Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Магазин. Грязные руки. (Ваше отношение?!)
Магазин. Грязные руки.
Как относитесь, что продавец трогает ваш товар грязными руками?
Nadina Дата: Понедельник, 22.10.12, 09:38:49 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
дабы жучки всякие не завелись )))) Особенно в муке

а что бы они не завелись в муке, я кладу алюминивую ложку
бабушка научила так делать))
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 22.10.12, 09:41:26 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (Секретик)
Зачем в таком случае?

я выше писала )))))
Quote (Nadina)
бабушка научила так делать))

у всех свои методы ))))
 
Секретик Дата: Понедельник, 22.10.12, 09:46:35 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
Один раз не подержала в морозильнике, через неделю не буду говорить, что было в шкафу... но повыбрасывать много чего пришлось..

У меня никогда не был паучком в крупах,в морозильнике не держала никогда.Интересно даже,почему у некоторых беда,а у некоторых всё норм.
Значит у вас большая влажность в квартире.Гугл помог разобраться,если класть в холодильник,то там и должна храниться крупа,а неделя и потом обратно в шкаф это миф.


Сообщение отредактировано Секретик - Понедельник, 22.10.12, 09:49:20
 
Amazonka Дата: Понедельник, 22.10.12, 09:48:43 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (Nadina)
я приду, разлому продукты.
сахар в коробочку специальную для сахара, макароны, рис, гречку в такие же коробочки
печение в конфетницу и ставлю в шкаф ulqbka
а так то я даже и не повёрнута на бактериях, конечно везде есть и были всегда

во во я такая же, ненавижу упаковки..и не из-за бактерий, а в принципе..шуршалки эти бесят. Поэтому все раскладываю.
И не повернута на бактериях..хотя пытаюсь себя приучить держать овощи в подсоленной воде перед едой. А то 2 года назад дочка загремела в инфекционку, как выяснилось покушала морковки с бякой. Описывать что за бяка не буду..чтоб не пугать. Все было чищенное и мытое, а инфекцию не вымоешь...месяц лечили понос zlaja
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 22.10.12, 09:52:42 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (Секретик)
Гугл помог разобраться

мне гугл не нужен... я буду делать так. как научили... неудобств в этом нет никаких
Quote (Секретик)
Интересно даже,почему у некоторых беда,а у некоторых всё норм.

просто везет.... у меня тоже только один раз получилось так, после чего четко решила: всегда так делать....
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 22.10.12, 10:00:45 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
.вот ты все переложила ,ты же трогала упаковки они не чмстые- потом после перекладывания руки моешь?У меня мама так- говорит упаковки грязные и все перекладывает, я понять хочу-смысл этого всего,ведь пока перекладываешь контактируешь с упаковками получаеться на руках бактерии то есть надо мыть руки тогда постоянно или как?

именно так и делаю.
приехала с магазина,вымыла руки(после машины и магаза) разложила всё,тоже стараюсь максимально избавиться от всевозможной упаковки,потом опят ьмыть руки-ведь упаковка грязная и коробки тоже в которых привожу продукты(редко пользуюсь пакетами,если есть коробки,то всегда их беру).
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 22.10.12, 10:06:51 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (Секретик)
У меня никогда не был паучком в крупах,в морозильнике не держала никогда.Интересно даже,почему у некоторых беда,а у некоторых всё норм

очень много крупы изначально заражённой и только дело случая появятся жуки или нет.
очень част озаражённая каша Нордик 4 сортов(быстрого приготовления) и если она чуть дольше простоит,то личинки начинают плодится.
неоднократно на этом попадалась.
после этого всю крупу(чтобы потом не выбрасывать лишнего) храню исключительно в стеклянных банках,каши быстрого приготовления стараемся и быстро съедать(потому как на производство таких каш идёт низкоквалитетное зерно).
а вообще советуют хранить в прохладе.
с того момента как живём в доме и регулируем отопление самостоятельно(мы не любители парилки) ни разу не столкнулась с жучками,тем более на кухне холоднее всего(особенно в шкафах)-по моему желанию.
а вот в кв регулярно из за сухости и жары заводились жучки.
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 22.10.12, 10:15:13 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

В крупах тоже не сталкивалась.... А вот с мукой один раз так вышло... Причем беру всегда муку одну и ту же...
 
PARTYzanochka Дата: Понедельник, 22.10.12, 10:34:16 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
juljaxa86 Дата: Понедельник, 22.10.12, 10:36:48 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
у меня ест крупы,которые годами в банках стояли,я их выкидывала толко потому,4то срок прошол,но никаких жу4ков там не было,муку как беру в па4ке 2 кг,так и стоит в неи,морозилки не хватит если есё туда и крупы суват haha

в обсем каждому своё,кто как привык,кого как нау4или


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Blondi Дата: Понедельник, 22.10.12, 10:37:20 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
Печень выкладываю, чтобы детям было удобно таскать

что бы детям было удобнее клевать
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 22.10.12, 10:42:13 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
муку как беру в па4ке 2 кг,так и стоит в неи

я тоже беру 2 кг и тоже в ней же и храню....
Quote (Blondi)
что бы детям было удобнее клевать

четко под присмотром и только после основной еды....
 
Ruslan11 Дата: Понедельник, 22.10.12, 10:54:12 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

я как-то не думаю о бактериях,но если что-то конкретно вижу,то неприятно...фууу...например,у нас в кафе в универе,продавец прям при всех руками пирожки перекладывает...если вижу,не беру...а если не вижу,то забываю об етом и беру...а в ету субботу парен взял сам пирожок там же и говорит продавцу-ето с сосискои,а она ему,нет,ето не с сосискои...он извинился,взял из своеи тарелки руками етот пирожок ,положил обратно на прилавок и взял другои isterika

Сообщение отредактировано Ruslan11 - Понедельник, 22.10.12, 10:55:23
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 22.10.12, 10:56:41 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

А вообще мне очень не нравится, когда люди в магазинах сначала перещупают все булочки, пирожки, а потом только кладут себе.. Для чего тогда есть щипцы-то? Мягкость и ими можно проверить...
 
Lerka Дата: Понедельник, 22.10.12, 12:37:02 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
видела несколько раз в каком состоянии они приходят.

В магазин?Так в зале торговом нормальные пакеты лежат не грязные, ну да если где что пролелось то упаковка в молоке, но это ясно, что другую возьмешь, чего мокрую брать, а грязи какой то нет.Вон пошла в холодильнике посмотрела- все чистые лежат и молоко и кефир и ряженка и сметана.
 
Vik-tory Дата: Понедельник, 22.10.12, 12:54:34 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Пакеты мыть, все обертки выкидывать _это понятно, но Вы хоть один раз смотрели какие корзины и тележки грязные в магазинах, особенно машинки. Один раз видела сидит малыш сопли ручьем, он вытирает рукой и хватается за руль, пока мама гуляет по магазину он всю кабину обляпал, прием это чихал пару раз. Мама купила все они выходят и садиться сразу другой, все микробы пошли дальше. Наверно я одна такая больная перед тем как посадить в машину руль, стенки и сиденье вытираю спиртовой салфеткой и руки после магаза как вышли. %)
 
mifka Дата: Понедельник, 22.10.12, 12:59:14 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Vik-tory, мы тоже так делаем. И когда совсем мелкая была, то ручку у тележки магазинной. А то мелкая любила ее послюнявить.
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 22.10.12, 13:02:20 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Так в зале торговом нормальные пакеты лежат не грязные

Ну так конечно за другие магазины не могу говорить, только, где работаю.... Работник молочного отдела каждый пакетик тряпочкой протирает прежде чем выложить.. Я не говорю, что все пакеты грязные, но бывает и такое..
Quote (Vik-tory)
Наверно я одна такая больная перед тем как посадить в машину руль, стенки и сиденье вытираю спиртовой салфеткой и руки после магаза как вышли.

Я тоже протираю салфетками корзинку, где ребенок руками держаться будет... Кутасепт таскаю в сумочке )))) И антибактериальный гель для рук, которые смывать не надо..
 
Lerka Дата: Понедельник, 22.10.12, 13:21:52 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
И антибактериальный гель для рук, которые смывать не надо..

А где купила?В аптеке?Не я не протираю.Но по приходу домой моем руки с мылом.А такой гель хорошее дело, конечно.
 
Vik-tory Дата: Понедельник, 22.10.12, 13:37:55 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Jevgesha, mifka, Спасибо успокоили, а то как протираю народ смотрит оглядывается.
Lerka, мой пока до дома до едет раз 100 руки в рот засунет, я за рулем не могу все время одергивать, самый простой выход.
Да и ручку у коляски после магаза можно протирать тоже. podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Магазин. Грязные руки. (Ваше отношение?!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: