Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Можно-ли найти управу на соседей? (затеяли ремонт)
Можно-ли найти управу на соседей?
Bunny Дата: Пятница, 06.08.10, 12:22:02 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Долбят перфоратором и молотком в стену спальни. Ребенку вообще не поспать днем. У меня уши закладывает.
Можно-ли на них как-то воздействовать? куда-нить жалобу накатать?
 
juljaxa86 Дата: Пятница, 06.08.10, 12:25:59 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote
Bunny, Долбят перфоратором и молотком в стену спальни. Ребенку вообще не поспать днем. У меня уши закладывает.
Можно-ли на них как-то воздействовать? куда-нить жалобу накатать?

смотря в каком 4асу долбят,строителные работы можно до 20.00,может соседи строителеи наняли там,тогда жалуися не жалуися,ета их работа


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Twiggy Дата: Пятница, 06.08.10, 12:26:12 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Quote (Bunny)
Ребенку вообще не поспать днем

вечером и ночью нельзя шуметь, днем тоже дети спят...а когда ремонт делать? %)

на самом деле надо узнать правила вашего квартирного товарищества, там должно быть написано в какие часы можно вести ремонтные работы.
вот только что в теме про плохое настроение это обсуждали, почитай podmig

 
ushka Дата: Пятница, 06.08.10, 12:56:46 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.01.17
Город: Lusaka
Имя: CharlesWem
Статус: Offline

Награды: 0
у нас год назад была такая ситуация...долбили в стену нашей спальни как раз в то место,где сына кроватка стояла....на сон выходила с ним на улицу в любую погоду и в любое время суток,т.к по другому было невозможно

когда у нас недавно был ремонт и тоже долбили,так соседи на нас один раз полицию вызвали,на что те им ответили,что вести строительные работы можно до 21-00...воть


http://ololoshka.ru
 
Twiggy Дата: Пятница, 06.08.10, 13:01:35 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (ushka)
когда у нас недавно был ремонт и тоже долбили,так соседи на нас один раз полицию вызвали

они вызвали полицию, когда еще не поздно было(до 21)?
вот странные люди, ведь не ночью вы долбили %)
неужели не понимают , что иногда невозможно ремонт тихо делать и что этот ремонт делают не назло соседям,чтобы их детей пугать и будить zlostj
 
olivka Дата: Пятница, 06.08.10, 13:06:04 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Bunny)
Долбят перфоратором и молотком в стену спальни. Ребенку вообще не поспать днем. У меня уши закладывает.
Можно-ли на них как-то воздействовать? куда-нить жалобу накатать?

вообще , для начала можно пойти и попробовать с ними договориться - чтобы например не "долбили" когда ребёнок у вас спит ... но опять же - другое время может не устроить других соседей .... %)

Quote (ushka)
им ответили,что вести строительные работы можно до 21-00...воть

странно .... просто у меня тоже была ситуёвина , но там не ремонт делали , а стучали в барабанную установку , профессиональную ... impossible они на первом а я на пятом , а стучали так что весь дом дрожал .... %)
так вот , я пришла к ним и попросила - мол не долбите в то время когда ребёнок спит , долбите в другое время .... ну один день нормально а потом - опять заново .... я пошла и написала заявление , к ним пришли из полиции и сказали - что лучше договоритесь с соседями по хорошему и решите - во сколько и чего кому удобно , потому как такие шумы - в любое время ненормальны , потому что это вам не совдеп , когда можно было до 23 часов на головах ходить и делать что хочу .... сказали что в следующий раз будет штраф .... так вот , пришёл ко мне энтот барабанщик и говорит - ну что , во сколько "стучать " то можно ? а я ему - я ж к вам уже приходила по данному вопросу , и говорила что во столько то .... больше проблем не было ....


Сообщение отредактировано olivka - Пятница, 06.08.10, 13:07:56
 
julia_j Дата: Пятница, 06.08.10, 13:26:09 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

мы тоже когда делали ремонт, у нас были проблемы с соседями. Электрики штробили стены, чтобы провести новую проводку, так кто-то нам постоянно гадкие письма писал. zlaja Хотя мы на доску вывешивали объявления когда и какие у нас будут проходить работы. причем тамже был наш мобильный для связи. Когда выяснили кто нам эти анонимки подкидывает, я к ним зашла и сказала, что в суд подам, так он еще и изивинялся потом, так перепугался boks
Quote (Bunny)
Можно-ли на них как-то воздействовать? куда-нить жалобу накатать?

Жалоба бесполезна, можно только попытаться договориться. Никакой устав не помешает людям делать ремонт в рабочее время, заранее известив о ремонтных работах
 
kristinchik Дата: Пятница, 06.08.10, 13:31:41 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Bunny,
погода на улице классная, неужели не пойти погулять, чтобы ребёнок на воздухе поспал, чем сидеть дома и думать как бы жалобу накатать. Блин как будто никто никогда ремонт не делал.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 06.08.10, 13:32:08 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (julia_j)
Никакой устав не помешает людям делать ремонт в рабочее время, заранее известив о ремонтных работах

так в уставе то и прописано всё по пунктам-как,что и когда и за сколкьо необходимо известить и т.д.

так,что в доме первое правило-это устав!
и ещё,я уже в плохом настроении писала об этом,что необходимо договариваться с соседями и что должны быть прописаны обязательные перерывы в шумных работах.
не помню как у нас в доме,но примерно так-30 минут стены долбят-1 час молчат(утрирую).
не имеют права без перерыва проводить громкие работы.

 
ushka Дата: Пятница, 06.08.10, 13:35:57 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 16.01.17
Город: Lusaka
Имя: CharlesWem
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sekret)
они вызвали полицию, когда еще не поздно было

это в 18-00 было....

Quote (olivka)
для начала можно пойти и попробовать с ними договориться - чтобы например не "долбили" когда ребёнок у вас спит

я для начала так и сделала...когда они долбили,я стучала в балконную перегородку и просила чтобы они предупреждали накануне вечером,во сколько у них завтра будут грохотать.на что мне хозяйка квартиры ответила,что они наняли рабочих и они не живут пока в этой квартире,соответственно она не может контролировать во сколько и когда они будут грохотать,а сами рабочие естественно не будут мне каждый вечер отчитываться что они там делают и во сколько.


http://ololoshka.ru
 
mifka Дата: Пятница, 06.08.10, 13:37:54 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

мы когда стены долбили, тоже шуму много было, но с соседями нормально договорились, что по выходным не долбим и в рабочии дни тоже пару часов днем перерыв, так как у них ребенок спал. Ремонт конечно затянулся, но зато нормальные отношения с соседями.
 
egoistka Дата: Пятница, 06.08.10, 13:53:56 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

блин, ну ремонт же не постоянно, вам же не в течении года долбят - это в полне нр=ормально, что человек начал ремонт делать
мы когда делали, у нас только слышно , если пол перфоратором,- остальное, хоть на голове стой- никто не услышит, кирпичный дом с толщиною стен 1 метр bee . Дак вот когда пол меняли, пришёл мужик с низу, говорит я вот мол с работы устал, ок, стали на выходных - он пришёл говорит- у меня выходные я хочу отдыхать. Был послан, он вызвал полицию, по его лицу и по тому, что никто к нам не приехал- было явно понятно, что его послали.
Вот ремонт -это временно, а топающие дети и кричащие -это надолго, при чём без ограничения по времени. И явно кто-то так же сидит и бухтит на вас, что задолбал ваш ребёнок
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 06.08.10, 14:03:09 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

в тему)))
 
Bunny Дата: Пятница, 06.08.10, 14:04:07 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Спасибо за ответы.
Долбят они не тока днем. Могут и в 22+ подолбить немного.

Просто я помню, что вроде не целый день без перерыва имеют право. Обязаны делать перерывы через какое-то время. И неск. часов днем тоже не могут.
Ребенок спит только дома 1 раз в день . Хоть чтобы помыться успеть и поесть сделать мне время тоже необходимо.

Я не собираюсь анонимки писать. Официально только воздействовать.
Значит буду домоуправа вечером ловить.
Всем спасибо.

Сообщение отредактировано Bunny - Пятница, 06.08.10, 14:04:31
 
krize Дата: Пятница, 06.08.10, 14:07:43 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Мы тоже делали ремонт, тоесть страители и делали они его 9 месяцев.Работали они с 9 утра и до 8 вечера, ну с соседями мы договорились, кому надо поспать после ночной работы или дети спать ложатся, то приходят и предупреждают, вот по этому ремонт длился 9 месяцев impossible
 
Jekas Дата: Пятница, 06.08.10, 14:13:19 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Мы когда пару лет назад делали ремонт, и ДНЁМ что то сверлилит начинали, то соседи снизу начинали по батарее стучат %) (детей у них ешо не было). Потом когда у нас маленкий родился, они сами стали делат ремонт и долбили аж с 8 утра и вес ден непереставая. %)
Могу толко посоветоват поболше гулят с ребёнком и на время сна тоже, сеитсас и погода позволяэт. И полезно для вас и с соседями в нормалных отношениях останитес. podmig
 
juljaxa86 Дата: Пятница, 06.08.10, 14:15:05 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote
ну с соседями мы договорились, кому надо поспать после ночной работы или дети спать ложатся

ладно ребёнок спит там с 14 до 16,есё можо перерыв,но вот после но4нои поспат,я например приходила в 8 утра и спат мне надо било до 16,4тов выспаца,так как целая неделя каждыи ден в но4,ето полу4аеца работат им можно толко 4 4аса в ден %)


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
lapka Дата: Пятница, 06.08.10, 14:16:11 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

ремонт это такая херь. имхо надо быть толерантным и терпеть, потому что сегодн вам долбят, завтра вы долбите.
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 06.08.10, 14:17:44 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

девочки,если честно,то не вижу проблемы.ИМХО.
есть соседи и с ними можно договориться обо всём,если у Вас нормальные отношения.
если это не помогает,то есть устав в товариществе и тогда действовать строго по нему.
вызывайте предстедателя,управдома и разбирайтесь.-это в их компетенции.
 
juljaxa86 Дата: Пятница, 06.08.10, 14:20:52 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
мне вот насрат сверлят там прыгают,но жаловаца и просит 4тото никода не поиду,ну не люблю я ето,у нас у родаков,каждыи ден в 00 сверху как будто перестановку на4инали делат,всё 4тото двигали и собака орала как бешаная,здес у соседеи ребёнок орёт ,вроде не груднои уже,а рот открывает в 23 и до 2-3 но4и может орат,такое ощющение,4то родители его там одного оставляют. %) .......кто то тут про диск с заме4ателными звуками писал,вкл его и идёш гулят с ребёнком haha

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Можно-ли найти управу на соседей? (затеяли ремонт)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: