Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Педагоги в обычной жизни ... (рамки дозволенного ...)
Педагоги в обычной жизни ...
olivka Дата: Суббота, 06.02.10, 13:26:38 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Натолкнуло на создание темы обмусоливание этой темы на "сетях" ...

Суть вот в чём - Как должны вести себя педагоги (воспитатели, учителя ) в обычной , свободной от работы жизни ? Имеют ли они право расслабляться ? то есть ходить на дискотеки , выпивать там ... (курить) плясать, ну вообщем отрываться .. Или же они должны делать это исключительно дома , втихаря , дабы не попасться на глаза родителям (ученикам) и не быть осужденными ... то есть человек , который выбрал для себя педагогическую деятельность - должен поставить на себе клеймо , он не имеет права на свободную жизнь вне работы ... ибо он всегда "под колпаком" ...

ну вообщем , скажу что я считаю это бредом ... и никогда не осудила бы , если бы увидела учительницу в баре за бокалом вина ... или воспитательницу , навеселе отплясывающую в Женеве ...

что ж они не люди что ли ? я считаю что личная жизнь их имеет право быть ... (естественно если она не переходит все границы , но это не только педагогов касается а вообще всех ... ) то есть я считаю - то , чем они занимаются ВНЕ работы - только их дело ... и никаких осуждений быть не должно ... а ваше мнение какое ?

 
Aladusca Дата: Суббота, 06.02.10, 13:30:01 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
Суть вот в чём - Как должны вести себя педагоги (воспитатели, учителя ) в обычной , свободной от работы жизни ? Имеют ли они право расслабляться ? то есть ходить на дискотеки , выпивать там ... (курить) плясать, ну вообщем отрываться .. Или же они должны делать это исключительно дома , втихаря , дабы не попасться на глаза родителям (ученикам) и не быть осужденными ... то есть человек , который выбрал для себя педагогическую деятельность - должен поставить на себе клеймо , он не имеет права на свободную жизнь вне работы ... ибо он всегда "под колпаком" ...

А, это как в России где то практикантка - англичаночка подрабатывала стриптизершей. И какая то мамаша хай подняла, что типа дети насмотрятся и начнут так же делать. Тоже считаю это полнейшим бредом. Педагог- такой же человек имеющий право на личную жизнь. А детей дома лучше воспитывать надо, что бы в стриптиз не перлись. haha


Сообщение отредактировано Aladusca - Суббота, 06.02.10, 14:50:54
 
zapeka Дата: Суббота, 06.02.10, 14:41:04 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
ну вообщем , скажу что я считаю это бредом ... и никогда не осудила бы , если бы увидела учительницу в баре за бокалом вина ... или воспитательницу , навеселе отплясывающую в Женеве ...

что ж они не люди что ли ? я считаю что личная жизнь их имеет право быть ... (естественно если она не переходит все границы , но это не только педагогов касается а вообще всех ... ) то есть я считаю - то , чем они занимаются ВНЕ работы - только их дело ... и никаких осуждений быть не должно


ППКС.
А то блин... продавщице или ещё кому можно отрываться и расслабляться, а училке или воспиталке нет. Что за ерунда. И не понимаю тех, кто осуждает. Примерной и приличной училки должны быть в школе. И нефиг лезть в их личную жизнь.
 
olivka Дата: Суббота, 06.02.10, 14:58:28 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Aladusca, zapeka, 4ok а то блин такие разговоры просто поражают - вот мол , а если ребёнок её увидит в таком состоянии ... какой она пример подаёт ... а сами то типа не пьёте что ли ? %) в первую очередь родители авторитет , они и должны пример подавать ... а учитель своё дело должен делать - учить , в своё рабочее время .. а всё что после работы - извиняйте , ни кого не должно волновать ... а уж тем более не должно подлежать ни чьему осуждению ...
 
homka Дата: Суббота, 06.02.10, 15:13:30 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Мое мнение - учитель должен все же себя ограничивать в способах проведения досуга. Или выбирать места подальше от места работы, чтобы ученики не могли увидеть случайно. Родители этих учеников тоже нежелательные свидетели.
И не потому, что учителя не люди и должны на себе крест ставить. Это вопрос авторитета.
 
Natasja Дата: Суббота, 06.02.10, 18:21:49 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
Моё мнение стриптизёрша не может работать учителем не в коем случае. Дело даже не в том, что ученики её увидят за этим занятием, а в том, что человек с подобными моральными устоями будет неосознанно передавать своё мировоззрение детям.
Знаю училку, которая после бурно проведённых выходных заснула на уроке у 9-ти классников за своим столом. Дети её разбудили, а она попросила их водички принести, так как у неё сушняк. Она говорит, что эти дети её обожают и у них отличные отношения. То есть для этих детей уже в норме нажраться так, что не в состоянии работать. Она же человек! Что ей нельзя что-ли?


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
МурзА Дата: Суббота, 06.02.10, 19:23:53 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (Natasja)
Моё мнение стриптизёрша не может работать учителем не в коем случае.

Ну почему, имеет. тОлько своего ребёнка я бы не отдала в её класс... %)
 
сальса Дата: Суббота, 06.02.10, 19:26:59 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Anna
Статус: Offline

Награды: 0
По мне так всё равно чем педагог занимается в свободное от работы время. Главное, чтобы он работу свою делал на отлично.
 
mariaT Дата: Суббота, 06.02.10, 19:36:46 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

ну смотря, как отрывается))
если по полной программе, а потом детям на уроках литературы про "высокие отношения" вещает - то это перебор))) надо тогда очень втихаря делать, чтобы не выплыло ничего..
я бы тоже не хотела, например, чтобы моего ребенка стриптизерша учила..как-то это странно все-таки
вообщем, имеют право на культурный отдых..и на бескультурный тоже - но только очень заныканный)))
 
Манька@ Дата: Суббота, 06.02.10, 20:30:18 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (сальса)
По мне так всё равно чем педагог занимается в свободное от работы время. Главное, чтобы он работу свою делал на отлично.

полностью согласна.
Я учитель, но в данный момент не работаю, я конечно с пивом по улице не хожу, на диско тоже, но это не потому что я учитель, просто мне это не надо. Учителя-стриптизёршу не осуждаю, тк стриптиз - не такой уж и грех,просто танцы... это ж не проституция какая))
 
olivka Дата: Понедельник, 08.02.10, 18:56:51 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Natasja)
Моё мнение стриптизёрша не может работать учителем не в коем случае

ну я тоже так считаю ... даже написала :
Quote (olivka)
естественно если она не переходит все границы ,

то есть стриптиз, проституция - это для меня одинаково неприличные вещи .. почему то думается , что они тоже спят со своими клиентами ... (особенно после приватных танцев ... haha )

 
Варежка Дата: Понедельник, 08.02.10, 19:07:54 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Случается мне лекции читать...не детям, конечно, но всё же. Живу, как жила. Не видела ещё ни одного препода с разбитным образом жизни.
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 09.02.10, 07:50:09 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

у моеё подруги у ребёнка в классе учительница(младших классов) лесбиянка ik конечно же на работе она отличный педагог и массовик затейник,дети её обожают и родители тоже,но вот в своей личной жизни у неё ВОТ ТАК.
ничего плохово не вижу в подобном,всему должна быть мера и всё.и не стоит афишировать свою личную жизнь.
но я категорически против того,чтобы педагоги отмечали свои праздники со спиртным на рабочем месте,но это уже о другой громкой истории.


Сообщение отредактировано Полималийка - Вторник, 09.02.10, 08:06:08
 
Aladusca Дата: Вторник, 09.02.10, 07:54:06 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
лезбиянка

ik А откуда узнали то?


Сообщение отредактировано Aladusca - Вторник, 09.02.10, 07:54:19
 
olivka Дата: Вторник, 09.02.10, 07:59:04 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Полималийка)
но я категорически против того,чтобы педагоги отмечали свои праздники со спиртным на рабочем месте

а про рабочее место и речи не было ..

Quote (olivka)
то , чем они занимаются ВНЕ работы - только их дело ... и никаких осуждений быть не должно ...

Quote (olivka)
всё что после работы- извиняйте , ни кого не должно волновать ...


Сообщение отредактировано olivka - Вторник, 09.02.10, 08:00:16
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 09.02.10, 08:00:23 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
А откуда узнали то?

напишу,но потом удалю,страна то у нас маленькая)))
ulqbka


Сообщение отредактировано Полималийка - Вторник, 09.02.10, 08:13:25
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 09.02.10, 08:02:47 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
а про рабочее место и речи не было ..

не было,не было))) ты же не целиком скопировала моё предложение podmig ,там ещё и концовка есть))),это к той,другой истории написано,о которой тогда тоже много шума было и много заступников,в том числе и рседи наших мам.
 
olivka Дата: Вторник, 09.02.10, 08:06:28 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Полималийка, аааа ulqbka
 
Aladusca Дата: Вторник, 09.02.10, 08:07:57 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Полималийка, Спасибо, я удовлетворена haha Но все таки, ведь может же быть такое, что она с ними просто дружит?
 
ingusik Дата: Вторник, 09.02.10, 08:13:41 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
А у меня к такой теме двоякое отношение....с одной стороны я согласна,что все мы люди,все мы человеки ik и ничто человеческое нам не чуждо,не смотря на профессию.....но....всё таки учитель/воспитатель как бы более публичный человек что ли....вобщем на виду и узнаваем,поэтому всё таки рамки какие то должны быть.Ну т.е. отвественности у них считаю должно быть больше за своё поведение,нежели у других "обычных" людей ik Всё таки пример детям подают %) С воспитателями тут проще,всё таки детсадовские малыши врятли увидят свою воспиталку пьяную например ulqbka
У нас например в гепе работали 2 молодые училки после института,одна преподавала математику,вторая немецкий язык,ну им же надо линую жизнь устроить,вот и ходили тоже по злачным заведениям Нарвы haha конечно было не привычно,но даже как то забавно видеть их в другом "облике", ulqbka Потом они вышли замуж очень быстро и на пару ходили беременные ik
Вели они себя прилично.поведение не вызывало какого то возмущения radostj и считаю правильно они делали,что веселились вне работы,а не сидели дома в углу,превращаясь с годами в старых дев,как это часто бывает у педагогов grustj очень много без семейных,одиноких grustj


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Педагоги в обычной жизни ... (рамки дозволенного ...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: