Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » У вас просят вещь (давать или не давать)
У вас просят вещь
МурзА Дата: Воскресенье, 13.01.13, 21:33:19 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Цитата (olivka)
годами и годами держаться

И у меня. Самый первый правда мой своей дочери отдал.
А второй в шкафчике.
А третьим и четвёртым сенсорными я сама пользуюсь.
Я очень аккуратно к приборам.

А вот мой мог раньше кинуть в стенку телефон, когда нервный.....
Для меня это не понятный ужас ужасный...)
 
Mohito Дата: Воскресенье, 13.01.13, 21:43:00 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

я только мужу и доверяю свою технику, ибо он практически все и приобретал.
а насчет детей пока не даю... знаю многие в этом возрасте планшеты уже дают играть, но пока не вижу в этом смысла...
 
LoLo Дата: Воскресенье, 13.01.13, 21:45:40 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Я вот даже задумалась..как ответить. Пока вижу..что здесь жадных много. Я сама такая же. Дети если просят фотик..ноут или планшет..то я сначала бухчу и не даю...потом одёргиваю себя и разрешаю. Итог..один ноут упал у дочки из рук...на маниторе трещина...один планшет не подлежит восстановлению...у второга зарядка сломана. Вообщем я не жадная...в том случае..если мне эта вещица не нужна...то и подарить могу. А если..кто-то из семьи на моё претендует..то мне свыкнуться надо с этой мыслью...потом отдам. Когда материальное положение было хуже...то тряслась за вещи.....сейчас понимаю...что помру..а вещи с собой взять не смогу....так что это временное богатство

Сообщение отредактировано LoLo - Воскресенье, 13.01.13, 21:45:58
 
Artemida Дата: Воскресенье, 13.01.13, 21:54:49 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
cimeries Дата: Воскресенье, 13.01.13, 22:39:55 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

смотря кому, конечно.
А вообще стараюсь не брать самой и никому ничего не давать, деньги тоже. А то потом, почему-то когда требуешь свои же деньги назад, чувствуешь говном себя ты, а не тот человек, который задолжал и отдавать не хочет.
Хотя недавно я своей подруге фотик дала. Хотя она не просила, просто поделилась. что сдала свой в ремонт, а его долго чинят, была у них с мужем толи годовщина свадьбы, толи день рождения - сама предложила свой фотик. Вернули целым и невредимым.
 
Bonbon Дата: Воскресенье, 13.01.13, 22:45:16 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Цитата (LoLo)
здесь жадных много

НЕ ЖАДНЫЕ МЫ! isterika А просто в реальном мире живем с бешенными ценами и реальными зарплатами, которые еще и заработать надо, порой вкалывая по-черному.
Цитата (Artemida)
я даю...все и всем

Ну, с немецкими ценами я бы тоже проще относилась. haha Разница в ценах на продукты чего стоит. А про цены на инструменты я вообще молчу. haha Техника тоже дешевле выходит.
 
ispanka Дата: Воскресенье, 13.01.13, 23:01:33 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
. А то потом, почему-то когда требуешь свои же деньги назад, чувствуешь говном себя ты, а не тот человек, который задолжал и отдавать не хочет.

как говориться, не хочет из друга во врага превратиться, то и денег не бери.
Цитата (LoLo)
.что помру..а вещи с собой взять не смогу....так что это временное богатство

Оль, я вот тебя понимаю прекрасно. Конечно вещи-это такая ценность временная...т.е завтра придумают ещё круче ноут чем сегодня.
Я вот ругаюсь потому как не могу себе на данный момент что-то лучше купить.
ulqbka Но когда купим новый ноутик, то дам мужу с радостью доломать старый
 
Bonbon Дата: Воскресенье, 13.01.13, 23:10:53 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
Конечно вещи-это такая ценность временная

Цитата (ispanka)
Я вот ругаюсь потому как не могу себе на данный момент что-то лучше купить.

В том-то и дело, что не жалко, если есть другое на замену или лишние деньги, чтобы купить другое взамен. А жалко оттого, что если это сломают, что неизвестно, когда новое купишь. Всё в деньги упирается, точнее в их количество. cray
 
cimeries Дата: Воскресенье, 13.01.13, 23:17:02 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Цитата (Bonbon)
А жалко оттого, что если это сломают, что неизвестно, когда новое купишь.

именно!
 
Kissulja Дата: Воскресенье, 13.01.13, 23:45:47 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Я даю все свое своему или родителям и брату, вообще нет такого в принципе что нельзя что то, даже мелкому даю свой новенький телефон, он ходит с ним и алекает, даю ему айпад, правда его он бросает на пол или же переворачивает экраном вниз и возит по полу, такое конечно я пресекаю, но айпад уже весь в царапинах, вооот зеркалку не даю ему даже дотронуться, машину даем свою родителям и их машину берем, когда нам надо без проблем, мой и другану давал айпад на пару дней попользовать его дочке 5 летней, машину другану давал, подруге караоке давала, инструменты тож даем всем друзьям, даем все наверное получается почему то, но вот меня тоже бесит, что говорят дай на 2 дня, а сами возвращают фиг знает когда, редко когда в срок, мой вот сам такой взял и забыл отдать, а я наоборот, если я сказала на2 дня, значит 2 и все, а то я сама буду себя чувствовать последней свиньей, что людям наврала и подвела.
 
Nicole Дата: Воскресенье, 13.01.13, 23:51:21 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

никогда никому и ничего. Это как средства личной гигиены.
 
МурзА Дата: Понедельник, 14.01.13, 07:27:56 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Есть ещё такое.
Когда человеку что-то нужно, он приходит САМ.
А когда отдавать желает, то приходится самой идти забирать...)

Родня мужа у нас попрошайки.

Вот аллигатор (разалка для салатов) просили.... А там сетка еле дышит, на дала, потом две недели типпа ЕХАЙТЕ ЗАБИРАЙТЕ.
В общем на другой раз я сказала что он сломался. Нету. Усё. Режем ножом.
 
МурзА Дата: Понедельник, 14.01.13, 07:31:13 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Кстати. Есть ещё закон подлости.
Как только дашь вещь, она срочно сразу нужна самому.
Мой любит гад, дрель раздавать и шуруповёрт!
Вот я нервничаю. Они как раз не дорогие, но должны быть дома.... на случай, если мне покрутить что нужно..))

А фотики и камеры не.... никогда никому....
Я вообще нищая, и купить не смогу сразу, да и не сразу тоже.....
Да и нет у меня в окружении тех, кто сломав, купить может.....
Это 100% война...) haha
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 14.01.13, 09:28:01 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Я своё могу дать попользоваться только своим. Дорогие вещи чужим не дам, мало ли что. С мужем как то не делим твоё - моё, хотя тот же комп у каждого свой ik Телефон даю поиграть детям, как то проблем не было, я его сама переодически роняю %) Ну и в компьютере моём играют, фотик только если дома и то под моим наблюдением, остальной техникой умеют пользоваться, по-этому проблем нет. За их вещами я слежу, в школу не разрешаю брать никаких дорогих вещей, игр. На счёт инструментов мужа - даже не знаю, что там, но там много всего, занимает куча места и ему всё это по работе надо, если кому и даёт мне всё равно, хотя он скорее сам поедет и сделает, чем кому то даст %)
Тоже не люблю когда берут вещь на пару дней, а возвращают через неделю. Сейчас так с двд получается, дали родственнику попользоваться ( муж дал ) так и жём уже несколько месяцев, что тот, что мой муж в командировках, тут не получается состыковаться, я не звоню тот и не думает наверно мне позвонить и отдать, хорошо мы не пользуемся им, но надо бы на мужа надавить.
 
Lerka Дата: Понедельник, 14.01.13, 09:49:27 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

У нас все общее.Нету- мой комп, мой фотоаппарат.Мы одна семья.И все пользуются одними вещами.( это я про мужа, детей)Близким и фотоаппарат отдам и камеру напрокат, чужим не дам, но чужие вряд ли и попросят, хотя,,,

Сообщение отредактировано Lerka - Понедельник, 14.01.13, 09:50:06
 
МурзА Дата: Понедельник, 14.01.13, 11:25:41 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Lerka, Смотря какой муж. Мой ротозей и растеряха и забываха.
Ничего ему не дам.
 
Crazymama Дата: Понедельник, 14.01.13, 11:39:20 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

а я все даю!дочка первоклашка....аипад в школу попросила-дала haha
дочка захотела фотиком зеркальным пощелкать-даю... haha
дочка захотела в моем или муже телефоне поиграть-бери! haha
подружка попросила фотик на пару дней-дала ik
брату машина нужна была на денек-муж дал ik
вот так и живем!
ну что то я призадумалась ulqbka
пока тфу тфу все ок было.
 
Blondi Дата: Понедельник, 14.01.13, 12:12:37 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
Ребёнок просит видеокамеру.
Ребёнку 14 лет. Ясно что ничего хорошего не получится.

сыну даём,мне страшно,но даю.но он ответственный. а не дашь вроде как не доверяешь
недавно в нарву ездил с классом,попросил ипад.два дня с мужем думали,стрёмно,но дали.
вообще детям даю и ноут и пад и телефон.но я сама с техникой аккуратно и они аккуратно.никто никогда ничего не сломал,ни поцарапал,ни разлил.
а чужим,смотря кому.подругам бы дала,но они не просят. и соседке любимой дала бы всё иона мне всё даёт я даж не прошу,а она даёт.
один раз знакомый просил машину-вот тогда не дала,разбирайся потом была там царапина-не была ,или он разобьёт потом что?
 
Julenka Дата: Понедельник, 14.01.13, 12:38:42 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Я всем всегда даю вещи.
И ребенку, и друзьям, и родственникам.
Ребенок вот неделю назад планшет кокнул. Уронил. Но тот работает.
Даже не орали на него. Ну с кем не бывает.
Телефоны даем, комп даем.
 
МурзА Дата: Понедельник, 14.01.13, 12:40:05 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Julenka, Не. Я так не могу.
Я с таким трудом вещи то покупаю.
Вечно нет денег на всякое такое.
Мечтаю мечтаю... как то куплю... потом пыль стираю и как курица прыгаю....
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » У вас просят вещь (давать или не давать)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: