Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » порядок в детской комнате (как заставить детей поддерживать порядок?)
порядок в детской комнате
Kisulenjka Дата: Вторник, 12.06.12, 10:55:02 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

МурзА, ага. страшно подумать, что будет со вторым.
 
jannychka Дата: Вторник, 12.06.12, 11:08:03 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Моя вроде складывает всё по местам. Иной раз просит ей помочь. Я не очень напираю, что прям обязательно надо ей убирать. может подрастёт и буду более настойчивой. Пока просто показываю ей своим примером, что где и как должно быть. Мне кажется это всё из семьи идёт. У меня порядок везде, не стирильно, но у каждой вещи своё место. Смотрю, и дочь стала тоже в итоге убирать за собой по местам.

Ещё как вариант как в садиках делают - подписать полочки. что где лежит. Ну и вариант с мешком и у нас прокатывает.


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Nadina Дата: Вторник, 12.06.12, 12:07:36 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
.собрать всё что валяется с пакет и спрятать и сказать,что всё выкинуто так как раз валяется,значит не нужно..

у нас такая вещь прокатывает, когда кушать не хочет haha
скажу, что всё выброшу и быстро вся тарелка становится пустой ulqbka

а мы вместе убираемся, пока что только так получается. редко сама... и то когда таса, надо 100 раз сказать, чтобы убрала игрухи
 
Jevgesha Дата: Вторник, 12.06.12, 12:45:38 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Kisulenjka)
вас как пространство организовано? я просто думаю вот, что при правильно организованном пространстве и порядок проще содержать

В общем как-то так у нас комната выглядит перед сном

Черные пакеты мусорные мы уже проехали..... он знает, что мама может... Теперь знает, что если сломал игрушку - то проще отнести её сразу в мусор ,если папа не может починить... Хлам хранить нечего....
Бывает, что попросить надо несколько раз, чтобы убрал и самое главное при этом - выключить телевизор.. тогда дело пойдет быстрее... Он может поворчать, что Дашка раскидала вещи, а ему их убирать, но себе под нос бубнит...
Знает четко: хочешь за комп - убери игрушки, идем гулять - собери игрушки, ложимся спать - собери игрушки... Из своей комнаты их не таскать по всей квартире....
Quote (jannychka)
Иной раз просит ей помочь. Я не очень напираю, что прям обязательно надо ей убирать. может подрастёт и буду более настойчивой. Пока просто показываю ей своим примером, что где и как должно быть. Мне кажется это всё из семьи идёт. У меня порядок везде, не стирильно, но у каждой вещи своё место. Смотрю, и дочь стала тоже в итоге убирать за собой по местам.

Прям один в один... Я с 3 лет учу, что у каждой игрушки - своей место ( убирали вместе с пояснениями) Попросит помочь - помогу, мне не трудно, но буду объяснять, что не стоило брать так много игрушек и убирать было бы легче... А то мы если же играем, то у нас все машинки из гаража вытащены, весь конструктор разбросан по всей поверхности пола и т.д. а убирать сложнее, чем доставать )))))))


Сообщение отредактировано Jevgesha - Вторник, 12.06.12, 12:49:41
 
luxa Дата: Вторник, 12.06.12, 12:54:47 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Angel)
Kisulenjka, самый эфективный метод

у нас тоже совершенно не действует.
сколько раз и убирались игрушки, и тут же на их глазах выкидывались в мусорное ведро, а им все равно. нет и ладно
Quote (jemeljanka)
у нас не действует это

также
Quote (jemeljanka)
да и я не трясусь, чтоб идеальная чистота была-это же детская

вот и я идеальной не прошу, но элементарно порядок должен быть
Quote (Lerka)
но фантики за собой выкинуть например или огрызок убрать-да прошу.

4ok


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
juljaxa86 Дата: Вторник, 12.06.12, 13:43:11 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nadina)
у нас такая вещь прокатывает, когда кушать не хочет
скажу, что всё выброшу и быстро вся тарелка становится пустой

i у нас такое прокатывает ulqbka
но сеи4ас сталa говорит,мама ты не выкинеш,ты обманываеш haha
а так не сразу,но всё убирает по местам или вместе,а так делает ето перед едои и перед сном
всегда говорю,прежде 4ем в новое играт.убери старое


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Victoria Дата: Вторник, 12.06.12, 13:45:30 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Victoria - Вторник, 12.06.12, 13:55:51
 
LoLo Дата: Вторник, 12.06.12, 14:03:24 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Мои на голову сели.....теперь у нас игрушки повсюду....в дочкиной комнате...в зале и в столовой.....я поставила корзины и коробки по комнатам. С утра и в течении дня..всё содержимое выворачивается...к вечеру в срочном порядке распихивается в ближайшую коробку. В прихожей тоже обнаружила сегодня игрушки...надо и туда поставить коробку. %) Подумала пусть будет так..надоело нервы тратить свои....о cray ни всёравно понимают только на пол часа.....а я после выволочки только 30 минут в себя прихожу..здоровье дороже
 
ema Дата: Вторник, 12.06.12, 14:35:23 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

у нас тоже вечная борьба с уборкой!играют в своей комнате.потом не заставить убрать все на место.и ничего не помогает.один раз дошло и до такого.на пол было высыпано 3 ведра лего.мы потом все вместе собирали несколько дней.а вам слабо %) eek zlaja isterika
 
jemeljanka Дата: Вторник, 12.06.12, 15:09:10 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
вот и я идеальной не прошу, но элементарно порядок должен быть

не спорю должен быть ik
всё что связано с уборкой, мах я могу попросить пропылесосить старшую дочку, ну а элементарные вещи я конечно требую, типо: выкидывать фантики, огрызки, ну в общем мусор в помойку, грязное бельё в корзину и соблюдать порядок на рабочих столах.
 
Kisulenjka Дата: Вторник, 12.06.12, 15:14:16 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

ema, это еще идеальный порядок у вас по сравнению с нами ulqbka
у моей вот еще проблема - она натащит всяких листов, бумажек, коробочек, подарочных пакетов, и все это у себя хранит! куча ненужного мусора, который она почему-то считает непременно необходимым %)
и все это валяется, валяется, плюс одежда на полу валяется, игрухи все валяются, капец impossible
 
МурзА Дата: Вторник, 12.06.12, 15:19:57 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Вы моего кота не знаете.
Редкий хулиган.
Пока никого нет дома... творит безобразия.... haha
 
Kisulenjka Дата: Вторник, 12.06.12, 15:23:04 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

МурзА, у меня тоже киса есть) с холодильника все скинет, ящики/шкафы пооткрывает, косметику поразбрасывает, перчатки украдет, и т.д. по списку)
 
МурзА Дата: Вторник, 12.06.12, 15:33:34 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Kisulenjka, Нам ещё как то страховку на машину скушал, сигареты своровал и бросил в унитаз....
Он видно против загрязнения воздуха...)) haha
 
afondrik Дата: Вторник, 12.06.12, 16:06:08 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (Kisulenjka)
она натащит всяких листов, бумажек, коробочек, подарочных пакетов, и все это у себя хранит!

как мне это знакомо....
Когда дочки нет дома,то я делаю с этой мелочевкой ревизию.а по другому никак,не даст выкинуть,все ей надо cray
 
Victoria Дата: Вторник, 12.06.12, 16:16:33 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
jannychka Дата: Вторник, 12.06.12, 16:30:07 | Сообщение № 37
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Ну вот в моём доме не может быть такого, чтобы все коробки лего были на полу. Я очень трясусь над игрухами, особенно дорогими и учу дочку дорожить тем что есть. В лего аккуратно играет, строит, чаще со мной. А не просто так разбрасывает. Если в данный момент не хочет собирать, то складываем всё в коробочки и убираем. Так же с мелкими Полли покетами. Их у нас очень много, тапки у них просто милипиздрические и ничего не теряется. Я ей показала, что их нужно отдельно в коробочку складывать. Так и делает.
Ну это я такая сумасшедшая до вещей. Не дай бог что-то потеряется, я себе не прощу. Поэтому и бегаю за ними. Если дочь не убирает - убираю я. Но тепреь она и сама как-то аккуратно играет и всё раскладывает в игре чётко и аккуратно.
Как-то увидела, что у неё всё так чётко и аккуратно, похвалила. Теперь старается. ulqbka


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Victoria Дата: Вторник, 12.06.12, 17:01:30 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Jevgesha Дата: Вторник, 12.06.12, 17:06:21 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Я все думала, что надо бы приобрести себе большой ящик для игрушек.... а потом передумала.. освободила ему нижние полки в стенке, там теперь автогараж ))))))))) Открывает, достает машинки и играет, потом все обратно ставит... Железные дороги (их у нас 3), хранит в оригинальных коробках на шкафу.... Я достаю, когда просит....
А мелочевка - в ящиках лестницы в коробках.....
 
jel58 Дата: Вторник, 12.06.12, 17:46:13 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Девочки,а где приобретали пласстмассовые ящики (комоды) для игрушек?Конкретно в Нарве интересует.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » порядок в детской комнате (как заставить детей поддерживать порядок?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: