Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Педагоги в обычной жизни ... (рамки дозволенного ...)
Педагоги в обычной жизни ...
kristinchik Дата: Среда, 10.02.10, 19:50:56 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
по их словам - только втихаря ! дома , в одну репу

каким-то алкоголизмом отдаёт. ulqbka


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
olivka Дата: Среда, 10.02.10, 20:06:11 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristinchik)
каким-то алкоголизмом отдаёт

так в том то и дело , что всех педагогов хотят сделать изгоями , они не могут выйти в люди и выпить-закусить в компании друзей - это ж аморально ! impossible
 
kristinchik Дата: Среда, 10.02.10, 20:08:26 | Сообщение № 83
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
так в том то и дело , что всех педагогов хотят сделать изгоями , они не могут выйти в люди и выпить-закусить в компании друзей - это ж аморально

Да вообще. Почему нас должно касаться, что делает учитель после работы...На рабочем месте, я согласна, никакого пьянства, дресс код должен быть, а после работы это их время, хоть бар, хоть дискотека, главное чтобы это работе не мешало.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
katrina Дата: Среда, 10.02.10, 20:18:02 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

также считаю,что после работы никто никому не должен,главное чтобы учитель на своем рабочем месте соответствовал всем нормам и моралям,что бы хорошо учила и относилась к детям соответственно,подробности ее личной жизни меня не интересуют,если это не выходит за общепринятые рамки приличия...
 
Natasja Дата: Среда, 10.02.10, 20:23:04 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
именно об этом и говорим - ПОСЛЕ работы .. а после неё - уже никто и никому не должен ...

А я говорю о том, что если человек ведёт себя аморально после работы, то он так или иначе (неосознанно) будет передавать своё мировоззрение и жизненные принципы детям. То, что считать аморальным это второй вопрос.


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
Natasja Дата: Среда, 10.02.10, 20:28:02 | Сообщение № 86
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nicole)
Natasja, а тебе кто-то что-то должен? просто интересно с изнанки

В принципе, наверное, я ожидаю от окружающих ответственного поведения. Например, что продавец в магазине должен меня вежливо обслужить, но я адекватно оцениваю реальность и понимаю, что в массе своей люди делают только то, что интересно и выгодно им. Как в теории Адама Смита.


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
Natasja Дата: Среда, 10.02.10, 20:30:10 | Сообщение № 87
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (katrina)
подробности ее личной жизни меня не интересуют

Да меня тоже ничьи подробности не интерисуют


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
Aladusca Дата: Среда, 10.02.10, 20:45:09 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
надо больше за собой следить и поменьше за остальными.

Воотттт, а в противном случае- это ханжество, 4ok и попытка уйти от личной ответственности

Добавлено (10.02.10, 21:45:09)
---------------------------------------------

Quote (Natasja)
Да меня тоже ничьи подробности не интерисуют

вас даже запах никотина от посторонних людей, в частности учителей, смущает ik


Сообщение отредактировано Aladusca - Среда, 10.02.10, 20:53:56
 
olivka Дата: Среда, 10.02.10, 20:52:35 | Сообщение № 89
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Natasja)
если человек ведёт себя аморально после работы, то он так или иначе (неосознанно) будет передавать своё мировоззрение и жизненные принципы детям

да почему ты так думаешь то ? impossible я вообще не понимаю таких рассуждений ... %)
 
Aladusca Дата: Среда, 10.02.10, 20:55:39 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Quote (olivka)
если человек ведёт себя аморально после работы, то он так или иначе (неосознанно) будет передавать своё мировоззрение и жизненные принципы детям да почему ты так думаешь то ? я вообще не понимаю таких рассуждений ...
Действительно, ведь учителю достаточно быть просто демагогом: вечером выпивает, а утром воздействует рассказами на неокрепший мозг, как это вредно. ulqbka


Сообщение отредактировано Aladusca - Среда, 10.02.10, 20:58:55
 
Natasja Дата: Среда, 10.02.10, 21:30:00 | Сообщение № 91
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Aladusca)
Действительно, ведь учителю достаточно быть просто демагогом: вечером выпивает, а утром воздействует рассказами на неокрепший мозг, как это вредно.

Чего-то я не поняла твоей мысли.

Quote (olivka)
да почему ты так думаешь то ? я вообще не понимаю таких рассуждений ...

Привожу пример из личной жизни: у моего первого сына в садике была воспитательница. первое впечатление было о ней замечательное, после личного разговора с ней ещё лучше. Чувствовался большой опыт работы с детьми ии знание психологии. Правда строгая была, но это ничего. Одна моя хорошая знакомая оказалась её соседкой по площадке. Так вот она мне рассказала, что из квартиры этой воспитательницы частенько слышно такой 3-ёх этажный мат, что уши в трубочку сворачиваются. Я не поверила. А потом, как-то случилось мне зайти в группу в середине дня, захожу в предбанник и слышу как эта воспиталка орёт на какого-то ребёнка: Да что это ты там тварь делаешь?! А ну пошёл вон оттуда!! Оказалось ребёнок с выключателем баловался. Я как зашла так и остановилась там как вкопанная, мне стыдно было в группу зайти, чтобы она не поняла, что я это слышала. Кстати она до сих пор в садике работает. Понимаете, что если оне дома матом ругается, то она это и на работе себе это позволяет. А ребёнок ведь ещё не может отличить где белое, а где чёрное. он считает раз взрослые так делают, значит так надо. Почему часто дети не рассказывают о том, что они подвергались насилию (педагогов-педофилов тоже полно)? И обычно, когда всё расскроется, то учителя которые работали с этим педофилом годами даже и не догадывались о том, что он творит.


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
Aladusca Дата: Среда, 10.02.10, 21:42:11 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Quote (Natasja)
Чего-то я не поняла твоей мысли.

Демаго́гия. Основанное на намеренном извращении фактов, льстивых обещаниях, воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели.
Это я к тому, что учителю достаточно не курить, не материться и не пить на уроках и экскурсиях,т.е. при детях. Если у человек не дурак, то даже имея какие либо пороки он не станет утверждать, что это хорошо. Пусть врет! Пусть курит, но при этом рассказывает малышам, как это кредно и плохо. Почему нет?
Quote (Natasja)
Да что это ты там тварь делаешь?! А ну пошёл вон оттуда!!

А нам воспитательница в детском саду заклеевала рот оконной лентой. При этом она была высокоморальным человеком: не курила, не пила и не ругалась матом. Дело то не в образе жизни, а в том любишь ли ты детей, свою работу, нормально ли у тебя с головой в конце концов и т.п.


Сообщение отредактировано Aladusca - Среда, 10.02.10, 21:43:25
 
Natasja Дата: Среда, 10.02.10, 21:47:24 | Сообщение № 93
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
ЁПРСТ! Я, наверное, с другой планеты impossible

[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
Nicole Дата: Среда, 10.02.10, 22:14:30 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Natasja, заешь, мне наверное повезло. 90% учителей были именно такого состава как описываешь ты.
и как не странно - мне реально тошно, если препод курит. Потому что, это не было нормой во время моей учёбы. Может, причина ещё и в том, что я не курю и в семье тоже.
Сейчас, всё по другому. Учителя по интернету разбросаны. А Нарва так вообще вся как марля - каждый на ладони. Можете посмотреть будущих педагогов своих детей не выходя из дома. Зрелище чес в большинстве случаев буэ.
Natasja, а продолжая, о должен. Таких уже, наверное, не бывает. мамонты)))
и вообще учителя дошкольных и школьных учереждений должны проходить регулярно тест на профпригодность и психологический тоже. -это имхо.
 
Aladusca Дата: Среда, 10.02.10, 22:17:31 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
и вообще учителя дошкольных и школьных учереждений должны проходить регулярно тест на профпригодность и психологический тоже.

особенно после определенного возраста или стажа! Что ни говорите, но работа с детьми, точнее с подростками накладывает свой отпечаток grustj
 
kristinchik Дата: Четверг, 11.02.10, 06:04:11 | Сообщение № 96
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Aladusca)
Дело то не в образе жизни, а в том любишь ли ты детей, свою работу, нормально ли у тебя с головой в конце концов и т.п.

полностью с этим согласна!
У меня в школе учительница была она курила, но она настолько хорошо знала свой предмет, столько знаний дала, что ж её из-за привычки вредной до обучения не допускать?


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
olivka Дата: Четверг, 11.02.10, 08:08:50 | Сообщение № 97
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Aladusca)
А нам воспитательница в детском саду заклеевала рот оконной лентой

а нам глаза мылом намыливали на тихом часу кто спать не хотел ... impossible а всё наверное почему ? не пила , не курила , не сношалась ... личная жизнь ни к чёрту вот и срывалась на детях ...
 
olivka Дата: Четверг, 11.02.10, 08:09:50 | Сообщение № 98
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristinchik)
У меня в школе учительница была она курила, но она настолько хорошо знала свой предмет, столько знаний дала, что ж её из-за привычки вредной до обучения не допускать?

вот ! у нас тоже был учитель - ну прямо таки от бога ! но курил ... и постоянно от него шмонило , но зато как преподавааааал ...
 
Friderika Дата: Четверг, 11.02.10, 08:12:20 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Тоже соглашус с девочками, что после работы учител может делат, то что хочет!
Это его ЛИЧНАЯ жизн... а работа это другое...

У нас вот в школе учител истории был... выпивал... по нему видно даже было....
НО, он знал свой предмет супер отлично, его уроки были самыми интересными!
Т.е. в школе он был хорошим учителем... а что там вне школы было меня вообше не трогало.

 
Natasja Дата: Четверг, 11.02.10, 08:14:40 | Сообщение № 100
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
но курил ... и постоянно от него шмонило , но зато как преподавааааал ...

Вот в этом и подвох как-раз. Если он отлично преподавал, то был у многих в авторитете. А молодые с их максимализмом стараются во всём подражать своим авторитетам. В стиле одеваться, в манерах и привычках тоже. Курение, это только один из примеров.


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Педагоги в обычной жизни ... (рамки дозволенного ...)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: