Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Милые эстимамочки. Помогите, мне пожалуйста. (рушится мечта)
Милые эстимамочки. Помогите, мне пожалуйста.
Аллусик Дата: Пятница, 14.06.13, 18:29:07 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Секретик)
Blondi, Ты берёшь на себя ответственность за этого человека приглашая его сюда.А допустим они наркотики привезут и тебе нужен потом такой геморрой?

ты за это не отвечаешь... Единственное соглашаясь на это, у тебя должна быть какая-то сумма, не помню точно какая, которой ты согласен и обязан в случае чего обеспечить приглашаемого.
Цитата (Sashulja)
Может через посовльство самому можно прийти и сделать, не высылая данных непосредственно этой девочке?

нет. Это приглашение от друзей. Ага типа подруга, но данные не дам что ли? ik
Цитата (Neemija)
В том то и дело, мы не знаем, что можно длать с копиями. Но зато знаем, что Россия страна с безграничными возможностями и очень пытливыми умами. И еще не понимаю, почему копия ИД карты нужна, а не пасспорта, все-таки для России ИД карта это не документ...или я не права?

паспорт тоже можно.
Я когда брату подруге делала, то немного чего-то распереживалась, т.к. не очень знакома с ней, он даже не ее брат, а ее мужа)) видела его только пару раз. Но у подруги потом поспрашивала все ок. и если что, то у меня и переписка вся сохранена с ним.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Mohito Дата: Пятница, 14.06.13, 18:31:24 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

только в России ид карта ни о чем... не является документом, нет ни слова на русском.
а так тогда и в банке нельзя документы на ксерокс давать. и где они еще могут требоваться... а вдруг...
по моему вы загоняетесь
 
Инь-Янь Дата: Пятница, 14.06.13, 21:05:56 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Милые эстимамочки! Извините, что не заходила на форум. На работе этот сайт закрыт. Но я весь день мониторила почту, думала что туда придет информация об оставленных на форуме сообщениях. Уведомлений мне не приходило. А тут оказывается столько сообщений! Перечитала все комментарии. Да, конечно! Все Ваши опасения мне понятны. Сейчас опасно разглашать информацию такого рода, действительно много мошенников! Действительно я не знакомый человек, не понятно кто, одно сообщение на форуме. Я специально зарегистрировалась на форуме, чтобы создать эту тему. А читаю Вас уже давно, даже информацию о Клинике Тартуского университета, о докторе Эренберге узнала здесь. Причина по которой я еду делать ЭКО в Тарту - финансовая. Да и сервис - европейский. Цена на ЭКО (средняя) у нас в Санкт-Петербурге - 160000 руб. (4000 евро). В Москве - выше. Цены, которые мне озвучил доктор Эреберг в 4 раза ниже. Да конечно, я могу взять кредит, найти эти деньги. Но это на одну попытку ЭКО. О том, что попыток может быть несколько - думать мне страшно. Теперь объясню про визу. 12.06.13 я ездила в консульство. Документы я подготовила, в анкете указала, что еду в Тарту с медицинской целью. И получила отказ в приеме документов, потому что нужен договор с мед. учреждением или Приглашение из клиники, в котором должно быть написано когда я еду, с какой целью и что мне будут делать. Такое приглашение наверное достать можно, но это время. Но! со мной должен ехать муж на ЭКО, без него то никак. В консульстве сказали, что мужу дадут только туристическую визу (для него это не медицинская цель) и скорее всего однократную, т.к. это его первая эстонская виза. Девушка в консульстве, проникнув в мою проблему, мне посоветовала найти человека в Эстонии. Вот что я и сделала, оставив сообщение на этом форуме. Я была в Эстонии около 30 раз, т.к. здесь в Санкт-Петербурге общалась с мужчиной, у которого был "серый" паспорт, у него квартира в Нарве и здесь в Санкт-Петербурге. Мы с ним ездили в Вашу страну. Я люблю Эстонию от всей души. Но сейчас я с ним не общаюсь, вышла замуж и не могу по этическим соображениям к нему обратиться за помощью. Я не наркоман и не уголовник. Я заместитель главного бухгалтера. И еще про финскую визу хотела написать .Да, финская виза это выход из положения. Да, ее надо открыть в Финляндии. Это не проблема, но потом надо считать дни, сколько проведено в Эстонии, столько же надо провести в Финляндии. Но я уже готова ближайшие полгода путешествовать в Эстонию и в Финляндию, главное чтобы с работы не уволили за бесконечные отгулы. Спасибо Вам милые эстимамочки.
 
tamare Дата: Пятница, 14.06.13, 21:06:31 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Цитата (Инь-Янь)
Милые эстонские девушки!

"милые" %) %) %) обидно!!! блин!!! or чего обзываешься!!!
Инь-Янь, в личку загляни! podmig
 
Аллусик Дата: Пятница, 14.06.13, 21:37:22 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (tamare)
"милые" %) %) %) обидно!!! блин!!! or чего обзываешься!!!

ты чего? %)


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Twiggy Дата: Пятница, 14.06.13, 21:44:31 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
cimeries Дата: Пятница, 14.06.13, 21:51:08 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Цитата (Инь-Янь)
Я была в Эстонии около 30 раз, т.к. здесь в Санкт-Петербурге общалась с мужчиной, у которого был "серый" паспорт, у него квартира в Нарве и здесь в Санкт-Петербурге. Мы с ним ездили в Вашу страну.

а он не может помочь с визой?
 
Аллусик Дата: Пятница, 14.06.13, 21:55:28 | Сообщение № 88
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
cimeries, она же там написала ниже про него.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
cimeries Дата: Пятница, 14.06.13, 22:02:03 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Аллусик, ой, что-то я на это внимание не обратила...
 
serzanna Дата: Пятница, 14.06.13, 22:16:56 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

tamare, ты самый добрый, самый лучший человечек из всех кого я знаю! 4mok
 
tamare Дата: Пятница, 14.06.13, 22:17:50 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

serzanna, haha haha haha haha
и я тебя люблю!!!!!! 4mok 4mok 4mok 4mok
 
cimeries Дата: Воскресенье, 16.06.13, 18:38:53 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

что-то автор пропала)
 
krissyke Дата: Воскресенье, 16.06.13, 18:42:08 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
что-то автор пропала

почему пропала,вроде сегодня заходила-просто ничего не писала
 
cimeries Дата: Воскресенье, 16.06.13, 19:01:50 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

странная вообще история
в этом году друг из Питера приезжал сюда (напрямую, не через Финляндию), у меня ничего не просил никаких документов, как-то получилось же у него все это оформить
 
Mohito Дата: Воскресенье, 16.06.13, 21:06:36 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

cimeries, туристическая виза.
 
serzanna Дата: Воскресенье, 16.06.13, 21:46:57 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
что-то автор пропала)

В темку не заходит потому что некоторые откликнулись и переписка идет в личке...
 
cimeries Дата: Воскресенье, 16.06.13, 21:48:31 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Mohito, как все сложно! почему автор и ее муж не сделают туристичекую визу?
serzanna, понятно.. молодцы девочки, кто откликнулся помочь
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 16.06.13, 22:07:24 | Сообщение № 98
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (cimeries)
в этом году друг из Питера приезжал сюда (напрямую, не через Финляндию), у меня ничего не просил никаких документов, как-то получилось же у него все это оформить

до марта или точно не помню, достаточно было просто дать чьи-то данные. А теперь надо, что было письменное приглашение и копия документа.
Цитата (cimeries)
Mohito, как все сложно! почему автор и ее муж не сделают туристичекую визу?

потому что туристическая дороже и дается на 1 раз и не на большое время.
а через посольство первый раз обычно дают на 3 месяца, а второй уже на 6 месяцев.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
cimeries Дата: Воскресенье, 16.06.13, 22:19:04 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Цитата (Аллусик)
до марта или точно не помню, достаточно было просто дать чьи-то данные. А теперь надо, что было письменное приглашение и копия документа.

он мои данные даже и не спрашивал

Цитата (Аллусик)
потому что туристическая дороже и дается на 1 раз и не на большое время.
а через посольство первый раз обычно дают на 3 месяца, а второй уже на 6 месяцев.

понятно...
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 16.06.13, 22:21:42 | Сообщение № 100
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (cimeries)
он мои данные даже и не спрашивал

ну тогда точно туристическая))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Милые эстимамочки. Помогите, мне пожалуйста. (рушится мечта)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: