Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Чем любит/любил заниматся ваш ребенок в 3-4 годика? (Не могу ничем занять свою 3 ех летнию дочку!)
Чем любит/любил заниматся ваш ребенок в 3-4 годика?
Musjana Дата: Четверг, 05.04.12, 15:06:38 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девочки вот такая проблема....Дочке уже 3 годика но она совершенно не может ничем занятся больше чем на 5 минут grustj У нас очень много дома игрушек уже и куклы давно куплены и коляски 2 аж и детская кухня и еще куча всего...вообще не интересует ее это вообще!Пазлы,пластилин,краски,мозайка,конструктор-этого всего хватает на 5 минут.Сейчас когда она часто болеет и сидит дома-какой то кошмар просто.ЕЕ можно занять ТОЛЬКО мультиками!Но я понимаю что это очень очень вредно но не могу ничего сделать....Дома второй малнький ребенок который тоже требует постоянного внимания-еще он очень капризный %) Вместе они тоже не играют практически.Если страшую не занять она начинает обижать,отбирать все у младшего или просто шкодить ходить....
Чем ваши детки занимались в этом возрасте?Что им нравилось?Я помоему все что можно перепробовала....толку 0 пока.
 
kristik Дата: Четверг, 05.04.12, 15:10:18 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Musjana, Рисование? Сейчас столько возможностей инетресных всяких.
Ролевые игры? Больше проси ее о помощи, пусть чувствует себя такой значительной и незаменимой..ну просто дать понять что какие то вещи лучше нее никто не сделает...Приобщай к играм с братиком, тебе будет легче и они будут ближе. На правах старшей сестры пусть научит каким то элементарным вещам..

Вообще честно говоря не знаю что посоветовать, у меня Дариша играет со всеми игрушками, те же вон пет шопы в 3 года нас очень увлекли. Пазлы, книги, настольные игры...
 
jelenchik Дата: Четверг, 05.04.12, 15:18:17 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Musjana, даже мою непоседу пластилином или рисованием увлекаю надолго. еше кубики типо лего. говорю еи построи замок и она сидит строит я в ето время что-то делаю . иногда она у меня на андроиде играет в игры типо разукрашек ,но редко даю. куклы нас особо неинтерисуют . пазлы только с кем то собирает .
обычно если я убираюсь я зову ее на помошь и она ходит с совком за мнои если подметаю или полы мыть помогает,посудутолько небьюшеюся . тоесть я стараюсь ее занять . если раскидала игрухи,то некуда непоит пока их несоберет . итд.
 
kristik Дата: Четверг, 05.04.12, 15:19:35 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
jelenchik, ЛЕГО это вообще ВЕЩь! вот уж на что не жалко денег так это на него!
 
jelenchik Дата: Четверг, 05.04.12, 15:24:00 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
ЛЕГО это вообще ВЕЩь! вот уж на что не жалко денег так это на него!

ето да . я счас стараюсь непокупать ,потому как итак целыи ящик лего стоит . я уже часть отдала другим деткам .
а вообше моя стала любить играть с деревяннои куклои,постоянно мняет еи наряды . там внутри магнит и за счет етого держаться наряды. по принципы как аньше бумажные куклы были .
 
kristik Дата: Четверг, 05.04.12, 15:27:50 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
jelenchik, ой слушай ну ты нампонила..у нас из тетрадок был целый дом для этих кукол..шкафы...странички с секретикаи...одежды куча...сейчас да все готовое...
надо Дарине показать что и самой делать можно! Интереснее в тыщу раз ведь)
 
ksanulja Дата: Четверг, 05.04.12, 15:27:58 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
У меня такая же проблема с дочкой была в три года, ее хватало ровно на пять минут. Только сядем рисовать, бац, уже вскочила, куда-то побежала, с лепкой аналогично, с лего также.
Только на улице мне было спокойно, там она носилась с друзьями и всю энергию тратила.
Сейчас полегче, любит возиться с маленькими игрушками из киндеров, играет в Лего, в деревянный домик.
Вот с обучением пока еще таже фигня, пять минут-урок окончен)))


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Натусик Дата: Четверг, 05.04.12, 15:31:55 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
Вот с обучением пока еще таже фигня, пять минут-урок окончен)))

и это нормально для их возраста
 
Musjana Дата: Четверг, 05.04.12, 15:37:36 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
Musjana, Рисование? Сейчас столько возможностей инетресных всяких.

Quote (jelenchik)
Musjana, даже мою непоседу пластилином или рисованием увлекаю надолго.

Рисование вообще никак у нас....вот если только разукрашивать что то и ТО уже ей и это надоелао.Да и больше 10 минут не видела я что бы она что то разукрашивала.Это если с ней сидеть...а я не могу сидеть с ней постоянно.Дед избаловал...как приедет так сидит с ними целыми днями.Сам уже не рад....не отойти даже в туалет потом.Особенно тядко вот после его таких приездов....Хочется уже что бы хоть один ребенок от моей юбки отлепился ненадолго в течении дня....
в последнее время она начинает со всем баловатся....предложила пазлы-она просит что бы собирала,хорошо я собрала....предлогаю ей а она отказывается.Иду занимаюсь своими делами в она начинает баловатся с ними-расскидывать куданибудь засовывать но только не собирать.И так у нас практически все-пластилин,мазайка конструктор.
 
s4astlivica Дата: Четверг, 05.04.12, 15:45:52 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
а мой вообще Лего не интересуется %)
 
jelenchik Дата: Четверг, 05.04.12, 15:56:29 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Musjana, а ты не пробовала ее к процессу уборки например подключить чтоб помагала тебе . и ты занята и ребенок тоже .
 
Lolka Дата: Четверг, 05.04.12, 15:56:49 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Musjana)
Дочке уже 3 годика но она совершенно не может ничем занятся больше чем на 5 минут

Musjana, мне кажется это совершенно нормально для активного ребенка-трехлетки.

Quote (Musjana)
Пазлы,пластилин,краски,мозайка,конструктор-этого всего хватает на 5 минут.

У нас также и то только с моей помощью, иначе все просто будет раскидано! Но пазлами больше проникся после того, как живя во время ремонта у мамы без инета, я собрала сама 1000 штук пазл, после этого сын зауважал это занятие. radostj

Quote (Musjana)
ЕЕ можно занять ТОЛЬКО мультиками!

Вот и нашего также, но стараюсь выбирать мультики, не все подряд, смотрит в основном на двд и ник джуниор по утрам, но на моего я думаю они хорошо влияют, например Лунтик, он очень много взял оттуда правил поведения и вообще жизненных вещей всяких. Я обожаю этот мульт! Правда последнее время как-то перестал смотреть. Еще играет в игры легенькие развивалки на телефоне или компе. Очень быстро все это освоил, ему нравится, но конечно тоже под присмотром и недолго совсем.

Quote (kristik)
Ролевые игры?

Отличный совет, по крайней мере мой обожает. Например говорит: "Давай ты будешь мамой-кошкой(собакой), а я малыш-котеночек (щеночек)!". Вот делаю дела, а он ходит мяукает рядом, а я мяукаю (гавкаю) в ответ. Все счастливы! ulqbka

Quote (Musjana)
Рисование вообще никак у нас....вот если только разукрашивать что то и ТО уже ей и это надоелао.


Вот с этим тоже неладиться. Каляки-маляки на 5 минут, не хватает усидчивости.

А вообще конечно, когда он дома время хватает только на дом и ребенка, никаких там интернетов, вот сейчас спит, так зашла, но чувствую скоро мне тоже предстоит еще более веселая жизнь. Так как сын хвост еще тот!


Сообщение отредактировано Lolka - Четверг, 05.04.12, 15:58:07
 
jelenchik Дата: Четверг, 05.04.12, 16:09:54 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (Lolka)
Отличный совет, по крайней мере мой обожает. Например говорит: "Давай ты будешь мамой-кошкой(собакой), а я малыш-котеночек (щеночек)!". Вот делаю дела, а он ходит мяукает рядом, а я мяукаю (гавкаю) в ответ. Все счастливы!

и мы так же. она как котенк у моих ног сидит мяукат,а я в ето время готовлю и еи в ответ мяукаю .
 
МурзА Дата: Четверг, 05.04.12, 16:53:46 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Моему 4. Последнии 2 года спасает комп.
Включил и всё.
В интернете всё сам.
Подходить не надо.
Играет в онлайн игры.

Знаю, плохо вредно, психика и всякое.....
Зато ему кайф. Мне кайф. Всем кайф.

А когда не даём комп, выносит мозг.
Трудный шумный ..........
 
Lolka Дата: Четверг, 05.04.12, 17:04:10 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

МурзА, а что за игры? Какие сайты?
 
Musjana Дата: Четверг, 05.04.12, 17:29:42 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Моему 4. Последнии 2 года спасает комп.
Включил и всё.

У нас с мультами так же...но я очень переживаю....но иначе моя нервная система просто не выдерживает.Даже незнаешь что и лучше.
К компу не подпускаю....оочень редко мультики включаю на ютубе....заметила что она уже за мышку хватается и пытается сама вкрючать что то %)

Мама моя все за голову хваетается что за дети пошли....вот типо была у нас 1 кукла и играли с ней.не слышно не видно было....а сейчас чего тока нет и ничем не занять.


Сообщение отредактировано Musjana - Четверг, 05.04.12, 17:31:19
 
МурзА Дата: Четверг, 05.04.12, 17:36:05 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Lolka)
что за игры? Какие сайты?

Ой. По поиску набирала ОНЛАЙН игры для детей
Забила в избранное.
И всё. Дальше он сам.
У него опыт уже. Я его рано посадила в комп.
Сначала в установленные игры играл.
Начал с жучка в подземном мире.
Сейчас перерос уже установочные, играет напрямую в инете.
Во всякое.
Щас сходила глянула, в Тома и Джерри играет.
Он сам там всё находит. Я вообще не подхожу.
Раньше то каждые 5 минут дёргал.

Quote (Musjana)
но я очень переживаю

Я сначала тоже, только телек не лучше....
Игры хоть как то развивают.
А телеек... там тупо пердят обезьяны с красными мозгами....
Quote (Musjana)
моя нервная система просто не выдерживает

Вот и у нас. Если комп занят. Старший уроки делает, то идёт терроризм по хате лютый.....
Дай, налей, включи..... отойди, найди... подай и отвали.....
 
ksanulja Дата: Четверг, 05.04.12, 17:43:46 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Натусик)
и это нормально для их возраста

да мы с буквами бьемся, ни в какую не идут у Лауры((( уже и плакат купила и кубики, и всевозможные азбуки, с наклейками и без и говорящую книгу с мультами про буквы...Ну вот все мимо((или педагог из меня никакой


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
МурзА Дата: Четверг, 05.04.12, 17:47:10 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
или педагог из меня никакой

В садике отлично развивают.
Мне нравится.
Этого хватит мелкому.
 
jelenchik Дата: Четверг, 05.04.12, 17:47:19 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
да мы с буквами бьемся, ни в какую не идут у Лауры((( уже и плакат купила и кубики, и всевозможные азбуки, с наклейками и без и говорящую книгу с мультами про буквы...Ну вот все мимо((или педагог из меня никакой

у нас тоже не очень . вроде повторяет. а как показываеш и спрашиваеш что за буква молчит . а если ставлю еи песню про алфавит,то поет и повторяет .
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » Чем любит/любил заниматся ваш ребенок в 3-4 годика? (Не могу ничем занять свою 3 ех летнию дочку!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: