Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Чем любит/любил заниматся ваш ребенок в 3-4 годика? (Не могу ничем занять свою 3 ех летнию дочку!)
Чем любит/любил заниматся ваш ребенок в 3-4 годика?
Veroncha Дата: Пятница, 06.04.12, 19:41:14 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
вот не знаю в етом возрасте уже у4ат примерам вы4итат и прибавлят,4ёто ето както сложно мне еи обяснянит,на палцах показываю лёгкие примеры %)

мы на шишках и каштанах считать-вычитать учимся )) очень даже не плохо получается ))
В ванне тоже любит играть, но играем когда купаемся.Еще любим посуду мыть, или просто открыть кран тонкой струйкой,дать пару бутылочек мисочек, будет играть наверно пока все вокруг плавать не будет haha
 
Maria-Koroleva Дата: Среда, 17.10.12, 14:18:10 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Мы любили да и сейчас любим занимательные прогулки и все что связано с водой, то есть бассейн, аквапарк, просто ванна по два раза в день с водными пистолетами, мыльными пузырями, масками с трубочкой и так далее. А прогулки были всегда разные то в парке смотрели белочек, кормили их купленными орешками а наутро дома на подоконнике обнаруживалась конфета белочка шоколадная, из тех орешков что мы отдавали белочке, целая сказка была, потом и в лес ездили часто и грибы собираем и ягоды и просто природу изучаем, моему ну очень инетересноотправиться в поход или прогулку с рюкзачком с пере кусом и интересной историей от мамы или поучительной сказкой? Правда дети очень любопытные и сказколюбивые)) ну а так из домашних игр очень помогает лего, лото, домино- играем всей семьей или пальчиковые краски на старых обоях, рассказанных по всему коридору , с аппликациями и различными материалами даем волю фантазии и на час ребенка точно не видно не слышно))
 
Yulik Дата: Среда, 13.02.13, 23:02:30 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Тоже хочу посоветоваться. Уже думаю, или это я такая плохая мама, или на самом деле ребенок такого склада характера. Ни в какую не хочет учить ни цифры, ни буквы. Совсем. Никак. Иногда срываюсь и ставлю перед выбором: или учит, или не учит, но мультиков не получает. Знаю, что так нельзя, но я как ни посмотрю, у большинства знакомых деток знания в этой области уже есть. Рисовать, лепить, строить, вырезать - любит очень. Может один играть в кубики, конструктор по целому часу. А вот цифры и буквы никак не запоминает. И на доске рисовали, обводили, уже рисую цифры сама, а он разукрашивает пальцами. Первые три цифры нормально пошло, я аж обрадовалась, а завела разговор, что дальше надо, отвечает, что не хочет больше. grustj Так же и с буквами. Вроде учили-учили гласные, все правильно показывал, а потом как ветром все знания сдуло. Неужели нужно так регулярно заниматься? Или это еще придет? Совесть грызет, что с ребенком нужно заниматься больше, чем сейчас.
 
сальса Дата: Среда, 13.02.13, 23:21:08 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
Yulik, всему свое время, не хочет ребенок, не настаивай. Так можно вообще все желание отбить.
 
Lerka Дата: Четверг, 14.02.13, 09:06:04 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Yulik, Придет время- будет заниматься.Значит пока такое время не пришло еще.Не заставляй.
 
Blondi Дата: Четверг, 14.02.13, 09:20:18 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Цитата (Yulik)
А вот цифры и буквы никак не запоминает.

у меня старший сын такой был. у нас и развешены были по всему дому карточки с 2 ух лет,что бы не напрягая учить .и читали много и в книжке искали знакомые буквы и в лото с буквами играли.толку ровно ноль.вообще никак.
в итоге к школе еле-еле и то не все.
читать в школе учили.
зато мелкая сейчас просто на лету,я сама в шоке.знает буквы на двух языках и цифры и cxватывает на лету ,особо не напрягаю и прям хочет что бы ей показывали и расказывали.
наверное просто дети по характеру,по складу ума разные.кому то интересно и хочеться,а кому то и не надо совсем.
так что не напрягай.всё будет.будет в чём то другом сильнее.
 
Jevgesha Дата: Четверг, 14.02.13, 09:38:14 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Сын в 3-4 года очень любил конструкторы разных типов.... Был такой наподобие советского с болтиками-винтиками, пластинками разными.. Вот сидел и конструировал из них себе роботов и прочее...

Занимались с двух лет с ним цифрами и буквами, но видать нам просто дано это и было интересно..... В два года он умел считать до 5ти правда, дальше сбивался, знал буквы (спрашиваешь где такая-то буква, приносит нужный магнитик). В 3 с небольшим начали изучать букварь....Очень помогли мультики "азбука для малышей" и "арифметика для малышей" К 4рем уже умели читать и с тех пор самое любимое занятие - это читать )))))))))))) Зато очень не любил рисовать, разукрашивать, лепить.... из-за этого у нас все время проблемы с мелкой моторикой.. И не знаешь что и лучше развивать

Вот сравниваю сейчас двоих деток... Сашка большее умел к двум годам.... а эта лентяйка )))))
 
jelenchik Дата: Четверг, 14.02.13, 15:59:04 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

я как то особо ненапрягаю с буквами цыфрами . она знает буквы , но когда спрашиваешь то начинает беситься . мы любим рисовать и умеем писать свое имя . если легкое что то отнять прибавить сможет . а так я ее не напрягаю . всему свое время .
 
Yulik Дата: Четверг, 14.02.13, 21:41:54 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Цитата (сальса)
всему свое время, не хочет ребенок, не настаивай. Так можно вообще все желание отбить.

Цитата (сальса)
Придет время- будет заниматься.Значит пока такое время не пришло еще.Не заставляй.

я просто боюсь, что не придет для него это время. У нас с двух лет так. Сначала говорил, что не хочет, я и не настаивала, ждала, что придет время. Но уже сейчас боюсь, что если и не буду заставлять, то он так и привыкнет: не хочу и всё, отстаньте.
Цитата (Blondi)
у меня старший сын такой был. у нас и развешены были по всему дому карточки с 2 ух лет,что бы не напрягая учить .и читали много и в книжке искали знакомые буквы и в лото с буквами играли.толку ровно ноль.вообще никак.
в итоге к школе еле-еле и то не все.
читать в школе учили.
вот прям как про нас. Вроде в ненавязчивой форме пыталась/пытаюсь, а как в одно ухо влетело, в другое вылетело. Страх именно из-за того, что привыкнет не напрягаться. Как у сына сейчас с учебой?
Цитата (Jevgesha)
В 3 с небольшим начали изучать букварь....Очень помогли мультики "азбука для малышей" и "арифметика для малышей" К 4рем уже умели читать и с тех пор самое любимое занятие - это читать ))))))))))))

а можно про мультики подробнее, то есть ссылки radostj И какой лучше букварь. Вы учили именно названия букв или звуки?
Цитата (Jevgesha)
Сын в 3-4 года очень любил конструкторы разных типов.... Был такой наподобие советского с болтиками-винтиками, пластинками разными.. Вот сидел и конструировал из них себе роботов и прочее..

конструкторы - это тоже. Очень любит.
Цитата (jelenchik)
я как то особо не напрягаю с буквами цифрами . она знает буквы , но когда спрашиваешь то начинает беситься . мы любим рисовать и умеем писать свое имя . если легкое что то отнять прибавить сможет . а так я ее не напрягаю . всему свое время .

а сколько дочке?
 
Yulik Дата: Четверг, 14.02.13, 21:42:04 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

второй раз отправилось %)

Сообщение отредактировано Yulik - Четверг, 14.02.13, 21:42:52
 
jelenchik Дата: Пятница, 15.02.13, 01:34:09 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Цитата (Yulik)
а сколько дочке?

в марте 4 будет .
 
Jevgesha Дата: Пятница, 15.02.13, 07:58:11 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Цитата (Yulik)
а можно про мультики подробнее, то есть ссылки

Азбука для малышей
Арифметика для малышей

Цитата (Yulik)
И какой лучше букварь.

У нас был букварь Жуковой вот такой


Цитата (Yulik)
Вы учили именно названия букв или звуки?

Мы учили именно звуки.
 
Katjunja Дата: Пятница, 15.02.13, 10:29:45 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)

Азбука для малышей
Арифметика для малышей

ой, спасибо большое. очень интересный и обучающий мультик. обязательно со своей посмотрим :)
 
Jevgesha Дата: Пятница, 15.02.13, 10:35:18 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Цитата (Katjunja)
чень интересный и обучающий мультик. обязательно со своей посмотрим :)

Не за что )))
У меня сын мог по 5 раз на дню их смотреть... Очень его интересовали..
 
Blondi Дата: Пятница, 15.02.13, 10:54:56 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Цитата (Yulik)
. Как у сына сейчас с учебой?

сейчас 6-ой класс ,без троек.пополам примерно 4 и 5,НО,большое и жирное.надо постоянно бдить и помогать,контролировать.
 
s4astlivica Дата: Пятница, 15.02.13, 10:58:43 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Yulik, мой тоже ничего не запоминал толком пока дома пытались. потом пошел в кружок,там учат по методике зайцева. так вот оч быстро все выучил там и запомнил) уже читать начинает. может тебе эту методику попробовать? в инете много инфо.
 
zaza133 Дата: Пятница, 15.02.13, 18:24:35 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Цитата (s4astlivica)
потом пошел в кружок,там учат по методике зайцева.

а в какой кружок ходите?
 
Yulik Дата: Понедельник, 18.02.13, 22:29:34 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Цитата (jelenchik)
в марте 4 будет .

вам в принципе еще рановато, тем более у вас двуязычие.
Цитата (Jevgesha)
Азбука для малышей
Арифметика для малышей

Спасибо, скачаю, посмотрим)
Цитата (Jevgesha)
Мы учили именно звуки.

звуки учили по видео или по букварю?
Цитата (Jevgesha)
У нас был букварь Жуковой вот такой

Ага, возьму на заметку
Цитата (Blondi)
сейчас 6-ой класс ,без троек.пополам примерно 4 и 5,НО,большое и жирное.надо постоянно бдить и помогать,контролировать.

то есть интереса особо так и не появилось?
Цитата (s4astlivica)
мой тоже ничего не запоминал толком пока дома пытались. потом пошел в кружок,там учат по методике зайцева. так вот оч быстро все выучил там и запомнил) уже читать начинает. может тебе эту методику попробовать? в инете много инфо.

я бы тоже с радостью отдала в кружок, но у нас просто такого нет. Про методику Зайцева знаю, очень хочу купить, но я сомневаюсь из-за того, что если у него интереса нет, то к кубикам тоже не будет.
 
Аллусик Дата: Понедельник, 18.02.13, 23:47:31 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Yulik, мой по кубикам советским деревянным выучил))
А считать твой тоже не умеет или только визуально не знает?
Еще номера на машинах на улице.
Буквы тоже по кубикам.
Буквы давно уже знает, но вот все не могла читать научить, но все-таки научила.
Мой конечно очень интересуется цифрами. Считать до много умеет.
А, еще на автобусы смотрите на номера, показывай. Только не заставляй!! Старайся играючи, ненавязчиво. И сразу он считать не научится, по-тихоньку, по несколько цифр.
Считать до 10 давно научился, года в 3,5. Но это я по несколько раз на день ходила и песенку типа пела такую(до 10 считала) ))))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Yulik Дата: Вторник, 19.02.13, 07:14:47 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Аллусик, именно визуально не знает. Считать до 20 умеет точно, после сбивается. Ну как сказать, что он не хочет. Я даже не знаю, как выразиться. Вроде один день учим, играя, специально так сесть и учить - такого нет, все повторяет, называет. А на следующий день ничего не помнит. И так несколько раз grustj Но будем пробовать ещё)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Чем любит/любил заниматся ваш ребенок в 3-4 годика? (Не могу ничем занять свою 3 ех летнию дочку!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: