Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА, tsmook, opsja  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » НЕ покупайте! (Брак, гадость, не вкусно и т.д.)
НЕ покупайте!
anmiro Дата: Вторник, 06.09.11, 21:53:02 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Буду ябедничать на фирму Friis&Company. Пару лет назад купила у них сумку, за неделю стёрлись ручки. Принесла, послали на экспертизу, заявили, что я неправильно носила сумку и это только моя вина, что ручки все полопались. Коллега столкнулась с той же проблемой и тем же отношением.
 
Nadina Дата: Вторник, 06.09.11, 23:29:11 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (zaza133)
ужас, я этот магаз за километр обхожу, китайское говнище zlaja
давно помню заходила, там такая обувь детская особенно, сшита так, швы все кривые и дырки видать eek %) ггг а еще стоили как самолет, помню они говорили, у них своя конура, где они это дерьмо и шьют сами.
кстати и в астри видела, точно такие же сапоги потом продавались.........

неужели такое качество ужасное? в нашем перемаркете вроде как не отличное качество, но и не на столько ужасное. вещи очень хорошие детские. все аккуратно пошиты, дыр нет. на обуви тоже нету дыр и ни капли клея. Нике купили пальто весной там. нитки торчат конечно, но не всё так плохо... себе много раз там покупала вещи от лифчиков до курток и штанов. в куртке аж 4 года ходила. это долго для китая))

муж покупал раза 3 кросовки в магазине cropp. вот тут то качество ууужас. все 3 раза кросовки рвались через месяц-два. первые 2 раза муж не хотел идти разбираться. на третий я его заставила. в итоге поменяли нам кросы. короче качество так страдает. сколько раз я мужу говорида, что бы он туда даже не сувался смотреть обувь, так нет же... всё равно идёт. ну после 3 раза точно сказал уже не будет там обувью отовариваться ulqbka


Сообщение отредактировано Nadina - Вторник, 06.09.11, 23:29:28
 
juliette Дата: Среда, 07.09.11, 07:13:17 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.10.13
Город: Wolcott
Имя: aVamylesee49
Статус: Offline

Награды: 0
Nadina, а почему он по 3 раза покупает там, где знает что качество ужасное %)
Quote (anmiro)
Friis&Company
одноразовые вещи у них в основном.


[url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=11418]Скачать бесплатно Photomatix Pro bit[/url] [url=http://www.softwarez.kiev.ua/soft/?softId=10268]Эрудит КПК скачать[/url]
 
Blondi Дата: Среда, 07.09.11, 07:44:54 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (juliette)
почему он по 3 раза покупает там, где знает что качество ужасное

первая мысль точно такая же,уже после первого раза стоило бы задуматься
 
s4astlivica Дата: Среда, 07.09.11, 08:01:05 | Сообщение № 25
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
обувь в максима!
не пришли нам ботинки по заказу котофей.приперло. пошли в максима.думаю,ну че там месяцок всего перекантоваться- ботиночки какие нибудь купить,ничего страшного. у ребенка ноги мокрые в них! в любую погоду.они не дышат вообще! zlostj деньги на ветер,в общем....еще и пятку натерли каким то образом isterika
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 07.09.11, 08:04:30 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
обувь в максима!

Мы в том году вот точно так же купили кроссовки в Максима.Надо было ехать на природу и ничего не было и купила ,так мы относили их всё лето,осень,весну и сейчас вот только выкинули ulqbka А купила обувь в САБО и на следующий день понесли им обратно в ремонт и ждали ещё потом 2 недели zlostj
 
juljaxa86 Дата: Среда, 07.09.11, 08:06:03 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
да в етом перемаркете уже цены как и в прзме на одежду стали,ранше 4тото можно было для дома ,сада купит,тепер же дороговато там за нитки тор4асие

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
miss_Jelena Дата: Среда, 07.09.11, 08:09:14 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (juliette)
а почему он по 3 раза покупает там, где знает что качество ужасное

видимо стиль нравитса+ надежда что раз на раз не приходится

то же касается и Сабо, мне с плохим качеством попадаются каждая 3-4 пара, а 1-2 ношу не один сезон и нет проблем
 
Nadina Дата: Среда, 07.09.11, 09:19:26 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (juliette)
Nadina, а почему он по 3 раза покупает там, где знает что качество ужасное %)

ответили уже на вопрос:
Quote (miss_Jelena)
видимо стиль нравитса+ надежда что раз на раз не приходится

да, дело именно в стиле и надежда на качество получле... потому что покупаем не дешёвую обувь, всё таки качество должно соответствовать, по что в итоге получаем, то получаем %)
одежда там не плохого качества:)
Quote (miss_Jelena)
то же касается и Сабо, мне с плохим качеством попадаются каждая 3-4 пара, а 1-2 ношу не один сезон и нет проблем

4ok согласна!
там ещё обувь такая красивая))) но я уже там давно не отоваривалась:)
 
jekaterinka Дата: Среда, 07.09.11, 09:23:33 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

такая же проблема обувным магазином Bata,3 раза покупала обувь и 3 раза с проблемами,при чём меняют тоже с проблемами,первый раз ждала месяц ответа,когда поменяли обувь то сезон носит уже прошёл .Последний раз туфли были куплены,в которых благополучно каблук отвалился ,я уже плюнула,оставила им свой адрес и попросила прислать новую обувь,т.к. в ида вирумаа нет Bata,а ездить мне в Тлн только из за обуви дорого слишком.Но больше я в этот магаз ни ногой
 
Nadina Дата: Среда, 07.09.11, 09:35:11 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
Bata

4ok у подруги была такая же ситуация. пару раз одела и подошва от зимних ботинок просто отклеилась. предложили менять на такие же, она отказалась из-за того, что дело было к весне. добилась, что бы деньги вернули.

ещё эта же подрга покупала сандалии в магазине Baggys. одела 1 раз и из подошвы вылезла железка. поехала в этот же день в магазин и опять же вернули ей деньги (деньги возвращали после экспертизы)
 
jekaterinka Дата: Среда, 07.09.11, 09:37:02 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote
предложили менять на такие же

мне не предлогали,забирали на экспертизу.Там видно было что брак,в последних туфлях по лестнице успела спуститса.Нифига забрали на экспертизу и прислали по почте домой новые


Сообщение отредактировано jekaterinka - Среда, 07.09.11, 09:37:18
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 07.09.11, 09:39:22 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Nadina, А у меня наоборот Bata радует..
А вот Baggys,зимой с ними ругалась.Купила кожаные сапоги с мехом и расклеились меньше чем через неделю и ещё потом мне говорили,что я носила их в снег %) А когда мне носить то их,если они зимние?! or
 
Nadina Дата: Среда, 07.09.11, 09:50:20 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
ещё потом мне говорили,что я носила их в снег %) А когда мне носить то их,если они зимние?! or

haha haha меня убивают наши магазины))) много где говорят, что нельзя носить обувь зимнюю в мокрую погоду.
так ты летом носила бы haha
 
MONAWKA5 Дата: Среда, 07.09.11, 10:41:14 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Девочки по поводу обуви могу точно если обувь расклеилась,разволилась в первый месяц-два это 100% брак производителя даже такие стертые носки как на сапогах у Сергеевна.А по поводу что обувь разваливаеться и 100 евро и дороже это да,но дорогая реже бывает что из всей партии одна -две,если какой то массовый возврат обуви,то магазин изымает из продажи эту обувь,но это таааак редко бывает.
Сейчас на сколько я помню магазин не обязан возвращать деньги,может,но не должен.
А обуви плохой,которая развалиыаеться хватает как в сабо,так и в shuпро другие магазы не знаю,не работала.В сабо на экспертизу оооочень редко отправляют,а то что они говорят ,что *ваша обувь была на экспертизе* ulqbka это так слова...В shu знаю точно,что отправляют. podmig
 
jekaterinka Дата: Среда, 07.09.11, 10:44:02 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote
даже такие стертые носки как на сапогах у Сергеевна

eek

а я никогда не носила,всегда думала что это я косолапая.Один раз у дорогих ботинках нос до дыр за месяц
 
MONAWKA5 Дата: Среда, 07.09.11, 10:55:40 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

jekaterinka, ну и зря radostj ,некоторые люди такую(дырявую на пол подошвы) обувь(купленную за 100-150 крон) приносили,что ее только выкинуть,после экспертизы получали обмен.
Дыр не должно оброзовываться если обувь правельно подобрана,тем более на носовой части.
 
ksanulja Дата: Среда, 07.09.11, 10:59:01 | Сообщение № 38
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jekaterinka)
такая же проблема обувным магазином Bata,3 раза покупала обувь и 3 раза с проблемами,при чём меняют тоже с проблемами,первый раз ждала месяц ответа,когда поменяли обувь то сезон носит уже прошёл .Последний раз туфли были куплены,в которых благополучно каблук отвалился ,я уже плюнула,оставила им свой адрес и попросила прислать новую обувь,т.к. в ида вирумаа нет Bata,а ездить мне в Тлн только из за обуви дорого слишком.Но больше я в этот магаз ни ногой

а обувь какой фирмы была? в Бате много из Китая, много из Италии. Я там работала лет так шесть-семь назад...
В то время без проблем меняли обувь. Кстати, напротив в Саламандр и в Честер по диагонали, также носили постоянно обувь. мы даже сами не знали где же у нас купить качественную обувь


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]

Сообщение отредактировано ksanulja - Среда, 07.09.11, 10:59:52
 
jekaterinka Дата: Среда, 07.09.11, 11:55:17 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

MONAWKA5, я всегда думала что я так хожу,что я виновата.Я поднимаюсь по лестнице ,например, и могу ударитса носом ботинка...Буду теперь знать radostj

ksanulja,
Quote
а обувь какой фирмы была?

незнаю,дома потом гляну.Последнии туфли покупала не за дорого 28 евр вроде,НО была скидка -60%
Quote
мы даже сами не знали где же у нас купить качественную обувь

вечный вопрос
два года назад покупала сапожки в REM (я непомню точного названия магазина,как то так,в рокальмаре).Ценник правда тоже красивый был,но два года спустя они в идеальном состоянии
 
El_olor Дата: Среда, 07.09.11, 14:11:55 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (anmiro)
Буду ябедничать на фирму Friis&Company. Пару лет назад купила у них сумку, за неделю стёрлись ручки.


Я конечно не покупала никогда эту фирму, но ведь не самый Китай?! Их сумочки продаются и на паромах и в Стокманне раньше были.

А где ты покупала? Вот если какая-то проблема с вещью купленной в Стокманне - вообще никаких проблем в получении денег назад. Они сами всегда предлагают, что больше нравится - другой товар или деньги, приятно иметь с ними дело.

Добавлено (07.09.11, 15:09:11)
---------------------------------------------
Quote (jekaterinka)
такая же проблема обувным магазином Bata,3 раза покупала обувь и 3 раза с проблемами,при чём меняют тоже с проблемами


Лично мне Бата нравится и покупала много, никаких проблем не было. Нравится то, что все-таки обувь красивая, и ну я не могу сказать "эксклюзивная", но она не кажется таким ширпотребом, как в Сабо или NS King... Однако мужу тоже нравилась фирма до поры....

Купил себе легкие ботинки, я их тапочками называла. Купил летом - июль, август относил, в начале сентября немного, потом только на след. год май, июнь. В середине июня треснула подошва пополам.

Ну мы то подумали - как такое вообще возможно, если учесть, что человек носил всего в общей сложности несколько месяцев, причем человек в основном ездит в машине пассажиром, т.е. пешком ходит очень мало, на улице обувь практически не стиралась, на педали в машине не нажимал.... Почему она треснула? Ну наверное брак.
Отнесли. НАм сказали, что экспертиза будет за наш счет, если мы не правы. Ну мы то решили, что мы правы, тут уж придраться не к чему.

Ну и получили ответ, что муж сам виноват, вот так плохо носит обувь.... Ню ню.... если только летать в ней что ли?
Конечно платить за экспертизу мы не стали и не стали забирать эту обувь, минус 800 крон, но я думаю, ремонт тоже стоил немало , там думать еще надо как так сделать накат, чтобы было красиво....

Добавлено (07.09.11, 15:11:55)
---------------------------------------------
Кстати, Бата - насколько я слышала это турки, может раньше были Италия?
Баггис - знаете что это за магазин? В центре есть Адели, Китай, так вот Баггис - тот же Китай, только уровнем выше.

Кстати, после Баты муж купил себе в Хельсинки Кларкс ботинки - носит второй год, причем эти уже закрытые и их можно носить с апреля до октября... так и носит 2 года! И как новые, что сверху, что на подошве, а стоили ну не сильно дороже Баты -80 евро.


Сообщение отредактировано El_olor - Среда, 07.09.11, 14:13:59
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамская болтовня » НЕ покупайте! (Брак, гадость, не вкусно и т.д.)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: