мне..

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
МурзА Дата: Четверг, 05.04.12, 17:53:07 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

ksanulja, А я дура, чуть с эстонский не залетела.
Хорошо, там воспиталки две знакомые.
Сами сказали, что нет там никакой развивательной подготовки.
Так что мы в РУССКОМ, воспиталки супер, прям люблю нашу группу и сад!
И ребёнок спокойный и умный и красивый стал.....
 
ksanulja Дата: Четверг, 05.04.12, 17:53:31 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jelenchik)
у нас тоже не очень . вроде повторяет. а как показываеш и спрашиваеш что за буква молчит . а если ставлю еи песню про алфавит,то поет и повторяет .

Селисе еще маленькая, ей же три только стукнуло, да? второго марта. если не ошибаюсь...А моей 4 почти. Уже все подружки знают алфавит, а некоторые и читают в 4 года

А теперь к школе нужно уметь читать, вот и бьюсь...


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
МурзА Дата: Четверг, 05.04.12, 17:55:34 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
еперь к школе нужно уметь читать

Ну да .
Уродство.
Уметь читать, писать, и стихи сочинять...)))

Кстати старший научился в 6 лет читать сам.
Из за компа.
В спанч боба там играть нужно читать було....
Вот бедный и научился..)))
 
jelenchik Дата: Четверг, 05.04.12, 17:56:08 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
поэтому большая часть работы на мне..

как я тебя понимаю. у нас садик супер. тут с детьми очень занимаються . но как послушаеш других у них дети в 2 года стихи читают и алфавит знают наизусть чувствуешь себя после етого плоховато . мы в 3 года буквы незнаем ,на ночь в пампике еше ,ребенок русский забывает. прямо чувствую что я плохая мама .
 
Veroncha Дата: Четверг, 05.04.12, 17:56:14 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

А мы можем часами сами играть, сейчас любит играть с мягкими игрушками, ставить какие то сценки из мультков и книжек. Очень любит когда я ей читаю, уже куча книг дома перечитано. Что то придумывает )) я иногда офигеваю, от ее фантазии, вот из фишек лото придумала,что это вода, там у ней уточки резиновые плавают haha Рисовать,клеить, лепить тоже любит). Каштанов у нас дома целый грузовик, любит из них всякие фигурки раскладывать, то бывает по тарелкам игрушечным наложит и кормит всех, то в кухне своей парит-жарит )) Еще очень любит мелочь всякую, бусинки нанизывать на ленточки, или пуговицы по цветам и размерам раскладывать))
 
ksanulja Дата: Четверг, 05.04.12, 17:57:12 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МурзА)
А я дура, чуть с эстонский не залетела.

я очень-очень хотела в русский сад, но до трех лет не могли вообще никуда попасть, и вот в три нам предложили этот смешанный сад. Я просто рыдала, так не хотела...Муж на меня смотрел как на ненормальную...Плюсы, конечно, есть, и считает на эстише и всякие предложения говорит, песню какую-то поет...И хорошо, что сад смешанный, всё таки хоть какие-то праздники устраивают детям. А то была я в одном эстонском саду на утреннике, капец, девочки в черных платьях, никаких украшений на стенах..мрачно, вообщем...


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
МурзА Дата: Четверг, 05.04.12, 18:00:12 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (Veroncha)
ей

А у мну ОН.....
haha
 
Victoria Дата: Четверг, 05.04.12, 18:57:27 | Сообщение № 29
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
ksanulja Дата: Четверг, 05.04.12, 19:25:00 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Victoria, Диана вообще золотой ребенок. Я очень бьюсь с неусидчивостью Лауры, такой живчик. этим она не в меня. Абсолютно разные темпераменты...Надеюсь к школе мы справимся с этой кипучей энергией.

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
jelenchik Дата: Четверг, 05.04.12, 19:28:39 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
Я очень бьюсь с неусидчивостью Лауры, такой живчик.

слушаи у нас счас в саду стало чуток по лучше . теперь больше слушаеться воспиталок,если еи говорят не бегать .то сидит. а то она бежит сломя голову .
но вот усидчивости все равно надолго нехватает . еи например ненравится читать книги , етим ее не увлечеш никак .
 
ksanulja Дата: Четверг, 05.04.12, 19:33:57 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
jelenchik, в садике вроде не жалуются на нее. Иногда тихонько зайду, смотрю, что сидит чего-то играет...
Книжки моя любит, я сама обожаю читать, очень хочется привить и детям...С пазлами у нас беда, психует и бросает...
с куклами не играет практически.


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
jelenchik Дата: Четверг, 05.04.12, 19:37:23 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

ksanulja, мне только говорят что через чур активная , а счас уже лучше слушается .
пазлы дома она не особо . куклы когда как .
 
homka Дата: Четверг, 05.04.12, 20:51:26 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Musjana, а как ты к острым предметам относишься?
Моя с трех-трех с половиной вырезает ножницами. Даю реклам пачку, час-полтора занята. Только изредка приходится восхищаться всякими картинками.
Охотно рисует только красками. Карандаши и фломастеры, мелки - все на 5 минут. А краски я не люблю давать, грязно очень.
Еще хорошо идут наклейки. Любые вообще. Тупо клейкая бумага разноцветная кусками режется и на обычный белый лист в произвольном порядке клеится.
Еще чего вспомню напишу.
 
Musjana Дата: Четверг, 05.04.12, 21:04:00 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

homka, Нет ножници в руки еще не давала ей....потому что мелкий всегда рядом с ней...не дай бог заберет да я не увижу impossible Но идея хорошая...надо купить ей небольние ножници.но сначало мелкого занять так что бы он к не не лез.Кстати вот что она любит так наклейки!Но те что с магазина..а они таке дорогие impossible %) Как то клеила каждый день....стока денег ушло на эти книжки eek .Я пробовала вырезать и ей давать клеить клеем.Ей вроде нравилось тоже но не так как с книжками.

Краски я тоже не люблю....пару раз давала....минут 10 а уборки потом на пол часа %)
Купила ей бабушка с топ шопа краски....боже какая же фигня все же там иногда продается.Я НИКОГДА сама бы не купила бы ЭТО за 30 евро!10 евро максимальная цена!2 раза помазюкала и 2 "кисточки" на помойку....весь паролон отклеился.Да и вообще это для детей наверно с 4 лет....там так надо долго мазюкать по этим краскам что бы цвета были хоть яркие.вообщем тоже 2 раза помазюкала на 3 раз минуты 3 и уже не хочет.


Сообщение отредактировано Musjana - Четверг, 05.04.12, 21:07:40
 
МурзА Дата: Четверг, 05.04.12, 21:53:36 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Я ножницы лет с двух даю. С тупыми концами.
И газету.
И правда... пол часа тишина.
Только потом обрывков мелких убрать остаётся...))))
 
Натусик Дата: Четверг, 05.04.12, 22:14:33 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
да конечно...интересно как в саду тогда на занятиях сидят? Там по 25 мин как минимум.

ну садик, это садик..у них там стадное чувство: все побежали и я побежал. У нас в ясельках говорили, что до трех лет занятия все не больше 15 минут: 15 минут почитали, 15 минут порисовали, 15 минут побегали, 15 минут чтото ручкками поделали. Если не ошибаюсь, то занятия музыкой, физ-ра тоже не больше 25-30 минут.
Ну а если конкретно говорить, то младший сейчас очень пазлами увлекается. Рисовать нравится. Старшая очень активная была и есть, вот для нее отрада была - детская кухня. Она там кукол кормила, мне каши готовила, чай-кофе разливала.
Также как уже озвучавила приобщала к готовке, уборке - помогают посудомойку разбирать, даже если чтото разобьют, это на счастье, главное, что ребенок чувствуют себя полезным. Также старшая памперсы братику носла, когда его переодевали. Вообщем описывать можно бесконечно. Может в детскую комнату сходите, посмотри, чем дочка увлечется.
А еще им в этом возрасте нравятся всякие палатки, домики. Мы купили в Рими такой паравозик раскладывающий, вот там ролевых игр было.
Насчет ножниц - мы подарили ей комплект из 5 штук, пластмассовые фигурные, не смогла найти картинку, чтоб показать. Они в Призме продаются. И ребенок не порежется, и развлечение, так как они фигурно вырезают, не просто прямые линии. Спроси в магазине, должны подсказать


Сообщение отредактировано Натусик - Четверг, 05.04.12, 22:19:49
 
butterfly Дата: Пятница, 06.04.12, 01:39:21 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
а вообше моя стала любить играть с деревяннои куклои,постоянно мняет еи наряды . там внутри магнит и за счет етого держаться наряды. по принципы как аньше бумажные куклы были .

моя так же с магнитной куклой на подставке. вот 3 всего комплекта одежды но каждый раз она так налепит один на другой не похож,ну нравится пожалуйста, мультики я тоже ен запрещаю,но дозирую строго. у нас на каждый доп.мультик торг) рисовать любит ттт (до 3 та же история была ,что и у автора) если краски достану,про дочку можно забыть на час и заняться домашними делами.. Ну а если в данный момент у неё нет желания чем-то заняться и она видит ,что я работаю, то подходит и помогает,оперетереть посуду например или лук(и тп) подробить..любит на кухне возиться,даже сейчас вот спит с новой тупперовской поварёшкой)) а ещё пол года назад когда я крутилась на кухне она на детской кухне(у нас она тоже на кухне)
недавно купила ей клей...так сегодня я проснулась а у неё на шее табличка висит (что написано не процитирую))),оторвала свой амулет и приклеила к верёвочке надпись.и так будила меня)) а недавно клеила буквы. вурезала полоски из полосок буквы склеивала,откуда у неё идеи не знаю,может со школы.
стараюсь ей покупать иногда всякие наборы для творчества,но иногда какие-то странные они.
Завтра вот отдаю няне и буду комнату после её творческих порывов вычищать radostj

Quote (Veroncha)
А мы можем часами сами играть, сейчас любит играть с мягкими игрушками, ставить какие то сценки из мультков и книжек. Очень любит когда я ей читаю, уже куча книг дома перечитано. Что то придумывает )) я иногда офигеваю, от ее фантазии, вот из фишек лото придумала,что это вода, там у ней уточки резиновые плавают Рисовать,клеить, лепить тоже любит). Каштанов у нас дома целый грузовик, любит из них всякие фигурки раскладывать, то бывает по тарелкам игрушечным наложит и кормит всех, то в кухне своей парит-жарит )) Еще очень любит мелочь всякую, бусинки нанизывать на ленточки, или пуговицы по цветам и размерам раскладывать))

моя такая же. так что впринципе эта свалка игрушек и не нужна по-сути_))))
вот с уроками неусидчивая, максимум 20 минут делает ,это максимум, как в школе будет ne знаю, надеюсь за год повзраслеет.


Сообщение отредактировано butterfly - Пятница, 06.04.12, 01:49:38
 
ksanulja Дата: Пятница, 06.04.12, 06:50:02 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Да, кстати, ножницы-любимая игрушка лет с двух. Ниточки любит резать, всякие веревочки. Бумажки какие-то вырезает...
Детская кухня у Лауры периодически в почете...
Обожает играть в ванной. Часа два может там просидеть с игрухами, только воду подлевать теплую успеваю...
Летом по 2-3 раза за день тусила в ванной. как засядет там и песни напевает...


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
juljaxa86 Дата: Пятница, 06.04.12, 08:32:56 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (homka)
Даю реклам пачку, час-полтора занята. Только изредка приходится восхищаться всякими картинками.

я гдето полгода назад ножницы дават стала,тепер тоже на рекламах тренируеца вырезат,рисоват моя не о4ен,в сад пока не ходит,я хот и у4у ,4ему могу,цыфры знает,фигуры и буквы вроде бы все повторят и знает,рисоват толко красками любит,карандашами не о4ен,есё любит раскрашиват фломастерами,раскрасок дома много,а так в кухню играет,пазлы собирает,кукол дома по4ти нет,в машинки-моделки играет haha ,в игрушки мягкие,пони лошадки,в обсем сама себе придумывает 4тото ik
из пластилина толко режит колбаски на куски,есё обводит по пунктиру нравица,ест дома книжки развиваюсие,там занятия всякие сидит делает,4то не знает по картинкам вместе делаем
вот не знаю в етом возрасте уже у4ат примерам вы4итат и прибавлят,4ёто ето както сложно мне еи обяснянит,на палцах показываю лёгкие примеры %)

:


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]

Сообщение отредактировано juljaxa86 - Пятница, 06.04.12, 08:38:58
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Чем любит/любил заниматся ваш ребенок в 3-4 годика? (Не могу ничем занять свою 3 ех летнию дочку!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: