Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Кто в вашей семье работает ?
Кто в вашей семье на данный момент работает ?
kristinchik Дата: Среда, 21.10.09, 10:49:40 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
можно и дома мозги разминать

да с ребёнком столько забот, что скучать некогда. Его и развивать надо, а для этого самой кучу инфо перелопатить. Но это моё мнение


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
egoistka Дата: Среда, 21.10.09, 10:50:59 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (marta)
Но я не из-за своих денег, у нас все обшее с мужем, а именно, чтоб от жизни не отставать...

неее, я мож не правильно выразилась, у нас естественно общие деньги, напротив, не понимаю разделений, когда кто-то там за одно платит, кто-то за другое, у нас такого вообще нет podmig
Просто вот где-то на подсознательном уровне, что вот нужно быть самостоятельной.
А так я работаю на благо всей своей семьи, а не только для себя
 
Svetulja Дата: Среда, 21.10.09, 10:51:09 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
а ребенка такого маленького уже в садик отдашь?
я сейчас с ребенком дома, получаю родительскую зп
муж работает

неее..в садик не хочу я его рано отдавать, да и места нам еще не будет!!!я хочу попробовать с начальством поговорить , и на других условиях поработать!!!
родительские деньги заканчиваются в январе, но до двух лет ребенка скорее всего буду дома, если конечно кризис не припрет к стенке


Quote (mariaT)
а чтобы мозги не засыхали и так далее, как тут несколько человек писало, необязательно на работу выходит
можно и дома мозги разминать

а у меня в апреле последняя зарплата будет, вот и хочу пойти работать, ну не хочу я сидеть на шее у мужа, привыкла сама деньги зарабатывать!!!


Сообщение отредактировано Svetulja - Среда, 21.10.09, 10:53:47
 
Svetulja Дата: Среда, 21.10.09, 10:53:11 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
да с ребёнком столько забот, что скучать некогда. Его и развивать надо, а для этого самой кучу инфо перелопатить. Но это моё мнение

ну на все эти заботы тоже денюжка нужна, как не крути!!!
 
mariaT Дата: Среда, 21.10.09, 10:54:18 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (Svetulja)
привыкла сама деньги зарабатывать!!!

я тоже привыкла сама, но ради ребенка могу и на шее посидеть, мне жалко такого маленького в сад вести

 
egoistka Дата: Среда, 21.10.09, 10:54:24 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (Svetulja)
ну не хочу я сидеть на шее у мужа, привыкла сама деньги зарабатывать!!!

4ok
 
Svetulja Дата: Среда, 21.10.09, 10:58:31 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

egoistka, Взамно!!!Мне вообще твоя точка зрения по многим вопросам очень близка!!

Quote (mariaT)
я тоже привыкла сама, но ради ребенка могу и на шее посидеть, мне жалко такого маленького в сад вести

Так я и буду с ребенком, не отдам я его в садик раньше 2 лет, это точно!!!Вот поэтому и хочу с начальствон поговорить, перейти на другие условия!

Ведь чтобы дома сидеть денюжка нужна!!!Себя, ребенка надо кормить, одевать, обувать.Игрушки тоже нужны!!!И не хочу весь этот груз на мужа спихивать!!

Сообщение отредактировано Svetulja - Среда, 21.10.09, 11:03:05
 
leona Дата: Среда, 21.10.09, 11:04:25 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Я получаю хорошие детские деньги,в свое время пахала как лошадь.
муж месяц работает,3 дома сидит,строителям сейчас туго
Так что мы в основном живем на детские деньги.
 
mariaT Дата: Среда, 21.10.09, 11:10:44 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (Svetulja)
Так я и буду с ребенком, не отдам я его в садик раньше 2 лет, это точно!!!

ну с такими условиями - тогда понятно
я бы тоже тогда согласилась бы на работу, но с моим рабочим местом - так нереально

 
kristinchik Дата: Среда, 21.10.09, 11:16:06 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Svetulja)
ну на все эти заботы тоже денюжка нужна, как не крути!!!

ясное дело нужна, но тут уж придётся папе поднапрячься, всё таки ребёнка не спихнёшь в годик в сад... Разговор то быд не про деньги, а про закисание мозгов дома.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]

Сообщение отредактировано kristinchik - Среда, 21.10.09, 11:16:50
 
marta Дата: Среда, 21.10.09, 11:20:53 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
необязательно на работу выходить
можно и дома мозги разминать

Именно етим я и занималась, только за деньги:) На работу в классическом смысле -каждый день на определенное время ни за что не пошла бы, пока ребену хотя бы 2,5 не исполнится.
 
mariaT Дата: Среда, 21.10.09, 11:24:30 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (marta)
Именно етим я и занималась, только за деньги:)

если еще и за деньги - так это вообще отличный вариант
у меня пока только бесплатно получается, так сказать для собственного удовольствия podmig

 
marta Дата: Среда, 21.10.09, 11:28:05 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (egoistka)
Просто вот где-то на подсознательном уровне, что вот нужно быть самостоятельной.

Ja ponjala, chto vy ne o razdelenii deneg v sem'e pisali:) , a o podsoznatel'nom urovne. Ja tozhe imela v vidu, chto dazhe na podsoznatel'nom urovne ne dumaju o tom, chto mogu ostat'sja odna, i men pridetsja byt' samostojatel'noj:)

Добавлено (21.10.09, 12:28:05)
---------------------------------------------
mariaT,
Жалко да, что мaло таких работ, где дома можно делать . Многие мамочки поетому и выходят на работу, как РЗ закончится, а все-таки рано ето...Я когда дома сидела, то вообше не платили ничего, так как-то все с етим смирялись , ну были готовы что ли, и сидели до 3-х лет, а сейчас привыкают, что РЗ есть и можно что-то позволить, а потом она вдруг неожиданно заканчивается..

Сообщение отредактировано marta - Среда, 21.10.09, 11:29:21
 
Sergun4ik Дата: Среда, 21.10.09, 11:38:18 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

A mi s avgusta zivem na moju RZ.Pervie dengi muz polu4it tolko v dekabre. grustj Horosho brat s Norvegii vernulsja!
 
Adelinalina Дата: Среда, 21.10.09, 12:56:43 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (egoistka)
неее, я мож не правильно выразилась, у нас естественно общие деньги, напротив, не понимаю разделений, когда кто-то там за одно платит, кто-то за другое,

у нас как раз именно так, на муже машина и комунальные услуги, на мне питание. Я не знаю как это в общий котел, на один счет чтоли все деньги скидывать? или дома в одном месте лежат, кто захотел и взял? Мне удобнее когда я точно знаю сколько у меня моих денег и что я могу себе позволить, чем каждый раз думать, не взяла ли я лишнего, вдруг мужу на чтото надо.
Ремонт и другие семейные дела уже по ситуации, на что я деньги дам, чтото он сам купит.
Quote (Svetulja)
а у меня в апреле последняя зарплата будет, вот и хочу пойти работать, ну не хочу я сидеть на шее у мужа, привыкла сама деньги зарабатывать!!!

Quote (mariaT)
я тоже привыкла сама, но ради ребенка могу и на шее посидеть, мне жалко такого маленького в сад вести

а у меня и не получится на шее сидеть, может мой муж и ничего не скажет, но если вдруг денег будет не хватать(а их будет не хватать, так как сейчас с трудом концы с концами сводим) то возмущаться будет сильно.
 
malena Дата: Среда, 21.10.09, 13:03:22 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (egoistka)
Quote (malena)
a u nas rebjonok na mne , na 98%

у меня тогда на все 200%


ну я имела ввиду из 100% возможных
а 2 % это вечером игра с ребёнком 10 мин, и иногда довезти куда либо
 
marta Дата: Среда, 21.10.09, 13:07:58 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
на один счет чтоли все деньги скидывать?

Нам достаточно того, что в интернетбанке есть взоможность пользоваться счетами друг друга. Карточки у каждого свои.
 
zubejda Дата: Среда, 21.10.09, 13:08:01 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote
Я не знаю как это в общий котел, на один счет чтоли все деньги скидывать?

у нас фактически так и есть, только счетов несколько - один на оплату счетов, один на питание, один на бензин и всякие доп. расоды на машину, один на обшие расоды (подарки, техника, одежда) и есть у каждого свой на личные нужды. Ну и накопительный счет. Очень удобно, никогда нету такого - ой деньги закончились, а куда потратили не знаю... Правда в банке удивленно смотрят на такое кол-во счетов=))
 
marta Дата: Среда, 21.10.09, 13:16:47 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (zubejda)
один на оплату счетов, один на питание, один на бензин и всякие доп. расоды на машину

Хммм...Мне кажется запаришься переводить деньги туда-сюда, или надо несколько карточек с собой таскать еше и с разными пинкодами. Я не очень представляю...С тем же топливом-сначала перевести деньги ан топливный счет, потом оттуда на карточку заправки..или таскать с собой карточку бензинового счета..а если одновременно обоим надо заправиться или машину помыть...а еше если в сервис поедешь с машиной, то ето надо третью карточку взять ...


Сообщение отредактировано marta - Среда, 21.10.09, 13:17:17
 
egoistka Дата: Среда, 21.10.09, 13:16:48 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
Я не знаю как это в общий котел, на один счет чтоли все деньги скидывать?

нет, не в общий котёл, у нас у каждого свой счёт, но просто нет такого, что вот за питание только я плачу, кому удобнее было кошелёк достать, тот и заплаил и также со всеми покупками, как крупными, так и мелкими, кому удобнее, тот и заплатил. podmig
 
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: