Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Женская дружба.. (существует ли???)
Женская дружба..
Neemija Дата: Воскресенье, 18.08.13, 22:18:39 | Сообщение № 301


Группа: Удаленные

Секретик, Да. Но это не мешает мне придерживатся той политики, кторую озвучила выше. Основная часть дружеских отношений летит из- за длинных языков.

Цитата (МиссисТ)
Но никто не даст гарантии,что в следущии раз она тебе так же поможет

А как же уверенность на 100%?

При отсутствии ресурсов, понятно,что подруга не продаст себя. Этого никто и просить не будет,но хотя бы попытается найти выход


Сообщение отредактировано Neemija - Воскресенье, 18.08.13, 22:28:12
 
Lerka Дата: Воскресенье, 18.08.13, 22:53:17 | Сообщение № 302


Группа: Удаленные

Полностью согласна с постами Neemija,
 
Секретик Дата: Воскресенье, 18.08.13, 23:08:38 | Сообщение № 303


Группа: Удаленные

Объясните..проверяется с бедой..
Это как?Что подруга должна сделать такого, чтобы стать настоящей подругой?
К примеру..у моей подруги заболел ребёнок и увезла Скорая, комп не успела взять..мы привезли вечером..
У мужа бабушка умерла..она забрала сына со школы..
Но если и не смогла бы я или она..то она всё равно для меня была бы подругой настоящей..
У неё есть своя личная жизнь, у неё тоже есть ребёнок и может получиться так, что когда она мне нужна будет очень, то она не сможет приехать/придти/поговорить, Но это так же не убьёт моё доверие к ней.
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 18.08.13, 23:19:50 | Сообщение № 304


Группа: Удаленные

Впринципе согласна с Neemija radostj
только вот с этим не совсем согласна
Цитата (Neemija)
Друг познается в беде, когда ты на вершине- все друзья. Как беда,и именно беда, то тут уже проверка.

мне кажется, часто бывает наоборот, что посочувствовать/пожалеть/помочь людям проще, чем разделить радость/успех другого человека....
т.е. если подруги примерно на равных в личной жизни, в материальном плане и т.д., то и дружится лучше, чем если у одной становится все в шоколаде, а у другой все не ладится...
как думаете? radostj
 
МиссисТ Дата: Воскресенье, 18.08.13, 23:23:10 | Сообщение № 305


Группа: Удаленные

Twiggy,
Цитата (Twiggy)
т.е. если подруги примерно на равных в личной жизни, в материальном плане и т.д., то и дружится лучше, чем если у одной становится все в шоколаде, а у другой все не ладится...
как думаете? radostj
вот вот, про это я и имела ввиду, жизнь меняется у людеи и взгляды на жизнь тоже в какои-то мере. Я какраз на себе это и прочувствовала.
 
МурзА Дата: Понедельник, 19.08.13, 05:32:16 | Сообщение № 306


Группа: Удаленные

Я в разные периоды жизни, дружила с разными.
Как раз да, когда по духу были близки.
Подростками одна подруга, потом юность, другая, потом на переход парочка, и сейчас опять лет 7 одна......
Менять пока не собираюсь. Эта скорее уже до конца.
Потому что мы уже устоялись и сложились, притёрлись.

С теми раньше что были, с кем то в одноклассниках "видимся", с кем то вживую.
Но... нет уже откровенности, чтоб каждый день, чтоб любой пук.
Тут уже стандартно:как дела!? хорошо!?

Это с последней мы все пуки обсуждаем.

И это нормально всё.

Редко кому удаётся одну дружбу пронести с детства до старости.

И я не считаю, что много бывших подруг это плохо. Я их всех с благодарностью вспоминаю. И люблю по своему.
Именно подруги, а не просто знакомые.

И да, дружат обычно равноправные и по духу и по состоянию души и семейной жизни.
 
МурзА Дата: Понедельник, 19.08.13, 05:36:19 | Сообщение № 307


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
если у одной становится все в шоколаде, а у другой все не ладится

Мы даже обсуждали как то с моей этот вопрос.
Пришли к тому, что не сможем дружить, если одна разбогатеет.
Потому что богатая захочет давать, бескорыстно, типа с барского плеча, а вторая не захочет брать.
В общем пришли к выводу, что это расстроит дружбу.
Хорошо, чт у нас ровно всё...))) Никто не богатеет...))) Я даже рада.

Трудно пытаться дружить с человеком, который ананасы в помойку, и вещи тебе отдаёт...
Типа приди возьми....
У меня было такое.

Не, ну я и сейчас отдаю вещи, что мелкому малы, то подругиному, что мне мало... тоже ей, и у неё беру.....))
Но это всё не с барского плеча, а как ... в общем по дружбе..)
 
МиссисТ Дата: Понедельник, 19.08.13, 07:06:21 | Сообщение № 308


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
А как же уверенность на 100%?

А в чем увереннность то 100%? Жизнь такая штука,что в неи ни в чем и нив ком нельзя быть увереннои на 100% ik Но это мое мнение,конечно же, никому с ним не навязываюсь))
 
МиссисТ Дата: Понедельник, 19.08.13, 07:08:49 | Сообщение № 309


Группа: Удаленные

МурзА,
Цитата (МурзА)
Пришли к тому, что не сможем дружить, если одна разбогатеет. Потому что богатая захочет давать, бескорыстно, типа с барского плеча, а вторая не захочет брать.


Ну это еще смотря как разбогатеть, некоторые наоборот жадными становятся,что песец и открывается истинное лицо человека ik
 
Enigma Дата: Понедельник, 19.08.13, 10:48:19 | Сообщение № 310


Группа: Удаленные

Neemija, да я и не расстраиваюсь уже. Все перегорело.
Цитата (МиссисТ)
Жизнь такая штука,что в неи ни в чем и нив ком нельзя быть увереннои на 100%
Теперь я на 100% в этом убеждена. Раньше я была в ней уверена , как в себе. Мы с детства всегда вместе были-и за одной партой сидели, и детей практически вместе родили, воспитывали вместе, работали вместе, в университете учились вместе, дружили семьями. Каждый день виделись с ней. Одна была мне СЕСТРОЙ! Год назад я и подумать не могла, что так оно все обернется.... Но один день смог перечеркнуть все, что годами было построено. Никогда не могла даже в мыслях допустить такого, что с человеком с которым у меня было на двоих одно дыхание я больше не буду общаться. Пройти с ней огонь, воду и медные трубы.... и так обжечься! На самом деле шок и серьезное потрясение.
 
Neemija Дата: Понедельник, 19.08.13, 12:22:27 | Сообщение № 311


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
МурзА Дата: Понедельник, 19.08.13, 12:57:05 | Сообщение № 312


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
"Фух, хорошо, что не со мной"

Ой нет. Только ни так. Так никогда не подумаю даже.

А радости да... могу подзавидовать..))
 
Секретик Дата: Понедельник, 19.08.13, 13:00:54 | Сообщение № 313


Группа: Удаленные

Neemija, А может стоит просто легче относиться к дружбе, а то почитать тебя, так кошмар..кругом враги не проверенные бедами и временем.
 
МурзА Дата: Понедельник, 19.08.13, 13:02:53 | Сообщение № 314


Группа: Удаленные

Чтоб дружить, надо работать, соблюдать кое какие правила.
И эти правила самим и устанавливать, обговаривать.
Про что можно говорить, а что ни трогать.
Не всё так сказочно просто, как хочется.
 
Neemija Дата: Понедельник, 19.08.13, 13:08:12 | Сообщение № 315


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Neemija - Понедельник, 19.08.13, 13:19:51
 
Секретик Дата: Понедельник, 19.08.13, 13:20:27 | Сообщение № 316


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
так все рубаха-парни и форевер френдс.

Ну вот зачем преувеличиваешь..где про парней рубах было написано ik
И про подруг тоже не привирай..я писала только про одну bee

Добавлено (19.08.13, 14:20:27)
---------------------------------------------
А про дружбу.. Ведь может получиться и так, что подруга будет в первый раз с бедой твоей, а на второй раз не станет. Так что и прохождение через беду так же не даёт гарантии на Верность дружбе.
Поэтому я не задумываюсь про прохождения испытаний. Я дружу, мне хорошо, ей хорошо и это самое главное, а будущее покажет что и как будет.

 
jelenchik Дата: Понедельник, 19.08.13, 14:59:34 | Сообщение № 317


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Но при больших неудачах или успехе появляется или чувство зависти, или чувство "Фух, хорошо, что не со мной", по своей человеческой сути только некоторые способны на искренние переживания, сопереживания, самопожертвование и посильную безвозмездную помощь, остальным ваши радости и горести - НИКАК, и эта жалость сиюминутная. Мне кажется дружба, заслуживает уважения, если при вот больших взлетах и падениях, смене соц. статуса люди вместе. И это не говорит о том, что каждый день должна приключатся какая-нибудь "*опа" из которой надо вытаскивать, за десятки лет вполне достаточно нескольких ситуаций, где каждый человек проявит себя во всей красе.

вот полностью с тобой согласна . у меня честно только одна подруга такая осталась . мы с ней уже лет 200 не виделись . она далеко , я далеко . переписываемся по е маилу .ее жизнь побила не слабо и меня . мы друг друга и ругаем и переживаем и радуемся . но даже ей ,я не все расскажу, как и она мне . мы не лучшие подруги ,а просто хорошие друзья по переписке .
та подружка что была с детства лучщей , оказалась .....скажем так ласково редиской . когда она была мне нужна ,ее не было, зато были другие люди .
вообщем я в женскую дружбу особо не верю .потому что рано или поздно проскальзнет , что у тебя цветок цветет красивее итп. потому как не каждая может выдержить всякого рода изменения , и не важно горе или радость .
 
МурзА Дата: Понедельник, 19.08.13, 17:21:44 | Сообщение № 318


Группа: Удаленные

Ой. Вас почитаешь и рад... как хорошо, что у нас более менее всё ровно идёт в дружбе.
Не хотелось бы в трудную минуту вдруг оказаться свиньёй.
Я вообще как-то наоборот думаю, что когда тяжело... тогда дружба ближе.....
А вас почитаешь.... ух прям...... как стервы просто....

Я ВЕРЮ в нормальные человеческие отношения!

Кто злой, тот видно столкнулся с непорядочностью!
 
jelenchik Дата: Понедельник, 19.08.13, 18:51:11 | Сообщение № 319


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
Я вообще как-то наоборот думаю, что когда тяжело... тогда дружба ближе.....
А вас почитаешь.... ух прям...... как стервы просто....

в идеале так и должно , но вот мне повезло в обратном .
я когда 2 недели сидела дома в гипсе , моя лучшая подруга ни одного раза не пришла и не звонила . я сама как дура ей звонила . а до етого так в день по 100 раз позвонит .
и ситуация не была трудной, просто приди в гости попьем чайку , поболтаем .
я же успокаивала и ее слезы подтирала , когда с бойфриендом неполадки были .
вообшем я считаю когда все хорошо , то ты и всем нужен и все дружат с тобой , а чуть что ты один .
 
Секретик Дата: Понедельник, 19.08.13, 18:53:32 | Сообщение № 320


Группа: Удаленные

jelenchik, Может она реально не могла или не хотела тебя напрягать своими "гостями"
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Женская дружба.. (существует ли???)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: