Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Можно-ли найти управу на соседей? (затеяли ремонт)
Можно-ли найти управу на соседей?
elsia Дата: Пятница, 06.08.10, 14:23:48 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Bunny, У нас недавно у соседей был ремонт, я ходила к ним и по человечески попросила в определенное время не делать громких работ, иначе уснуть моему ребенку было невозможно, а если он засыпал и они вдруг начинали долбить, то он просыпался в жуткой истерике %) теперь вот может из за этого он боится пылесоса, миксера, блендера и фена %) вообщем этот строитель, кто делал ремонт, взял мой номер телефона и всегда звонил мне прежде чем начать сверлить, мы договаривались о времени с ним, и не было больше проблем никаких. НО я ходила не ругаться к нему, а просто договориться по хорошему, может и поэтому он пошел на встречу.
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 06.08.10, 14:31:18 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (elsia)
вообщем этот строитель, кто делал ремонт, взял мой номер телефона и всегда звонил мне прежде чем начать сверлить, мы договаривались о времени с ним, и не было больше проблем никаких. НО я ходила не ругаться к нему, а просто договориться по хорошему, может и поэтому он пошел на встречу.

+100,у нас тоже так было.
 
krize Дата: Пятница, 06.08.10, 14:37:07 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Я тоже думаю, что ремонт не состоит только в том что ломают и сверлят, можно заняться тихими работами. Ну знаете у нас была соседка которой мы мешали, когда мы обои клеили %) так что всякие соседи бывают, есть с которыми можно договориться, а есть с которыми нельзя.

Сообщение отредактировано krize - Пятница, 06.08.10, 14:46:04
 
Jekas Дата: Пятница, 06.08.10, 14:49:34 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Насчет того что сегодня у соседей ремонт , завтра у вас ето так и ест. Луче конешно по нормалному, потому что может полуцтится так что если вам нужно будет делат ремонт в будушем или что то сверлит, то соседи в отместку будут проблемы создават.
У наших соседей ребёнок помладше моих. И когда их был совсем маленкий ешо не ползал, в кроватке лежал они мне раз сделали замечаниэ, что мы очен громко ходим и что мои годовалыи ребёнок слишком громко топаэт и игрушками стучит по полу. %) Мы конешно старалис не дават ему стучат, но он же ешо не понимал что делат етого нелзя , не могла же я его привязат к кроватке. %) Зато как толко их ребёнок подрос, то слышно стало ОЧЕН как соседка-мама орала на своэго ребёнка , как они сами топали и как по ночам с мужем дралис и ругалис. %) ik
 
Twiggy Дата: Пятница, 06.08.10, 15:51:14 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
собака орала

вооо, даже и забыла про собак сказать.
я когда еще жила у мамы, то соседи завели собаку, так она тааак выла и скребла дверь входную,что просто ппц %) а в панельном обычном доме это было очень слышно.
мы никакую полицию конечно не вызывали, не убивать же собаку,за то что скучает одна дома.
но надоедала она жутко impossible
 
OurDream Дата: Пятница, 06.08.10, 18:29:28 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
погода на улице классная, неужели не пойти погулять, чтобы ребёнок на воздухе поспал, чем сидеть дома и думать как бы жалобу накатать. Блин как будто никто никогда ремонт не делал.

а если погода плохая? а если ребёнок не спит в коляске?
во имя чего терпеть, изводить себя и ребёнка, если можно договориться с соседями о времени ремонтных работ?
не все же звери...
 
Rito4ka Дата: Пятница, 06.08.10, 18:37:15 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Oruro
Имя: ObedgeAddergo
Статус: Offline

Награды: 0
я всегда терплю когда ремонт , даже если и ребенку днем не уснуть. не чего я думаю пережить это можно , ну что делать , сами делали ремонт долго , и знаем что такое ,и к нам никто не приходил с жалобами

[url=http://sale-flowers.org]где купить розы дешево [/url]
 
milaskaDJ Дата: Пятница, 06.08.10, 18:37:44 | Сообщение № 28
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Hannover
Имя: Di
Статус: Offline

Награды: 0
Когда соседи снизу делали ремонт, то мы просто договаривались... в тихий час - дневной сон, не долбить и не сверлить.... ну а до поздна он ремонт слава богу не делал... хотя и понимали, что надо ему ремонт доделать, и что он делал егосам, а значит это не раз и готова... ну а теперь у него малыш.... так что будет тишина точно.
 
Bunny Дата: Пятница, 06.08.10, 19:02:20 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Девочки, если бы клеили обои я бы слова не сказала.
Но с 9 утра долбежка перфом в стену..я себя не слышу, когда говорю ГРОМКО.
+ теперь у нас по общей с ними стене пропало электричество. Розетки не работают.
Муж ходил к ним, мужик который там ничего не знает. Типа да, электирики были, но сейчас ушли.
Жена домоуправа сказала, что мол с 7 до 23 имеют право(((
это какой-то кошмар просто..
ребенок мне ад устроил невыспавшись.
На улице он не спит(((

Кв. мы снимаем, так что ремонт тут делать не намерены.

 
kristinchik Дата: Пятница, 06.08.10, 19:07:11 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (OurDream)
а если погода плохая? а если ребёнок не спит в коляске?
во имя чего терпеть, изводить себя и ребёнка, если можно договориться с соседями о времени ремонтных работ?
не все же звери...

Да ни во имя чего..только понять надо, что люди будут делать ремонты и не все будут сидеть и ждать когда дети выспятся. У меня был ребёнок 8 месяцев, соседи под нами делали ремонт, с 8-17 приходили рабочие и делали и я уходила гулять, чтобы ребёнок спал, не бегала с жалобами и не ходила договариваться, я понимала, что людям надо сделать ремонт. Сами как будто никто не делал? Или све делают так, что обои поклеят и 2 гвоздя вколотят?? У нас стену ломали, трубы меняли, проводку, гипрок ставили и что мне сидеть и думать у кого ребёнок спит??


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Bunny Дата: Пятница, 06.08.10, 19:08:56 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

kristinchik, правда у каждого своя. Им накакать на то у меня спит, а мне на их ремонт.
 
kristinchik Дата: Пятница, 06.08.10, 19:11:20 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Bunny,
ну напишешь ты заяву, ну что тебе скажут, да в принципе ничего!! Они имеют право делать ремонт!


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Bunny Дата: Пятница, 06.08.10, 19:12:13 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

kristinchik, я уже написала выше, что поняла, что ничего этим уродам не сделать.
собсна вопрос снят
 
Nicole Дата: Пятница, 06.08.10, 19:15:47 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

всегда бесила жизнь в квартире. долбали, заливали, орали, воду по стоякам каждый месяц отключали, чё ток не делали. %)
Bunny, управу не найдёшь. у меня даже акты были составлены на принесённый ущерб. и толку. там суды тянутся десятками лет.
оказалось проще уехать haha
 
kristinchik Дата: Пятница, 06.08.10, 19:17:41 | Сообщение № 35
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Bunny)
этим уродам не сделать

мда...слов нет))) Ты знаешь если бы они бухали ночами, орали, врубали музон и дрались я бы поняла, что ты их уродами называешь, но люди элементарно делают ремонт, тут уж простите уродами за это их назвать язык не поворачивается...
Такое чувство, что ты никогда ремонта не делала и не знаешь чо это долгий и достаточно шумный процесс))))


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Bunny Дата: Пятница, 06.08.10, 19:18:15 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Nicole, я мечтаю жить в своем доме. Но пока бессрочный внж не получим, то ничего тут покупать не будем.
Когда договор заключали, эти соседи не жили тут. Если бы тогда знать.
 
Nicole Дата: Пятница, 06.08.10, 19:19:24 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
но люди элементарно делают ремонт, тут уж простите уродами за это их назвать язык не поворачивается...

можно я назову haha \
мало того ремонт, так они потом свой коридор цементом залили, что с нашего потолка капало. всяк уроды haha
 
Bunny Дата: Пятница, 06.08.10, 19:21:37 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

kristinchik, для меня сейчас да. Они мою жизнь в ад превращают и входить в их положения я не хочу.
В другое время и в другом состоянии я бы тоже степенно писала на форумах как же так можно да про хороших людей.

Ну и благодаря им у нас нет электричества. Они супер, конечно.

Добавлено (06.08.10, 20:21:37)
---------------------------------------------
И почему я должна думать о них, в то время как им плевать на меня.

Сообщение отредактировано Bunny - Пятница, 06.08.10, 19:22:00
 
kristinchik Дата: Пятница, 06.08.10, 19:22:45 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Bunny)
Ну и благодаря им у нас нет электричества. Они супер, конечно.

ну вот с этим уже можно идти и разбираться, нет хозяина кв, сходи к председателю дома, пусть звонит оманику и тот приезжает и разбирется почему так и исправляет.
Quote (Bunny)
почему я должна думать о них, в то время как им плевать на меня.

Может они вообще не знают, что тебе это мешает? Ты просила их в определённые часы не долбить?


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]

Сообщение отредактировано kristinchik - Пятница, 06.08.10, 19:23:59
 
Blondi Дата: Пятница, 06.08.10, 20:08:09 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

у нас тож с4а ремонт,рушим стены и долбим перфоратором у самой ребёнку 10 мес.,и в коляске не спит особо,но ни4его не поделать,в 10 утра уходим в 18 возвращаемся домой ибо либо так,либо сидеть в шуме.и у наших соседей внизу маленький ребёнок,сама к ним ходила спрашивала,может не шуметь в какое нибудь время,а они сказали,ни4его мы вас понимаем,шумите сколько надо.а вот за стеной бабка ппц,до всего дело,как тут писали выше про обои,то4но про неё рассказ,всё мешает и всегда.тока ходит и жалуется председателю,но тот мужик нормальный шлёт её куда подальше))
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Можно-ли найти управу на соседей? (затеяли ремонт)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: