Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » НЕ покупайте! (Брак, гадость, не вкусно и т.д.)
НЕ покупайте!
cimeries Дата: Среда, 29.05.13, 21:51:29 | Сообщение № 261


Группа: Удаленные

Цитата (Blondi)
нормальный владелец бы извинился и ещё кило бесплано дал,что бы не портить себе репутацию

ага!
мы так недавно купили рыбу соленую в Призме, открыли дома - пахнет. Выбросили ее сразу, чека не было. Написала отзыв на сайте Призмы, что вот купили рыбу, оказалась несвежей, мы очень расстроены были. И все. Ни наездом, ничего. От Призмы пришел ответ, что странно, от этого производителя была всегда хорошая рыба. На сл день звонит производитель, извиняется, что был сбой на линии, всю рыбу уже изъяли. Потом спросили адрес и домой мне ящик рыбы привезли)
 
semicvetik Дата: Среда, 29.05.13, 22:16:31 | Сообщение № 262
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
caracoleta Дата: Четверг, 30.05.13, 07:49:35 | Сообщение № 263


Группа: Удаленные

Olga40234, вы знаете, вас все поддерживают, а я вот продавца поддержу, не владельца, а именно продавца, она посредник и ничего сделать не может без хозяина, а вы вот так вот ей ягоды по прилавку! Представляю, как вы разговаривали, если на нервах даже ягодами кидаться стали!
Знаете, у нас один раз был такой клиент в магазине, мы вообще всем клиентам на встречу идём, а этот даже не дал продавцу сказать, что к чему, а сразу на неё кричать стал, девочка звонила мне потом и плакала, так жалко её было!
Нужно как-то уметь в любой ситуации себя сдерживать и не опускаться до уровня тех, на кого потом сами же и жалуетесь.
 
kuzjoma Дата: Четверг, 30.05.13, 09:07:15 | Сообщение № 264


Группа: Удаленные

Olga40234, если вам продавец не захотел удовлетворить жалобу, то надо было обращатся в Департамент по защите потребителя. зачем кидатся ягодами и ещё кинуть в них телефон продавца- не понятно impossible .

лечо с грибами фирмы Бондюель, на вкус никакое, такое чувство, что разбавлено водой для обьёма.

надо быть поаккуратнее с покупкой цельной курицы из Prisma. не первый раз тухнет раньше указанного срока. уже знаю, что если курица из Призма надо готовить в тот же или на следующий день, а то не доживёт.


Сообщение отредактировано kuzjoma - Четверг, 30.05.13, 09:17:33
 
Olga40234 Дата: Четверг, 30.05.13, 09:31:14 | Сообщение № 265


Группа: Удаленные

Цитата (caracoleta)
вы знаете, вас все поддерживают, а я вот продавца поддержу, не владельца, а именно продавца, она посредник и ничего сделать не может без хозяина, а вы вот так вот ей ягоды по прилавку! Представляю, как вы разговаривали, если на нервах даже ягодами кидаться стали!у

Вот за это действительно стыдно, я сразу же извинилась перед продавцом что ягоды высыпала на прилавок, не знаю меняет ли это смысл, может кажется что я их швырнула в продавца или еще чего, я их просто из коробки высыпала на прилавок после разговора с владельцем по телефону, ощутила беспомощнотсь и на нервах хотелось сделать что то гадкое, признаюсь честно еслиб не разнервничалась то сдержалась бы, нервы не к черту стали. С продавцом даже не разговаривала почти, потому как она сразу владельцу позвонила. А телефон,конечно тоже не стоило, небрежно на прилавок положила,возможно на ягоды. Не знаю как выглядит,может как будто оправдываюсь...но на самом деле за поведение свое переживала, осадок был долгое время от всего.
 
Alleya Дата: Четверг, 30.05.13, 09:52:46 | Сообщение № 266


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
Потом спросили адрес и домой мне ящик рыбы привезли)

Ничего себе ))
 
Blondi Дата: Четверг, 30.05.13, 11:48:08 | Сообщение № 267


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
На сл день звонит производитель, извиняется, что был сбой на линии, всю рыбу уже изъяли. Потом спросили адрес и домой мне ящик рыбы привезли)

нормальный производитель/вледлец/хозяин так и сделает,я давно в торговле работаю,много всякого видела.много случаев было что клиент приходит с испорченным товаром и это явно не вина магазина,пишеться претензия производителю и он сам с клиентом ситуацию разруливает,обычно извиняеться и компенсирует стоимость+привозит подарок от фирмы(обычно различную продукцию в ассортименте).
Есть золотое правило торговли -довольный покупатель делиться позитивом от покупок/обслуживания с одним,максимум двумя знакомыми,а недовольный с 7-10 знакомыми,кто это знает,тот и ведёт себя соответственно.
 
Lerka Дата: Четверг, 30.05.13, 16:49:24 | Сообщение № 268


Группа: Удаленные

Цитата (cimeries)
Потом спросили адрес и домой мне ящик рыбы привезли)

Здорово как!
 
Аллусик Дата: Четверг, 30.05.13, 17:09:26 | Сообщение № 269
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (caracoleta)
вы знаете, вас все поддерживают, а я вот продавца поддержу, не владельца, а именно продавца, она посредник и ничего сделать не может без хозяина,

ну не знаю... я лично не стану продавать тухляк, просто откажусь.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
zusja Дата: Четверг, 30.05.13, 17:16:11 | Сообщение № 270
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (kuzjoma)
лечо с грибами фирмы Бондюель, на вкус никакое, такое чувство, что разбавлено водой для обьёма.

а мне очень понравилось лечо
густое, вкусное
 
kuzjoma Дата: Четверг, 30.05.13, 17:30:41 | Сообщение № 271


Группа: Удаленные

Цитата (zusja)
а мне очень понравилось лечо
густое, вкусное

именно фирмы Бондуелле?
всегда покупали лечи с грибами эстонcкой фирмы, вот оно была густое и вкусное. посравнению с ним от Бондюэль не пошло. ik
 
zusja Дата: Четверг, 30.05.13, 20:25:26 | Сообщение № 272
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
kuzjoma, да в Рими по скидке брала, понравилось
Цитата (kuzjoma)
всегда покупали лечи с грибами эстонcкой фирмы

а сейчас продаются эти лечи?
 
kuzjoma Дата: Четверг, 30.05.13, 20:32:48 | Сообщение № 273


Группа: Удаленные

Цитата (zusja)
а сейчас продаются эти лечи?

если не ошибусь, фирма как то так звучала meie maja. очень вкусное и качественное. всегда покупаю только его, один раз муж перепутал и не понравилось. ik
 
zusja Дата: Четверг, 30.05.13, 21:00:21 | Сообщение № 274
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
kuzjoma, такую фирму даже и не видела
 
TanjusH Дата: Пятница, 28.06.13, 20:04:08 | Сообщение № 275


Группа: Удаленные

постоянно стараюсь смотреть на дату, а сегодня не глянула... и офигела, но только когда уже открыла йогурт or
ну каак так то? и, главное, по обычной цене...
RIMI, как всегда, просрочку продаёт zlaja


ЗЫ. если тема не та, дайте ссылку, плз, куда писать... а то эта первая, что я вспомнила


Сообщение отредактировано TanjusH - Пятница, 28.06.13, 20:05:05
 
Neemija Дата: Пятница, 28.06.13, 20:12:39 | Сообщение № 276


Группа: Удаленные

TanjusH, может там одна банка завалялась?я на такую просрочку явную не натыкалась, а вот продукты, заканчивающиеся, сегодняшним днем часто, а вообще сейчас за правило взяла если беру молочку, то ту, которая дальшек холодильнику, во-первых- лето и с хорошим сроком, но лежащее с краю может зацвести, а во-вторых у дальних продуктов сроки зачастую дольше.
А в каком рими брала именно?может вернуть?
 
MaryJane Дата: Пятница, 28.06.13, 20:14:30 | Сообщение № 277


Группа: Удаленные

Цитата (TanjusH)
RIMI, как всегда, просрочку продаёт

Долгосрочную молочку и хлеб во всех магазинах приходится выискивать.
Призма к примеру будто убирает к вечеру все молоко, которое до послезавтра хотя бы.
НО продовать СЕГОДНЯ позавчерашний продукт - это искусство eek
Хотя на днях в том же Рими я докапалась таки до любимого творога с июльской датой, видать забыли одну банку, в самом заду ulqbka
 
TanjusH Дата: Пятница, 28.06.13, 20:17:16 | Сообщение № 278


Группа: Удаленные

Neemija, да я сегодня с мелкой была в магазине, немного не в себе поэтому: )))
а так сама всегда долго выбираю, ищу даты получше, да беру подальше: )
просто в максима можно даже не смотреть на даты, уж точно вчерашнее не купишь, потому что в таком случае там уценён товар, а вот в рими частенько срок сегодня, либо завтра, а лежит вместе со всеми за полную цену

на счёт вернуть, так я его уже открыла, да и вдруг правда она последняя там и была, как доказать то?
 
Neemija Дата: Пятница, 28.06.13, 20:22:33 | Сообщение № 279


Группа: Удаленные

TanjusH, ну как люди возвращают- на основании чека. Видела пару раз как в сястике люди молоко возвращали открытое в пакете. Я вГросси и с хорошиме сроками столько раз на тухляк напарывалась. А из Максимы курица вечно пахнет %)
 
Neemija Дата: Пятница, 28.06.13, 20:22:58 | Сообщение № 280


Группа: Удаленные

TanjusH, ну как люди возвращают- на основании чека. Видела пару раз как в сястике люди молоко возвращали открытое в пакете. Я вГросси и с хорошиме сроками столько раз на тухляк напарывалась. А из Максимы курица вечно пахнет %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » НЕ покупайте! (Брак, гадость, не вкусно и т.д.)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: