Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Отношения и Тюрьма!
Отношения и Тюрьма!
katrina Дата: Четверг, 11.02.10, 11:26:37 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

kristinchik, здесь никто не говорит,что не будут ждать,здесь говорят о том,что обычно и люди и обстоятельства и отношения из за тюрьмы меняются,и неизвестно что будет дальше,и у многих есть такие примеры из знакомых или родственников или соседей...я тоже знаю такую семью...нормальная семья,любовь-морковь и все такое,а как муж сел,( водил дружбу с такими и оказался не в том месте не в то время),так постепенно все менялось..сначала слезы и красивые слова,а потом как жена оказалась одна,все проблемы навалились на ее плечи,каждые выходные она на свиданках,а как один раз сказала что не может в этот раз приехать,устала,приболела,хочет дома побыть,так сразу обвинения в ее адрес, что она там на воле наслаждается жизнью,и не понимает как ему хреного в тюрьме...ну и пошло поехало...
 
Anilorak Дата: Четверг, 11.02.10, 11:27:16 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
А если непредумышленное? Например, пьяный под колеса кинулся.(ттт)
как мы все предсказуемы

Quote (LawleSs)
Категорически нет? Ну к примеру если убийство по неосторожности, скользко на улице и машину занесло и сбил насмерть человека

impossible Это уже другое дело. Тогда конечно же буду ждать, ведь от таких ситуаций никто не застрахован.
Просто я имела в виду за убийство в прямом смысле слова, ну пошел убил человека, не дай Бог- то нет конечно.
 
egoistka Дата: Четверг, 11.02.10, 12:08:06 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Полималийка, впервые с тобой согласна podmig
 
Iruse4ka Дата: Четверг, 11.02.10, 12:30:48 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

у меня две подруги ждут своих молодых людей из тех мест... скажу, что они не засели дома, отдыхают, развлекаются, учатся, работают... Но и парней ждут. Там сроки не очень большие. Что мне нравится, так это то, что жизнь у них на этом не кончилась, что иллюзий по поводу отношений тоже больших не имеют. Какими они выйдут, что изменится, вот это главный вопрос.
Ну а сразу рвать все отношения, бросать человека это не по мне. Может я просто однолюб... Хотя и осуждать никого не буду, бывают разные ситуации.
 
zapeka Дата: Четверг, 11.02.10, 12:44:05 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Полималийка, умница. Всё по полочкам разложила. Всё так и есть.. Согласна с каждым словом.
Тоже знаю многое не просто со слов и не из телевизора.
 
Salabnka Дата: Четверг, 11.02.10, 12:54:16 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Полималийка, я с тобой не согласна.
Ты всех гребешь под одну гребенку.
Многие люди нарушают осознанно закон. Например я в неизвестном районе, по не известной дороге, запарившись и увидев знак запрещающий мне какое то действо, то я могу его сделать осознано.
Потом, посмотри на правительство, допустим, украины. И сколько там человек были под следствием и скольких арестовывали. И все эти люди сейчас сидят и правят страной.
Преступления бывают разные, как я уже тебе приводила пример, парни с района забрали барыгу в лес и их посадили на 5 лет. А барыга продолжал работать дальше.
Я считаю что людей торгующих наркотой, педофилов, маньяков итд итп их не надо сажать. Их просто надо убивать.
В этой теме я уже писала о человеке который торгует 20 лет. У него есть ребенок. Девочка. Когда нибудь эта девочка сама попробует кокаин или что нибудь еще. Этого человека сажали - выпускали - сажали... и он все равно продолжает заниматься этим. Почему? Потому что его сажают на пол годика для профилактики. В эстонии тоже у каждого есть свое место. И это место гарантируют люди сидящие выше.
Сколько людей за это время умерло от товара который он продал? Да, нарки сами виноваты, согласна. Но нарк это человек вез воли. И такому ну просто нельзя давать этот товар. Зачем?
Да возьми любого олигарха... я тебя уверяю ни у кого нет запятнанного прошлого. Ну просто по другому никак.
Человек крутится как может.
 
Aladusca Дата: Четверг, 11.02.10, 12:58:02 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (Salabonka)
Я считаю что людей торгующих наркотой, педофилов, маньяков итд итп их не надо сажать. Их просто надо убивать.

Значит, я не садист? Я тоже за введения смертной казни. Но меня за это в жестокости обвиняют.
 
ksanulja Дата: Четверг, 11.02.10, 13:05:35 | Сообщение № 68
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Aladusca)
Я тоже за введения смертной казни

иногда смерть-слишком мягкое наказание. Я бы убийц (целенаправленных), педофилов отдавала бы в руки родным жертвы...


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Salabnka Дата: Четверг, 11.02.10, 13:11:48 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
педофилов отдавала бы в руки родным жертвы...

вот, точно.
Случай был грохнулся самолет по вине диспетчера, все померли и мужик из владивостока приехал к диспетчеру и убил его.
У него в самолете была жена и дочь
И тут начинаются громкие скандалы как он пришел и оставил детей без отца. Два ребенка и жена.
О какой ужас.
А то что там целый самолет помер, сколько там детей осталось без отцов матерей и родителей без детей?
Понимаю, диспетчер случайно. Он не хотел... но все равно это его вина.
Вот да, я за таких людей, пусть кидают в меня тапком и ненавидят.
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 11.02.10, 13:13:01 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (Salabonka)
Ты всех гребешь под одну гребенку.

я пишу про осознанный криминал....а не благородную месть и тому подобное.я писала,что на зоне не так уж и много "случайных пассажиров"-их единицы и то,что они туда попали-это случайность,либо вынужденная случайность-последствие чего либо...об этих людях я не говорю,потому как тот кто был человеком им и останется.
а основная масса там сидящих-дармоеды,которым по....на благородные порывы и деяния.

Quote (Salabonka)
Я считаю что людей торгующих наркотой, педофилов, маньяков итд итп их не надо сажать. Их просто надо убивать

с этим согласна,но увы это не в наших силах...тоже мне не понятно,почему вместо того,чтобы закупить с наших налогов оборудование в больницы и для детей,они (налоги) уходят на содержание этого дерьма.
Quote (Salabonka)
В этой теме я уже писала о человеке который торгует 20 лет. У него есть ребенок. Девочка. Когда нибудь эта девочка сама попробует кокаин или что нибудь еще. Этого человека сажали - выпускали - сажали... и он все равно продолжает заниматься этим. Почему? Потому что его сажают на пол годика для профилактики. В эстонии тоже у каждого есть свое место. И это место гарантируют люди сидящие выше.

ну ты и сама знаешь почему))) и я знаю и остальные не дураки)))потому как понятно от кого работает и на благо кого podmig
есть у меня даже мысль одна,кто этот человек,хотя могу и ошибаться.он не единственный в Таллинне...
Quote (Salabonka)
Сколько людей за это время умерло от товара который он продал? Да, нарки сами виноваты, согласна. Но нарк это человек вез воли. И такому ну просто нельзя давать этот товар. Зачем?

это бизнес и не уровня этого,конкретного барыги,а гораздо выше.всем так удобно,кроме простых людей и семей зависимых.
Quote (Salabonka)
Человек крутится как может.

звучит как оправдание любому поступку.это не правильно,не даром в обществе есть общепринятые рамки и ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ законы.

а вообще мы с тобой говорим об одном и том же))) только ты углубляешься,а я в общих чертах.

 
Aladusca Дата: Четверг, 11.02.10, 13:14:06 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
педофилов отдавала бы в руки родным жертвы...

Родственники жертв Чикатило, писали официальные письма, что бы его не сажали, а выпустили на свободу. Понятно зачем. Только власть же на это не пойдет, поэтому лучше такую сволоту сразу порешить, а то еще наши налоги идут на содержание всяких нелюдей zlaja


Сообщение отредактировано Aladusca - Четверг, 11.02.10, 13:15:59
 
ksanulja Дата: Четверг, 11.02.10, 13:15:45 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Aladusca)
а то еще наши налоги идут на содержание всяких нелюдей,

вот это точно...лучше эти деньги в детдома отдать и в дома престарелых


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Salabnka Дата: Четверг, 11.02.10, 13:23:01 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
я пишу про осознанный криминал....а не благородную месть

так и осознаный криминал бывает разный. Вот человек не нравится - его взял убил.
А вот тебе есть нечего и не знаешь что делать - пошел ограбил.
Мне очень нравится чувак который пришел в сведбанк в каком то выру, сказал что он инкассатор и ему дали три ляма. Он сел в свою ладу и уехал. И его никто до сих пор не нашел. Нашли ладу старую брошеную и все. А чувака нет. Красиво? Мне кажется красиво.
Я даже уважаю этого мужика. Честно. И мне бы было обидно, если бы он попал в тюрьму.
Quote (Полималийка)
а основная масса там сидящих-дармоеды,которым по....на благородные порывы и деяния.

даже не знаю что тебе сказать. Все кого я знаю люди не плохие.
Кто то умеет работать, а кто то нет. Для кого то работой являются преступления (воровство например)
Каждый крутится как может.
Quote (Полималийка)
есть у меня даже мысль одна,кто этот человек,хотя могу и ошибаться.он не единственный в Таллинне...

не один да. По ыйсмяйке работает.
Quote (Полималийка)
не даром в обществе есть общепринятые рамки и ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ законы

Дело в том, что тот человек который составлял эти рамки врятли живет по закону podmig
 
zapeka Дата: Четверг, 11.02.10, 13:26:02 | Сообщение № 74
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Aladusca)
Значит, я не садист? Я тоже за введения смертной казни.

Quote (Salabonka)
Quote (ksanulja)
педофилов отдавала бы в руки родным жертвы...

вот, точно.


ППКС.
Но, Salabonka, с твоим постом выше.. я не согласна в том, что ты сравниваешь немного не тех людей.. Я уверена на все 100%, что Полималийка писала про воров, насильников, убийц.. и иже с ними, а не тех, кто выкручивается в этой жизни.
Просто если человек попал туда не за насилие, и не рецидивист ... то он и не поменяется.. если вот убийство по неосторожности, как бывают сбивают на трассах людей, которые не носят отражателей.. или же выскакивают под колёса... А те, кто на тюрьме постоянный клиент, то извините.. Этих уже ничем не исправишь и вот такие уроды и портят жизнь другим.. особенно некоторым, которые ведутся на все их сладкие словечки, рисуночки, стишки... А потом начинается, купи мне одно, передачку пришли.. но ТОЛЬКО с копчёной колбасой, денег на телефон кинь.. И ничего, что с тобой он не поболтает на ту сумму, что ты скинула.. конвертики пришли с марками, а получишь письмо, заплати за него на почте.. Т.к. оно пришло без марки, куда твои конверты с марками делись - тайна покрытая мраком. Хотя что тут неизвестного, письма пишутся всем подряд. ДА и полно разных просьб... вплоть до свадьбы, переписки квартир и всего подобного. Сидят там в евро тюрьмах, одетые, обутые, сытые.. ещё и жалуются, что им не так картошку сварили.. Психологи, врачи и всё что душе угодно.. Так что таких уродов нечего защищать.. Это нелюди.. отморозки...
 
Sergun4ik Дата: Четверг, 11.02.10, 13:27:24 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
я пишу про осознанный криминал....а не благородную месть и тому подобное.я писала,что на зоне не так уж и много "случайных пассажиров"-их единицы и то,что они туда попали-это случайность,либо вынужденная случайность-последствие чего либо...об этих людях я не говорю,потому как тот кто был человеком им и останется.
а основная масса там сидящих-дармоеды,которым по....на благородные порывы и деяния.

Soglasna.Idut osoznano mnogie,zavod ne dlja nih ,kak eto tak s 8 do 17 rabotat na kogo to,le44e po drugomu. %)
 
blossom Дата: Четверг, 11.02.10, 13:32:17 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

u znakomyh takaja situacija...posadili za vorovstvo na 3 goda....no tam takaja ljubov,to li hz 4to,4to oni azh pozhenilis tam %) esho dva goda sidet...vot vyjdet,posmotrim kak u nih slozhitsja....no mne ne veritsja,4to vsjo budet OK =/
devushka eta guljaet tut porjado4no(((
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 11.02.10, 13:37:02 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Salabonka,
эх...много могу и хочу сказать,но думаю это будет здесь лишним...может в л/с напишу))))
Quote (Salabonka)
Кто то умеет работать, а кто то нет. Для кого то работой являются преступления (воровство например)
Каждый крутится как может.

ik какие знакомые слова))) как много раз я их слышала и даже сама ни раз говорила)))
это всё до поры,до времени...пока не кснётся тебя лично или ьвоих родных и близких...тогда совсем по другому мыслить начинаешь.
Quote (Salabonka)
Дело в том, что тот человек который составлял эти рамки врятли живет по закону

мне общечеловеческие ценности прививали мои родители-это и есть для меня рамки и законы,которых следует придерживаться.одним словом-воспитание.
и мне глубоко плевать,как живёт тот,кто их "написал",потому как мне плевать на его мнение,но мне важно чтобы мои родители и уже дети меня не осудили.
неужели тебя сильно это беспокоит ?


Сообщение отредактировано Полималийка - Четверг, 11.02.10, 13:59:45
 
Salabnka Дата: Четверг, 11.02.10, 13:42:19 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (zapeka)
Полималийка писала про воров,

я пишу в основном про воров. Да, я за воров. Конечно можно горбатится на заводе. Но начальство завода будет воровать денежки, которые они могли бы выплатить тебе. Это круговорот. В этой жизни нет честного безнеса. А каждое предприятие это чей то бизнес.
Quote (zapeka)
и портят жизнь другим.. особенно некоторым, которые ведутся на все их сладкие словечки, рисуночки, стишки..

знаешь, я всегда думала что на это ведутся 40 летние страшные безнадежные тетки.
Вообще то о чем ты пишешь мне чуждо.
Я знаю местных бандитов. У кого то есть свои семьи, у кого то нет. Но вот ничего такого о чем ты пишешь от них я не слышала.
Может я знаю не тех людей.

Добавлено (11.02.10, 14:42:19)
---------------------------------------------

Quote (Полималийка)
может в л/с напишу

пиши пиши. Что то общее есть.
Quote (Полималийка)
какие знакомые слова))) как много раз я их слышала и даже сама ни раз говорила)))
это всё до поры,до времени...пока не кснётся тебя лично или ьвоих родных и близких...тогда совсем по другому мыслить начинаешь.

ну вот я знаю семью. Она работает в магазине. Мальчик пв старших классах. Девочка в первом.
А батька бандюган. С малолетства. И сидел, и ждала, все ждали и живут. И никакой работы ему не надо.
Quote (Полималийка)
неужели тебя сильно это беспокоит ?

я подумала что ты про кодекс podmig
 
kristinchik Дата: Четверг, 11.02.10, 13:43:28 | Сообщение № 79
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
... А те, кто на тюрьме постоянный клиент, то извините.. Этих уже ничем не исправишь и вот такие уроды и портят жизнь другим..

Сорри, что вырвала фразу и твоего поста...
Тут речь немного о другом в теме была..
Quote (LawleSs)
стали бы вы ждать свою вторую половинку( мужа, сожителя) окажись он в тюрьме

Вот о чём речь...Ваши же мужья не убийцы, рецидивисты и т.д., а ждать из судя по постам будут еденицы!


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 11.02.10, 13:48:57 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Salabonka,
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Отношения и Тюрьма!
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: