Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Педагоги в обычной жизни ... (рамки дозволенного ...)
Педагоги в обычной жизни ...
Людочка Дата: Среда, 10.02.10, 10:58:34 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Natasja)
Мне бы точно не понравилось, если бы педагог моего ребёнка курил.

А если у педагога лишний вес ? Это тоже вредно и плохо...
Курил где? В школе, или около? На экскурсии с детьми? Это да, недопустимо. А если вечером на скамеечке около дома, и вы увидели, то сразу фууу?
А если у вас дачные участки рядом, то учителю ни грядки не прополоть, ни в трико не походить?

 
Aladusca Дата: Среда, 10.02.10, 11:02:15 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Людочка)
ни в трико не походить?

haha
 
Skazka Дата: Среда, 10.02.10, 11:28:19 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
А если с учителем в туалете встретитесь
тоже у всех шок будет?
блин... а они тоже писают и какают...
ужасть, такого не пережить! haha


http://mail-psw.org/
 
ЛенОк Дата: Среда, 10.02.10, 11:59:41 | Сообщение № 44
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Людочка)
ни в трико не походить?

Quote (Skazka)
блин... а они тоже писают и какают...

блииин не могу! haha :haha: haha
ведь это действительно так!
насчет курения - считаю что это личное дело каждого, ну естественно не на рабочем месте


Сообщение отредактировано milenaire - Среда, 10.02.10, 12:05:09
 
MIA Дата: Среда, 10.02.10, 12:13:37 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (Natasja)
Только если эта жизнь не совсем в рамках морали, то не надо идти в педагоги.

Соглашусь,всё-таки мне кажется педагогика и преподавание,неважно дет.сад это или институт-это образ жизни,я никогда не сталкивалась с преподавателями ведущими какой-то аморальный образ жизни,такие наверное отсеиваются по ходу пьесы haha Общественность такого не потерпит,а если мы говорим о культурном возлиянии haha то почему бы и нет,они тоже люди ulqbka
 
Natasja Дата: Среда, 10.02.10, 12:36:39 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
Все такие лояльные прямо.
Quote (Людочка)
Курил где? В школе, или около? На экскурсии с детьми? Это да, недопустимо. А если вечером на скамеечке около дома, и вы увидели, то сразу фууу?

А по-твоему курящий человек может рабочий день ни разу не затянуться? Я не знаю, где учителя курят, но точно не бегают к своему дому на лавочку, да и запах есть для некурящих очень даже ощутимый.
Quote (MIA)
Соглашусь,всё-таки мне кажется педагогика и преподавание,неважно дет.сад это или институт-это образ жизни

Спасибо, хоть кто-то поддержал.


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
veron4ik Дата: Среда, 10.02.10, 12:50:06 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Natasja)
у тебя это естественно получается
Natasja, спасибо. Скорее всего, так и есть, педагоги не ведут образ жизни кричащий, у них натура такая, жизнь их такая естественная
 
ЛенОк Дата: Среда, 10.02.10, 13:11:42 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Natasja)

А по-твоему курящий человек может рабочий день ни разу не затянуться?

может! у меня много подруг которые курят по выходным, когда потусить ходят, и одежда не пахнет и т.п., а в детском саду никто в течение дня курить не ходит, об этом речь не шла
 
zapeka Дата: Среда, 10.02.10, 14:20:23 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Ндааа... ну и "молодцы".. Всё, педагоги теперь в паранджу, кашки кушать и слова грубого чтобы не вырвалось. Так отводите своих детей к роботам, которые ничего лишнего программы обучения не выдают. Вы прям все такие моралистки, что никогда в жизни не напивались и слова грубого не вырывалось...
Предложение!!! - Выслать ВСЕХ педагогов за высокий забор чтобы никто их не видел, а каждое утро вывозить автобусами по школам. И чтобы если вырвется аморальное что-нибудь.. (Ну там.. в барчик вдруг потянет, а там оказывается родители ученика сидят, или уже сам ученик, причём не 18 летний..) .. сразу на плаху. А чего тянуть, вдруг научит ребёночка маленького плохому.
 
olivka Дата: Среда, 10.02.10, 14:44:50 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Natasja)
Мне бы точно не понравилось, если бы педагог моего ребёнка курил

%) а дышать то ему хоть можно ? haha не понравилось бы это , не понравилось бы то .. в таком случае только индивидуальное обучение поможет , будет на дом ходить и тут уж ничего криминального не произойдёт точно - не выпьет, не покурит и вообще ничего не сделает , будет исключительно учёбой заниматься ...

Quote (Natasja)
А курить вредно.

ну так он же своё здоровье гробит ... %) и курит не в классе при учениках а в баре к примеру ... у тебя какая то параноя ... podmig
 
MamaZhorika Дата: Среда, 10.02.10, 14:54:10 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

мдаааа.....
я веду нормальный образ жизни - и иногда кафе посещаю, и на танцульки хожу (правда рееедко, но все же).

мы же ОБЫЧНЫЕ люди!
podmig

А вообще - родители! - воспитывают ДОМА, а в школе обучают! А то очень уж многие нынешние родители считают, что школа должна воспитывать, а дом - это так, просто место проживания.... Школа помогает родителям, но не заменяет их!

 
olivka Дата: Среда, 10.02.10, 14:57:02 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (veron4ik)
педагоги не ведут образ жизни кричащий, у них натура такая, жизнь их такая естественная

оооооочень сомневаюсь .. %) может и есть такие , но их единицы ... а остальные просто тщательно умеют всё скрывать ...
есть у меня знакомый педагог , так вот , я тоже думала что она вся такая правильная ... пока не попала с ней на один юбилей ... вот там я и увидела , что это самый обычный человек , со своими "слабостями" ... оказалось - и выпивает и покуривает и песни поёт и пляшет ... так вот , к чему это я - к тому , что человек то насколько может быть разным и понимает - КАКИМ он ДОЛЖЕН быть на работе и каким он МОЖЕТ быть в своей личной жизни ... такое поведение я считаю достойным ...
 
mariaT Дата: Среда, 10.02.10, 14:57:17 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (MamaZhorika)
А вообще - родители! - воспитывают ДОМА, а в школе обучают!

не согласна
очень часто школа для ребенка бОльший авторитет во многих вопросах, чем дом

 
MamaZhorika Дата: Среда, 10.02.10, 15:07:33 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
может быть разным и понимает - КАКИМ он ДОЛЖЕН быть на работе и каким он МОЖЕТ быть в своей личной жизни

4ok

Quote (mariaT)
очень часто школа для ребенка бОльший авторитет во многих вопросах, чем дом

к сожалению
но это не значит, что учителя не могут быть обычными людьми, а должны быть идеальными...
 
Aladusca Дата: Среда, 10.02.10, 15:10:32 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (MIA)
институт-это образ жизни,я никогда не сталкивалась с преподавателями ведущими какой-то аморальный образ жизни,

Плохо вы знаете преподов в универе. Такой разбитной народец! Настоящие, живые люди! Не все, но большинство. А все потому, среди них много образованных, интеллектуально развитых, с широким кругозором людей, которые не вгоняют себя и окружающих в какие то нелепые рамки. Достаточно просто придерживаться общепринятых норм поведения адекватных, воспитанных людей.
Quote (Natasja)
А по-твоему курящий человек может рабочий день ни разу не затянуться? Я не знаю, где учителя курят, но точно не бегают к своему дому на лавочку, да и запах есть для некурящих очень даже ощутимый.

Для этого существуют курилки, куда школьник или детсадовский воспитанник попадать не должен. По поводу запаха- вообще маразм! Это уж точно окружающих не должно волновать чем пахнет от педагога. Куда более не приятно, когда от учителя пахнет потом или мочой. Если продолжить логическую цепочку, то можно договорится до того, что ребенок может решить, раз препод не моется, то и я не буду.
И вообще, я поняла бы, девочки, если бы ваш праведный гнев был бы направлен на учителя, которые регулярно до/во время или после уроков валяется пьяный в луже возле школы, или колется под школьной лестницей, но все остальное родителя волновать не должно! Хотя бы потому, что нечего перекладывать с больной головы на здоровую и дома надо ребенку, желательно еще до школьного возраста, объяснять "что такое хорошо и что такое плохо". Все остальное ханжество.

Добавлено (10.02.10, 16:10:32)
---------------------------------------------

Quote (MamaZhorika)
Школа помогает родителям, но не заменяет их!

4ok


Сообщение отредактировано Aladusca - Среда, 10.02.10, 15:11:27
 
mariaT Дата: Среда, 10.02.10, 15:15:39 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (MamaZhorika)
но это не значит, что учителя не могут быть обычными людьми, а должны быть идеальными...

я думаю, что никто здесь от них этого и не требует, мы же адекватные люди
но есть вещи, за которыми учитель (школьный) обязан более тщательно следить..он больше должен думать и заботиться о том, чтобы подробности его личной жизни и пристрастий, как то алкоголь или курение, не становились бы достоянием общественности и его учеников в частности...

 
Natasja Дата: Среда, 10.02.10, 16:28:10 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
я думаю, что никто здесь от них этого и не требует, мы же адекватные люди
но есть вещи, за которыми учитель (школьный) обязан более тщательно следить..он больше должен думать и заботиться о том, чтобы подробности его личной жизни и пристрастий, как то алкоголь или курение, не становились бы достоянием общественности и его учеников в частности...

4ok Правильно, я согласна


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
olivka Дата: Среда, 10.02.10, 16:35:38 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
он больше должен думать и заботиться о том, чтобы подробности его личной жизни и пристрастий, как то алкоголь или курение, не становились бы достоянием общественности

ну то есть то , о чём мы говорим на протяжении всей темы - ЗАКРЫТЬСЯ В БУНКЕР , УЙТИ В ПОДПОЛЬЕ , СКРЫТЬСЯ С ГЛАЗ ДОЛОЙ !!! %) ну и бред !
сама же пишешь -
Quote (mariaT)
подробности его личной жизни

его ЛИЧНОЙ жизни , в которую все остальные совать нос не вправе ! radostj
 
Aladusca Дата: Среда, 10.02.10, 16:50:21 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Интересно, а если родитель курит и иногда выпивает, то его за подачу плохого примера родительских прав лишать надо?
 
mariaT Дата: Среда, 10.02.10, 16:59:56 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
ЗАКРЫТЬСЯ В БУНКЕР , УЙТИ В ПОДПОЛЬЕ , СКРЫТЬСЯ С ГЛАЗ ДОЛОЙ !!!

ну чего такие крайности-то сразу?
просто не светится перед учениками - для этого не надо в подполье уходить))

Quote (Aladusca)
Интересно, а если родитель курит и иногда выпивает

ну откуда радикализм такой берется?))
вопрос меры..
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Педагоги в обычной жизни ... (рамки дозволенного ...)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: