Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Люди меняются?
Люди меняются?
Может человек измениться?
stasja2000 Дата: Воскресенье, 16.01.11, 21:16:52 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Еще заметила, что обсуждают чаще изменения ради кого-то, это не правильно. Это временное явление, так как предмет изменений может пропаст из жизни.
Все в нашей жизни нужно делать для себя, в том числе и меняться. Если меняеться для себя, то будет и успех в этом и баланс с собой.
 
Natus1k Дата: Воскресенье, 16.01.11, 21:21:02 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.11.16
Город: Avarua
Имя: exutofijivfos
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (stasja2000)
Все в нашей жизни нужно делать для себя, в том числе и меняться. Если меняеться для себя, то будет и успех в этом и баланс с собой.

+1 и я того же мнения. podmig


http://without-prescription-onlinepropecia.net/
 
stasja2000 Дата: Воскресенье, 16.01.11, 21:25:26 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Natus1k, мы видать сами меняем что-то в себе, поэтому и держим оборону. podmig Я не знаю тебя, но я меняю себя и делаю это с удовольствием.

Сообщение отредактировано stasja2000 - Воскресенье, 16.01.11, 21:26:14
 
Nicole Дата: Воскресенье, 16.01.11, 21:39:45 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (stasja2000)
Если меняеться для себя, то будет и успех в этом и баланс с собой.

ну хоть ты пример напиши.
 
stasja2000 Дата: Воскресенье, 16.01.11, 21:54:17 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

В данный момент я меняю ход своих мыслей, учусь думать правильно. Учусь держать обещания, и брать за это ответственность на себя.

Было время, когда я много и многим врала, но потом решила, как только хочу врать, надо сказать правду. Или...знаю многие не говорят приятное своему окружению, замечать это, тоже определенные измениния. Ловлю себя сейчас, когда в разговоре начинаю оправдываться или защищяться, если это делаю значит я сказала что сделаю это, но не сделала. Это только маленькая часть.

 
Mohito Дата: Воскресенье, 16.01.11, 22:00:27 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 16.01.11, 22:03:30 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Quote (stasja2000)
Еще заметила, что обсуждают чаще изменения ради кого-то, это не правильно. Это временное явление, так как предмет изменений может пропаст из жизни.
Все в нашей жизни нужно делать для себя, в том числе и меняться. Если меняеться для себя, то будет и успех в этом и баланс с собой.

Впринципе согласна.
Тут говорилось, что ради кого то (пример мужья) менятся не стоит, лично на своем примере удостоверилась, что можно, но дейсвтиельно только в том случае если сама этого хочешь. Я пусть не весь свой характер поменяла (это действительно нереально), но всетаки пару качеств в себе изменила, пусть это изначально ради мужа, но в итоге я сама довольна, т.к. мне комфортно и намного лучше быть такой как сейчас, чем прежде.
stasja2000, вообще во многом согласна с тобой podmig
 
stasja2000 Дата: Воскресенье, 16.01.11, 22:05:48 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

А баланс наступает тогда, когда знания применяешь в жизни.

Сейчас смотрю один бизнес-тренинг известного человека, и как раз это обсуждает. Так вот...у него на ТВ была передача про похудение, идет он как то по улице и одна полная женщина его узнала и говорит:
- Скажи, что мне сделать чтобы я похудела?
Он отвечает:
- Попробуйте на голодный желудок с утра 10 минут делать зарядку.
Она: - Я это уже знаю!
Он: - Тогда попробуйте кушать раздельно.
Она: - Я это уже знаю!
Он: - Может вы меньше будете кушать сладное?
Она: - Я это уже знаю!

Тогда он настолько был в замешательстве и не выдержав сказал "Если вы все это уже знаете, то почему вы такая?"

Поэтому многие много знают, но не применяют в жизни. Если алкаш говорит, что он знает что пить плохо, то он не знает этого на самом деле. Как только он узнает, действительно узнает, он бросит пть. Бросит осознав это. Если сделает это ради другого, не факт что надолго.

 
stasja2000 Дата: Воскресенье, 16.01.11, 22:20:56 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Дюймовочка, спасибо.

На самом деле, мало людей меняется без причины. Причины, какие-либо, просто дисциплинируют людей, а ведь самому дисциплине учится оххх как сложно.
Еще в том, что человеку сложно измениться виноват и наш мозг. Наш мозг выбирает нам зону комфорта из которой по его мнению выходить очень опасно. Именно поэтому многие срываются, будь то алкаш, похудение или еще что-то. Слишком резко же обычно все начинают, взять курение...все не курю с завтрашнего дня. И не курит...день, два...Мозг это понимает и начинает действовать. Мозгу курение человека - это зона комфорта, в ней безопасно. Как только перестал, все...УЖАС...Опасность...и начинает тащить обратно. Поэтому все надо делать медленно, без резких движений, постепенно одно заменять на другое. Как говорится в тихоря от мозга.
Человек, кто осознанно подходит к проблеме,а чаще всего именно их стараются поменять, зная, что он будет делать вместо это. Если худею, то привычное сладкое, заменяем на 1,5 4аса прогулки и так далее. Мозг постепенно привыкнет и будет считать прогулку зоной комфорта, а поедание сладкого заменит.

Надеюсь не сложно написала, проще объяснять конечно не на форуме.

 
Nicole Дата: Воскресенье, 16.01.11, 22:41:41 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

stasja2000, спасибо, очень интересная точка зрения. ulqbka
Mohito, спасибо. по поводу генерала, может это всего лишь была его оболочка, чтобы просто выжить на том месте. ведь мы не всегда знаем сущность человека.
 
Mohito Дата: Воскресенье, 16.01.11, 22:45:26 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Nicole, мой бывший знал его ОЧЕНЬ долго и общался оч.тесно... не верю что человек может десятками лет существовать в оболочке.
 
stasja2000 Дата: Воскресенье, 16.01.11, 22:51:53 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Nicole, это не была оболочка, это было осознанное изменение. А то получается...люди не меняются в хорошую сторону, они если были плохими, плохими и будут. А если был плохой, а стал хороший, то у него была оболочка, то есть всю жизнь притворялся быть плохим. %)
Многие кстати не хотят меняться, потому что им так удобно. Например...у человека нет денег, что мешает ему пойти и заработать по мнению многих, но ему нравится когда его жалеют, и именно из-за это он не хочет это менять Это касается и характера и привычек.
 
olivka Дата: Понедельник, 17.01.11, 16:39:58 | Сообщение № 93
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (stasja2000)
Если худею, то привычное сладкое, заменяем на 1,5 4аса прогулки и так далее

и это помогает ? haha какая то странная замена ... %) я понимаю - когда пирожные и торты заменяют на сухофрукты (изюм , курага ) ну или что то подобное ... но чтобы прогулкой ... странно ...
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 17.01.11, 16:48:56 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

если у человека меняется окружение и ценности,то и человек меняется.ИМХО.
проверенно на себе и близких.
 
Innusik Дата: Вторник, 18.01.11, 08:18:44 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
если у человека меняется окружение и ценности,то и человек меняется

4ok
 
Секретик Дата: Воскресенье, 17.03.13, 11:06:59 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Думаю может,если сильно ударила жизнь или когда говорят "перерос"/"вырос".Ну а есть такие,которые какими были такими и остаются и приходится такими принимать.
 
Bonbon Дата: Воскресенье, 17.03.13, 12:17:37 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
если у человека меняется окружение и ценности,то и человек меняется.ИМХО. проверенно на себе и близких.

Цитата (Секретик)
Думаю может,если сильно ударила жизнь или когда говорят "перерос"/"вырос".Ну а есть такие,которые какими были такими и остаются и приходится такими принимать.

Вот я так изменилась. Сначала сильно ударила жизнь, точнее избила по самое "не могу", из-за этого поменялись ценности и вследствие чего поменялось окружение - отпали лишние ненужные люди.
А еще хотела бы добавить, что качество изменений человека очень относительное, например, для меня самой я изменилась в лучшую сторону и это также понимают люди, которые на самом деле меня ценят, любят и уважают, а вот для всякого говна я изменилась в худшую сторону, потому что на мою шею уже не залезть, потому что многих и близко уже к себе не подпущу, а некоторых так вообще из своей жизни вычеркнула, потому что ценить себя научилась. Так что в жизни все относительно. Но точно то, что изменения происходят вследствие какого-то большого жизненного стресса.
 
Секретик Дата: Воскресенье, 17.03.13, 12:20:46 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Bonbon, Прям мои мысли выразила.
Я тоже поубирала многих из своих жизни.И стала намного легче.Но есть и такие которые не уходят из жизни,а всё равно пыжатся что то сделать,а мне фиолетово. haha
Пару лет назад могла что то и в ответ нагрубить,сказать,а сейчас настолько всё равно.Ценности поменялись что ли,не знаю.Но на такую ерунду даже не обращаю внимания.Вижу конечно,но улыбнусь про себя и усё.


Сообщение отредактировано Секретик - Воскресенье, 17.03.13, 12:22:06
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » Люди меняются?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: