Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Женская зависть (Сталкивались ли вы с ней...)
Женская зависть
Мася Дата: Среда, 04.05.11, 00:08:46 | Сообщение № 301


Группа: Удаленные

butterfly, знаешь, мама моя историю расказывала, про пробабку мою. У них в деревне дизентирия была и у бабки в один день двое детей умерли, совсем малыш и чуть постарше. Она молодая была, до 20 ну и видимо на этом стрессе что то её морально перемкнуло и больше забеременеть она не могла, а потом революция и боевые действия, сироток много было и дед привёз малышку в дом ( бабке за 40 тоже уже было). Малышка дикая совсем была (ну там вообще страшная история сейчас не об этом), так вот пока бабка с ней нянчилась, забеременела, в общем потом ещё троих родила, сына и 2 девочек двойняшек) Одна из них мама моей мамы)) Последних в 54 года))
 
butterfly Дата: Среда, 04.05.11, 00:14:35 | Сообщение № 302


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
так вот пока бабка с ней нянчилась, забеременела, в общем потом ещё троих родила

это уже как аксиома. таких историй знаю не мало. когда берут чужого и появляется свой. это даже закономерное вознаграждение
Quote (Мася)
Малышка дикая совсем была (ну там вообще страшная история сейчас не об этом

ну так конечно мамку потерять***(( она хоть жива осталась?
у меня пробабушка тоже 2х близнецов разом потеряла, бабушка 10месячного сына... да жесть что было..
 
butterfly Дата: Среда, 04.05.11, 00:16:33 | Сообщение № 303


Группа: Удаленные

 
Мася Дата: Среда, 04.05.11, 00:28:36 | Сообщение № 304


Группа: Удаленные

butterfly,
 
butterfly Дата: Среда, 04.05.11, 00:44:10 | Сообщение № 305


Группа: Удаленные

 
Мася Дата: Среда, 04.05.11, 01:32:32 | Сообщение № 306


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
Мася, а у тя фотки её нету?

У мамы может и есть.... даже не интересовалась если честно.
 
butterfly Дата: Среда, 04.05.11, 01:44:53 | Сообщение № 307


Группа: Удаленные


а если по теме, зависть она была есть и будет и бороться с ней бесполезно. это уже от человека зависит. насколько он себя ценит.
 
Dreamy Дата: Среда, 04.05.11, 08:19:39 | Сообщение № 308


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
умело тратить - это дар!

Вот я точно дара такого не имею haha наверно в этом и есть моя проблема. Многие люди считают , что я могу себе всё позволить. И начинаются разговорчики о том что мы все такие сякие , на широкую ногу живём и т.д. и т.п. в итоге я виновата во всех их бедах. многие ленятся работать и добиваться чего либо в жизни ,а потом завидуют и винят других. Я стараюсь от таких людей держаться подальше. У меня такая подружка была , по крайней мере я её таковой считала, чуть ли не в рот ей смотрела , а она ещё той гадюкой оказалась... маме моей сидела и жаловалась , что в её 21 у неё нет ни мужа не деток. А у всех то есть и ей нужно. И говорила мне ещё , что я вечно со своим ребёнком и мужем и ей совсем время не уделяю! А потом оказалось , что она такие сплетни про меня распускает eek ну я её и отправила её в сторону финского залива haha Но самое обидное , что я её на свадьбе свидетельницей сделала , и крёстной сына ... Знал бы где упадёшь, соломки бы подстелил!
Quote (Мася)
я вообще придерживаюь точки зрения работать надо чтобы жить, а не жить что бы работать

4ok
 
intimissimi Дата: Среда, 04.05.11, 10:20:39 | Сообщение № 309


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
Да всё понятно ведь, изначально зависть это не от большого ума, а от злости, на свою несостоятельность

согласна!!! 4ok
 
Nitka Дата: Среда, 15.06.11, 21:43:19 | Сообщение № 310


Группа: Удаленные

я считаю, что зависть это ужасное чёрное чувство, она не может быть белой...
 
butterfly Дата: Среда, 15.06.11, 22:11:12 | Сообщение № 311


Группа: Удаленные

Quote (Nitka)
она не может быть белой...

ну так и есть, свинья есть свинья хоть розовая, хоть чёрная)
 
Аллусик Дата: Среда, 15.06.11, 22:15:15 | Сообщение № 312
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nitka)
я считаю, что зависть это ужасное чёрное чувство, она не может быть белой...

не согласна.
Бывает посмотришь на что-то\кого-то и думаешь, так здОрово, вот бы и мне так. Не считаю, что это черная зависть. Это одновременно и радость за кого-то и желание себе такого-же. Черная - это когда со злостью, недовольством и кознями.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
butterfly Дата: Среда, 15.06.11, 22:19:17 | Сообщение № 313


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
вот бы и мне так.

у меня честно таких мыслей не возникало ik так как хочу чтоб у меня было, как у меня и ни как у кого-бы то ни было. других людей с собой не ассимилирую вообще, у меня своя дорога и никогда не будет так,как у других(это факт)
 
Аллусик Дата: Среда, 15.06.11, 22:50:54 | Сообщение № 314
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (butterfly)
у меня честно таких мыслей не возникало ik так как хочу чтоб у меня было, как у меня и ни как у кого-бы то ни было. других людей с собой не ассимилирую вообще, у меня своя дорога и никогда не будет так,как у других(это факт)


ну вот никогда никому не поверю, что никогда таких мыслей не было ik


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
kristinchik Дата: Среда, 15.06.11, 23:07:27 | Сообщение № 315
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Аллусик)
ну вот никогда никому не поверю, что никогда таких мыслей не было

haha я тут в Битве экстасенсов увидела кольцо с брюликом в 5 карат и подумала вот не бы так haha Я завистливая isterika


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
butterfly Дата: Среда, 15.06.11, 23:11:03 | Сообщение № 316


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
ну вот никогда никому не поверю, что никогда таких мыслей не было

ну если и были то в детстве наверное, в созналке не помню,хотя и в детстве не помню...может были биться головой не буду, но думаю скорее, что нет.
 
Аллусик Дата: Среда, 15.06.11, 23:11:14 | Сообщение № 317
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristinchik)
haha я тут в Битве экстасенсов увидела кольцо с брюликом в 5 карат и подумала вот не бы так haha Я завистливая isterika

нет, ну это белая зависть наверное, или серая)) Белая - это когда радешься за человека и себе того же желаешь, наверное так, ну по крайней мере я так считаю.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
kristinchik Дата: Среда, 15.06.11, 23:14:56 | Сообщение № 318
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Аллусик,
ну в прнципе такие вот желания это и не зависть))) Зависть для меня негативное чувство, когда человек завидует это видно и очень- видон у него мрачный становится, думки в голове рояться haha


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Olesja Дата: Среда, 15.06.11, 23:21:46 | Сообщение № 319


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
наверное так, ну по крайней мере я так считаю.

Я тоже так считаю. radostj
 
solala Дата: Четверг, 16.06.11, 21:09:28 | Сообщение № 320


Группа: Удаленные

Вот хотела написать о своём случае...
у меня были две подруги, одна мне завидовала. это говорили мне со стороны, я не верила, пока она на моего МЧ не позарилась, а вторая. недавно выдала, что общаться со мной не может, потому что я забеременела...и ей трудно, она мол без парня и ребёнка нет и не светит....а у меня видите ли всё хорошо!!!
Вот так что подруг у меня нет...
а сестра родная и есть моя подруга, ближе нет и не будет никого!!! radostj

Добавлено (16.06.11, 22:09:28)
---------------------------------------------
так что зависть это плохое чевство...да и постоянно в жизни сталкиваюсь. что кто то вечно завидует, кто то по мелочам. кто то поболее...
сама не понимаю этого, ведь это самому человеку во вред завидующему ulqbka

 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Женская зависть (Сталкивались ли вы с ней...)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: