Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Женская зависть (Сталкивались ли вы с ней...)
Женская зависть
intimissimi Дата: Вторник, 03.05.11, 09:53:44 | Сообщение № 261


Группа: Удаленные

Quote (Elenka)
красивым и успешным всегда завидуют...
с этим надо смериться...так было, есть и будет.
мой ответ: сталкивалась. Пусть говорят....главное себя настроить правильно и близких своих, тогда проблем не будет...вернее они будут, но только у тех, кто завидует....
Зависть в меру это нормально, она стимулирует человека самого что-то делать....но когда человек злостно завидует и распускает разные сплетни, наговаривает, то это совсем другой разговор....

полностю соглашусь с этим мнением..я буквально месяц назад поняла как люди отсеиваютсья...у нас пример наша свадьба пришли те от кого может даже и не ждал 4то придет,но а те кто близкие оо4ен близкие и хорошие друзя на4али отмораживать и нести какой то бред..4то мол потом отпразнуем..это когда??второго раза как я понимаю не б6вает )))но редко)) в итоге поняла о4ень много зависти вокруг,сплетни,мол в такое тяжело вре,мя такая шикарная свадьба,эсли м6 заработали на неё по4ему и нет это только наше с4астье..эехх в итоге сеи4ас раскр6лись глаза на многих людей,я рада 4то именно сеи4ас все расскр6лось..так как если мне 4еловек на самом деле о4ень дорог,он в положении еше к тому же я сделаю все ,но буду в этот с4астлив6й день моей подруги или друга рядом)))видимо не все так думают.. zlostj
 
капелька Дата: Вторник, 03.05.11, 09:56:31 | Сообщение № 262


Группа: Удаленные

intimissimi, Охх,знакома история со свадьбой %) На тему свадьбы с мужем столько много чего узнали о себе нового haha

Сообщение отредактировано капелька - Вторник, 03.05.11, 09:56:57
 
intimissimi Дата: Вторник, 03.05.11, 09:58:34 | Сообщение № 263


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Охх,знакома история со свадьбой %) На тему свадьбы с мужем столько много чего узнали о себе нового haha

вот вот..по на4алу в шоке б6ла..дней 5 отдохила потому 4то на самом деле как нож в спину..думаю откуда столько злости ...в итоге одно слово зависть!!! zlaja
 
Chanel Дата: Вторник, 03.05.11, 09:58:36 | Сообщение № 264


Группа: Удаленные

Quote (intimissimi)
близкие и хорошие друзя на4али отмораживать

а раньше ты не замечала с их стороны ничего подобного? я вот очень чувствую когда в мою семью входит плохой человек с черной завистью и негативом. grustj
 
intimissimi Дата: Вторник, 03.05.11, 10:00:03 | Сообщение № 265


Группа: Удаленные

Quote (Chanel)
а раньше ты не замечала с их стороны ничего подобного? я вот очень чувствую когда в мою семью входит плохой человек с черной завистью и негативом. grustj

4есноо..нетт вообше они о4ень красиво умеют играть искренюю ул6бку и с4астэ ,а в итоге глаз блестит толко сеичас это поняла..темболее уже после свадьб6 у меня многие мои просто знаком6е спрашиовают ,а по4ему их не б6ло в6 же так дружили???
 
капелька Дата: Вторник, 03.05.11, 10:01:23 | Сообщение № 266


Группа: Удаленные

Quote (intimissimi)
вот вот..по на4алу в шоке б6ла..дней 5 отдохила потому 4то на самом деле как нож в спину..думаю откуда столько злости ...в итоге одно слово зависть!!

Ты 5 дней,а мы на протяжении долгого времени узнавали о себе новое radostj
Сейчас тишина Слава Богу,но мы убрали напрочь этого человека из своей жизни!!!
Quote (Chanel)
а раньше ты не замечала с их стороны ничего подобного? я вот очень чувствую когда в мою семью входит плохой человек с черной завистью и негативом

Мы этого человека видели достаточно часто и даже подумать не могли,что такое можно ожидать grustj

Добавлено (03.05.11, 11:01:23)
---------------------------------------------

Quote (intimissimi)
нетт вообше они о4ень красиво умеют играть искренюю ул6бку

Вот вот,у нас также было.Голос милый,спокойный,ути пути,а потом бац и как гром среди ясного неба...
 
intimissimi Дата: Вторник, 03.05.11, 10:08:38 | Сообщение № 267


Группа: Удаленные

темболее пригласитеольн6е за месяц б6ли дан6,,можно б6ло срзу сказать 4то не придем ,а не радоватся и говорить вот оторвёмся за ваше с4астэ)))) а в итоге за 4 дня до свадьб6 нести какой то бред мол м6 не сможем придти и это не один конкретн6й 4елове ,а 5 4еловек 2 пар6 и один друг! isterika

Добавлено (03.05.11, 11:04:54)
---------------------------------------------

Quote (капелька)
Вот вот,у нас также было.Голос милый,спокойный,ути пути,а потом бац и как гром среди ясного неба...

вот вот..

Quote (капелька)
Ты 5 дней,а мы на протяжении долгого времени узнавали о себе новое radostj
Сейчас тишина Слава Богу,но мы убрали напрочь этого человека из своей жизни!!!

но это я пока сужу я думаю эше будет веселее..хотя я напро4 с ними сеи4ас не обшаюсь..мама их видила ,,а они как свадьба..ойй надо будет с ними встретится и т.п не хо4уу!!!!!!!!даже не позвонят не спросят за это все время как здоровэ..как мал6шка..они даже не знают кого м6 ждем..полу4ается сеи4ас поняла 4то это еше 4уть раньше все на4алось то4но..потому как от них я думала будет поддержка..а в итоге за всю беременност один раз только в гости зашли..подругии!!!

Добавлено (03.05.11, 11:08:38)
---------------------------------------------
..да и вообше такой в6вод..беременн6е мало кому нужн6..это такой бред я себя помню не нахорашиваю но у меня 2 подружки б6ли беременн6е..так я у них оставалась филм6 смотрели..потом с мелкими уже сидела ...а с другой вообше м6 тогда жили парами с нимали квартиру всю беременност при мне ходила,всегда б6ло весело..нернзяу 4по4ему беременн6е так в тяжбу..опят же из в6ше пере4исленн6х моих подруг у одной из них б6ло навоселие 1 апреля так она меня даже не пригласила,,хотя все праздники ли4но я их всегда приглашала все навоселия,дни рождения,дат6 какие то,рождество и т.п по4ему так??если они там пют ,то я 4то помешаю???просто сока попит с тортиком и всегда не с пуст6ми руками прихожу((((странно,,непонятно и обидно..хотя обделённой себя не с4итаю как говорится откр6лис глаза не только на таких людей ,но и на других котор6е еше лу4ше себя проявили и приехали на свадьбу с филяднии и португалии)))приятненько)))

 
Еленка Дата: Вторник, 03.05.11, 10:27:38 | Сообщение № 268


Группа: Удаленные

intimissimi,
Quote (intimissimi)
а в итоге за 4 дня до свадьб6 нести какой то бред

а Вы не подумали,что у людей просто не было денег на подарок???Например....
 
intimissimi Дата: Вторник, 03.05.11, 10:31:24 | Сообщение № 269


Группа: Удаленные

Quote (Еленка)
а Вы не подумали,что у людей просто не было денег на подарок???Например....

это я тоже понимаю ,но я например зарание немного могу запланировать смогу ли я сходит на той или иной праздник..и как писала ужeе если мне люди на самом деле дороги я найду деньги и бдуу в этот прекрасн6й день с ними рядом..незнаю может я такая подруга заядлая..темболее все работают и полноценн6е семйи 4то я про себя не могу сказать у меня только мама и то я ей помогаю сама...мне б6ло б6 сложнее найти деньги,но всетке..
 
Еленка Дата: Вторник, 03.05.11, 10:33:42 | Сообщение № 270


Группа: Удаленные

intimissimi, чужая жизнь-потемки....
может это Вы считали этих людей ДРУЗЬЯМИ....а они Вас просто знакомыми.....что не делается-все к лучшему!! podmig
 
intimissimi Дата: Вторник, 03.05.11, 10:45:33 | Сообщение № 271


Группа: Удаленные

Quote (Еленка)
может это Вы считали этих людей ДРУЗЬЯМИ....а они Вас просто знакомыми.....что не делается-все к лучшему!! podmig

коне4но..жизнь идет и как мои муж меня успокаивал..я говорю а раньше же так обшались..он говорит это раньше,жизнь идет дальше ктото остаeтся ктото меняется и идeт дальше... 4ok
 
jelenchik Дата: Вторник, 03.05.11, 10:55:28 | Сообщение № 272


Группа: Удаленные

Quote (intimissimi)
жизнь идет и как мои муж меня успокаивал..я говорю а раньше же так обшались..он говорит это раньше,жизнь идет дальше ктото остаeтся ктото меняется и идeт дальше...

мне мои муж так же говорил . толко еше к етому добавил мол посмотри на себя и на своих подруг. у тебя одни интересы у них другие . и чего жалет то .
 
Tallo4ka Дата: Вторник, 03.05.11, 11:05:11 | Сообщение № 273


Группа: Удаленные

прочитала я про "друзей" и про свадьбу...очень много похожего нашла. у нас-то все приглашённые были, только вот после свадьбы много всего интересного узнавали про себя, прям как КАПЕЛЬКА напмсала.было очень неприятно, если даже не сказать противно
 
intimissimi Дата: Вторник, 03.05.11, 13:30:55 | Сообщение № 274


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
толко еше к етому добавил мол посмотри на себя и на своих подруг. у тебя одни интересы у них другие . и чего жалет то .

podmig так и есть на самом деле..интерес6 меняюстя..так 4то смотрим вперэт и ишем там позитив и хороших рядом ,нужн6й людей))

Quote (Tallo4ka)
прочитала я про "друзей" и про свадьбу...очень много похожего нашла.

видимо это расспространённая ситуация ,до сегодняшнего дня думала еденич4ая..спасибо за поддержку!!
 
jelenchik Дата: Вторник, 03.05.11, 15:52:28 | Сообщение № 275


Группа: Удаленные

Quote (intimissimi)
.интерес6 меняюстя.

и еше как меняются . как перестали постоянно встречатся , то и поговорит не о чем было.
одна так вообше всегда говорила что вот как толко расстолстеш ,то муж уидет от тебя и искренне радовалас когда я вес набирала . вобшем наши пути достаточно быстро разошлис.
таких друзеи мне не надо.
сама раз в жизни позавидовала подруге что она забеременила , а мне все некак было. и потом у нее случился выкидыш . и потом я забеременила и так же выкидыш . болше незавидую. толко радаюс .
 
intimissimi Дата: Вторник, 03.05.11, 18:43:20 | Сообщение № 276


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
болше незавидую. толко радаюс .

как на ёге нас у4ат,,я желаю всем с4астья!! podmig ulqbka
 
Tallo4ka Дата: Вторник, 03.05.11, 19:39:07 | Сообщение № 277


Группа: Удаленные

intimissimi, не за что stisnenie
 
Мася Дата: Вторник, 03.05.11, 20:38:42 | Сообщение № 278


Группа: Удаленные

Quote (03March)
"-откуда деньги?"

Мамочка моя и что правда есть такие???
Незавидовала никогда никому и вокруг меня нет таких, а если и есть я их незамечаю, не циклюсь на этом. Скажем так, если мне человек и пакостничает, то мысль о зависти посещает меня в последнюю очередь.
А слова "Завидую тебе или везёёёт же!" прямо сказанные в глаза, воспринимаю как комплимент, да и сложилось как то так, что у меня рядом только очень близкие и родные мне люди. Семья у нас маленькая, подружки всего 4)) Остальных всяких там коллег, знакомых и тд близко к себе не подпускаю, о личной жизни, об успехах своих или мужа не информирую, так похихикать могу, как о личном заходит - отшучиваюсь.
 
капелька Дата: Вторник, 03.05.11, 20:46:47 | Сообщение № 279


Группа: Удаленные

Мне вообще кажется,что на тему беременности не стоит завидовать,всё может вернуться..к сожалению,большому сожалению так и произошло у jelenchik, ,но жизнь нас учит..

Сообщение отредактировано капелька - Вторник, 03.05.11, 22:38:36
 
Chanel Дата: Вторник, 03.05.11, 20:52:20 | Сообщение № 280


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
Мамочка моя и что правда есть такие???

есть, меня часто так спрашивают люди. что среди знакомых, что коллеги по работе. один раз была неприятная ситуация из за этого. я должна была работать в определенном месте - мне само начальство место предложило, а потом выяснилось, что моя знакомая туда свою родственницу впухнула, сославшись на то, что я богата и мне деньги не нужны, с чего она вообще это взяла мне не понятно. я долго переживала по этому поводу. не ожидала такого.
я одно время не работала, и в тоже время не в чем себе не отказывала - муж работал, знакомые все время спрашивали сколько он получает и чем занимается, что я себе все покупаю. на др мое, мне подруга с самого утра позванила спрашивала сколько мне денег подарили и что я на них собираюсь купить. щас вообще практически ни с кем не общаюсь... %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Женская зависть (Сталкивались ли вы с ней...)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: