Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » порядок в детской комнате (как заставить детей поддерживать порядок?)
порядок в детской комнате
Kisulenjka Дата: Вторник, 12.06.12, 20:11:40 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Иринка, ну у нас так и получается, что раз в неделю мы вместе убираемся. когда говорю убрать - она сразу убирает. но каждый день просто ее не хочется тормошить, чтобы убиралась. а то не жизнь, а сплошная уборка получится haha
просто у нее почему-то нет осознания того, что вещи нужно класть на место. убираться она даже любит, особенно под музыку или под мультик, но вот проблема в том, что происходит потом - порядок мгновенно превращается в катастрофу мирового уровня grustj
 
jekaterinka Дата: Среда, 13.06.12, 08:24:01 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

у нас сейчас с этим всё в порядке,буквально несколько месяцев
уборка в её комнате входит в её работу,у всех есть работа и ребёнок не исключение
её работа учитса и держать в порядке комнату
в шкафу с бумагами пока полная беда,но мы стараемся ulqbka
 
Иринка Дата: Среда, 13.06.12, 09:14:54 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
МурзА Дата: Среда, 13.06.12, 09:23:24 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Мой старший сам свою комнату убирает. Я туда не лезу.
Правда он не очень часто. Но до скрипа...))
 
jemeljanka Дата: Среда, 13.06.12, 10:02:09 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (Иринка)
Вообщем, пример родителей влияет сильно, а дочки то обычно с мамы пример берут.

Ну фиг знает, может какой то проценти влияет ik но мне было пофиг до уборки лет до 14, не свинарник был, но убираться не любила и делала из под палки всё, а после как переклинуло и не по примеру, а именно переклинило, я комнату каждый день вылизывала и в квартире делала уборку. И когда дети родились, каждый день влажная уборка была, особенно когда сын родился и в 1 год аллергию на пыль нашли, я всё по нескольку раз передраивала %) Жили в 1-комн. квартире, всему было своё место и как мне надо %) А сейчас 4 комнаты, есть где разгуляться, но я уже писала, у меня запрет на спальню, туда ни ногой с играми. В гостинной могут и играть и рисовать ( там телек стоит ) , но за собой убирают. Но в своей комнете складывают не так аккуратно, как мне бы хотелось, а для всего есть свои места, и с игрухами беда, особенно не берегут ( кроме мелкой ). И нам не прокатывает ни чёрные мешки ни то, что больше ничего не купится. Меня трясёт от пыли, шерсти и если что-то не там лежит или висит, но пока в этом меня поддерживает младшая дочка, а старшие нет, но воспитываются одинаково, причём со старшей требую больше. Надеюсь ещё год-два и будет как я, сейчас хотя бы мусор выкидывают куда надо и грязное бельё.
 
Lerka Дата: Среда, 13.06.12, 10:09:56 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (Иринка)
а дочки то обычно с мамы пример берут.

Но влияет конечно но не только это ,Я с мамой когда жила особо то не убирала- только свою комнату ну и посуду там помыть/ мусор вынести, а как сама жить стала- так и уборка обязательна каждый день.Муж уже говорит- может хватит полы намывать каждый день? ulqbka , а моя мама терпепь не может полы мыть например, а я люблю.
Quote (jemeljanka)
грязное бельё.

Во это мои делают- научила хорошо. ulqbka
 
Jevgesha Дата: Среда, 13.06.12, 10:11:56 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Я с 10 лет дома делала уборку, посуда, полы кухня-коридор обязательно каждый день мыла.... так в семье было заведено...
 
Иринка Дата: Среда, 13.06.12, 10:18:23 | Сообщение № 68
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jemeljanka)
а именно переклинило

Ну бывает и так.
Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировано Иринка - Среда, 13.06.12, 10:19:11
 
jemeljanka Дата: Среда, 13.06.12, 10:26:28 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
Я с 10 лет дома делала уборку, посуда, полы кухня-коридор обязательно каждый день мыла.... так в семье было заведено...

Я с 10 лет дома делала уборку, посуда, полы кухня-коридор обязательно каждый день мыла.... так в семье было заведено... [/яуоте]
ну и что - это нормальное детство? Меня до 16 лет каждый год на 3 месяца отправляли в деревню, там и убираться приходилось и в огороде пахать, клубнику собирать, в лес за грибами-ягодами ходить на продажу, потом с 12 лет готовила обеды и нянчилась с двоюродной сестрой с грудного возвраста, и пелёнки меняла и гуляла и кормила, сама каши-смеси готовила, и что мне весело было? А в городе тоже многое на мне было. А оно мне надо было в том возврасте? Я не хочу своим детям детство портить, главное им свою работу делать, учиться и немного мне помогать. Меня не напрягает самой убрать за своими детьми, главное что не портили и помогали поддерживать чистоту.
 
Людочка Дата: Среда, 13.06.12, 10:48:40 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Я прямо задумалась...я свою младшую уборкой не напрягаю, как-то ...вообще...у меня девчонки в одной комнате живут и уборку я требую от старшей...надо как-то и младшую привлекать...
 
МурзА Дата: Пятница, 15.06.12, 14:06:52 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Это всё коты шкодят.
А мы на детей думаем...))


 
jekaterinka Дата: Пятница, 15.06.12, 14:09:41 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Это всё коты шкодят.
А мы на детей думаем...))

у нас тоже,всё собака,всё она одна ulqbka
 
jemeljanka Дата: Пятница, 15.06.12, 14:47:50 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
у нас тоже,всё собака,всё она одна

у нас тоже псинка может делов натворить %)
 
jekaterinka Дата: Пятница, 15.06.12, 14:52:34 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (jemeljanka)
у нас тоже псинка может делов натворить

у нас в кавычках,шутя на бедного собакина сваливают ulqbka
 
jemeljanka Дата: Пятница, 15.06.12, 15:22:01 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
у нас в кавычках,шутя на бедного собакина сваливают

да у нас тоже ulqbka но может и похулиганить хорошо %) бумагу туалетную раздербанить милое дело, если дорвётся до неё zlostj
 
jekaterinka Дата: Пятница, 15.06.12, 16:10:59 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (jemeljanka)
умагу туалетную раздербанить милое дело, если дорвётся до неё

пёс у нас спокойный,а вот хомяк,рядом с ним стоит рулон с салфетками и если кто то не аккуратно поставит слишком близко ,то салфеткам хана,он за ноч может целый рулон развернуть ulqbka
 
Jevgesha Дата: Пятница, 15.06.12, 18:22:06 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (jemeljanka)
ну и что - это нормальное детство?

абсолютно нормально.... это все у меня полчаса занимало..... Матери тоже помогать надо или она должна была прийти с работы и еще полы мыть?! И на даче я работала, за мной клубника закреплена была..... Нормальное детство, мне было хорошо )))))
 
jel58 Дата: Суббота, 16.06.12, 08:28:06 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

.Девочки ,а вот такие примерно комоды можно где-то купить в Эстонии,может в интернет-магазинах?
 
Lerka Дата: Суббота, 16.06.12, 18:15:57 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

jel58, Как раз вчера искала такой же но на колесиках или с открытыми корзинами- не нашла.Если кто подскажет буду очень благодарна.У меня такого же принципа этажерка с корзинами- очень удобно все влазит и мало места занимает, но поломалась вот на днях окончательно, ей уже 15 лет просто и где такую же найти к сожалению незнаю grustj .
 
jel58 Дата: Суббота, 16.06.12, 18:27:18 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Lerka,ну,да они и на колесиках и корзинками бывают,это я с российского сайта скопировала,и цены приемлемые начиная с 800 руб. ну и выше,зависит от модели.Может девочки что подскажут-где можно найти.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 3-5 и старше » порядок в детской комнате (как заставить детей поддерживать порядок?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: