Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Принудительная стерилизация (антисоциальных элементов)
Принудительная стерилизация
zubejda Дата: Понедельник, 14.12.09, 14:10:00 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)

мне кажется ты сильно преувеличиваешь многие вещи.
есть общепринятые рамки и меры в обществе,а есть отклонения от них-вот это и критерий

когда речь идет о лишении возможности иметь детей, то именно и надо рассуждать преувеличено, дабы охватить все нюансы и заковырки. Это не семечки шелкать! По мне так этот вопрос равносилен вопросу о смертной казни, то есть вопросы о правах человека. И обшепринятые рамки и критерии здесь, к сожалению, не работают...

 
Nicole Дата: Понедельник, 14.12.09, 14:18:54 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (anmiro)
Вот таких бы стерилизовать!

зачем тратить бабки и врачей напрягать. наркоманов в газовую камеру. Такое просто надо истреблять, а не лечить. имхо
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 14.12.09, 14:22:13 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (zubejda)
когда речь идет о лишении возможности иметь детей, то именно и надо рассуждать преувеличено, дабы охватить все нюансы и заковырки. Это не семечки шелкать! По мне так этот вопрос равносилен вопросу о смертной казни, то есть вопросы о правах человека. И обшепринятые рамки и критерии здесь, к сожалению, не работают...

я уже писала,что шанс должен быть у всех,а вот кто и как им воспользуется-это другой вопрос...
 
Nicole Дата: Понедельник, 14.12.09, 14:23:00 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
СЛАБОНЕВРНЫМ И ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!
думаю после этого,нет смысла рассуждать далее о стерилизации и абортах для ассоциалов.

да таких масса.

Quote (butterfly)
Моя знакомая решила стерилизовать мужа. я с ней рассуждала, что жизнь можeт повернуться не так, как хочется. Но она мне убедительно, что у нас уже целых ДВОЕ!!!! и секс будет безопасным. Для меня это сомнитльно. дети ещё маленькие, у обоих богатые родители, они живут выше среднего..Но не хотят третьего ну ладно, но я никогда раньше среди знакомых не слышала ,чтоб на это пошёл мужчина. Для меня это ШАГ. Но если не дай то Бог детей не станет. и что тогда?! а ведь они любят друг друга очень.

здесь очень многие это делают и именно мужчины. как правило за 40. какое там уже рожать... поэтому и делают
 
ksanulja Дата: Понедельник, 14.12.09, 14:29:37 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
Такое просто надо истреблять, а не лечить. имхо

но ведь это тоже чьи-то дети...и каждая мать верит до конца, что ее дитё исцелится.
Я очень близко сталкивалась с наркоманией, есть люди которые излечились от этого. Если у человека есть желание, то всё возможно. Один друг уезжал в глухое место, работал при монастыре...Пережил ломки и глюки, сейчас семья, двое детей, свой бизнес.

Я ЗА стерилизацию в том случае, когда у матери есть брошенные дети/ребенок.


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
butterfly Дата: Понедельник, 14.12.09, 14:29:46 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
здесь очень многие это делают и именно мужчины. как правило за 40. какое там уже рожать... поэтому и делают

они как раз оттуда. и им по 28. вот если бы она сказала в 40 сделаем, то я бы даже не отреагировала, да я и так особо не переживаю, ну хотят люди, пусть делают.
 
nadik1 Дата: Понедельник, 14.12.09, 14:52:10 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.11.13
Город: Kwajalein
Имя: LitGomaLoyari
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Полималийка)
СЛАБОНЕВРНЫМ И ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!

kakoj uzhas!Takih nado izolirovat...


[url=http://www.rheopolymer.ru/pubinc.php]производство полиуретановых роликов[/url]
 
Anilorak Дата: Понедельник, 14.12.09, 15:47:15 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

eek eek eek Ужас!
Я слабонервная, и взяла-да посмотрела, это просто кошмар. И ведь такое есть.
Бедные детки, немогу, когда они страдают. Однозначно- если такая мать не думает о своей крохе, то я- ЗА стерилизовать.
Своих-то деток бывает, что отругаю- а потом очень переживаю cray
 
Aladusca Дата: Понедельник, 14.12.09, 16:26:42 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (zubejda)
кто лично готов взять на себя ответственность, скальпель и стерилизовать?

Я готова, честно. Я не доктор, но я готова взять на себя такую ответственность, ибо уверенна, что так будет лучше для всех: и для этих несчастных возможных детей и для общества в целом.
Quote (butterfly)
ну если на одной чаше счастьe и сдоровьe неродившегося ребёнка,(ведь eго не будет, а если он будет, то он уже не будет здоровым и тем более счастливым), а на второй обречённый на бездетность человек, который в один момент может одуматься и всё может поменяться. то я не знаю что перевесит.

Для меня ответ однозначен, ибо этих одумавшихся - единицы, а беспризорных,брошенных, не нужных и больных детей тысячи и миллионы!
Quote (zubejda)
а кто меру мучений будет определять??? Я вот тут почитала тему об алкоголе во время беремонности, и заметила, что очень многие не брезгуют глотком вина или даже бокалом... получается это тоже горе-матери и их тоже под нож?! Ведь они тоже себя убеждают, что глоток не повредит малышу, а им очень хочется, а беременной ведь нельзя отказывать...

Давайте не будем утрировать. Разница между женщиной випившей за беременность несколько бокалов вина и опустившейся, опухшей, вонючей и грязной бомжихи - очевидна. В конце концов, можно все это прописать в виде законов.

Пысы Ролик смотреть не стала, т.к. причисляю себя к рядам истеричек, да еще и беременная, но мне для выводов достаточно и того, что я вижу на улицах.

Сообщение отредактировано Aladusca - Понедельник, 14.12.09, 16:32:40
 
zubejda Дата: Вторник, 15.12.09, 08:51:39 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
Давайте не будем утрировать. Разница между женщиной випившей за беременность несколько бокалов вина и опустившейся, опухшей, вонючей и грязной бомжихи - очевидна. В конце концов, можно все это прописать в виде законов.

Вот я и вела к тому, как это прописать в законе?! определить меру потребления алкоголя? квадратные метры? кто за этим будет следить?

 
butterfly Дата: Вторник, 15.12.09, 08:54:55 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
Один друг уезжал в глухое место, работал при монастыре...Пережил ломки и глюки, сейчас семья, двое детей, свой бизнес.

Вот это сила воли!!!! Горжусь такими людьми, которые если сказали нет, то это значит НЕТ!
 
MaryJane Дата: Вторник, 15.12.09, 09:52:39 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Я считаю мы не имеем на это человеческого права. Точно также как и на смертную казнь. Не мы даем жизнь, не нам и забирать...
С такими случаями надо иначе бороться.
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 15.12.09, 09:57:28 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (MaryJane)
Не мы даем жизнь, не нам и забирать...
С такими случаями надо иначе бороться.

никто и не предлагает забирать жизнь,дать право родить максимум двих детей и если не одумалась,то стерилизовать.
как иначе?,есть что предложить?для рассуждения)))
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 15.12.09, 10:02:12 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

кстати да...есть ещё такая процедура как перевязка труб-это временное явление.
 
MaryJane Дата: Вторник, 15.12.09, 10:04:03 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
как иначе?,есть что предложить?для рассуждения)))

Например, в альтернативу стерилизации, можно лишать родительских прав. Не умеешь быть достойной матерью (что к стати еще доказать нужно, и учесть желание ребенка) не будешь иметь возможности сама растить детей и соответственно получать финансовую поддержку от государства.

 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 15.12.09, 10:08:06 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

MaryJane,
лишать прав то можно,но что делать с теми кто всю Б. пьёт и колется,а потом рожают детей инвалидов?ведь детки испытывают страшнейшие боли и в животе у "мамы" и после родов?
лишить прав можно,а облегчить жизнь этих детей как?
я давала ссылку с фото норкаманки рожаюшей ребёнка,если слабонервная,то не смотри,а вообще...что толку от того,что её лишат родительских прав?кому нужен этот крохотный и больной малыш,который со дня зачатия знает,что такое боль.


Сообщение отредактировано Полималийка - Вторник, 15.12.09, 10:10:00
 
MaryJane Дата: Вторник, 15.12.09, 10:15:24 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
а облегчить жизнь этих детей как?

Можно сдать такую беременную принудительно в стационар, где будут наблюдать ее Б, без наркотиков и прочей дряни.

Тут действительно можно долго спорить. Мое мнение заключается в том, чтобы искать такие пути для этих людей, где мы не принудительно лишим их возможности иметь детей, а где мы поможем выжить этим детям.
Разумеется предел колличества таких беременнсстей тоже должен быть. Но рубить сразу... это слишком.

 
butterfly Дата: Вторник, 15.12.09, 10:17:52 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (MaryJane)
Мое мнение заключается в том, чтобы искать такие пути для этих людей, где мы не принудительно лишим их возможности иметь детей, а где мы поможем выжить этим детям.

мне так кажется , что дети им не нужны. это заранее обречённые дети, маме которых нужны деньги на кайф or
 
MaryJane Дата: Вторник, 15.12.09, 10:23:49 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
кстати да...есть ещё такая процедура как перевязка труб-это временное явление.

Ну вот и альтернатива.
 
Natalja- Дата: Вторник, 15.12.09, 14:06:56 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Стерилизация может иметь место только добровольно. Задача же государства простимулировать людей группы риска на этот шаг и обеспечить законность данной процедуры. Иначе это очень трудно сделать ДО зачатия ребенка. т.е. не сразу после первых родов. Не вылавливать же их на приемах у наркологов. сразу вопрос - кто будет решать кто "достоин". а кто нет? А если они туда не ходят. то возле пунктов по обмену шприцов или алкогольных магазинов. рынках. вокзалах и опять же по какому принципу отлавливать? Теперь представьте всю эту процедуру и сколько на нее уйдет денег добропорядочных налогоплательщиков. Потом еще процесс удержания в лечебном учреждении. чтобы не убежали. потом сама операция. тоже не дешевое занятие. А перевязка труб и вовсе бессмысленная трата денег. если женщина живет за счет детских пособий. то она эту перевязку быстро снимет и будет рожать и дети будут страдать. Тех наркоманок. которые не хотят делать стерилизацию. надо принуждать добровольно являться к гинекологу на ранних сроках Б. если не явится никаких пособий все равно не получит. а если на аборт не соглашается. то помещать их сразу же в стационар-тюрьму под наблюдение врачей до рождения ребенка. а после оказания необходимой помоши ребенку в специальные закрытые дома матери и ребенка. но никаких пособий на руки. все идет на их содержание в этом учреждении и реабилитацию. Это же и альтернатива лечения от зависимости. Если нарушит сие правило, тогда уже в тюрьму на хороший срок. за умышленное причинение вреда здоровью. а ребенка в детский дом. Многодетных же любительниц пособий надо поросту лишать материнских прав и сообтветсвенно тех самых пособий. если на то есть основания - хоть один ребенок в детском доме или есть предписание социальных служб. Хотя это опять же все бешенные деньги - создать базу данных. обязать врачей проверять ее и создать контролирующий орган. который проверяет врачей. Это все в нашем государстве только будет еще один поводом для сбора взяток и налогов. а дети как страдали. так и будут страдать. Точно так же. как при всех нынешних методах диагностики. рождаются детки с отклонениями и у совершенно здоровых родителей. я имею в виду те случаи. когда родители до рождения ребенка и не догадываются об этих отклонениях. так будут рождаться дети у наркоманов. алкоголиков. тунеядцев и т.д. Но делать стерилизацию принудительной мерой нельзя. потому что в нашем обществе быстро найдутся деятели. которые будут на этом греть руки и возможно пострадают не такие уж безнадежные люди. А я думаю. что значительно гуманнее и лучше. если наши врачи и государство. вместо гонки за стерилизацией. будут больше внимания и средств уделять рождению здоровых детей в здоровых семьях и помошью тем. у кого по вине тех же врачей и при попустительстве государственной системы. появились особые дети. у нас тут еще конь не валялся. Конечно же это должно развиваться параллельно. но в нашем обществе такое еще будет не скоро. поэтому я думаю. что надо в первую очередь помогать и поддерживать тех. кто в этом нуждается больше. а безнадежным дать по 5000 за стерилизацию и они сами в очередь выстроятся - добровольно. а денег удет на самом деле значительно меньше. чем. если это будет делаться принудительно.

Сообщение отредактировано Natalja- - Вторник, 15.12.09, 14:08:16
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Принудительная стерилизация (антисоциальных элементов)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: