Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Люди меняются?
Люди меняются?
Может человек измениться?
Nicole Дата: Воскресенье, 16.01.11, 03:02:05 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
я могу не положить мужу в суп морковку, ну не любит он eё, мне всё равно, а ему приятно.

ну это же не "менять себя", ты же не перестала любить и есть морковку только лишь потому что её не любит муж. так ведь. твоё я оно не изменилось в этом плане.)) и это канеш мелочь в отношениях. Другое дело, когда жёны просто ПРОГИБАЮТСЯ под мужьями, лишь бы угодить. И тем не менее, я уверена, что их Я при этом не меняется.

жду мнение Оливки)))) ты хдееее?

 
Parfija Дата: Воскресенье, 16.01.11, 07:11:25 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Innusik)
Наглядный пример: мой муж и один из его друзей. Оба были гулящими в свое время. Муж мой изменился как только стали вместе жить и я забеременела. А друг его как гулял так и гуляет, не смотря на то что ребенок есть. Его это вообще не колышит. С женой постоянно то сходится то расходится. Раньше, года 2-2,5 назад, названивал и мужу моему, приглашал на гулянки-пьянки.

с чего ты взяла что это изменение?может он изначально и был семьянин,просто не было семьи и тебя...вот за компанию от нечего делать и гуляли. (такой же пример бывшего МЧ и его друга).а тот кто гулена изначально,тот им и остался.

ответила нет.то что я стала делать больше для мужа нежели делала для кого-то другого не считаю изменением в себе,просто отношения другие совершенно и все то же я могла и раньше делать,просто не считала нужным себя напрягать ради людей,которые бы это не оценили...как-то так.

жизненный опыт если считать изменением...тоже не совсем согласна...мы становимся терпимее,учимся договариваться и тп...по- моему это как раз приспособление к жизненным условиям,положительным или нет.

 
stasja2000 Дата: Воскресенье, 16.01.11, 07:43:55 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Ответила Да.

Человек меняется,а почему? По моему мнению, человек-это просто комплекс определенных привичек, именно привички многие и обсуждают. Сами подумайте, кто вы на самом деле, что в вашем понятии ИЗМЕНИТьСЯ?
Привички из детства и более взрослой жизни изменить можно, но осознав их. А это уже трудоемкий процесс. Человек только при желании может дойти до их осознания. Даже думать определенным образом - это наша привичка. Если привички меняются, вернее взаимозаменяются, то изменяется и сам человек.

В данный момент я сеичас сама меняюсь и я вижу как, а все после желания понять себя, изменив привичку думать другим образом, я меняю как себя так и свои мысли, мысли меняют действия, действия изменяють жизнь в лучшею сторону.

Могу сказать, что отсутствие денег, это тоже мыслить определенным образом, если это изменить, то и человек изменится.

Тема очень классная.

Сообщение отредактировано stasja2000 - Воскресенье, 16.01.11, 07:51:39
 
stasja2000 Дата: Воскресенье, 16.01.11, 07:58:11 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Любую черту характера, можно взаимозаменить на более хорошую. Именно взаимозаменить. Человек лжёт например, постоянно или опаздывает, если осознав задачу, он заменит это на другое действие (например выходит на встречу на 15 минут раньше, чем обычно), то для нас человек уже изменится.

Насчет плохой черты характера, не факт что она плохая, просто может нет применения. Ведь что хорошо, а что плохо, человек тоже определяет для себя сам. А для другого это может быть и хорошо.

Сообщение отредактировано stasja2000 - Воскресенье, 16.01.11, 07:59:58
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 16.01.11, 10:15:17 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

ответила нет.
потому как небывает бывших алкашей,наркоманов или гуляк итп. знаю только один пример где почти конченый человек ударился в иегова веру,да он перестал пить курить. но через 5 лет кинул эту веру и человек сново пьет9правда незапоями) %)
так что для меня это непоказатель.
сужу опять же по себе. знаю что плохо делать некоторые вещи и делаю все равно. потому как привычка страшное дело. и покуда мне так комфортно жить то и изменять не вижу смысла.
мужа никогда непыталась изменить и даже небуду пытаться. так это лишь спектакль и рано иил поздно он закончиться и истинное лицо вырветься на ружу и вот тогда будет весело. %)
может чудеса и случаются, но я их пока невстречала. grustj
 
ingusik Дата: Воскресенье, 16.01.11, 10:16:44 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
ответила да,а писать более подробно с примерами лень %) ik

[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Artemida Дата: Воскресенье, 16.01.11, 10:28:17 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Lonni Дата: Воскресенье, 16.01.11, 10:51:52 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (Artemida)
характер не изменить.....привычки да,можно.

вот согласна с этим. стержень характера все равно останется ничего с ним не сделаешь. так что ответила нет
 
Victoria Дата: Воскресенье, 16.01.11, 11:20:50 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 16.01.11, 11:47:45 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Ответила ДА. Человек по любому на протяжении своей жизни меняется только вот вопрос в какую сторону один в положительную другой в отрицательную.
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 16.01.11, 11:55:05 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Человек по любому на протяжении своей жизни меняется только вот вопрос в какую сторону один в положительную другой в отрицательную.

это одно. человек растет взгляды меняются. но характер в принципе тот же остается.
а вот когда из плохого человека становиться хорошим? много таких примеров.
мне кажется что определеный этап в жизни заставляет просто подстраиваться под обстоятельства , но это не изменение как таковое.
 
stasja2000 Дата: Воскресенье, 16.01.11, 12:52:58 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
но характер в принципе тот же остается.

Характер не является врожденным и неизменяемым свойством, он формируется под влиянием жизненного опыта, воспитания, окружающей среды. Т.е. если мы ХОТИМ, то мы изменимся.

Что касается алкашей, гуляк, то это вы думаете он такой, а он быть может считает что это хоросо, ему это нравится.
Люди меняются, только при желании что-либо поменять.

 
jelenchik Дата: Воскресенье, 16.01.11, 12:57:09 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (stasja2000)
Что касается алкашей, гуляк, то это вы думаете он такой, а он быть может считает что это хоросо, ему это нравится.

так я неспорю что ему это нравяться. просто посмотрите сколько примеров когда пытаются алкоголиков вылечить против их воли. и добившись временной победы считают что смогли изменить человека. бред это все.
Quote (stasja2000)
Люди меняются, только при желании что-либо поменять.

с этим полностью согласна. podmig
Quote (stasja2000)
Характер не является врожденным и неизменяемым свойством, он формируется под влиянием жизненного опыта, воспитания, окружающей среды.

но опять же какую ту черту характера можно ещё изменить в детсвет ,а 30 итд лет очень очень тяжело.
 
stasja2000 Дата: Воскресенье, 16.01.11, 13:11:34 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
а 30 итд лет очень очень тяжело

можно, если хочешь. У меня есть один человек, который болеет очень сильно и ему дали врачи, что жить не много осталось и при условии что пить не будет. Но после этого стал пить еще сильнее. ЕМУ ПРОСТО ЭТО НЕ НАДО. он не хочет менять что-либо, а все из-за того, что менять что-то надо усилия и это трудоемкий процесс. Человек по своей сущности самое ленивое создание, особенно в наше время.
Многие могут изменить координально свою жизнь, но как узнают чото это процесс не быстрый и не всегда легкий, то остаются единицы действительно желающих измениться.

Сообщение отредактировано stasja2000 - Воскресенье, 16.01.11, 13:12:03
 
капелька Дата: Воскресенье, 16.01.11, 13:13:14 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
а 30 итд лет очень очень тяжело.

4ok
Может поменять на какое то время,а потом сущность своего Я всё равно будет проявляться в каких то жизненных ситуациях...
 
Parfija Дата: Воскресенье, 16.01.11, 13:14:36 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (stasja2000)
Многие могут изменить координально свою жизнь, но как узнают чото это процесс не быстрый и не всегда легкий, то остаются единицы действительно желающих измениться.

вот это и зависит от характера,силы воли и качеств привитых в детстве,которые не меняются.
 
elsia Дата: Воскресенье, 16.01.11, 13:22:01 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

jelenchik, Лена, абсолютно согласна с твоим мнением и тоже ответила нет!!!Считаю, что человек только на какое то время может измениться, вернее сказать, подстроиться под какие то может выгодные для него в данный момент обстоятельства, а потом все будет по накатанной!!!
 
Natus1k Дата: Воскресенье, 16.01.11, 13:25:31 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.11.16
Город: Avarua
Имя: exutofijivfos
Статус: Offline

Награды: 0
А я считаю, что человек может измениться, если только он САМ этого захочет.

http://without-prescription-onlinepropecia.net/
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 16.01.11, 13:27:09 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (stasja2000)
У меня есть один человек, который болеет очень сильно и ему дали врачи, что жить не много осталось и при условии что пить не будет.

у меня тоже есть такой человек. только алкогодь он заменил другим. да человек много лет непьет. но лучше от этого нестал. я бы сказала наоборот. вся семья от него вешается.
это понятное дело что небудет так ,что вот я все захотел и изменился. небывает такого. постараться надо много и неслабо попотеть чтоб добиться нужного результата.
ты знаешь только вчера смотрела очень хороший фильм "Если пропадает ребенок" там похитили девочку и мамы наркоманки и очень долгий закрученый сюжет и суть в том что брат мамы наркоманки похитил свою племяницу и отдал её дяде полицейскому чтоб тот дал ей хорошую жизнь. и был нанят частный детектив чтоб тот нашел девочку. и он нашел её дома у полицейского счастливую , в хорошем состоянии . вообщем вернули маме ребенка ,за похищение всех причастных посадили. и сидит ребенок в конце фильма на диване грустный и несчастный. и возник вопрос ,а стоило ли возвращать маме?
вот также и про изменения. никогда незнаешь как правельнее.для кого то это единственный шанс чтоб начать жить нормально,а для кого то страя жизнь и есть нормальная и пытаясь что-либо изменить делаем только несчастнее и человека и его окружение.
 
stasja2000 Дата: Воскресенье, 16.01.11, 13:27:30 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

elsia, jelenchik, я думаю мы говорим о разных изменениях человека. Я говорю об осознанном изменении, а не для одной или нескольких ситуаций, пусть даже и на много-много лет.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Люди меняются?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: