Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » У вас просят вещь (давать или не давать)
У вас просят вещь
МурзА Дата: Воскресенье, 13.01.13, 18:30:20 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Как поступить в случае.
Ребёнок просит видеокамеру.
Ребёнку 14 лет. Ясно что ничего хорошего не получится.
Я не даю.

Стыдновато, но я жадничаю.

Зимой той дала тётке мужа фотик мыльницу, пофоткать внучек, сказала как правильно на руку шнур.
НЕт. Она уронила его. Её по руке типа задели.
Это единственный раз дала и вот.

Свой новый фотик, обычную дигиталку, даже пальцем ни даю никому трогать.....
Мои телефоны не даю никому. Своим трогать.
Свой комп не даю никому.

А как у вас?
 
Adelinalina Дата: Воскресенье, 13.01.13, 18:31:50 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

твой ребенок или чей? я своим доверяю вещи, а вот посторонним чтото дорогое точно не дала бы.
 
Nastik Дата: Воскресенье, 13.01.13, 18:36:03 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Ребёнок пока маленький, не знаю как там буду давать.
А посторонним даю, если они в состоянии мне вернуть деньги за сломанную вещь, в случае чего.


Сообщение отредактировано Nastik - Воскресенье, 13.01.13, 18:47:42
 
МурзА Дата: Воскресенье, 13.01.13, 18:46:44 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Цитата (Adelinalina)
ребенок

Мой.
Я знаю его. Он свой то телефон уделал ужасно!
 
s4astlivica Дата: Воскресенье, 13.01.13, 19:04:22 | Сообщение № 5
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Я тоже не даю. Чтобы дать, я должна человеку доверять как себе,а это большая редкость.
И мне вообще странно,когда взрослые люди,попросив что то и получив при этом отказ,обижаются.А это бывает частенько.
Купили ноутбук,дорогой.Мой его с собой в таллинн берет,после работы на нем занимается. живут там в общаге. и вот один мужик там все клянчил ноутбук поиграть. с какой стати вообще?! %) а если что то сломается,кто отвечать будет?! а ему не понятно,обозвал моего жмотом haha да и пусть как хочет называет.главное вещи в целости и сохранности ik мое мнение.
 
Bonbon Дата: Воскресенье, 13.01.13, 19:05:59 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
Я знаю его. Он свой то телефон уделал ужасно!

Однозначно не дала бы!
Я раньше не жадной была, хотя деньги зарабатывала сама и своим трудом, ничего мне не давалось на блюдечке с голубой каёмочке, но как-то получалось над вещами не трястись. Муж мой такой же был до поры до времени, пока не наступил кризис. Сейчас уже тяжело что-то купить без ущерба для семейного бюджета, деньги тяжело зарабатываются, поэтому сейчас стали прижимистее. Но только с теми, кто неаккуратно к чужим вещам относится. Сколько раз было такое - возьмут, потом сами не отдают пока тысячу раз не напомнишь, а когда вернут, то возвращают в таком состоянии, что и не надо было уже возвращать, все равно новое покупать пришлось. Особенно это рабочих инструментов мужа касается. Так он тоже теперь фигушки такому засранцу что-то даст. ulqbka
 
Alleya Дата: Воскресенье, 13.01.13, 19:10:54 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Чужому человеку думаю не дала бы точно. Все таки техника штука дорогая и капризная порой %) Вот так что случись и потом докажи, что работало нормально %)
А вот между собой в семье у нас нет такого.. муж берет мой комп иногда.. я его.. планшетники так же, планшет даже сыну доверяю, но чтоб сидел на диване и я его видела radostj
 
МурзА Дата: Воскресенье, 13.01.13, 19:18:49 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Цитата (s4astlivica)
мне вообще странно,когда взрослые люди,попросив что то и получив

Мне странно что вообще ПРОСЯТ!
Цитата (Bonbon)
рабочих инструментов мужа касается

Это я как цербер охраняю! Считаю каждую отвёрточку. И сама их и покупаю.
А мой ротозей..... Что не отдаст, то потеряет!
Цитата (Alleya)
муж берет мой комп

О нет.
Мой никто!
Под запретом.
Не надо трогать мою мышь потными руками...
И крошки крошить мне в клавиатуру...)))

Ой. Я мужу кастрюли то не даю свои трогать...))) isterika haha


Сообщение отредактировано МурзА - Воскресенье, 13.01.13, 19:20:42
 
Иринка Дата: Воскресенье, 13.01.13, 20:06:32 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Neemija Дата: Воскресенье, 13.01.13, 20:07:56 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Посторонним что-то дорогое- нет. Старый телефон, который лежит на всякий пожарный, если у кого сломается в пользование- пожалуйста. Мужу дам, родным какие-то вещи. НО блииин, меня бесит еще, если дал что-то, то скажут, что вернут в ПОНЕДЕЛЬНИК и приходит этот понедельник, а вещи нету, и начинааается...у меня работа, нет времени, нет возможности до тебя доехать-дойти-доползти. Вот это бесит, необязательные и непонктуальные люди or :or: or
Цитата (s4astlivica)
мне вообще странно,когда взрослые люди,попросив что то и получив при этом отказ,обижаются.

Вот тоже не понимаю таких людей. Прежде чем просить что-то подумали бы и примерили ситуацию на себя. Не думаю, что каждый даст дорогую вещь кому-то в пользование.
 
Adelinalina Дата: Воскресенье, 13.01.13, 20:17:24 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
Я знаю его. Он свой то телефон уделал ужасно!

тут мне кажется дело как раз в том какой ребенок, если бы я знала что может испортить то не дала бы, а если знаю, что ничего не будет то почему и не дать
 
PARTYzanochka Дата: Воскресенье, 13.01.13, 20:34:16 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Близким вещи даю. Всегда всё целое возвращали.
Ребенку отдала свой комп, т.к. уже невозможно за ним сидеть (сломала она сама его zlostj )... а мультики смотреть... просто какие то фотографии - вполне можно. Телефон свой даю поиграть... после нее иногда очень заляпанный он %) Муж свой тоже дает телефон, музыку послушать.
Т.к. мой комп уже не пригоден к нормальному использованию, то сижу за мужа компом. И он спокойно мне его дает... только порой бубнит, что слишком сильно нажимаю на кнопки... но это из вредности haha
 
Alleya Дата: Воскресенье, 13.01.13, 20:43:04 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
Мой никто!
Под запретом.
Не надо трогать мою мышь потными руками...

У нас у каждого свой комп... но вот лаптом 1 на двоих.. и я частенько беру.. так бубнит, что надо и мне свой купить haha

Цитата (МурзА)
Это я как цербер охраняю! Считаю каждую отвёрточку. И сама их и покупаю.

Ооо.. нет.. я в этом дуб... поэтому он сам.. сам.

Цитата (PARTYzanochka)
после нее иногда очень заляпанный он

Сын планшетник так возвращает.. вечно намывать надо потом ik
 
PARTYzanochka Дата: Воскресенье, 13.01.13, 20:47:34 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ispanka Дата: Воскресенье, 13.01.13, 20:49:36 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

МурзА, Я тоже такая недоверячивая к людям, по отношению к свои вещам.
С мужем постоянно ругаюсь из-за компа. И так еле-еле работает, так нет же...ему нужно поиграть, чтоб комп отрубился и 10 раз перезагрузить его.бесит zlaja
Телефон у меня сенсорный, но над ним тоже трясусь как незнамо что...муж иногда берёт поиграть...а мне всё кажется испортит
про свой Ipod я вообще молчу.
Тут на дня умудрился выдернуть его со шнуром из компа пока ipod заряжался. Ну потом перестал вообще выключаться. Тупо завис. zlaja Я честно орала на него благим матом.
Честно, я так привязана материально к вещам. Покупала их пока училась. Понятное дело они мне дороги.
У меня всегда возникает мысль, вдруг дам, а мнесломают. Прям так трясусь haha
 
МурзА Дата: Воскресенье, 13.01.13, 20:53:43 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
муж иногда берёт поиграть

Не давай. Сенсор тоже не вечный. Там сколько то нажатий рассчитано. Я за 1,5 года один сенсор убила.....
Меняли по гарантии.
И сказали: Не вечно.....))) haha

И да, телефон это как то личное, своим ухом упачканное, чужого не хочется...))
 
luxa Дата: Воскресенье, 13.01.13, 21:09:10 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
я даю ребенку те вещи, которые если сломает или потеряет не жалко, так как всегда только этим и заканчивается.
друзьям даю, кому доверяю.
мужу комп свой даю, даже не задумывалась говорить мой - не мой. НАШ!


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
ispanka Дата: Воскресенье, 13.01.13, 21:10:21 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

я тут вспомнила случай. ещё в общаге жила. пришла ко мне подруга. сидим болтаем, чай пьём...она мне" Ой можно я почту проверю?" я говорю " ну давай быстренько проверяй"...она сидит-копатся за моим компом....то пробел не нажимаетмся, то видите ли не все буквы ператаются, то тормозит... я разозлилась и говорю " не нравиться, топаю к себе в комнату!" zlaja сидит видети мадам и мой комп хает....да и пусть он тормозит, и пробел не работает....зато он мой!у меня вот почему то всегда всё работает
У людей же такая привычка есть типо "ой, а что это у тебя такое?" и кликают мышкой. или наоборот рабочие ссылки у меня весят у меня в закладках, а закладка закрыта...нет же...начинают всё по своему закрывать...или смотрят на значок мусорки с надписью "позорная помойка" и спрашивают " а что это? мусорка?"..или ещё хуже бесятся что у меня весь рабочий стол фотками утыкан...ну вот честно, мне так удобно, я вот часто с фотками работаю. или яркость увеличивают.
 
Alleya Дата: Воскресенье, 13.01.13, 21:21:35 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Цитата (PARTYzanochka)
Главное, что не сломанный

Это точно podmig
 
olivka Дата: Воскресенье, 13.01.13, 21:25:14 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Когда сын в поездку ездил , с классом , просил с собой фотик - НЕ ДАЛА .... как то не очень я вообще такие вещи доверяю , технику там всякую , да вдруг чего , не он , так кто нибудь что нибудь сделает или уронит или ещё чего , на фиг это надо , мне потом без фотика остаться %)
свой телефон никому не даю (ну в смысле игр там всяких ) у меня телефоны годами и годами держаться , я очень аккуратно с ними ... сейчас этот сенсорный , скоро уж три года ему , пашет как новенький ... ik
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » У вас просят вещь (давать или не давать)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: