Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Кто в вашей семье работает ? (ОПРОС !)
Кто в вашей семье работает ?
Кто в вашей семье на данный момент работает ?
zubejda Дата: Среда, 21.10.09, 15:34:16 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Соори, что не по теме...
juliette, а я по-моему, читала статью, что кто-то реально так назвал + дата рождения и первые слоги фамилий мамы и папы. То есть было что-то броде БОРЧ ПЕТСИД (петров-сидорова) 01.01.2001
 
katerinka85 Дата: Среда, 21.10.09, 15:37:57 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Quote (zubejda)
БОРЧ ПЕТСИД

жесть eek
 
olivka Дата: Среда, 21.10.09, 16:20:49 | Сообщение № 103
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Scorpion)
ты вообще думаешь, что пишешь? Ну и где расскажи дают на ребёнка 20 штук ежемесячно?

eek чё за наезды ??? zlostj про какие 20 штук разговор ? %) ты блин выражайся тогда понятнее , чтобы тебя нормально понимали !!!

вот как дело было :

на вопрос о работе ты ответила :

Quote (Scorpion)
У нас никто не работает. Всем благополучно сидим дома
%)

на что Я , прикинув что ребёнку только три месяца , написала :

Quote (olivka)
ну значит ваш ответ №5

то есть имелось в виду то, что вашим доходом, ПО ТВОИМ СЛОВАМ является лишь твоя родительская зарплата ...

вы меня извините , А КАК ЭТО МОЖНО БЫЛО ПО ДРУГОМУ ПОНЯТЬ ??? %) %) %)

 
olivka Дата: Среда, 21.10.09, 16:33:37 | Сообщение № 104
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Adelinalina)
Я не знаю как это в общий котел, на один счет чтоли все деньги скидывать? или дома в одном месте лежат, кто захотел и взял?

зачем на один счёт ? можно просто обе карточки у себя иметь ... haha

Quote (zubejda)
Правда в банке удивленно смотрят на такое кол-во счетов=))

я бы тоже сочла это бредом ... %)
 
olivka Дата: Среда, 21.10.09, 16:46:28 | Сообщение № 105
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
а ребенка такого маленького уже в садик отдашь?

да не такой уж и маленький ...

Quote (mariaT)
до двух лет ребенка скорее всего буду дома

Quote (Svetulja)
не отдам я его в садик раньше 2 лет, это точно

да что ж у вас за планка такая - 2 года ? %) вот прям два года стукнет и можно отдавать ! %) почему ?
Я про себя скажу - отдала обоих рано - первого в полтора , вторую в год и три вообще .. НО ! у меня ребёнок был всему научен уже - она и одевалась сама и ела хорошо сама ... плюс у нас был режим садиковкский по сну и еде .. я сначала решила попробовать - как она будет себя там чувствовать ... и просто поразилась - ребёнок как будто всю жизнь туда ходил - не плакала , кушала хорошо , сразу спать легла ... короче без проблем .. она туда с такой радостью шла !!! поэтому я со спокойной душой могла идти на работу ..

Quote (kristinchik)
всё таки ребёнка не спихнёшь в годик в сад

ну вот почему сразу СПИХНЁШЬ !!! Нормальные люди не спихивают а отдают от безвыходности .. и жалко и всё такое , но делать нечего если деньги нужны !
 
olivka Дата: Среда, 21.10.09, 16:52:10 | Сообщение № 106
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zubejda)
я, например, точно знаю сколько в месяц у меня на бензин и страховку уходит,

так страховка же раз в год ? (так ведь намного ВЫГОДНЕЕ и экономнее .... haha )
 
kristinchik Дата: Среда, 21.10.09, 16:52:58 | Сообщение № 107
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
ну вот почему сразу СПИХНЁШЬ !!! Нормальные люди не спихивают а отдают от безвыходности .. и жалко и всё такое , но делать нечего если деньги нужны !

ну не в год же...


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
olivka Дата: Среда, 21.10.09, 16:54:22 | Сообщение № 108
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristinchik)
ну не в год же...

Quote (olivka)
в год и три
 
olivka Дата: Среда, 21.10.09, 16:56:29 | Сообщение № 109
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
у нас есть сады в которые берут с 8 мес они там в ходунках ходят ... impossible вот это жесть я считаю !!! eek вот так вот некоторые мамы пытаются сохранить свои блатные рабочие места и не поломать карьеру ... %)
 
kristinchik Дата: Среда, 21.10.09, 16:59:17 | Сообщение № 110
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
olivka,
да даже в 1.3 рано..это ж малыш совсем...Хотя многим сейчас не до этого..


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
olivka Дата: Среда, 21.10.09, 17:07:01 | Сообщение № 111
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristinchik)
да даже в 1.3 рано..это ж малыш совсем...

ну так я и написала выше - что и жалко а делать нечего ... зарплата мужа не позволяла дома сидеть ... grustj я родительскую до года получала ...
 
Elenka Дата: Среда, 21.10.09, 18:01:05 | Сообщение № 112
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote
да что ж у вас за планка такая - 2 года ? вот прям два года стукнет и можно отдавать ! почему ?
Я про себя скажу - отдала обоих рано - первого в полтора , вторую в год и три вообще .. НО ! у меня ребёнок был всему научен уже - она и одевалась сама и ела хорошо сама ... плюс у нас был режим садиковкский по сну и еде .. я сначала решила попробовать - как она будет себя там чувствовать ... и просто поразилась - ребёнок как будто всю жизнь туда ходил - не плакала , кушала хорошо , сразу спать легла ... короче без проблем .. она туда с такой радостью шла !!! поэтому я со спокойной душой могла идти на работу ..

абсолютно согласна с olivka, ...я тоже отдала ребенка в полтора года..даже чуть пораньше. так же нужно было выходяить на работу....и не жалею....на практике как раз проблем больше с 2-3 летними детками, которые больше привязываются к мамам и для них тяжелее проходит этот адаптационный период..опять же все ИНДИВИДУАЛЬНО !!!! КАЖДАЯ МАТЬ ЧУВСТВУЕТ ГОТОВ ЕЕ РЕБЕНОК ИЛИ НЕТ!!! / не считаю ничего криминального и ужасного в том, что детей отдают в садикв таком возрасте...и никакой ломки не происходит у ребенка, если граммотно к этому подходить...а ВОТ ОТДАВАТЬ РЕБЕНКА В САД В 4-5 ЛЕТ я считаю ненормальным!!! по многим многим причинам...но это уже не в этой темке!!!

а по теме..мой ответ: МЫ ОБА РАБОТАЕИ И ДАЙ БОГ ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!!!!!!!!!


[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
olivka Дата: Среда, 21.10.09, 18:04:58 | Сообщение № 113
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Elenka)
на практике как раз проблем больше с 2-3 летними детками

абсолютно точно ! вернее я бы сказала с 3-4 летними ... это по опыту воспитателей ...


Сообщение отредактировано olivka - Среда, 21.10.09, 18:06:18
 
Elenka Дата: Среда, 21.10.09, 18:18:28 | Сообщение № 114
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 01.10.14
Город: Toledo
Имя: RobertSomy
Статус: Offline

Награды: 0
olivka, как мне воспиталка сказала, что тут не возраст важен, а на сколько ребенок готов к переменам и насколько вообще в его характере что-либо менять, насколько он привязан к матери...есть дети, которые видят в основном только маму целыми днями, редко общаются с другими детками и людьми вообще...эти детки будут "проблемными" в любом возрасте...и в 1 и 2 и 3 и 4 и 5 и 20!!!... вообще важна реакия самой матери в этой ситуации, насколько она готова к разлуке с ребенком....когда мать вся в панике, то ребенку намного тяжелее будет адаптироваться в саду...а слезы, крики и т.д. -это нормальная реакция ребенка в любом возрасте...и не надо это так сильно бояться....у нас тоже они были, но не долго и не сильно...мне тоже было тяжко слышать как ребенок плачет и хочет ко мне...но я так же видела, как 3 летняя девочка устраивала истерики маме, как только входила на территорию садика...и что теперь? жить всю жизнь вместе?...надо пробовать и настраиваться только на позитив и разговаривать с ребеночком своим....когда говорят, что в полтора года дети не понимают....все они понимают!!! надо постоянно внушать ребенку насколько он важен, даже тогда, когда мамы рядом нет, она все равно его очень и очень любит...моя доченька очень хорошо ходит в садик и я вижу, что ей там хорошо...а когда мама настроена против садика, против воспитателй и против других деток, то и сам ребенок будет противиться....МАМЫ, начните с анализа собственного поведения и отношения!

[url=http://www.otoplenievsem.ru/remont-i-servis/]фероли серис[/url]
 
mariaT Дата: Среда, 21.10.09, 18:36:30 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
да что ж у вас за планка такая - 2 года ? %) вот прям два года стукнет и можно отдавать ! %) почему ?

нее, у меня не то чтобы планка на два года...я бы и дольше посидела дома с ребенком, но возможность будет только лет до двух...
ну по-моему полтора года - слишком маленький для сада
хотя все от ребенка зависит
ну разве ты бы отдала так рано в садик, если бы была возможность все-таки еще дома посидеть?
если ситуация вынуждает, можно и в 8 месяцев отдать, но если есть возможность попозже - я считаю, что так рано не стоит отдавать

 
olivka Дата: Среда, 21.10.09, 18:40:42 | Сообщение № 116
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
я считаю, что так рано не стоит отдавать

ну вот я выше уже задавала вопрос - ПОЧЕМУ ? типа жалко , плакать будет ? так он и в три года плакать будет , только ещё больше ...

Quote (mariaT)
ну разве ты бы отдала так рано в садик, если бы была возможность все-таки еще дома посидеть?

по большому счёту я не считаю что в полтора года - это рано ...
 
mariaT Дата: Среда, 21.10.09, 19:44:09 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
ну вот я выше уже задавала вопрос - ПОЧЕМУ ? типа жалко , плакать будет ? так он и в три года плакать будет , только ещё больше ...

да про плакать - это понятно, я не из-за этого
просто по-моему когда ребенку года 2-3, то он уже намного лучше себя обслуживает самостоятельно, чем в полтора года
бывают и исключения, как ты про свой случай написала, то это все же исключение
я бы хотела отдать ребенка тогда, когда я буду точно знать, что он сам покушает, сам сможет одеться, в туалет сходить и так далее
мне жалко ребенка не в плане того, что он плакать будет, а плане его беспомощности и полной зависимости от внимания воспитателя

Quote (olivka)
по большому счёту я не считаю что в полтора года - это рано ...

ну наверное все индивидуально
но вот ты мне не ответила на мой вопрос..ведь все-таки ты вынужденно ребенка отдала, а если бы не было такой необходимости? все равно бы отдала?
 
tutik Дата: Среда, 21.10.09, 21:13:04 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

В Финляндии детей в сад рано отдают с 9 месяцев(ну не все конечно)чаще всего 1,5 года.Здесь не принято сидеть дома,а ребенка водить в сад т.к.многие держатся за свои рабочие места,(платят по уходу до 10 месяцев).Место в саду не так просто получить,если работаешь,то место найдут и не всегда около дома(у меня сестра возила за 20 км),ну а если не работаешь значит сидишь дома с ребенком. Если ходишь на учебу должна принести бумагу в какое время она у тебя заканчивается, предположим заканчивается в 16,00,то ребенка будь любезна забрать 16,30(30 мин на дорогу).
 
marta Дата: Среда, 21.10.09, 21:19:48 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

tutik,
Не по теме конечно, но такой совковой (в хорошем смысле) системы садиков, как в бывшем союзе, нет нигде в Европе, я уже о Штатх не говорю, где за немаленькие деньги приводишь на несколько часов, еше и поесть с собой даешь, а в саду с ними только заниамюстя всякими равивалками, то есть речи о том, что б восопиталка подгузники меняла, спать укладывала или еше что занимательное делала просто нет...
 
olivka Дата: Среда, 21.10.09, 21:35:42 | Сообщение № 120
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
как ты про свой случай написала, то это все же исключение

ну вообще да , потому как она у меня ОДНА во всей группе могла сама себя обслужить ... и ела и засыпала нормально и на горшок ходила на ура (сама !!! то есть не просилась даже , а просто подходила , снимала штаны , делала дела и одевалась обратно , да ещё и горшок пыталась выливать в унитаз ... ) я знаю что некоторые даже в 2 года этого не делают ! А уж насчёт одевания вообще отдельный разговор ! Она умела делать всё - не просто напялить на себя , но и застёгнуть всё - и липучки и молнию и пуговицы и кнопки и даже застёжки на российских сандалях !!! (ну такие когда в пряжку надо вставить железненький штырёк и заправить хлястик в пряжку .... eek вот это был шок ! ) Но она сама по себе такая , оооочень развитая .. никто и ни чему её не учил ...

Quote (mariaT)
но вот ты мне не ответила на мой вопрос..ведь все-таки ты вынужденно ребенка отдала, а если бы не было такой необходимости? все равно бы отдала?

да , отдала бы ... не на работу бы , так учиться бы пошла ... я очень активный человек и не могу быть всё время привязана только к ребёнку , и сидеть что называется в четырёх стенах ... %) мне нужна смена обстановки и общение ...
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Кто в вашей семье работает ? (ОПРОС !)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: